←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Утечка антифриза на G23D. + Опрос о замене...

Опрос: Замена прокладки ГБЦ (125 пользователей проголосовало)

Меняли ли Вы прокладку ГБЦ ?

  1. Да, менял (66 голосов [52.80%])

    Процент голосов: 52.80%

  2. Не менял (59 голосов [47.20%])

    Процент голосов: 47.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография Alex Real Alex Real 01 Apr 2016

Я две прокладки сменил:

2685,00 рупий Прокладка ГБЦ Goetze 30-027971-00 2791,00 рупий Прокладка ГБЦ Reinz 61-31130-10
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 01 Apr 2016

Видимо качество ацтой раз уже 2 штуки сменили :)
Ответить

Фотография Alex Real Alex Real 01 Apr 2016

Нормальное немецкое качество. Менял по другим причинам. Один раз, как писал - перегрев. Второй раз загнуло 2 клапана, когда впускной вал пополам поломало. Так что претензия к качеству янговских запчастей.
Ответить

Фотография невыездной невыездной 12 Apr 2016

Все признаки как у меня

С начала подтраивало секунд 10ть по утрам. Антифриз стоял четко на уровне. Менял свечи, временно помогало. Потом троить стало каждое утро, отвинчивание крышки расширительного бачка помогало, т.е. с отвинченной крышкой утром иногда не троило (от случая к случаю).
Потом однажды утром поехал и заметил за машиной густое белое облако пара, парить перестало через 1 километр пробега (списал все на утренний конденсат в глушителе). Антифриз стал медленно уходить ( по 1литру на 400-600 км).
Сейчас густой пар из выхлопной каждое утро, после прогрева проходит,конкретно воняет антифризом (конденсат из трубы на вкус не сладкий)
Завтра ставлю машину на замену прокладки в автотеорему. Надеяться на чудо смысла больше нет
(пс. пробег 160000км)


Сообщение отредактировал невыездной: 12 April 2016 - 08:50 PM
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 13 Apr 2016

Пробег приличный для этого дела.
По цене сколько заявили?
Ответить

Фотография Aleks_L Aleks_L 13 Apr 2016

Нормальное немецкое качество. Менял по другим причинам. Один раз, как писал - перегрев. Второй раз загнуло 2 клапана, когда впускной вал пополам поломало. Так что претензия к качеству янговских запчастей.

Ломает вал в случае неправильного порядка установки натяжителя цепи -это подтверждено неоднократно теми кто нарушал. Есть тема с кап ремонтом двиг http://www.myssangyo...ead.php?t=24497Неправильно установленный натяжитель=капремонт двиг.

Ответить

Фотография невыездной невыездной 13 Apr 2016

Пробег приличный для этого дела.
По цене сколько заявили?

15т.р. за работу

Ответить

Фотография невыездной невыездной 13 Apr 2016

Свежие вести,  звонил мастер, разобрали, диагностировали  - "пробита прокладка ГБ в районе 4 и 3 цилиндров"

Ответить

Фотография невыездной невыездной 14 Apr 2016

Прокладка оказалась вся подутая, в отдельних местах расслоения и ржавчина, предположили что из за некачественного антифриза когда то залитого в систему.

8040638m.jpg

8035518m.jpg

8032446m.jpg

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 14 Apr 2016

Прокладка оказалась вся подутая, в отдельних местах расслоения и ржавчина, предположили что из за некачественного антифриза когда то залитого в систему...

Поверхность (прилегания) ГБЦ, чистая или с "задирами"?

Ответить

Фотография невыездной невыездной 14 Apr 2016

Поверхность (прилегания) ГБЦ, чистая или с "задирами"?

Я сам не видел, моторист сказал в шлифовке не нуждается

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 14 Apr 2016

Вычитал что от тосола, попадающего в цилиндры катализатор забивается.
Кто что думает?
Прокладку поменял, вот думаю снимать ли скорей катализатор.
Снимать и так планирую...
Ответить

Фотография Djony Djony 08 May 2016

Заменили прокладку ГБЦ, троения вообще нет, антифриз не уходит. Сказали в сервисе что все же чутка перегрел я движок когда первый раз антифриз совсем вытек, от этого и прокладка течь дала.

Подскажите что делали с головой, били ли какие то с ней работы, шлифовка, опресовка или нет у меня такая же проблема белый дым, масло светлое объем не увеличивается, убегает антифриз на 150 км практически весь бачок, снаружи потеков нет, поменял термостат и помпу, теперь думаю о замене прокладки ГБЦ но до конца не могу понять мужно ли делать дополнительно какие то манипуляции с головой если машина не когда не перегревалась. Спасибо.

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 09 May 2016

Подскажите что делали с головой, били ли какие то с ней работы, шлифовка, опресовка или нет у меня такая же проблема белый дым, масло светлое объем не увеличивается, убегает антифриз на 150 км практически весь бачок, снаружи потеков нет, поменял термостат и помпу, теперь думаю о замене прокладки ГБЦ но до конца не могу понять мужно ли делать дополнительно какие то манипуляции с головой если машина не когда не перегревалась. Спасибо.

Надо снимать головку гбц, делать опрессовку, вдруг микротрещины, шлифовку, менять прокладку гбц.
Ответить

Фотография rodzin rodzin 10 May 2016

Была шлифовка и замена прокладки ГБЦ больше ничего не делали когда вытек первый раз антифриз и был не большой перегрев плохо был затянут хомут. У меня пол года после этого масло не уходило только антифриз по черному когда всерыли то там уже и масло немного попало.
Была шлифовка и замена прокладки ГБЦ больше ничего не делали когда вытек первый раз антифриз и был не большой перегрев плохо был затянут хомут. У меня пол года после этого масло не уходило только антифриз по черному когда всерыли то там уже и масло немного попало.
Ответить

Фотография евгений032 евгений032 07 Sep 2016

Добрый день! У меня Кайрон бензин.
Уходит антифриз. 

При запуске белый дым появляется - запах сладкий - значит уходит в глушитель.

Что это полетело?

Сколько обойдется по ремонту?

тяжело делать это и долго? (в сервисе)

если это трещина где-то? можно ли залить герметик в антифриз, поможет?

или только снятие головки?

 

 

Темы объединены


Сообщение отредактировал Олег03: 08 September 2016 - 02:15 AM
Ответить

Фотография Strelkov Strelkov 11 Oct 2016

Прошу помощи – подскажите пожалуйста, кто знает !
У меня такая же ситуация, как у вас – троение, белый дым из глушителя, быстро уходит о.ж. Решил заменить прокладку ГБЦ. Нашел в Автодоке:  Комплект прокладок ГБЦ – № 1110104120, но цена меня ужаснула – 24 т.р. Лучше покупать каждую прокладку отдельно:
1. прокладка ГБЦ – №1110162820 – 3.800 р,
2. прокладка коллектора выпускного – №1611423080 – 200 р,
3. прокладка коллектора впускного – №1611413080 – 300 р.
Но не могу понять, что за прокладки под № 4,5,6. И нужны ли они вообще при замене прокладки ГБЦ ? – перечитал весь форум, все кто менял прокладку ГБЦ  пишут примерно одно и тоже – «заменил прокладку ГБЦ, прокладки впускного и выпускного коллектора, прокладку клапанной крышки и болты».

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Alex Real Alex Real 11 Oct 2016

Стандартные, классические симптомы.

4,5,6 идёт комплектом с прокладкой клапанной крышки, вот только везде или нет не скажу. Я брал такой набор при первой смене:

Там именно комплект.

Прокладка ГБЦ Goetze 30-027971-00 Прокладка клапанной крышки к-т Goetze 24-27307-50/0 Прокладка выпускного коллектора Elring 921,408 Прокладка впускного коллектора Elring 476,670
Ответить

Фотография kola140279 kola140279 12 Oct 2016

Думаю №4 это колечки форсунок их мне кажется можно не менять.

№5 и№6 это уплотнение системы охлаждения переход между ГБЦ и термостатом эти надо менять .Если потечет по этим резинкам то антифриз пойдет в масло .

Ответить

Фотография Strelkov Strelkov 25 Oct 2016

Ну всё, разобрался наконец-то : №4 - это "Кольцо уплотнительное на форсунки" - №1629973048, но можно взять   Bosch №1280210711, они дешевле - 35 р. за шт.

 №5 -  уплотнительное кольцо № 0179972148,

 №6 - уплотнительное кольцо  № 0219970748.

№5 и 6 ставятся с внутренней и наружной стороны лобовой крышки - это уплотнение системы охлаждения между ГБЦ и помпой.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте