Перейти к содержимому


Водоотделитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#181 -Dmitry-

-Dmitry-

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2012 - 06:28 AM

А как вы думаете, при -10 может быть в системе вода, из-за которой может загореться на приборке лампочка водоотделителя? Или это глюк датчика? Загорается с писком во время движения, горит минуту, максимум 3, потом гаснет.
  • 0

#182 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 21 February 2012 - 09:06 AM

А как вы думаете, при -10 может быть в системе вода, из-за которой может загореться на приборке лампочка водоотделителя? Или это глюк датчика? Загорается с писком во время движения, горит минуту, максимум 3, потом гаснет.

надо слить отстой, а потом видно будет глюк это или нет
  • 0

#183 -Dmitry-

-Dmitry-

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 February 2012 - 11:18 AM

Да вот полез, начитавшись инструкций там всяких, сливать и отломал этот датчик... на дороге в костюме...
Воды в результате ни маленькой капельки не было ни в водоотделителе, ни в фильтре, что вдвойне обидно. Зато теперь ничего не глючит, не пищит и не загорается! :happy:
  • 0

#184 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 21 February 2012 - 01:42 PM

Да вот полез, начитавшись инструкций там всяких, сливать и отломал этот датчик... на дороге в костюме...
Воды в результате ни маленькой капельки не было ни в водоотделителе, ни в фильтре, что вдвойне обидно. Зато теперь ничего не глючит, не пищит и не загорается! :happy:

просто переодически сливайте отстой, не дожидаясь загорания лампочки водоотделителя. Качество нашего топлива не позволяет нам расслабится, особенно зимой, проверенно :spanky:
  • 0

#185 -Dmitry-

-Dmitry-

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 February 2012 - 01:50 PM

просто переодически сливайте отстой, не дожидаясь загорания лампочки водоотделителя. Качество нашего топлива не позволяет нам расслабится, особенно зимой, проверенно :spanky:

Не спорю про необходимость слива, просто вопрос в другом: ЗИМОЙ при ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ (ниже -10) температуре, на мой взгляд, вода должна замерзнуть и в водоотделитель не попадёт - верно?
У меня воды не было (совсем :unknw: ) - глючил датчик, который я в итоге сломал...
Пробежал уже около 115 тыс., заправляюсь на Лукойле (только 2 заправки), присадки и антигели (дополнительные) считаю злом для двигателя.
  • 0

#186 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 17 March 2012 - 04:58 PM

Очередной трабл моего "любимого" Кайрона.
Ни с того, ни с сего сегодня сначала загорелся чек, упала мощность, через минуту двигатель заглох, загорелся водоотделитель. На улице возиться не стал, решил доехать 5 км до гаража. Глах раз 10 по такому же сценарию: чек, через 30 сек водоотделитель.
Добрался до гаража, полез сливать воду - не могу отсоединить этот чёртов разъём. Попробовал приоткрутить пробку отделителя вместе с ним - воды там нет, по крайней мере, ничего не капает. К тому же у меня Сепар стоит, там тоже чистейшая соляра без примеси воды. БК выдал ошибку 1128 - такой вообще в списке не нашёл, потом 0336 - ошибка ДПКВ - вообще хрень какая-то. Заводится хорошо. Заправка ЛУкойл, заправляюсь там регулярно. На улице -5.
Диагностика у дилера расписана на 2 дня вперёд - раньше не попасть.
Где искать проблему???
  • 0

#187 oleksandr

oleksandr

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Кунцево
  • Интересы:Профессиональный автоинженер-конструктор,но в настоящее время это только хобби.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр, стаж с 1980г.

Отправлено 17 March 2012 - 07:12 PM

У меня Кирюха - корейской сборки 2008г., тоже при отворачивании "барашковой" гайки ничего не выливается, только при полностью снятой гайке, выливается что-то, быстрее всего диз.топливо, воды нет. Пробег- 60 т.км. Уже 30 тыс.км. обслуживаюсь самостоятельно. Индикатор не горел ни разу, Акб пока родной, езжу каждый раб. день недели, в выходные -иногда. Поэтому думаю если у Вас замена топл.фильтра- замените сами- это 20-ть минут, подкачайте ручным насосом -и в путь, експлуатируйте дальше!
  • 0

#188 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2012 - 07:27 PM

у меня дизель на автомате. машину приобрел в прошлом году зимой и по неопытности столкнулся со следующей проблемой: если на морозе, стоящее на стояночном тормозе авто, не завел с первого раза, то сразу загорается водоотделить и начинается всем известный геморрой..... Но потом я поробовал заводить со снятым стояночным тормозом - при любом морозе машина заводится, хоть и не с первого раза и водоотделитель не загорается(!!!!????). Причину этого не знаю (то ли лыжи не едут, то ли .....), но проверял несколько раз - действительно, стояночный тормоз как-то влияет на пуск двигателя в холодную погоду :unknw:


У меня было подобное, но стояночный тормоз вряд ли с этим связан. В прошлый ноябрь я в дальней поездке попал в мороз -15 с летней солярой. Другой в то время на АЗС еще не было. Машина простояла несколько часов при такой температуре. Завожу, горит лампочка водоотделителя, дизель не заводится попыток 5. Вынул ключ, снова вставил и двигатель завелся с первой попытки. На следующие сутки повторилась та же история. Но на сей раз я проделал уже осознанно ту же процедуру и двигатель завелся. После вынимания ключа и вставке его лампочка водоотделителя уже не загоралась. Стояночный тормоз практически никогда не использую.
  • 0

#189 RCPilot

RCPilot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авиамоделизм.
    Мечтаю построить собственный самолёт.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 March 2012 - 06:01 AM

В фильтре стоит датчик воды.Вот он и сигнализирует о наличии воды в отстойнике.Датчик измеряет сопротивление жидкости и по этим показаниям судет о наличии воды.По этому, если сопротивление жидкости в приделах срабатывания,то он и сигнализирует.Затем,дать сигнал о воде в соляре или не дать(датчик тока меряет сопротивление) решают мозги.По этому если провода от датчика подмокли и коротят на массу(из-за влаги),есть скачки напряжения,то мозг даёт команду на индикатор.
  • 0

#190 strannik78

strannik78

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 April 2012 - 09:25 AM

Все приходит с опытом.Ло определенного момента как загорается датчикзлезу сливать воду.После того как на трассе загорелся датчик.Остановился-слил.Завел-горит.Опять повторил туже продцедуру.Опять горит.Так раз пять.Снял клемы с АКБ,подождал мин.2,обратно набросил-опять горит.Плюнул сел и поехал.Проехал 20 метров-погас.После морозов(где-то через полгода) опять загорелся.Опять слил воду.Через два дня снова загорелся.Я не реагирую.Датчик погас(обиделся наверное).И вот уже в течении месяца то горит то гаснет.Думаю глючит датчик на фильтре.Через пару месяцев поменяю фильтр и все дела.
  • 0

#191 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 07 April 2012 - 05:21 PM

Очень похоже. Датчик это два контакта, один внутри другого. Если попала влага или может быть загрязнения, сопротивление между контактами меняется и компьютер понимает что, что-то не так и сигнализирует водителю.
В слякотную погоду в январе тоже загорелся водоотделитель. Остановился и сливал раза три. Как всегда это случилось глубокой ночью при переходе границы. Сливал прямо на нейтральной полосе. Выкрутил пробку и прокачал грушей. Что-то вылилось прямо на дорогу. Закрутил, завел,горит. После третьего раза понял кожей, что меня могут погранцы не понять, завел и поехал к родной стороне. Через 8 км сигнал пропал и пока не горит.
  • 0

#192 polis63

polis63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 April 2012 - 02:46 PM

Горит индикатор водоотделителя!!! .Индикатор загорелся в сильный дождь, потом гореть перестал.На ходовые качества авто это никак не повлияло. При включении зажигания,контрольная лампа индикатора воды не загоралась. Решил слить воду из сепаратора и фильтра.Воды не оказалось(фильтр меняю каждые 10 тыс. заправляюсь на Лукойле.) После всех манипуляций лампочка снова загорелась и не гаснет. Машина по прежнему работает безупречно, При отключенном датчике лампочка горит. Пробовал отключать аккумулятор на 10 мин. Эффекта никакого. Что делать ?
  • 0

#193 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 15 April 2012 - 02:56 PM

интересно, а как вы отделяете воду от соляры, при сливе?
  • 0

#194 polis63

polis63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 April 2012 - 09:15 PM

интересно, а как вы отделяете воду от соляры, при сливе?

ну,вообще-то это видно визуально.... я 9 лет проработал на нефтебазе и легко определяю где вода, а где солярка или бензин...
  • 0

#195 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 April 2012 - 06:29 AM

Это если снять фильтр и уже сливать воду, а если не снимая фильтра? И так сливать? Я как-то не понял, что у меня течет... Толи вода, толи соляра...
  • 0

#196 polis63

polis63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 April 2012 - 09:05 AM

соляра мыльная на ощупь.... лучше баночку поставить под слив...
  • 0

#197 Alexey666

Alexey666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 October 2012 - 12:25 PM

я скока не сливал с водоотделителя воду, на 30ти тысячах при замене фильтра выяснил что бестолку.
С завода водоотделитель подключен был наоборот. пришлось открутить, развернуть на 180 гр.
Так что ездил на воде))))

Я вот тоже сморю, что на нем стрелка, которая указывает направление подачи топлива повернута на грушу((( У вас так же было?
  • 0

#198 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 October 2012 - 02:30 PM

Я вот тоже сморю, что на нем стрелка, которая указывает направление подачи топлива повернута на грушу((( У вас так же было?

Как выяснилось позже, сфоткав что внутри, совершенно не важно как он стоит. Там сверху 2 трубки, они на одном уровне, их по кругу покрывают сеточки. отстой воды в любом положении будет работать.
  • 0

#199 Alexey666

Alexey666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 October 2012 - 09:51 AM

Спасибо, я видел даже фото на дружественном форуме, но там не очень видно сечение у трубочек одинаковое или разное? Возможно за счет разницы сечений он работает.
  • 0

#200 akademik1963

akademik1963

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:орехово-зуево
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:владимир

Отправлено 09 October 2012 - 05:48 PM

Спасибо, я видел даже фото на дружественном форуме, но там не очень видно сечение у трубочек одинаковое или разное? Возможно за счет разницы сечений он работает.

Добрый вечер! У меня такая же проблема была,после слива воды из влагоотделителя,загорелась лампочка. Что я только не делал,куда я только не лазил, оказалось отлетел один проводок от разьема влагоотделителя.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых