Перейти к содержимому


Водоотделитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#121 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 December 2010 - 10:44 AM

Спасибо за помощь!!! вчера проверил все предохранители, сам разъем сухой вроде, - эффекта ноль. Сегодня утром завел - горит, минут через 5 потухла и загорелась ЕСП. :dont:
  • 0

#122 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2010 - 10:52 AM

Спасибо за помощь!!! вчера проверил все предохранители, сам разъем сухой вроде, - эффекта ноль. Сегодня утром завел - горит, минут через 5 потухла и загорелась ЕСП. :dont:

Если нет БК на "Сброс ошибок" скинь клемму АКБ минут на пять, может поможет. У меня датчики воды стоят и на фильтре и на водоотделителе, разъём вставлен в датчик водоотделителя, если у тебя также, то перекинь датчики, а для начала просто переставь разъем.
  • 0

#123 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 December 2010 - 11:07 AM

Можно попробовать разъеденить разъем от датчика, посмотреть будет ли гореть лампочка, может сам датчик глючит.
  • 0

#124 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2010 - 11:58 AM

Вчера утром завожу, загорелась лампа водоотделителя. Завел работает.Заглушил, слил воду, завожу-лампа горит.Заглушил, слил еще раз - горит. поехал через 20 км еще раз слил, завожу загорелась и сек. через 5 потухла. Проехал км 300 все отлично, лампа не горит. Заехал в город, стою в пробке - загорелась. Мин через 10 погасла. И потом целый день едешь - не горит. Остановился заглушил заводишь - горит. Потом начали загораться по очереди: Заводишь - горит водоотделитель, глушишь заводишь - горят лампы ЕСП и Пониженая( при том что пониженая не включена а ЕСП вообще нет), глушишь заводишь горит круиз контроль(его тоже в комплектации нет),глушишь заводишь - снова горит водоотделитель. При всех горящих ламах изменений в поведении автомобиля не заметил. Подскажите в чем проблема?

у меян так было. я был уверен что писец, надо датчик менять. но оказалось все просто.я сливал с фильтра а надо было еще и с водотделителя :) или наоборот не помню. но сливал ток с одной емкости :) второй раз я парился этим датчиком когда у меян навернулись две форсунки. не заводился и загорался именно он. (теперь из за форсунок горик чек)
  • 0

#125 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 December 2010 - 12:27 PM

Если нет БК на "Сброс ошибок" скинь клемму АКБ минут на пять, может поможет. У меня датчики воды стоят и на фильтре и на водоотделителе, разъём вставлен в датчик водоотделителя, если у тебя также, то перекинь датчики, а для начала просто переставь разъем.

БК не стоит, попробую скинуть. Датчик воды стоит только на водоотделителе.

у меян так было. я был уверен что писец, надо датчик менять. но оказалось все просто.я сливал с фильтра а надо было еще и с водотделителя :) или наоборот не помню. но сливал ток с одной емкости :) второй раз я парился этим датчиком когда у меян навернулись две форсунки. не заводился и загорался именно он. (теперь из за форсунок горик чек)

Попробую и с фильтра слить. Может и датчик голову кружит. Найти бы электрика хорошего!!!
  • 0

#126 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 December 2010 - 12:58 PM

Когда не заводится и после остановки стартера ззагорается чек, как мну сказал электрик в Ф.М. это происходит из за скачка напряжения.
  • 0

#127 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2010 - 02:19 PM

еле.


Попробую и с фильтра слить. Может и датчик голову кружит. Найти бы электрика хорошего!!!

а ты не сливал? :dolf_ru_211: ну попробуй . может и поможет :rofl:
  • 0

#128 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 December 2010 - 02:40 PM

а ты не сливал? :dolf_ru_211: ну попробуй . может и поможет :rofl:

я с водоотделителя сливал, датчик то там стоит, а фильтр не трогал. Сегодня попробую
  • 0

#129 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2010 - 03:03 PM

а я наоборот, к датчику провода, подумал ну его нафик крутит оторву еще. лил с фильтра :)
  • 0

#130 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 December 2010 - 03:08 PM

а я наоборот, к датчику провода, подумал ну его нафик крутит оторву еще. лил с фильтра :)

так фишка же снимается легко :)
  • 0

#131 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2010 - 03:09 PM

так фишка же снимается легко :)

когда мороз под 40 все что тебе кажется легко на самом деле нифига не легко :)
  • 0

#132 don_Alexandr

don_Alexandr

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель механика

Отправлено 08 December 2010 - 03:59 PM

Год назад, по осени, началась такая же цветомузыка. То горит, то гаснет. Отстойник чуть ли не каждый день сливал, и на землю(вначале) и в банку,провода переизолировал. Заливал химию от воды. Ну не может вода, то появляться в отстойнике,то исчезать через 20 секунд. На ТО у дилера (тогда еще на гарантии был), говорю датчик не исправен, проверьте. Они говорят- слили- вода, надо бак снимать и топливную промывать, давай 5 тыщ.Не дал. Заказал датчик отдельно не у них(вот они удивились). Тут пришли морозы и датчик погас, ну все думаю точно вода. Пришел новый датчик-положил на полку. Когда потеплело опять замигал, но ВОДЫ в отстое не было. Чтоб он загорелась, надо чтобы объем воды был 39 см куб в отстойнике. Потом совсем тепло стало лампа перестала мигать. Этой осенью как только она замигала, поставил новый датчик. Лампа не мигает уже 1,5 мес.
  • 0

#133 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 December 2010 - 04:44 PM

когда мороз под 40 все что тебе кажется легко на самом деле нифига не легко :)

что верно то верно!!! и у нас такая температура бывает :)

Год назад, по осени, началась такая же цветомузыка. То горит, то гаснет. Отстойник чуть ли не каждый день сливал, и на землю(вначале) и в банку,провода переизолировал. Заливал химию от воды. Ну не может вода, то появляться в отстойнике,то исчезать через 20 секунд. На ТО у дилера (тогда еще на гарантии был), говорю датчик не исправен, проверьте. Они говорят- слили- вода, надо бак снимать и топливную промывать, давай 5 тыщ.Не дал. Заказал датчик отдельно не у них(вот они удивились). Тут пришли морозы и датчик погас, ну все думаю точно вода. Пришел новый датчик-положил на полку. Когда потеплело опять замигал, но ВОДЫ в отстое не было. Чтоб он загорелась, надо чтобы объем воды был 39 см куб в отстойнике. Потом совсем тепло стало лампа перестала мигать. Этой осенью как только она замигала, поставил новый датчик. Лампа не мигает уже 1,5 мес.

а ЕСП 4wd low и круиз тоже загорались?
  • 0

#134 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2010 - 05:34 PM

что верно то верно!!! и у нас такая температура бывает :)


вотЮ,а у нас бывает что такой не бывает. правда редко :rofl:
  • 0

#135 don_Alexandr

don_Alexandr

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель механика

Отправлено 08 December 2010 - 07:21 PM

а ЕСП 4wd low и круиз тоже загорались?

Нет. Мигал только водоотделитель
  • 0

#136 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 December 2010 - 07:46 PM

а у меня они по очереди загораются все, а иногда есп и пониженая вместе
  • 0

#137 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 May 2011 - 07:34 AM

Помогите!еду на эвакуаторе.сегодня утром ехал на работу,машина прям на ходу заглохла и загорелся отделитель воды все слил ,и с фильтра и с отделителя клемы снимал,хер не заводится груша тугая,заправка лукойл,стоит минуту завожу,схватывает и сразу глохнет.вот еду на эвакуаторе и думаю что лучше чинить или сжеч ее, у меня каска.подскажите что может быть?наверно тыщ 200 ремонту!вот и кончилось счастье,помогите
  • 0

#138 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 May 2011 - 08:44 AM

Помогите!еду на эвакуаторе.сегодня утром ехал на работу,машина прям на ходу заглохла и загорелся отделитель воды все слил ,и с фильтра и с отделителя клемы снимал,хер не заводится груша тугая,заправка лукойл,стоит минуту завожу,схватывает и сразу глохнет.вот еду на эвакуаторе и думаю что лучше чинить или сжеч ее, у меня каска.подскажите что может быть?наверно тыщ 200 ремонту!вот и кончилось счастье,помогите

мысли делитанта-форсы завоздушились,отчего я не знаю но пробить воздух сразу в четырех форсах на дороге проблема,не паникуй,думаю заведут
  • 0

#139 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 May 2011 - 07:27 AM

Представляете,чистил спецальной пеной воздуховоды в салоне и эта плять пена(якобы растворимая)стекла по воздухану и попала на разьем мозгов,который стоит у пасажирских ног.умная машинка поняла что в разьеме замыкание и не дала мне дураку спалить все мозги.разьем заменен,мозги у машины в порядке а я оказался глупее собственной машины.ремонт занял 30 секунд.диагност сказал что такие бы мозги людям ставить глядиш проблем меньше было бы.а пену прочистки воздуховодов сказал заливать надо через трубку слива конденсата,чтоб не просто приятно пахло а еще чтоб и испаритель от гадости прочистить!
  • 0

#140 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 July 2011 - 06:53 PM

загорелась лампочка водоотделителя, не могу отвернуть пробку- прокручивается.что нужен новый фильтр или есть вариант?????? и как потом езъять датчик.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых