Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16930

#8601 sashuta

sashuta

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Южный округ

  • бензин механика
  • Имя:Саня

Отправлено 22 September 2014 - 06:59 PM

Я вот тоже подумываю прикупить пневмобаллоны. Они похоже легко ставятся и деинсталлируются, тогда их можно впихнуть в пружины когда захочешь и не обязательно постоянно с ними пулять! Там предстоит дорожка дальняя с хобаром тяжелым, задомкратил тачку, запихал падухи, надули их и в бой, а потом сдул их и извлек. Все)
Может я как то не так все представляю?


Пневмобаллоны-это тебе не воздушный шарик,который можно спокойно впихнуть в пружину и вынуть! :hi-hi:
Это касается нивских пружин:Чтобы спокойно впихнуть между витков пружины пневмобаллон,нужно открутить нижнее крепление ама,вывесить задок на домкратах по максимуму(пока позволяет тормозной шланг) и только тогда пневмобаллон легко проходит между витков пружины!!!
  • 0

#8602 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 September 2014 - 07:19 PM

Вот и я заменил пружины от тоеты на простую ниву серые с черным напылением ( не ваз), что-то очень задралась 55 см, но наверное притерется и сядет, но появилась вибрация ((( 10-20 км/ч, как понимаю теперь нужна пластина и резать подвесной, но вопрос такой, одной пластиной обойтись нельзя?
  • 0

#8603 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 September 2014 - 07:28 PM

Пневмобаллоны-это тебе не воздушный шарик,который можно спокойно впихнуть в пружину и вынуть! :hi-hi:
Это касается нивских пружин:Чтобы спокойно впихнуть между витков пружины пневмобаллон,нужно открутить нижнее крепление ама,вывесить задок на домкратах по максимуму(пока позволяет тормозной шланг) и только тогда пневмобаллон легко проходит между витков пружины!!!

А у меня шланги натянуты почти на максимум ибо стоят монро, а они длинее) входят и замечательно выходят)
  • 0

#8604 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 22 September 2014 - 07:34 PM

Вот и я заменил пружины от тоеты на простую ниву серые с черным напылением ( не ваз), что-то очень задралась 55 см, но наверное притерется и сядет, но появилась вибрация ((( 10-20 км/ч, как понимаю теперь нужна пластина и резать подвесной, но вопрос такой, одной пластиной обойтись нельзя?

Стопицот раз писали, вначале пробуем пластиной, если нет - потом подвесной.
  • 0

#8605 sashuta

sashuta

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Южный округ

  • бензин механика
  • Имя:Саня

Отправлено 22 September 2014 - 08:49 PM

А у меня шланги натянуты почти на максимум ибо стоят монро, а они длинее) входят и замечательно выходят)


Ну тогда дерзай! Нормальная тема! :hihih:
  • 0

#8606 Kiter

Kiter

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград
  • Интересы:Кайтсерфинг, сноукайтинг,путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2014 - 08:51 PM

Хм..у меня Шнива пиленая, и дала 53,5.
А как насчет раскачек на трассе? где волнистая дорога качается как корабль?

З.Ы. Саня привет земеля )))

Земляк! Салам Жора !!)))
На счет раскачки , после установки описанного комплекта на трассе не раскачивается , в поворотах не кренится , стала такая упругая , как бы зажяженная. Внешний вид приобразился , Кай выглядит таким молодцеватым бодрячком. Наверное , чтобы передок был повыше нужно было пружины от Соренто воткнуть , хотя и Рекстон нормально , на крайняк проставки 20-30 мм можно будет под передние стойки сунуть .
  • 0

#8607 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 23 September 2014 - 07:38 AM

Земляк! Салам Жора !!)))
На счет раскачки , после установки описанного комплекта на трассе не раскачивается , в поворотах не кренится , стала такая упругая , как бы зажяженная. Внешний вид приобразился , Кай выглядит таким молодцеватым бодрячком. Наверное , чтобы передок был повыше нужно было пружины от Соренто воткнуть , хотя и Рекстон нормально , на крайняк проставки 20-30 мм можно будет под передние стойки сунуть .

Значит пружины от Рекстона лучше подходят. У меня аналог соренто, из-за него походу раскачивается. Мощные пружины не удерживают родные амы, так говорят.
  • 0

#8608 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 September 2014 - 01:27 PM

Стопицот раз писали, вначале пробуем пластиной, если нет - потом подвесной.

покатался день, поставил пластину, перепроверил с рулеткой, зад 57, что-то совсем много, вибрация и дерганье есть, да еще пружины не ровно стоят, явно что-то не то (((((
  • 0

#8609 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 23 September 2014 - 01:53 PM

покатался день, поставил пластину, перепроверил с рулеткой, зад 57, что-то совсем много, вибрация и дерганье есть, да еще пружины не ровно стоят, явно что-то не то (((((

А посадочное место пружины на мосту чистил/мазал?
  • 0

#8610 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2014 - 02:27 PM

.
Скорее всего, жесткость пружины либо не меняется, либо уменьшается незначительно (проседания ведь нет). А вот ощущения от езды на стоке со временем забываются и сглаживаются в памяти. Когда только пересядешь со .

Если не проседает, это однозначно жесткость не меняется.
А вот ощущения? Это да, иногда машину помоешь так она лучше едет, резвее и мотор урчит приятнее.
Я вот уже год отъездил -перед рекс1 левые автомат, кони спорт, 52-52,5 без изменений, зад владовские волга кув- тоже 52-53. По бездорожью хорошо, внешний вид внедорожника, пробоев нет и все отлично кроме одного- как трясло на мелких выбоинах в асфальте, так и трясет и никуда от этого не денешься. Хотя можно, только потеряешь все остальные качества. Думаю что так.

Да вот на счет задних владовских, хороши тем что можно нагружать до безобразия, но когда пустой козлит.
  • 0

#8611 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 September 2014 - 06:43 PM

А посадочное место пружины на мосту чистил/мазал?

и почистил, но не мазал, но они узкие, и если ломом их двигаются, ползают и сверху и снизу, но жена поехала сзади на них, сказала супер, лучше чем болтанка на матсуме. Может мне их подрезать? Виток. Или все же покататься с мешками цемента?
  • 0

#8612 Kiter

Kiter

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград
  • Интересы:Кайтсерфинг, сноукайтинг,путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2014 - 08:38 PM

Значит пружины от Рекстона лучше подходят. У меня аналог соренто, из-за него походу раскачивается. Мощные пружины не удерживают родные амы, так говорят.

Я не могу категорично утверждать , что от Рекстона лучше т.к. другие не пробовал. Просто перед у меня стал 50.5, а хотелось бы в пределах 53мм ,что даёт по утверждению уважаемых фурумчан установка пружин от Соренто.
  • 0

#8613 Great Tolamba

Great Tolamba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Семья, охота, рыбалка...

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 24 September 2014 - 01:17 AM

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток!
Вот и я стал счастливым "отчасти" обладателем новой подвески.
Начну свое повествование по порядку но немного из далека.
Имею в эксплуатации Кирюху, зажигалка, АКПП, год выпуска 2011, в работе с 2012. Взял с рук с пробегом чуть за 20 штук и сегодня (на дворе у меня 24.09 2:48) он у меня ровно как год.
При приобретении разорился на Каско, а вот на резину зимнюю баблишко то и не хватило, в результате езжу на стоковой кумхо 235*75*16 (прежний хозяин тоже на ней по Ёбургу гонял круглый год) в результате колесики молотят который год и летом и зимой ( зимой постоянно на полном приводе, ибо резина гавно). Что я так из далека сей час пониже поясню. В общем езжу я себе то по асфальту то там где его нету периодически то копая то домкрача (благо опыт есть). В городе Бух-бубух на люках и лежачих работниках ДПС считал просто дубовостью подвески, ЖЫп же как никак, рама. Прокурив последнюю неделю форум, 22.09.14 решился. Мужик сказал, мужик сделал.
Было у меня к тому моменту 480 мм спереди, 490 мм сзади.
http://Изображениесток

Но для начала побежал и купил себе резину на зиму в размере 265*70*16 нордман сув 5 опять таки на основании отзывов с форума, предварительно померив на передке
ничего не задевает но смотрится не ахти.
http://Изображениепримерка резины

Ну думаю пора браться за подвеску. Склонялся к комплекту нанопружин на форуме активно продвигаемых, но дочитав данную тему где то до ноября прошлого года на основании постов здесь звучавших чисто по человечески изменил свое отношение к разработчику-производителю (может пружины и нормальные ...). Не важно, много лирики.
Решил для себя раз ЖЫп то мягкость не нужна начнем с начала так сказать.
Вариант "лайт" комплект сборный №3 Rex1 + ШНива пиленные.
Составив конспект, полез на exist заказал дефицит 4432408002 вышло 4642,24 р. и доставки до Тюмени 3 дня.
Помчался к знакомым уазистам клубникам с просьбой помочь в реализации (гаража нет, инструментов нет, есть желание и заначка). Сказали с таким аппаратом не работали но попробуем.
Ну думаю хорошо, пока расходники искать буду пока по магазинам. И тут случилось ЭТО. Из 37 магазинов что я обзвонил и около 15 объехал лишь в двух были шевинивы с коричневой меткой и в одном фобос. С синей меткой не было ни у кого, даже у официалов. Ступор.
Хорошо будем искать остальное.
Волговские каябы нашел сразу,прокладки с чашками на пружины ВАЗ без проблем. Решил вдруг для себя, а может Соренто, звоню в знакомый магазин, задаю вопрос по пружинам, там сразу видимо понимают чего я хочу и диктуют телефон человечка, типа он мне поможет. В результате, человек по имени Виктор оказывается мастером до сели мне неизвестного СТО которое в Тюмени работает с Санг Ёнгами уже ООчень давно. По телефону мне говорят что ВСЕ есть в наличии (кроме шевинивы), и предлагают на следующий день приехать к 13-00, сказав что вся работа займет не более 4 часов. Радостный я остервенело начинаю искать пружины от очень редкого папелаца ШевиНива и вдруг о чудо я их нахожу в магазинчике где и беру втулки Вазовские под аморты. Хватаю что есть и на СТО.
Изображениечто смог купить сам
Приехал, поговорили, Виктор сказал что Соренто последнее время пошли плохие и предложил мне на замену KYB RC2184. Соглашаюсь.
ИзображениеKYB RC2184 на перед (рядом родная пружинка)
плюс MONRO D7009
ИзображениеMONRO D7009 на перед (рядом родной амморт)
машина на подъемнике
Изображение
разбираем перед
Изображениелево
Изображениеправо
Работал один человек, открутил вверху три шпильки, открутил внизу один болт, вынул полностью стойку (больше ничего не откручивали, ничего не ослабляли)
Стойку в тиски и пневмостяжкой сжимал.
Изображениестойка снята
Изображениев тисках
Изображение сжатие (со второй аналогично, все везде открутилось и вынулось без молотков и даже спецжидкостей) :good:
Разбираем корму (открутили с правой стороны тягу, слева ослабили чтобы опустить)
Изображение вставили пневмостяжку и алга
Изображение одна есть (вторая так же)
Изображение подтверждение того что подвеска отстой
Изображение старая и новая
Изображение стянули новую
Изображение ставим на место
Изображение распускаем
Изображение правая
Изображение левая
Изображение пружины готовы
Изображение корма в сборе
Изображение собираем переднюю
Изображение
Изображениесобрали
Изображение на своем месте (вторая аналогично)
Изображение заодно поменял передние колодки (был в шоке при виде их)
Результат с подъемника перед 54 зад 58. Поехал на работу (ночная неделя мля)
Изображение На работе снова померил, получилось ЛП-53 ПП-53,5 ЗП-57, ЗЛ-56,5. Ничего не пилил, ничего не варил. Просто поменял новое на старое. Подвесной открутили, немного пошевелили, он малость сместился, затянули обратно, есть небольшая вибрация на скорости от 0 до 20 км, дальше до 100 нету, больше не пробовал. Развал делать не стал, резину не жалко, поезжу пару дней. Если не устаканится будем пластину (шайбы) под раздатку пробовать. В багажнике от силы кг 15-20 + полный бак (под горловину спецом залил).

Ходил курил вокруг машины, стало жалко (че такая грязная), нашел силы, собрал волю в кулак, помыл (как смог, но тут как говорится кто на что учился). Ночью уже закончил, фоткал при текущем освещении.
Изображение
Ощющения

Пока домой ехал, специально собирал все люки и дпсников спящих, пока могу сказать, что подвеска теперь ЕСТЬ, стало намного лучше, но для меня главное съехать с асфальта честно говоря.

Теперь минусы:
теперь я вижу все косяки на юбках бамперов которые нафигачил в лесах и болотах :fool: , не вижу нихрена светофор когда стою на стоп линии (ближний свой) :crazy: , во дворе мелочь под колесами не видно, пока через двор у себя пробрался изматерился на хозяев пузотерок :aggressive:. Больше пока минусов не заметил.
Ах да, жена еще не видела.
Вроде все.
Всем спасибо, информации под черпнул много, есть куда стремится.
p.s. Щас посплю немного, схожу до машины и озвучу все ценники. Кстати, в 13-00 загнал в 16-10 уже ехал в сторону работы.
  • 14

#8614 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 September 2014 - 02:01 AM

Всем доброго времени суток!
Вот и я стал счастливым "отчасти" обладателем новой подвески.
Начну свое повествование по порядку но немного из далека...

+, Толя, отличный отчет и добро пожаловать в наш "колхозинг" ))) С удовольствием внесу отчет в наш FAQ. У меня такой же Кай и пружины сзади, но у меня сзади 54.5-55.0 см. То что у тебя сзади получилось 56.5-57.0, это результат "высоких" подушек, поэтому и фары в пол.

Сообщение отредактировал Олег03: 24 September 2014 - 02:01 AM

  • 0

#8615 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 September 2014 - 05:25 AM

+Весь день писал небось...
  • 0

#8616 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 24 September 2014 - 05:29 AM

Вот и я заменил пружины от тоеты на простую ниву серые с черным напылением ( не ваз), что-то очень задралась 55 см, но наверное притерется и сядет, но появилась вибрация ((( 10-20 км/ч, как понимаю теперь нужна пластина и резать подвесной, но вопрос такой, одной пластиной обойтись нельзя?

можно и без резки подвесного если нет бодика то пройдет! у меня было даже чутка больше,пластина вылечила :av-64155:
  • 0

#8617 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 September 2014 - 06:19 AM

можно и без резки подвесного если нет бодика то пройдет! у меня было даже чутка больше,пластина вылечила :av-64155:

бодика нет, пластину вчера поставил, сегодня вправду значительно меньше, хотя поставил 7 мм, а можно было легко и 10, но у меня первый кай. Нивовские пружины очень радуют, вчера ночью специально катался по лежачим полицейским при 60 км/ч, проходишь только в путь
  • 0

#8618 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 September 2014 - 06:47 AM

Всем доброго времени суток!
Вот и я стал счастливым "отчасти" обладателем новой подвески.

+ Подробненько так.
  • 0

#8619 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 24 September 2014 - 07:14 AM

А чет я пропустил.. после "колхозинга" развал делать?
  • 0

#8620 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 24 September 2014 - 07:30 AM

Уважаемые Гуру в частности и Алексей подскажите, на актион спорт 2009 года подходит ли передние опорники 4431509001? Я думаю что подходит поправьте если ошибаюсь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)