Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16918

#14081 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 19 January 2018 - 08:23 AM

ну купите новые они не сильно дорого стоят а эти будут ну случай более высокого лифта)

Вспомнил, покупая пружины Ники я до кучи сразу купил готовые переваренные опоры, родные у отца в гараже должны где то валяться... Т.е с сорентовскими пружинами и жёлтыми конями лучше использовать неперевёрнутые опоры и втулку на шток не надо, правильно?

И ещё по теме не уверен, под те пружины, о которых я писал - нужно ли какие то резинки докупать али всё на родные встаёт нормально?


  • 0

#14082 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 19 January 2018 - 08:24 AM

Вспомнил, покупая пружины Ники я до кучи сразу купил готовые переваренные опоры, родные у отца в гараже должны где то валяться... Т.е с сорентовскими пружинами и жёлтыми конями лучше использовать неперевёрнутые опоры и втулку на шток не надо, правильно?

И ещё по теме не уверен, под те пружины, о которых я писал - нужно ли какие то резинки докупать али всё на родные встаёт нормально?

втулки от старых амортов поставить надо в остальном всё верно


  • 0

#14083 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 19 January 2018 - 08:33 AM

втулки от старых амортов поставить надо в остальном всё верно

Да вот как до не дочитал я видимо раньше и сейчас езжу без них (втулок), думал перевёрнутых опор достаточно. Видимо недопонимаю я матчасть...


  • 0

#14084 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 19 January 2018 - 09:08 AM

ситуация следующая, при переварки чашек вы увеличиваем ход подвески вниз и уменьшаем вверх (на сжатие) так как у нас ход амортизатора составляет 2/3 от хода колеса, получаем при лифте 5 см на колесе, на аморте выдвигаем шток всего на 3-4 см

а переварка чашек сокращает ход на сжатие на пару см и получается что при лифте в 5 см и перевёрнутой чашке ход на отбой будет всего на 1-2 см больше чем на родных просевших пружинах а это буквально сантиметров 5-7 то есть при средних кочках и ямах будут так же наблюдаться пробои, по моей личной практике ход подвески на сжатие должен быть в 2 раза больше чем на разжатие или ход подвески до отбоя должен составлять 2/3 от всего хода подвески у меня все машины так настроены и пробоев не бывает, НО на отбой остаётся всего 1/3 хода подвески мне проще у меня отбойники и на отбой и на пробой а на кайроне хуже, так вот чтобы при Отбое пружина раслаблялась быстрее чем закончится аморт для этого втулка и нужна ну или шайбы, но втулка увеличивает расстояние до отбойника по это втулки идеальный вариант.

 

фух мать мая надеюсь пою писанину все понимают)


  • 2

#14085 Vitalii

Vitalii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сясьстрой

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 January 2018 - 11:16 PM

на перед

 

 Kilen 14935 или 14936 или 4432408002

на зад Kilen 29051 или Lesjofors 4075732

аморты в зад 344275

прекрасный вариант считаю для не большого лифта оптимальным все кому ставил ОЧЕНЬ довольны.

про масуму и подзагрузить забудте

Примерно месяц как катаюсь после замены пружин. Поставлено перед 4432408002, амортизатор не менял, добавил на шток втулку. Зад Lesjofors 4075732 и амортизаторы Kyb 344275. Сейчас с половиной бака высота по кругу 53 см (Хотя когда только забирал машину после установки пружин высоту наверное уже не скажу, но перед точно был выше на 1 см). При полном баке зад слева где-то 52 см. С пассажирами сзади было около 51,5 см. Была мысль добавить сзади проставку 1,5-2см, но наверное подожду. В целом всё вполне устраивает. За совет огромное СПАСИБО!

Прикрепленные файлы


  • 0

#14086 POLARCAT254

POLARCAT254

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 January 2018 - 04:09 PM

Здравствуйте ВСЕМ. Недавно купил Кирю 11г. 2.3 мех. 120т.км. Прочитал 15 пред.страниц но то что хочу не нашёл. Может так подскажете? Хочу комфортную ( не жесткую) подвеску. Заранее спасибо.


  • 0

#14087 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 21 January 2018 - 04:24 PM

Блин.у каждого комфорт по своему.завышение,загрузка.что хотите на выходе получить?где кататься машинка будет?сколько постоянная загрузка?от этих данных и можно что то говорить а так можно что угодно сказать
  • 1

#14088 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 January 2018 - 08:22 PM

Блин.у каждого комфорт по своему.завышение,загрузка.что хотите на выходе получить?где кататься машинка будет?сколько постоянная загрузка?от этих данных и можно что то говорить а так можно что угодно сказать

Точно, точно, комфортную-это как бесконечьный млечный путь, тут надо " в грамах мерить". Вот тогда получится то что хочешь.

Здравствуйте ВСЕМ. Недавно купил Кирю 11г. 2.3 мех. 120т.км. Прочитал 15 пред.страниц но то что хочу не нашёл. Может так подскажете? Хочу комфортную ( не жесткую) подвеску. Заранее спасибо.

Разложите свой"комфорт" на составляющие атомы, тогда и получите подробные рекомендации от специалистов, я так делал, читал, читал, писал, спрашивал. В итоге получил то что хотел. И хотелки сопоставляйте в первую очередь с повседневной эксплуатацией.

Сообщение отредактировал Горыныч12: 21 January 2018 - 08:24 PM

  • 0

#14089 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 21 January 2018 - 09:21 PM

Ещё один отчёт, сегодня ставил на кайрон дизель механика 2011 год на перед 14913 автоклаксон и на зад фобос 45130 с амортами 444083

в итоге получили спереди 55 а сзади 57.5 в принципе чуть жестковатый но вполне рабочий вариант, самый бюджетный вариант от 55см

 

Здравствуйте ВСЕМ. Недавно купил Кирю 11г. 2.3 мех. 120т.км. Прочитал 15 пред.страниц но то что хочу не нашёл. Может так подскажете? Хочу комфортную ( не жесткую) подвеску. Заранее спасибо.

есть не плохой вариант, напишите в личку или позвоните я вам расскажу)


  • 1

#14090 POLARCAT254

POLARCAT254

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 January 2018 - 08:34 AM

Опять ВСЕМ здравствуйте. Пардоньте за предыдущую писанину. Итак начнём: Езжу в основном в городе один или вдвоём ( редко когда 4 ). Летом в отпуск 2-3 чел. и багаж соответственный. Ну обратно потяжелее(фрукты-овощи). А так же грибы и шашлыки. В общем простой городской авто с возможностью не утонуть в первой же луже. Постоянная загрузка - это Я ( 165 СМ и 86 КГ) и ЖЕНА (160 - 60). Вот как-то так. До этого были РЕНО-СЦЕНИК, ТОЙОТА-КАМРИ и НИССАН-КАШКАЙ.


Чуть не забыл - пилить, варить,строгать - не моё. Моё - ездить ну и гайки крутить.


  • 0

#14091 POLARCAT254

POLARCAT254

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 January 2018 - 11:49 PM

И опять ВСЕМ здравствуйте. Насколько я понял - здесь приоритет отдается лифту. Тогда подскажите где найти о подвеске более-менее мягкой чтобы и набок не упасть при манёвре и чтобы не козлила. Заранее спасибо.


  • 0

#14092 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 23 January 2018 - 07:52 AM

И опять ВСЕМ здравствуйте. Насколько я понял - здесь приоритет отдается лифту. Тогда подскажите где найти о подвеске более-менее мягкой чтобы и набок не упасть при манёвре и чтобы не козлила. Заранее спасибо.

Это то же, что я искал. Без лифта норм подвеску видимо не получить (в моём случае лифт ещё и для колёс моих размеров нужен). Так что читай те то, что ранее отвечали мне. Я для себя выбор сделал следующий:

Перед - 4432408002 (Rex) + жёлтые кони 8240-1204 (можно и сюда красные кони - будет мягче).

Зад  - Kilen 29051 + красные кони (артикул хз какой, надо на сайте коней смотреть).


  • 0

#14093 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 January 2018 - 09:01 AM

Это то же, что я искал. Без лифта норм подвеску видимо не получить (в моём случае лифт ещё и для колёс моих размеров нужен). Так что читай те то, что ранее отвечали мне. Я для себя выбор сделал следующий:

Перед - 4432408002 (Rex) + жёлтые кони 8240-1204 (можно и сюда красные кони - будет мягче).

Зад  - Kilen 29051 + красные кони (артикул хз какой, надо на сайте коней смотреть).

красные кони дают ещё завышение на пару см, желтые очень жесткие магче не будет.

в остальном самый оптимальный вариант


  • 0

#14094 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 23 January 2018 - 10:48 AM

красные кони дают ещё завышение на пару см, желтые очень жесткие магче не будет.

в остальном самый оптимальный вариант

Ну вротмненоги! Я то думал описанный мной вариант даст 53 см по кругу и умеренную жёсткость...


  • 0

#14095 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 January 2018 - 11:58 AM

если поставить на перед пружины от рекса на родные аморты, а на зад от лендроверо эти с амортами от волги и то это самый мягкий лифт если ставить пружины слабее то либо высоты не будет, либо будет как на последнем видео клевать будит валкая в повороты и прочий дискомфорт, на самом деле сейчас машина жёсткая потому что он просто на отбойниках если же лифтануть пружинами от рекстона то по самим пружинам жёсткость увеличится но так же расстояние до отбойника увеличиться и за счёт этого он будет казаться мягче.

можно просто на морду поставить аморты красные кони они добавят 2 см, но корень зла передние слабые пружины они будут так же пробивать ну и все неприятности что перечислял выше


  • 0

#14096 ASB_163RUS

ASB_163RUS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 January 2018 - 12:49 PM

Это то же, что я искал. Без лифта норм подвеску видимо не получить (в моём случае лифт ещё и для колёс моих размеров нужен). Так что читай те то, что ранее отвечали мне. Я для себя выбор сделал следующий:

Перед - 4432408002 (Rex) + жёлтые кони 8240-1204 (можно и сюда красные кони - будет мягче).

Зад  - Kilen 29051 + красные кони (артикул хз какой, надо на сайте коней смотреть).

По запросу Kilen 29051 - информация, что это пружина передняя. Она идет на зад у Кайрона? 


  • 0

#14097 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 January 2018 - 12:51 PM

это на лендровере передние, а чем могут отличатся задние пружины от передних? только размерами, в нашем случае пофиг от чего пружины главное они подходят


  • 0

#14098 ASB_163RUS

ASB_163RUS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 January 2018 - 01:01 PM

Петр, не очень удобно переписываться в ютубе, поэтому задам вопрос здесь. Скажу сразу чем больше читаю, тем больше каши в голове.  

В наличии kyron 2.3, 2012 года выпуска. Текущая высота от центра ступицы до крыла: перед-48/зад-48.5. Были пробои в зедней подвеске. Заменены задние аморты на монро. Пробоев стало меньше, но не полностью избавился. Из утежилителей защита картера и раздатки + фаркоп. 

Переделывать буду не сам, а в сервисе, поэтому если это возможно, то дайте плиз готовое решение для круга 52-53 см. Очень хотелось бы оставить задние амортизаторы. Так же опишите пожалуйста, какая доработка ходовки потребуется при таком решении (замена амортов; подрезка подвесного, или изменение высоты установки раздатки, переварка чашек передних стоек, установка проставок с водительской стороны, что то еще)? 

 

Благодарю! 


Сообщение отредактировал ASB_163RUS: 23 January 2018 - 01:02 PM

  • 0

#14099 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 January 2018 - 01:03 PM

последние страниц 10-15 прочитайте там есть всё опять же вариант который пару сообщений назад обсуждали


  • 0

#14100 ASB_163RUS

ASB_163RUS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 January 2018 - 02:39 PM

последние страниц 10-15 прочитайте там есть всё опять же вариант который пару сообщений назад обсуждали

Петр, прочитал еще раз... ааааааа!!! Что то бухнуть захотелось:))) Ну да ладно. Из всего что начитал, уточню свой вопрос:

Перед:  4432408002 (Rexton обе левые). Чашку не переворачиваем?  Можно оставить штатные амортизаторы? 

Зад: Kilen 29051. Амортизаторы MONROE - нормально будет или MONROE обязательно менять? (просто они новые совсем...)

Это даст 52-53 см по кругу? 

С водительской стороны нужно еще что то подкладывать под переднюю стойку? 

Какие то мероприятия по устранению вибрации потребуются дополнительно? 

 

kyron 2.3, 2012 года выпуска, 6АКПП, 245/75/16. Текущая высота от центра ступицы до крыла: перед-48/зад-48.5

 

Благодарю!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых