Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плохо греет печка, холодно в салоне на G23D

на бензиновом кайроне 2.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#81 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 23 November 2015 - 09:52 AM

Кроме радиатора еще есть двигатель, отопитель и т.п. Если при замкнутом цикле начнешь промывать не получится ли навредить? Одно промоешь, а другое забьется этой какой...

Какой замкнутый цикл? При промывке надо гонять на ХХ до тех пор. пока вент не включиться, что с химимей , что потом просто дист водой.


  • 0

#82 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 23 November 2015 - 09:55 AM

Слабо знаю процедуру промывки, потому и интересуюсь. Т.е. сливают жижу, добавляют химию, гоняют систему, потом меняют на дистиллированную воду, опять гоняют сливают и теперь уже антифриз. Как-то так?


  • 0

#83 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 23 November 2015 - 11:53 AM

Слабо знаю процедуру промывки, потому и интересуюсь. Т.е. сливают жижу, добавляют химию, гоняют систему, потом меняют на дистиллированную воду, опять гоняют сливают и теперь уже антифриз. Как-то так?

Именно так. Только химия бывает еще такая, что добавляют в старую жижу. Я такой промывал, посмотри сообщения раньше.


  • 0

#84 miklv71

miklv71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:авто, спорт

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 November 2015 - 12:45 PM

2.3 БЕНЗИН. НА ХОДУ ОСТЫВАЛ ДО ЧЕТВЕРТИ СТРЕЛКА ОПУСКАЛАСЬ. Стоит газ, вследствии проблемы работы двигателя на газу начались. Проблема оказалась в термостате!!! 2.400 р. оригинал в эксисте. Проблема решена.


  • 0

#85 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 December 2015 - 04:41 AM

По мотивам недавнего обсуждения RWK, на пятом ))) сезоне эксплуатации Кайрона решил замутить:

 

6969d4282bba854aed9fb20731f4dab1_91a19a8

 

По итогу применения RWK хотелось бы добавить.

Последняя декада выдалась довольно прохладной, t по утрам была стабильно за -30С, достигая в некоторые дни -34-35C. По субъективным ощущениям в салоне стало заметно теплее.

Весной RWK демонтирую и обязательно сохраню до следующей зимы )


Сообщение отредактировал Олег03: 07 December 2015 - 04:42 AM

  • 4

#86 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 15 December 2015 - 07:37 AM

В субботу наконец выдалось время - загнал машину на ремонт. Задачи: замена термостата, промывка системы, замена ОЖ.

По промывке сказали что будут выполнять следующую процедуру: заливают в ОЖ какую-то бяку, гоняют, затем сливают ОЖ, заливают воду дистиллированную, гоняют, сливают, затем новую ОЖ.

Залив/слив как я понял через аппарат.

 

Оставил машину, через пару часиков забрал.

В итоге температура двигателя была 68-76 (иногда даже до 78 поднималась в пробке или на прогреве), теперь стабильно держится 86-87 (по компьютеру). Визуально стрелка чуть ниже горизонтальной отметки.

На следующий день ездил по трассе. За бортом -10 было. Температура не колебалась, держалась так же 86-87.

 

Вывод - все же это был нерабочий термостат.

 

Печка по ощущениям стала греть чуть теплей.


  • 0

#87 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 December 2015 - 07:42 AM

В субботу наконец выдалось время - загнал машину на ремонт. Задачи: замена термостата, промывка системы, замена ОЖ...

Вариант заменить только термостат не рассматривал?


  • 0

#88 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 15 December 2015 - 07:55 AM

Вариант заменить только термостат не рассматривал?

 

Пробег пошел на вторую сотню, брал б/у автомобиль. Когда менялся антифриз сложно сказать, поэтому решил поменять.


  • 0

#89 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2015 - 06:28 AM

Вариант заменить только термостат не рассматривал?

Я, я рассмотрел  :dolf_ru_535: .

Было- 10 мин. на А.З.-54 градуса. Стало-67.

После включения вентилятора на 87гр. было 84. Стало 86 градусов. На улице -10. :dolf_ru_535: .


  • 0

#90 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 24 December 2015 - 07:23 AM

Честно сказать, на мой взгляд, печка по прежнему хреново греет. Температура стоит на максимуме, а воздух идет относительно теплый и то при полном нагреве двигателя до рабочей температуры.

Помнится на шевике нога на акселераторе "подгорала" если температуру на максимум сделать, а тут едешь и чувствуешь небольшой холодок от обуви, хотя в ноги дует. И это пока морозов сильных не было.... будет за -25 окочурусь наверное... 

 

Фильтр салонный новый стоит, на двигателе одеяло, нижняя часть решетки (та что между противотуманками) закрыта наглухо....


Сообщение отредактировал adolfic: 24 December 2015 - 07:26 AM

  • 1

#91 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 December 2015 - 07:42 AM

Честно сказать, на мой взгляд, печка по прежнему хреново греет. Температура стоит на максимуме, а воздух идет относительно теплый и то при полном нагреве двигателя до рабочей температуры.

Помнится на шевике нога на акселераторе "подгорала" если температуру на максимум сделать, а тут едешь и чувствуешь небольшой холодок от обуви, хотя в ноги дует. И это пока морозов сильных не было.... будет за -25 окочурусь наверное... 

 

Фильтр салонный новый стоит, на двигателе одеяло, нижняя часть решетки (та что между противотуманками) закрыта наглухо....

так произведите доработку , выломайте тунель в ноги как предлагал !северный! у меня нога сейчас зажаривается...


  • 0

#92 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2015 - 09:35 AM

Честно сказать, на мой взгляд, печка по прежнему хреново греет. Температура стоит на максимуме, а воздух идет относительно теплый и то при полном нагреве двигателя до рабочей температуры.
Помнится на шевике нога на акселераторе "подгорала" если температуру на максимум сделать, а тут едешь и чувствуешь небольшой холодок от обуви, хотя в ноги дует. И это пока морозов сильных не было.... будет за -25 окочурусь наверное... 
 
Фильтр салонный новый стоит, на двигателе одеяло, нижняя часть решетки (та что между противотуманками) закрыта наглухо....

Если тож дердится в среднем 87°, в салоне толжен быть Ташкент. Проверяйте датчик температуры в салоне управляющий заслонками.
  • 0

#93 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 24 December 2015 - 09:39 AM

Если тож дердится в среднем 87°, в салоне толжен быть Ташкент. Проверяйте датчик температуры в салоне управляющий заслонками.

 

А причем здесь датчик? Как я понимаю если ручку климатконтроля вывернуть до положения HI, то заслонка открываться должна на максимально возможную для нее ширину/глубину/высоту (не знаю как она там открывается)....


  • 0

#94 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2015 - 09:48 AM

А причем здесь датчик? Как я понимаю если ручку климатконтроля вывернуть до положения HI, то заслонка открываться должна на максимально возможную для нее ширину/глубину/высоту (не знаю как она там открывается)....

Не знаю про климат, у меня просто кондей. Но думаю все одинаково. И этот датчик не дает полностью перекрываться холодному воздуху, если температура воздуха не сильно низкая.
То есть при нуле, печка греет значительно слабее чем при минус двадцати. У меня так.
  • 0

#95 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2016 - 02:43 PM

Приветствую всех. 

 

Появился вопрос и у меня. 

Пробег 128000 км.

ПОехал с семьей из Конаково в Углич (около 190 км).

Выехал, температура за бортом -23 градуса. 

Температура двигателя, по приборам - 2 деления (то есть 1/4) обычно доходит до середины (1/2) Выше температура никогда не поднималась с момента покупки автомобиля у дилера. 

Соответственно в салоне - прохладно. Стекла пассажиров замерзали. Всю дорогу так и ехали. 

Климат стоял в положении Hi и вентилятор на максимальные обороты включен. 

После проезда крутых поворотов, начинало дуть холодным воздухом. 

При обратной дороге, температура за бортом -15-18 градусов, двигатель нагревался до 3 деления, но не доходил до середины. В салоне немного теплее становилось. Но все равно, жары не было. 

 

Антифриз менял на 105000 км. До этого грело нормально. Фильтр салона менял неделю тому назад. Двигатель не утеплен. Картонка не установлена. В том году, при больших морозах такой проблемы не было. 

 

Куда смотреть? В чем может быть проблема? 

Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#96 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 09 January 2016 - 02:50 PM

Куда смотреть? В чем может быть проблема? 

Заранее благодарю за ответы.

Смотреть в эту тему, осилить 5 страниц и заказать новый термостат. 99% что это он.


  • 0

#97 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2016 - 03:04 PM

Смотреть в эту тему, осилить 5 страниц и заказать новый термостат. 99% что это он.

Как Вы думаете, я написал не читая данную тему? 

Кстати, 5 страниц я прочитал.

Спасибо за ответ.

 

Новый термостат у меня куплен уже несколько лет. Хотел его поменять, когда температура двигателя не поднималась выше половины шкалы прибора. Но оффы заверили, что выше нагреваться не будет. На этом успокоился.  Вот, видимо теперь пригодится.


  • 0

#98 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 09 January 2016 - 03:39 PM

Как Вы думаете, я написал не читая данную тему? 

Кстати, 5 страниц я прочитал.

Спасибо за ответ.

 

Новый термостат у меня куплен уже несколько лет. Хотел его поменять, когда температура двигателя не поднималась выше половины шкалы прибора. Но оффы заверили, что выше нагреваться не будет. На этом успокоился.  Вот, видимо теперь пригодится.

Привет, Алексей.Согласен с Горыном, дурит термостат. По поводу половины шкалы все верно, у меня после модернизации режима включения вентилятора т-ра ОЖ доходит в пробках до 95гр, стрелка "указометра" находится в строго горизонтальном положении. 3 деления это примерно градусов 70, плюс минус чутка.


  • 1

#99 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2016 - 04:14 PM

Борис! Спасибо за ответ.

 

У меня вопрос остался. Посмотрел я новый термостат. У него патрубок тонкий есть. А на фотографии Экзиста его нет. 

Номер моего термостата 1612033775

Прикрепленный файл  termostat.jpg   94.64К   10 Количество загрузок:

вот такой он. 

 

Это именно тот, что надо или мне не тот продали?


  • 0

#100 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 09 January 2016 - 04:21 PM

Борис! Спасибо за ответ.

 

У меня вопрос остался. Посмотрел я новый термостат. У него патрубок тонкий есть. А на фотографии Экзиста его нет. 

Номер моего термостата 1612033775

attachicon.giftermostat.jpg

вот такой он. 

 

Это именно тот, что надо или мне не тот продали?

1612033375 наш термостат.

А тебе от муссо впарили.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых