Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

245x75 или 235x85?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

#1081 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 April 2018 - 07:11 PM

Надо с размерами колес указывать дизель или бензин. Хотя понимаю что все колеса больше 245/70/16 дизелисты.
Как по моим ощущениям 245/70/16 на бензине край, на 235 легче идёт.

Бред


  • 1

#1082 SAnatoliy

SAnatoliy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 03 April 2018 - 07:26 PM

Бред

Может и бред, но по отзывам что по драйву что по дрому от бензиновых владельцев кайронов колеса больше ощущают все разницу. А чувствовать или нет от прокладки зависит и манеры вождения.
Спорить нет смысла. Фломастеры тоже все одинаковые и в тоже время разные). Есть мнение и все.

Сообщение отредактировал SAnatoliy: 03 April 2018 - 07:26 PM

  • 0

#1083 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 April 2018 - 07:46 PM

Надо с размерами колес указывать дизель или бензин. Хотя понимаю что все колеса больше 245/70/16 дизелисты.
Как по моим ощущениям 245/70/16 на бензине край, на 235 легче идёт.

Фигня. Для бензина и для дизеля самый оптимальный размер это 245\75\16. А то что Вы пишите 245\70!\16 это вообще не о чём. Ни ходовых качеств, ни проходимости))) Выше, чем 245\75  это уже при необходимости. Коллейность не чувствуется. Расход в пределах нормы. Мягкость хода и проходимость, в пределах нормы. А вот 265 считаю уже перебор. Чувствует колею, т.е. на трассе машину приходится ловить. Проходимость, на вязких грунтах хуже, расход так же выше. И там где я на ЗП прохожу на 235\85, аналогичная машина на 265\75 уже вынужденна включать ПП.


Сообщение отредактировал Kukas: 03 April 2018 - 07:54 PM

  • 0

#1084 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 April 2018 - 07:51 PM

Как бы объяснить.

 

Переход с зимней шипованной "липучки" Nokian Hakkapeliitta LT2 на летнюю ЙокуГео всегда ощутим.

Зимняя мягче, сцепление с проезжей частью лучше, управляется лучше, давление 2.0,

летняя катится веселее, выбег больше, но чуть пожестче даже при 1.8.

 

Смена ширины с 245 на 265 одного сезона незаметна.

С большой скоростью я езжу редко, максимум до 120 - негде гонять, у нас в регионе и городах всё в камерах, угореешь на штрафах.

Привет Владимир. У нас тоже всё в камерах. Но 120 это вообще не о чём. 160-180 это норм. А для обнаружения камер есть радар-детектор.))))

У меня зимняя Конти, шипы 245\75\16, а летняя Нексен МТ 235\85\16. Коллейность не чувствует ни одна резина. МТ конечно мягче. В основном из за высокого профиля. Да и давление 1,85 по кругу это норм. Для зимы делаю 2,1-2,3. Хотелось бы по меньше, но там шипы и приходится приноравливаться.


  • 0

#1085 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 April 2018 - 02:59 AM

Привет Владимир. У нас тоже всё в камерах. Но 120 это вообще не о чём. 160-180 это норм. А для обнаружения камер есть радар-детектор.))))...

 

Привет, Дима!

 Ты куда пропал, мы тебя с ДР поздравляли, а тебя и нету, на Канары гонял? :dolf_ru_936:

 

Нету у меня антирадара и никогда не было. :dolf_ru_535:

Больше 120 начинаю чувствовать себя неуютно, колеса и их размер здесь ни при чём. :dont:

Видимо, долгая работа по анализу дорожной ситуации и причин ДТП наложила свой отпечаток, над дорогами всегда специфическая тень :dolf_ru_029: присутствует. 

Как говорится: "Быстро поедешь - тихо понесут" :pope:

А ещё я всегда пристегиваюсь  :hey:


  • 3

#1086 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 April 2018 - 07:51 AM

Привет, Дима!

 Ты куда пропал, мы тебя с ДР поздравляли, а тебя и нету, на Канары гонял? :dolf_ru_936:

 

Нету у меня антирадара и никогда не было. :dolf_ru_535:

Больше 120 начинаю чувствовать себя неуютно, колеса и их размер здесь ни при чём. :dont:

Видимо, долгая работа по анализу дорожной ситуации и причин ДТП наложила свой отпечаток, над дорогами всегда специфическая тень :dolf_ru_029: присутствует. 

Как говорится: "Быстро поедешь - тихо понесут" :pope:

А ещё я всегда пристегиваюсь  :hey:

Спасибо за поздравления. Немного выпал из реальности))) Ремнями пользуюсь по обстоятельствам и по желанию. Для меня нормальная, крейсерская скорость 140-160.  Но машин с каждым годом всё больше, а уровень знаний у водителей всё меньше. Да и любое природное явление, типа дождя или снега и всё встаёт))))


  • 0

#1087 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 April 2018 - 10:15 AM

только хардкор )))285/75R16 :wacko3: :dash3:


  • 0

#1088 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 April 2018 - 12:48 PM

... Для меня нормальная, крейсерская скорость 140-160. ...

 

Хулюган  :wacko3:


  • 0

#1089 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 April 2018 - 01:58 PM

в принципе у всех отписывающихся в карточке написано бензин или дизель)
на стоковой nexen 235/75 отъездил 1,5 сезона, затем пересел на максис ат 245/75, особо разницы по тяжести движения, или старта не заметил. прет и прет.
зато разница по ощущениям на скорости чувствуется - на стоковой при 160-165 было страшно, хотя тестил на автобане и дороги были отличные(может конечно вопрос качества резины). а на 245/75 нормально, и это при том что дороги наши, да и реальная скорость чуть больше.

Uygur
спасибо, понял. интересует именно от 130 и выше



полезная инфа, спасибо. к сожалению 235/85 в штатную корзину не влезет ) а у меня как и у Uygur, запаска полноразмерная.

в общем делаю вывод, что поскольку для меня скорость один из важных факторов, остаюсь при своих 245/75


Доброго время, корзину под запаску переделывали? Или в штатную залезла такая размерность?
  • 0

#1090 BMG

BMG

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин механика
  • Имя:Max

Отправлено 04 April 2018 - 02:30 PM

Доброго время, корзину под запаску переделывали? Или в штатную залезла такая размерность?

Доброго) 

залезла в штатную, но необходимо поменять крепежные болты на увеличенные, т.к. докатка гораздо уже, и с полноразмером просто не закроется.

здесь хорошая тема про это: ссылка

мне помог данную проблему решить Борис Хмурый.

не знаю, занимается ли он еще этим, но рекомендую.


  • 1

#1091 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 April 2018 - 03:27 PM

только хардкор )))285/75R16 :wacko3: :dash3:

Угу. Главное внешний вид, а ходовые качества на второй план.))))


  • 0

#1092 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 April 2018 - 05:30 PM

Если от 130 и выше, то однозначно 245/75 и не более - парусить начинает и выше центр тяжести, да и под 265 для скорости нужны диски 8".
С Дмитрием Кукас насчёт ширины согласен, по вязкому грунту широкие бензинке тяжко крутить. У меня только на зиму широкие, потому, как утаптываю снег, а не чищу. Своего рода зимник делаю.
Насчёт ремней - пристёгиваюсь всегда. Сзади всегда все пристёгнуты. Будет обидно если при дтп тебя сломает летящей с заднего дивана тушкой. Огромное количество дтп, при которых у авто повреждения незначительны, но пара растрескавшихся выпуклостей на лобовом и жмурики со сломанными шеями.
Моя крейсерская скорость по трассе до 110. Везде успеваю.
  • 2

#1093 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 04 April 2018 - 06:34 PM

По поводу скорости,аналогично-110 км/ч.А торопыги пусть торопятся.
  • 1

#1094 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 April 2018 - 09:10 PM

Доброго) 

залезла в штатную, но необходимо поменять крепежные болты на увеличенные, т.к. докатка гораздо уже, и с полноразмером просто не закроется.

здесь хорошая тема про это: ссылка

мне помог данную проблему решить Борис Хмурый.

не знаю, занимается ли он еще этим, но рекомендую.

Спасибо!


  • 0

#1095 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 April 2018 - 09:25 PM

Отпишусь и я по своим ощущениям от 235/85/16 Maxxis AT.
Из минусов на разгон идет чуть тяжелей чем 245/75, чаще приходится работать рычагом коробки. Там где раньше в горку заскакивал на пятой теперь уверенно на четвертой. Плохо это? -- не знаю, раньше на длинных горках было чувство неопределенности пятая или четвертая. Теперь уверенно четвертая не насилуя педаль газа.
Торможение - тормозной путь стал чуть длинней. Это надо учитывать при движении. Расход-- при моей манере 100-120 км, учитывая, что теперь на горках чаще четвертая, а накат стал больше, не могу сказать что увеличился. За две недели это в глаза не бросилось.
Что хорошего - по трассе не могу сказать, что сильно шумит, может внимание не обращаю, машина заметно поднялась, на дороге идет устойчиво, не рыскает. Кочки, ямки, трещины проходит мягче, чем на 245/16. На грунтовке идет уверенно, в серьезные говно не гонял и не погоню. Движек не тот.
Мое мнение такое, для бензинки это предельный размер. Требует чаще работать рычагом коробки пп. Крутить движек по оборотам, собственно для бензинки это неплохо.
Если вы асфальтовый и вам нет необходимости съезжать с асфальта то 245/75 для бензинки оптимально. Если вы покидаете асфальт, выбирать вам. Но лишние сантиметры под днищем не помешают. :) углы съезда и заезда изменились от штатных в лучшую сторону.
Вот мои наблюдения за две недели езды и 2 тыс км.
  • 3

#1096 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 10 April 2018 - 04:52 PM

Поддержу предыдущий пост, если планируете съезжать с асфальта то однозначно 235/85., и для бензинки это предел. Подробный отзыв оставил в соседней ветке, здесь только отпишусь по теме:  как только переобулся в 235/85, решил их обкатать, надо было преодолеть поле длиной всего метров 300 - всё размешанное, колея на колее, но полностью засохшая глина, так вот, перескакивая из колеи в колею, проходя местами по гребню, и сползая в низ, приседая периодически на защиты и задний мост , был несказанно рад тем "лишним" полутора сантиметрам ЧИСТОГО клиренса, которые дают эти колеса. А на сколько поменялся угол въезда!!!


  • 0

#1097 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 April 2018 - 06:45 PM

На лету буду ставить 33, так что 32 это не предел.


  • 1

#1098 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 05 November 2018 - 12:08 PM

Фигня. Для бензина и для дизеля самый оптимальный размер это 245\75\16. А то что Вы пишите 245\70!\16 это вообще не о чём. Ни ходовых качеств, ни проходимости))) Выше, чем 245\75  это уже при необходимости. Коллейность не чувствуется. Расход в пределах нормы. Мягкость хода и проходимость, в пределах нормы. А вот 265 считаю уже перебор. Чувствует колею, т.е. на трассе машину приходится ловить. Проходимость, на вязких грунтах хуже, расход так же выше. И там где я на ЗП прохожу на 235\85, аналогичная машина на 265\75 уже вынужденна включать ПП.


Привет Дим! А чем плох размер 245х70? У меня на лето такие, да и зима тоже. В сильные гимны не лезу, а так ещё ни разу за три года не застревал. Да и с давлением я не понимаю, 1.85 на твои размер разве нормально? У меня при 1.9 начинает плавать вся машина. Как только накачаешь 2.2 тогда нормально идёт, да и комфортно.
  • 0

#1099 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 05 November 2018 - 03:21 PM

245/70 считай сток, проедь по бездорожью на них, потом переобуй на 235/85 и проедь там-же, вопросы сами собой отпадут, если не съезжать с асфальта то и 245/70 пойдут, когда машину покупал, старый хозяин в нагрузку подкинул комплект зимней резины в размере 225/70 ! Я тогда особо этому значения не придал, а когда переобул долго смеялся ))) комично машина выглядела на тех пинетках, на кочках вечно цеплял редуктором заднего моста, его как не лифтуй, от земли только колесами можно поднять. Так вот 245/70 почти тоже самое, чуть шире, а клиренс лишь на 14 мм отличается.
  • 0

#1100 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 05 November 2018 - 08:43 PM

245/70 считай сток, проедь по бездорожью на них, потом переобуй на 235/85 и проедь там-же, вопросы сами собой отпадут, если не съезжать с асфальта то и 245/70 пойдут, когда машину покупал, старый хозяин в нагрузку подкинул комплект зимней резины в размере 225/70 ! Я тогда особо этому значения не придал, а когда переобул долго смеялся ))) комично машина выглядела на тех пинетках, на кочках вечно цеплял редуктором заднего моста, его как не лифтуй, от земли только колесами можно поднять. Так вот 245/70 почти тоже самое, чуть шире, а клиренс лишь на 14 мм отличается.


Ну следующей резина будет в этом размере. А вот с давлением я не понял, почему такое низкое?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых