Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

245x75 или 235x85?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

#1101 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 05 November 2018 - 08:48 PM

А сколько надо?
  • 0

#1102 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 November 2018 - 09:51 AM

А сколько надо?

Да понятия не имею, поэтому и спрашиваю. Сейчас на 245х70 у меня 2,2. Если будет ниже давление, то машина даже на прямой "гулять! начинает, если выше, то как на табуретке едешь


  • 0

#1103 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 06 November 2018 - 10:18 AM

Да понятия не имею, поэтому и спрашиваю. Сейчас на 245х70 у меня 2,2. Если будет ниже давление, то машина даже на прямой "гулять! начинает, если выше, то как на табуретке едешь

Это означает лишь одно - у резины очень слабая боковина. У меня LT, боковина достаточно толстая и жесткая, поэтому 2 это максимум, если хоть маленько выше уже зубодробилка начинается. Поэтому на асфальте на постоянку 2 держу, если планируется долгая езда по грунтовке, травлю до 1,8-1,9, иначе напрягает.  А вообще на днях экспериментировал, если ехать на 1,9 вместо 2, то намного комфортней идёт, гуляний не замечено и на более низком давлении, подумываю может 1,9 так и оставить.


  • 0

#1104 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 November 2018 - 10:29 AM

Это означает лишь одно - у резины очень слабая боковина. У меня LT, боковина достаточно толстая и жесткая, поэтому 2 это максимум, если хоть маленько выше уже зубодробилка начинается. Поэтому на асфальте на постоянку 2 держу, если планируется долгая езда по грунтовке, травлю до 1,8-1,9, иначе напрягает.  А вообще на днях экспериментировал, если ехать на 1,9 вместо 2, то намного комфортней идёт, гуляний не замечено и на более низком давлении, подумываю может 1,9 так и оставить.

На счет боковины не скажу, но от бордюра кусок отрывал без последствий :dolf_ru_535:  А так стоит Хэнкук динапро АТМ (вроде так)


  • 0

#1105 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 06 November 2018 - 10:49 AM

На счет боковины не скажу, но от бордюра кусок отрывал без последствий :dolf_ru_535:  А так стоит Хэнкук динапро АТМ (вроде так)

Ханкук - Ханкуку рознь! Нужно смотреть в первую очередь на индекс нагрузки, количество слоев, наличие/отсутствие маркировки LT, т.к. в разных размерах резина одной и той-же марки может существенно отличаться, как толщиной и прочностью боковины, так и рисунком протектора (в случае с Ёкогамой 015, например). Как правило на низком профиле и боковина тонкая, понять несложно, достаточно посмотреть индекс нагрузки, если в районе 108-110 то боковинка очень тонкая, лишний раз съезжать с асфальта не стоит, на LT в нужных нам размерах в среднем 120 +-.


  • 1

#1106 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 November 2018 - 10:54 AM

Ханкук - Ханкуку рознь! Нужно смотреть в первую очередь на индекс нагрузки, количество слоев, наличие/отсутствие маркировки LT, т.к. в разных размерах резина одной и той-же марки может существенно отличаться, как толщиной и прочностью боковины, так и рисунком протектора (в случае с Ёкогамой 015, например). Как правило на низком профиле и боковина тонкая, понять несложно, достаточно посмотреть индекс нагрузки, если в районе 108-110 то боковинка очень тонкая, лишний раз съезжать с асфальта не стоит, на LT в нужных нам размерах в среднем 120 +-.

Спасибо. Надо будет глянуть маркировку у себя, а то и не помню уже. Но на будущее теперь подготовлен. Останется только у себя в городе найти такие шины


  • 0

#1107 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 06 November 2018 - 11:39 AM

та-же Мосавтошина есть практически в каждом городе, думаю Ханкук не такой уж дефицит.


  • 0

#1108 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 November 2018 - 12:48 PM

Да понятия не имею, поэтому и спрашиваю. Сейчас на 245х70 у меня 2,2. Если будет ниже давление, то машина даже на прямой "гулять! начинает, если выше, то как на табуретке едешь

Зачем вообще на внедорожник резину от пузотёрки?


  • 0

#1109 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 November 2018 - 12:56 PM

Привет Дим! А чем плох размер 245х70? У меня на лето такие, да и зима тоже. В сильные гимны не лезу, а так ещё ни разу за три года не застревал. Да и с давлением я не понимаю, 1.85 на твои размер разве нормально? У меня при 1.9 начинает плавать вся машина. Как только накачаешь 2.2 тогда нормально идёт, да и комфортно.

Привет Денис. Ездил пару лет на 245/70. Ни чего хорошего сказать не могу. Спидометр врёт. Машина идёт жёстко. Резина была а/т по этому проходимости нет, от слова совсем. С давлением играл, но ни чего не выиграл. В итоге перешёл на нормальные размеры. Зима 245/75/16 и лето 235/85/16. Все проблемы ушли. Цены на данные позиции деталей меня не волнууют.


  • 0

#1110 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 November 2018 - 01:42 PM

Зачем вообще на внедорожник резину от пузотёрки?

Так не в Златоглавой живу, а в наличии, в основном, только для пузотерок резина. Ждать некогда было, брал что было. 


Привет Денис. Ездил пару лет на 245/70. Ни чего хорошего сказать не могу. Спидометр врёт. Машина идёт жёстко. Резина была а/т по этому проходимости нет, от слова совсем. С давлением играл, но ни чего не выиграл. В итоге перешёл на нормальные размеры. Зима 245/75/16 и лето 235/85/16. Все проблемы ушли. Цены на данные позиции деталей меня не волнууют.

У меня в городе 235х85 практически нет, а отдавать больше 10 т.р. за каток я морально не готов


  • 0

#1111 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 06 November 2018 - 01:58 PM

235*85 не очень ходовой размер, и на прилавках не лежит нигде, но всегда можно заказать, в любом мало-мальском городе есть пункты выдачи интернет-магазинов, либо доставка транспортной. А то что в наличии в магазинах - как правило ширпотреб. И насчет цены, если не стоит цель приобрести Гудричи или Дюратраки, то можно значительно дешевле 10ти взять, тот-же Ханкук полноразмерный в районе 6,5-7 тысяч выйдет, Ёкогаму так я вообще по 5600 брал.


  • 0

#1112 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 November 2018 - 02:13 PM

235*85 не очень ходовой размер, и на прилавках не лежит нигде, но всегда можно заказать, в любом мало-мальском городе есть пункты выдачи интернет-магазинов, либо доставка транспортной. А то что в наличии в магазинах - как правило ширпотреб. И насчет цены, если не стоит цель приобрести Гудричи или Дюратраки, то можно значительно дешевле 10ти взять, тот-же Ханкук полноразмерный в районе 6,5-7 тысяч выйдет, Ёкогаму так я вообще по 5600 брал.

Я пока буду мониторить цены на 235 резину, а так еще на сезон следующий должно хватить то, что есть


  • 0

#1113 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2018 - 03:13 PM

Так не в Златоглавой живу, а в наличии, в основном, только для пузотерок резина. Ждать некогда было, брал что было. 


У меня в городе 235х85 практически нет, а отдавать больше 10 т.р. за каток я морально не готов

https://mosautoshina...16-120-Q-C-116/

БЕСПЛАТНАЯ доставка по России... Я там беру постоянно на все машины, мне нравится.


  • 0

#1114 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 November 2018 - 08:04 AM

Так не в Златоглавой живу, а в наличии, в основном, только для пузотерок резина. Ждать некогда было, брал что было. 


У меня в городе 235х85 практически нет, а отдавать больше 10 т.р. за каток я морально не готов

Моя зимняя сейчас от 13000 за шт.


  • 0

#1115 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2018 - 08:08 AM

Что за резина, если не секрет?
  • 0

#1116 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 07 November 2018 - 08:20 AM

А я решил одну на круглый год оставить.


  • 0

#1117 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 November 2018 - 09:58 AM

Что за резина, если не секрет?

Континенталь шип. 245/75/16. Ей уже 4 года. Сейчас этой модели уже нет.


  • 0

#1118 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 07 November 2018 - 02:23 PM

Так не в Златоглавой живу, а в наличии, в основном, только для пузотерок резина. Ждать некогда было, брал что было. 
У меня в городе 235х85 практически нет, а отдавать больше 10 т.р. за каток я морально не готов

Аналогично,но:всю резину покупаю в инет магазинах,и именно то что нужно мне,а не то что есть в наличии в местных магазинах.
  • 1

#1119 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 November 2018 - 02:29 PM

Аналогично,но:всю резину покупаю в инет магазинах,и именно то что нужно мне,а не то что есть в наличии в местных магазинах.

Я не особо люблю покупать такие вещи не потрогав, не понюхав их )))


  • 0

#1120 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 07 November 2018 - 03:10 PM

Я не особо люблю покупать такие вещи не потрогав, не понюхав их )))

Я в свое время проехал по магазинам, по складам тех-же интернет магазинов, перещупал и перенюхал много всего, и не обязательно именно нужного мне размера, а максимально схожие интересующих мне марок, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, сделал для себя выбор, и уже после этого заказал.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых