Перейти к содержимому


Фотография

Ручной стояночный тормоз (ручник). Колодки. Регулировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#801 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 April 2016 - 01:37 PM

Помогите новису, пожалуйста. Обнаружил на только купленной машине неработающий ручник - заломана рубашка правого троса и обломан крючок, который выходит из тормозного щитка и за который трос цепляется. Трос найти по каталогу того же экзиста не проблема. А вот что за деталь сломалась или надо весь узел (разжимающий колодки) заказать - не пойму. Две просьбы: может ткнете носом, где толковый мануал на Кайрон скачать, а если у кого есть нужный партнамбер этого крючка/узла - буду очень признателен.

http://kyron-clan.ru...age-1?hl=мануал


  • 1

#802 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 25 April 2016 - 01:38 PM

В ноябре 14го менял закисшые троса, так вот на той неделе обнаружил что оплетка правого треснула на изгибе, о чем все и говорят: проблема в изгибах под 90гр. Так что через годок думаю трос опять закиснет.

я сразу помеял когда обнаружил лопнувшвую рубашку.У нас трос в в пластике ,а не пластик в рубашке, как только пластик на тросу сотрется его может заклинить, расклинить поможет только откручивание среднего кронштейна. Ничего сложного только придётся на дороге под машину лезть, это если во время заметите ,что его заклинило ,а если не заметите то придётся еще и подкову менять.
  • 0

#803 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 25 April 2016 - 02:05 PM

Помогите новису, пожалуйста. Обнаружил на только купленной машине неработающий ручник - заломана рубашка правого троса и обломан крючок, который выходит из тормозного щитка и за который трос цепляется. Трос найти по каталогу того же экзиста не проблема. А вот что за деталь сломалась или надо весь узел (разжимающий колодки) заказать - не пойму. Две просьбы: может ткнете носом, где толковый мануал на Кайрон скачать, а если у кого есть нужный партнамбер этого крючка/узла - буду очень признателен.


Тезка сними левый и по нему сделай если не найдешь.в экзисте я посмотрел только в сборе сам механизм
  • 0

#804 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 25 April 2016 - 02:37 PM

А в сборе какой номер? Мне надо машину к майским успеть сделать, поэтому пусть дороже, но быстрее и проще. 


  • 0

#805 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 April 2016 - 02:46 PM

Возможно вот 16 позиция

http://ssangyong.exi...ИСКИ)#div_16_id


  • 1

#806 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 25 April 2016 - 04:53 PM

Ага, спасибо! Похоже, что эти крючки идут в оригинальном комплекте колодок. Заказал - посмотрим.


  • 0

#807 Yad-tambov

Yad-tambov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 May 2016 - 11:42 AM

Хочу купить такие тросики:

 

PTD003 PARTS-MALL ТРОС РУЧНОГО ТОРМОЗА 925р.

PTD004 PARTS-MALL ТРОС РУЧНИКА ЗАДНИЙ ПРАВЫЙ (ДИСК) 1041р.

 

Родные в два раза дороже :(

 

Может кто пробовал уже их ставить?

Ставил осенью. Традиционно хватило на полгода и опять ручник не держит. Ищу пост с переделкой десяточных тросов, если ткнете буду благодарен.


  • 0

#808 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 May 2016 - 03:05 PM

Ставил осенью. Традиционно хватило на полгода и опять ручник не держит. Ищу пост с переделкой десяточных тросов, если ткнете буду благодарен.

http://kyron-clan.ru...чника/?p=458873
Сам с такими катаюсь,400р и час времени и ручник снова в строю)))

http://kyron-clan.ru...чника/?p=458873
Сам с такими катаюсь,400р и час времени и ручник снова в строю)))

Странно,ссыль не открывается(((
  • 0

#809 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 May 2016 - 03:14 PM

Кстати если ручник не ДЕРЖИТ,дело то и не в тросах вовсе,а просто колодки подвести пора. Тросы меняют когда они в рубашке клинить начинают
  • 0

#810 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 May 2016 - 03:30 PM

Ручник не держит назад, даже если колодки подведены. Причина в конструкции.


  • 0

#811 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 04 May 2016 - 03:53 PM

Ставил осенью. Традиционно хватило на полгода и опять ручник не держит. Ищу пост с переделкой десяточных тросов, если ткнете буду благодарен.

иди суда и выбирай

http://kyron-clan.ru...=+трос +ручника


  • 0

#812 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 May 2016 - 04:00 PM

Там почему-то по многим ссылкам не чего не открывается пишет не можем найти это.


  • 0

#813 Racer

Racer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Путешествия, фотография

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 May 2016 - 09:54 PM

Ставил осенью. Традиционно хватило на полгода и опять ручник не держит. Ищу пост с переделкой десяточных тросов, если ткнете буду благодарен.

У меня пробег больше 60 000 (с сентября 2014 г.) и родной ручник еще держит, только клинит после пользования :) Но держит хорошо и вперед, и назад.

 

Троса уже купил, менять буду ближе к осени.


  • 0

#814 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 May 2016 - 07:02 AM

Ручник не держит назад, даже если колодки подведены. Причина в конструкции.

Странно,держит и вперёд и назад на приличном таком уклоне,наверно конструкция другая или все таки регулировка колодок... А по тросам ничего сложного нет,берешь в авто магазине два троса ручника ваз2110,очень желательно заводского исполнения,дома снимаешь родной трос,на телефон или фотоаппарат сделал фото его общего вида,потом зубилом концы троса рубишь,но не выкидываешь пока и можешь скручивать с рубашки наконечники и все остальное. С донора так же вынуть трос,стянуть все железки и внутреннюю пластиковую рубашку.затем наружнюю рубашку троса делаешь в размер родной рубашки,теперь берешь родные окончания троса,сверлом на10,5 рассверливаешь места вальцовки старого троса,чтоб новый в них закрутился с натягом,далее нужно сверло по диаметру внутренней рубашки,у меня была 6.0мм и рассверливаешь отверстие под трос. Всё, можно собирать,внутренняя рубашка нового троса с одной стороны имеет шайбу упорную,эта часть ставится в наконечник,который у колеса,сверху накручивается наружняя рубашка,следом одеваются все крепления,я к ним добавил хомутики вместо родной обжимки,и надевается наконечник,который к кузову прикручивается,после этого обрезается внутренняя рубашка и ставится на место резиновый колпачек.Далее трос,я обрезал его уже на машине,т.к. в первый раз немного промахнулся и пришлось ехать в магазин еще за одним,пружинки оставил ёнговские,показались жесче вазовских,на тросе донора нужно ещё расточить надфилем серьгу,которая на крючок у колеса одевается.С другой стороны троса,вместе родной бобышки использовал гайку от такого http://www.krepegh.r...t_s_krukom.html вот крючка с резьбой м8,делаем в этом боченке отверстие диаметром троса по центру,вставляем трос,подгоняем по длине и зажимаем болтами с двух сторон,затем один болт обрезаем заподлицо с боченком,обрезаем лишний трос.
Вот вобщем то и весь ремонт. Удачи)))
  • 1

#815 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 May 2016 - 10:51 AM

Вот я так давно хочу сделать да все время. 

Но теперь у меня есть 2 родных отработавших своё тросика. так что можно не спеша переделывать. Вам спасибо.


  • 0

#816 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 May 2016 - 08:04 AM

Тут главное тросы взять правильные,рубашка толстая и как бы витая снаружи,и ещё забыл написать,на часть троса,та что у колеса под углом загнута надел шланг от того же ваз-троса. Может так подольше походит,ломает то рубашку как раз в этом месте
  • 0

#817 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 27 May 2016 - 05:09 PM

Отправлено 22 Май 2016 - 11:06
Всем доброго времени суток. Вот решил поделитца своей доработкой троса ручника так как трос не защещён со староны колеса пыльником туда попадает влага и грязь в следсвие чего прогнивает оплётка троса  и т.д. сильно не пинайте не мостак писать отчёты.При замене троса со старого снимаем резиновый пыльник и шайбу (около пружины) и ставим на новый трос со стороны колеса,пыльник протаскиваем через концы помогая отвёрткой окуратно не порвав(проходит нормально)протаскиваем пружину и одиваем пыльник на оплепку троса ставим шайбу дабы пружина не порвала пыльник,А на оплётке делаем болгаркой паз для юбки пыльника обробатываем шкуркой пыльник содитца как родной.Когда будете собирать у колеса в отверстие протащите трос, пружину, пыльник, потом оплётку и наденьти пыльник( а то вместе не пройдет с пыльником)и смазку не забудте в качать в оплётку непомешает   вот всем удачи думаю трос проходит дольше ну и из за влаги не будет примирзать зимой .
Прикрепленные изображения
20160521_122316.jpg   20160521_122831.jpg   20160521_122703.jpg   20160521_121808.jpg   20160521_123012.jpg   20160521_163024.jpg   20160521_144805.jpg

0
Ответить
Цитата фото не перешло смотреть в Полезных ссылках и фото отчётах))


Сообщение отредактировал siba-02: 27 May 2016 - 05:11 PM

  • 0

#818 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 27 May 2016 - 05:52 PM

вот

 

Прикрепленные изображения

  • 20160521_121808.jpg
  • 20160521_122316.jpg
  • 20160521_122831.jpg
  • 20160521_123012.jpg
  • 20160521_144805.jpg
  • 20160521_163024.jpg

  • 0

#819 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 May 2016 - 07:06 PM

Не на самом деле в этом месте есть пыльник внутри железного наконечника в виде резинового сальника, а трос как правило закисает не в этом месте,а в перегибе продольный рычаг-рама,в этом месте ломается рубашка троса и внутрь набивается вся гадость из под колес
  • 0

#820 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 28 May 2016 - 06:00 AM

А нуладно всёровно не помишает )))) Будет масло масленное))) :tease: Зря старался называетца


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)