Перейти к содержимому


Фотография

Ручной стояночный тормоз (ручник). Колодки. Регулировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#1441 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 January 2019 - 12:08 PM

.483KT05010 это то что надо,а те что по цене четыре с лишним это полный рем комплект 

У этих 483KT05010 цена от 5000. И это полный ремкомплект. У заменителей НЕ полный. 


  • 1

#1442 bond8686

bond8686

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:8 (916) 489-48-02

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 January 2019 - 12:14 PM

.483KT05010 это то что надо,а те что по цене четыре с лишним это полный рем комплект ,Я когда то брал только цена была две с чем то.Недавно воспользовался им ,пригодились только пыльники и сама подкова.цена то между Джапан и Фенокс копеечная думается и качество одинаковое да и работают они лишь для фиксации авто после остановки ,это же не основные тормозные колодки где качество критично.

спасибо


  • 0

#1443 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 January 2019 - 09:14 AM

У этих 483KT05010 цена от 5000. И это полный ремкомплект. У заменителей НЕ полный. 

Зачем вводите в заблуждение людей. Есть полный комплект который и стоит в оригинале, фирмы TCIC, артикул 24P0012


  • 0

#1444 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 January 2019 - 06:20 PM

Зачем вводите в заблуждение людей. Есть полный комплект который и стоит в оригинале, фирмы TCIC, артикул 24P0012

Выше я писал, что полгода назад таких комплектов не находил.

К тому же инфы об установке такого комплекта нет. Вы уверены на 100% что это полный ремкомплект? 

Было бы хорошо если это так. Хотя 4000 от 5000 не сильно отличаются ...


  • 0

#1445 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 January 2019 - 07:06 PM

Выше я писал, что полгода назад таких комплектов не находил.
К тому же инфы об установке такого комплекта нет. Вы уверены на 100% что это полный ремкомплект?
Было бы хорошо если это так. Хотя 4000 от 5000 не сильно отличаются ...

Уверен, сейчас есть в продаже, да, было дело - пропадали из продажи.

Сообщение отредактировал AnRee: 17 January 2019 - 07:08 PM

  • 0

#1446 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 January 2019 - 07:13 PM

TCIC и есть оригинал.
  • 0

#1447 Алекс-р

Алекс-р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2019 - 10:19 PM

Всем привет

 при ревизии ручника обнаружил, что правый тросик заедает. Стали смотреть - ржавчина и грязь в самом конце тросика, см. на 10-12 вглубь "рубашки" заходит, решили, что из за этого и заедает. Почистили, смазали, все работает, но я решил, что это не на долго и стал искать "защиту" так сказать, то есть пыльники решил подобрать на тот край тросика, что около колеса. Подобрал пыльник, правда чуть длиннее чем нужно, но решил, что это не страшно и установил. Гармошка просто чуть сжалась, зато весь тросик вместе с пружиной получился закрыт от грязи. Сделал это дня 3 назад, пока проверку временем, конечно, не прошел, но  думаю хуже не будет. Сейчас попробую выставить и фото пыльника. Покупал его на авторынке, если кого заинтересует.......... Что то не могу здесь загрузить фото. Попробую отдельно загрузить.   


  • 0

#1448 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 January 2019 - 08:33 AM

Всем привет

 при ревизии ручника обнаружил, что правый тросик заедает. Стали смотреть - ржавчина и грязь в самом конце тросика, см. на 10-12 вглубь "рубашки" заходит, решили, что из за этого и заедает. Почистили, смазали, все работает, но я решил, что это не на долго и стал искать "защиту" так сказать, то есть пыльники решил подобрать на тот край тросика, что около колеса. Подобрал пыльник, правда чуть длиннее чем нужно, но решил, что это не страшно и установил. Гармошка просто чуть сжалась, зато весь тросик вместе с пружиной получился закрыт от грязи. Сделал это дня 3 назад, пока проверку временем, конечно, не прошел, но  думаю хуже не будет. Сейчас попробую выставить и фото пыльника. Покупал его на авторынке, если кого заинтересует.......... Что то не могу здесь загрузить фото. Попробую отдельно загрузить.   

Да знают все про эту доработку. Резинка для проводов для жигулей за 20 р.


  • 0

#1449 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 January 2019 - 06:55 PM

Да знают все про эту доработку. Резинка для проводов для жигулей за 20 р.

НЕ все знают...Да и способы бывают разные. Вот самый лучший    https://www.drive2.c...21061355963246/, натягивается с трудом ...но зато , как родной.


  • 0

#1450 Алекс-р

Алекс-р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2019 - 10:58 PM

НЕ все знают...Да и способы бывают разные. Вот самый лучший    https://www.drive2.c...21061355963246/, натягивается с трудом ...но зато , как родной.

Я тоже вначале купил такие пыльники, но побоялся, что через проушину тросика не пройдет пыльник с таким малым отверстием, поэтому купил и установил другие, те, где отверстия одинаковые с обоих сторон. Но раз проходит и не рвется, пусть лежат в запасе - поставлю после того как эти выйдут из строя. Спасибо за подсказку.


  • 0

#1451 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 20 January 2019 - 09:06 AM

НЕ все знают...Да и способы бывают разные. Вот самый лучший    https://www.drive2.c...21061355963246/, натягивается с трудом ...но зато , как родной.

Я имею в виду тех, кто за темой следит. Хотя да, много таких которые не читают, а задают вопрос который обсуждали страницу назад.


  • 0

#1452 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 20 January 2019 - 09:13 AM

Всем привет

 при ревизии ручника обнаружил, что правый тросик заедает. Стали смотреть - ржавчина и грязь в самом конце тросика, см. на 10-12 вглубь "рубашки" заходит, решили, что из за этого и заедает. Почистили, смазали, все работает, но я решил, что это не на долго и стал искать "защиту" так сказать, то есть пыльники решил подобрать на тот край тросика, что около колеса. Подобрал пыльник, правда чуть длиннее чем нужно, но решил, что это не страшно и установил. Гармошка просто чуть сжалась, зато весь тросик вместе с пружиной получился закрыт от грязи. Сделал это дня 3 назад, пока проверку временем, конечно, не прошел, но  думаю хуже не будет. Сейчас попробую выставить и фото пыльника. Покупал его на авторынке, если кого заинтересует.......... Что то не могу здесь загрузить фото. Попробую отдельно загрузить.   

Вот пыльник ГАЗ 3302-3508095-20


  • 0

#1453 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 February 2019 - 10:03 AM

Здравствуйте, пробег 60к, перестал держать ручник, подтянул по центру машины трос, вперёд держит, назад не держит.

Как думаете, что сделать, купить полный ремкомплект и поменять? Или только по месту смотреть?

 

сейчас самому ковыряться желания нет, поэтому придётся в сервис гнать=((


Сообщение отредактировал kashtan: 14 February 2019 - 10:04 AM

  • 0

#1454 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 February 2019 - 10:19 AM

Здравствуйте, пробег 60к, перестал держать ручник, подтянул по центру машины трос, вперёд держит, назад не держит.

Как думаете, что сделать, купить полный ремкомплект и поменять? Или только по месту смотреть?

 

сейчас самому ковыряться желания нет, поэтому придётся в сервис гнать=((

Центральным тросом не получится отрегулировать как следует,только каждое колесо.Когда снимешь тормозной диск,то станет ясно нужно ли покупать ЗИП или же нет.Впрочем пыльники которые стоят на кожухе при таком пробеге вероятнее всего заменить придётся.


  • 1

#1455 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 February 2019 - 10:37 AM

Центральным тросом не получится отрегулировать как следует,только каждое колесо.Когда снимешь тормозной диск,то станет ясно нужно ли покупать ЗИП или же нет.Впрочем пыльники которые стоят на кожухе при таком пробеге вероятнее всего заменить придётся.

я конечно понимаю, что это гадание на кофейной гуще, тросики стоит сразу купить? читаю форум и делаю вывод, что за 5,5 лет и 60к пробега они уже подходят?


Сообщение отредактировал kashtan: 14 February 2019 - 10:37 AM

  • 0

#1456 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 February 2019 - 10:59 AM

я конечно понимаю, что это гадание на кофейной гуще, тросики стоит сразу купить? читаю форум и делаю вывод, что за 5,5 лет и 60к пробега они уже подходят?

Обычно диагностируют,а потом покупают.


  • 1

#1457 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 February 2019 - 11:06 AM

Здравствуйте, пробег 60к, перестал держать ручник, подтянул по центру машины трос, вперёд держит, назад не держит.

Как думаете, что сделать, купить полный ремкомплект и поменять? Или только по месту смотреть?

 

сейчас самому ковыряться желания нет, поэтому придётся в сервис гнать=((

Сначала нужно ослабить центральный трос. Потом отрегулировать зазор между колодкой и барабаном. Ну и соответственно все отдефектовать и смазать. И только после этого уже подтягивать тросы


  • 2

#1458 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 16 February 2019 - 08:48 AM

я конечно понимаю, что это гадание на кофейной гуще, тросики стоит сразу купить? читаю форум и делаю вывод, что за 5,5 лет и 60к пробега они уже подходят?

Вообще да, 6 лет это рекорд!

Если 5-6 тыщ не критичны, лучше купить и тросы и ремкомплект, чем 20 раз лазить туда меняя то одно то другое.

Только при смене применить все ноу-хау что на форму расписаны.


  • 0

#1459 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 16 February 2019 - 09:38 AM

Почти 140 т.км.,только один раз ковырял и менял правый тросик,пока все работает,как надо.
  • 0

#1460 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 February 2019 - 04:59 PM

Вообще да, 6 лет это рекорд!

Если 5-6 тыщ не критичны, лучше купить и тросы и ремкомплект, чем 20 раз лазить туда меняя то одно то другое.

Только при смене применить все ноу-хау что на форму расписаны.

Всего два совета исполнить и будет счастье.1.изменить угол изгиба правого троса ручника.2 установить гофрированные наконечники от троса ручного тормоза ГАЗ 69 .


Сообщение отредактировал Driver: 16 February 2019 - 04:59 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых