Перейти к содержимому


Фотография

Гидронатяжитель цепи (дизель)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#561 Vlendy

Vlendy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 June 2018 - 09:47 AM

А может кто нибудь ставил корейский не оригинал CGA 2-TES700-RA?


  • 0

#562 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 June 2018 - 02:25 PM

Добрейший всем вечерок!

​,на слух возможно но если только он есть :music: ,а  если нет то по инструкции от СС ,  при помощи резинового кольца,все заводские параметры сохранены,если его не регулировать работает штатно.

 

катай на штатном,не сотрешь точно.

 

нет,для этого есть контр гайка.

 

Сергей,не проще,я видел твой видос,по типу натяжа от,, зизитоп" в клубе СЁ,этожь не жига где на натяжь втулку от возд.фильтра вживляли ,уж прости ну совсем колхоз.

 

 

Но вприципе я зашел не рекламировать,что либо эт выбор каждого,

Скорее с извинениями,для тех кто так и не дождался натяжителя СС,просто их не из чего делать,так что еще раз прощения просим,заказ возможен только на обмен б\у или новый . с ув. Сергеич.

Сергей, приветствую! Есть аж два старых натяжителя в закромах, в июле буду готов передать им Вам для переделки. Один для себя, второй могу передать Вам в счёт оплаты за первый, если это актуально. :)


  • 0

#563 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 June 2018 - 01:56 PM

Да,вариант возможен,но только если получу их в первых числах июля ,тел в личке.


  • 0

#564 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 18 June 2018 - 11:38 AM

Сегодня при смене натяжителя явно услышал пару щелчков как перескочила цепь. Видимо авто стояло на недостачно ровной площадке, но на скорости. Жду эвакуатор. Теперь походу без разбора не обойтись, попадос.
  • 0

#565 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2018 - 05:54 PM

Печально,хотя на классике(цепь),если не правоцировать,это явление редкое,и всетаки я вам советую,заниматся извлечением натяжа,только после установки квала на 20-25º после метки вмт(ОТ),как на бензинках с пластинчатой цепью,это самое спокойное положение,где нагрузка от рвала практически отсутствует,проверено,ну и разумеется не каких передач если это мкп.


  • 0

#566 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 18 June 2018 - 06:51 PM

Печально,хотя на классике(цепь),если не правоцировать,это явление редкое,и всетаки я вам советую,заниматся извлечением натяжа,только после установки квала на 20-25º после метки вмт(ОТ),как на бензинках с пластинчатой цепью,это самое спокойное положение,где нагрузка от рвала практически отсутствует,проверено,ну и разумеется не каких передач если это мкп.

Да я сам конечно тупанул, что на нейтраль не поставил. Но просто чтоб остальные на чужих ошибках учились, ответственно заявляю, при определенных условиях перескочить может. Так что не расслабляцца!

Сообщение отредактировал nihsurk: 18 June 2018 - 06:51 PM

  • 2

#567 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 June 2018 - 03:03 AM



Сегодня при смене натяжителя явно услышал пару щелчков как перескочила цепь. Видимо авто стояло на недостачно ровной площадке, но на скорости. Жду эвакуатор. Теперь походу без разбора не обойтись, попадос.

 

Егор, может, ты зря переживаешь.

Стуки, которые ты услышал - (мое мнение) это стук башмака о корпус блока и цепи о башмак.

Взгляни на схемку

 

SKEMA-TEPI-SPEREDId838ebf4409745d2.jpg

 

Конечно, сразу заводить мотор стартером стрёмно, Но ВМТ бы проверил.


  • 0

#568 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 June 2018 - 07:20 AM

Но просто чтоб остальные на чужих ошибках учились

А как надо было правильно??? :dont:  На ровной площадке,  под колеса сунуть башмаки, поставить на нейтраль и вперёд??? 


  • 0

#569 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2018 - 07:28 AM

Натяжь выходит по резьбе,плавно как бы вы не крутили,без щечков, вряд ли такое может быть.А вот перескок,на выпускном легко,так как успокоитель между звездами не имеет верхней поддержки цепи,я бы заодно проверил растяжение цепи по вылету плунжера натяжителя!


  • 0

#570 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2018 - 07:58 AM

поставить на нейтраль и вперёд???

Это главное, остальное по желанию.
  • 0

#571 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 19 June 2018 - 11:04 AM

А как надо было правильно??? :dont: На ровной площадке, под колеса сунуть башмаки, поставить на нейтраль и вперёд???

Да

Это главное, остальное по желанию.

Ну тоже верно, главное чтоб никто не пострадал, остальное по желанию и финансам.

Натяжь выходит по резьбе,плавно как бы вы не крутили,без щечков, вряд ли такое может быть.А вот перескок,на выпускном легко,так как успокоитель между звездами не имеет верхней поддержки цепи,я бы заодно проверил растяжение цепи по вылету плунжера натяжителя!

Там специально обученный дядька проверит все, ра крышку снимать. Я могу только ему не мешать, что с трудом но получается у меня
  • 0

#572 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 20 June 2018 - 11:37 AM

Проскочило на 1 зуб на выпуске. Машина жива здорова почти. Маховик уже подходит, а ведь всего 130 ткм. Осталось пружины и амморты в круг сменить. Мастер занят. Жду пока.
  • 0

#573 an.mo2010

an.mo2010

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оленегорск, Мурманская область.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 June 2018 - 07:17 AM

Приветствую форумчан читающих и дополняющих данную тему. При запуске на холодную появился громкий рык, потом затихает и далее тишина, а затем появляется стрекотание при нагреве двигателя. Почитав данную тему сделал гидронатяжитель цепи как предлагал Сергей Шао, развальцевал шток для увеличения хода, подложил шайбу 2 мм под пружину, притер "грибок", установил, рык при запуске на холодную почти пропал, но по мере разогрева без изменений, такое же стрекотание. Сделал второй вариант, проточил 3мм головки болта, рассверлил маслоподающие отверстия 3,5 мм, шайбу под пружиной убрал. Установил гидрик на место, перекрестившись запустил кирюшу, рыка нет, при нагреве двигателя тишина, услышал как работают форсы, ремешок шуршит, двиг не трясет, в общем доволен как слон. Спасибо всем, кто не поленился и написал, что нужно сделать с гидронатяжителем.


  • 0

#574 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 29 June 2018 - 08:23 AM

Приветствую форумчан читающих и дополняющих данную тему. При запуске на холодную появился громкий рык, потом затихает и далее тишина, а затем появляется стрекотание при нагреве двигателя. Почитав данную тему сделал гидронатяжитель цепи как предлагал Сергей Шао, развальцевал шток для увеличения хода, подложил шайбу 2 мм под пружину, притер "грибок", установил, рык при запуске на холодную почти пропал, но по мере разогрева без изменений, такое же стрекотание. Сделал второй вариант, проточил 3мм головки болта, рассверлил маслоподающие отверстия 3,5 мм, шайбу под пружиной убрал. Установил гидрик на место, перекрестившись запустил кирюшу, рыка нет, при нагреве двигателя тишина, услышал как работают форсы, ремешок шуршит, двиг не трясет, в общем доволен как слон. Спасибо всем, кто не поленился и написал, что нужно сделать с гидронатяжителем.

Может я глупый вопрос задам, но хочу сам понять, вы расточкой отверстия увеличиваете обьем масла проходящего через натяжитель, а не вызовет ли это голодание в системе?
  • 0

#575 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2018 - 08:38 AM

Принципиально эта расточка ничего не дает,так как существует еще один вход,отверстие обр.,клапана.

П.с. Совет!! Всем у кого замечен такой косяк натяжителя,неоходимо проверить давление масла,на горячем моторе,так как одной из причин ,помимо брака и несовершенства. натяжа,может стать падение давления в системе,например из за льющих форс,не одекватного прожига,несоответствие вязкости выбранного масла по сезону,последствия от этого оч печальные,будьте внимательны!!!имхо


  • 0

#576 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 29 June 2018 - 08:48 AM

Принципиально эта расточка ничего не дает,так как существует еще один вход,отверстие обр.,клапана.
П.с. Совет!! Всем у кого замечен такой косяк натяжителя,неоходимо проверить давление масла,на горячем моторе,так как одной из причин ,помимо брака и несовершенства. натяжа,может стать падение давления в системе,например из за льющих форс,не одекватного прожига,несоответствие вязкости выбранного масла по сезону,последствия от этого оч печальные,будьте внимательны!!!имхо

В жару под 40 после ночьного простоя при запуске цепь стрекочет секунды 3. Это нормально? Натяжитель новый, разницы после смены нет по звуку, только новый более тяжело продавливается.
  • 0

#577 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2018 - 09:19 AM

Это допустимо,если пробег не большой,но если пробег за сотню,и цепь подвытянута,легко можно получить перескок,случаи редкие,но всеже бывают.так что лучше сделать ограничение обр.хода и проверить цепь на растяжение!


  • 0

#578 an.mo2010

an.mo2010

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оленегорск, Мурманская область.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 June 2018 - 10:52 AM

Может я глупый вопрос задам, но хочу сам понять, вы расточкой отверстия увеличиваете обьем масла проходящего через натяжитель, а не вызовет ли это голодание в системе?

Тоже об этом задумывался, мое мнение в том, что гидронатяжитель сам по себе как бы закрытая емкость, масло подается в него через обратный клапан, то есть подпор масла постоянен при работающем двигателе, что позволяет всей системе смазки держать определенное давление. При работе двигла шток постоянно в движении, то есть масло уходит и вновь наполняет его, грибок который пластиковый - через него сброс лишнего масла. Считаю, что возможно дело не в отверстиях ( так как в обратном клапане, если внимательно посмотреть видны отверстия еще более маленькие чем входные), а в проточке головки корпуса натяжителя на 3 мм, то есть закручивается он дальше. Но это в идеале, на самом деле шток изнашивает корпус клапана и масло еще через него уходит. Это просто мои наблюдения, по крайней мере мне помогло, но согласен, что это не нормально, скорее всего износ башмаков уже приближается к критическому, этот метод лишь дает некоторое время на подготовку к замене всех натяжителей и возможно цепи. Как то так.


  • 0

#579 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 29 June 2018 - 11:13 AM

Это допустимо,если пробег не большой,но если пробег за сотню,и цепь подвытянута,легко можно получить перескок,случаи редкие,но всеже бывают.так что лучше сделать ограничение обр.хода и проверить цепь на растяжение!

Цепь проверили, снимали крышку когда перескочила при смене натяжителя, накосччил, менял на неровной площадке и машина на скорости стояла. На 1 зуб на выпуске. Поставили на место, цепь в идеале сказал спец.
Видимо жара под 40 , масло жидкое, и пробеги сейчас не больше 20 по городу в день. Машина еще ночует на уклоне большом, морда сильно выше кормы стоит.

Сообщение отредактировал nihsurk: 29 June 2018 - 11:16 AM

  • 0

#580 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2018 - 04:24 PM

Подскажите, а к какому пробегу нужно менять цепь? Имею 180000 пробега уже пора или еще рано?  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых