←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Вопросы бывалым от новичков

Фотография Kay68 Kay68 20 Jun 2019

Премного благодарен!!!

Ответить

Фотография Kay68 Kay68 21 Jun 2019

вот такенный меня ждал сюрпразмазафака у диагноста
да плюсом пообщавшись с прошлым владельцем он уже за пять лет дважды боролся с этой хнёй.так что жду очереди к электрику будем лечить.

Прикрепленные изображения

  • 20190621_091900_compress43.jpg
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 21 Jun 2019

вот такенный меня ждал сюрпразмазафака у диагноста
да плюсом пообщавшись с прошлым владельцем он уже за пять лет дважды боролся с этой хнёй.так что жду очереди к электрику будем лечить.

Нормальная мазафака... Тёплая ламповая... Ищите в гофре обрывки проводов

Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
Ответить

Фотография atl atl 21 Jun 2019

Читаем тему чек 4 вд, и находим картинки с проводами
Ответить

Фотография kashtan kashtan 21 Jun 2019

Всем привет, прошу помощи. Сейчас далеко от дома, интернета считайте нет, потёк радиатор ож, думаю до дома дотяну.
Подскажите, какой радиатор купить, на дизель 2.0 мкпп. Если можно линки или номера деталей. В карси за узар? запросили 9800. Может где есть подешевле?
Ответить

Фотография Mayk Mayk 21 Jun 2019

А на разборки глянуть?

Ответить

Фотография Kay68 Kay68 21 Jun 2019

Читаем тему чек 4 вд, и находим картинки с проводами

Спасибо,дорогой!
Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 21 Jun 2019

Всем привет, прошу помощи. Сейчас далеко от дома, интернета считайте нет, потёк радиатор ож, думаю до дома дотяну.
Подскажите, какой радиатор купить, на дизель 2.0 мкпп. Если можно линки или номера деталей. В карси за узар? запросили 9800. Может где есть подешевле?

Вот тема, там и номера есть какие, у меня сейчас мало времени http://kyron-clan.ru...тор +охлаждения

Ответить

Фотография atl atl 21 Jun 2019

Спасибо,дорогой!

http://kyron-clan.ru...wd-не-работает/

http://kyron-clan.ru...ка-и-4wd-check/


Сообщение отредактировал atl: 21 June 2019 - 04:10 PM
Ответить

Фотография Kay68 Kay68 22 Jun 2019

Всем Спасибо участвовавших в решении моей проблемы,во общем не стал я ждать электрика решил сам с проводами разобраться.как же там все хлипко придумано и исполнито,жуть и это внедорожник, капец)))ну да ладно все подозрительное срезал и поменял,пропаял,уматал в гофру,изоленту.вуаля всё заработало.до кучи еще поставил доп радиатор с термостатом на Акпп.пока все
Сообщение отредактировал Kay68: 22 June 2019 - 12:21 PM
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 22 Jun 2019

Всем Спасибо участвовавших в решении моей проблемы,во общем не стал я ждать электрика решил сам с проводами разобраться.как же там все хлипко придумано и исполнито,жуть и это внедорожник, капец)))ну да ладно все подозрительное срезал и поменял,пропаял,уматал в гофру,изоленту.вуаля всё заработало.до кучи еще поставил доп радиатор с термостатом на Акпп.пока все

Поздравляю)

Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
Ответить

Фотография Kay68 Kay68 22 Jun 2019

Поздравляю)
Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

Ещё раз спасибо!!!
Сообщение отредактировал Kay68: 22 June 2019 - 02:05 PM
Ответить

Фотография Nanjik Nanjik 23 Jun 2019

Всем Спасибо участвовавших в решении моей проблемы,во общем не стал я ждать электрика решил сам с проводами разобраться.как же там все хлипко придумано и исполнито,жуть и это внедорожник, капец)))ну да ладно все подозрительное срезал и поменял,пропаял,уматал в гофру,изоленту.вуаля всё заработало.до кучи еще поставил доп радиатор с термостатом на Акпп.пока все

Поздравляю)

Ответить

Фотография Kay68 Kay68 23 Jun 2019

Поздравляю)

Спасибо!
Ответить

Фотография Alien-Igor Alien-Igor 23 Jun 2019

Добрый день. У меня при снятии фишки с датчика воды в топливном фильтре горит лампочка и пищит шесть раз это нормально или это только у меня так?

У меня так же.


Приветствую. У меня при включении пониженной включается вторая передача(АКПП 5).

Сейчас проверил. У меня на пониженной двигаться начинает со 2-й передачи. АКПП 5

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 25 Jun 2019

Вопрос, клубу.
при резком старте, с правым поворотом (например в поток из двора), клин заднего колеса/моста... прям с ударом....
на левом аммортизаторе, есть следы телесной близости его с кроштейном тяги панара (ржавая потертость)...
тормоза менял и мазал месяц назад, все... диски+колодки...
ручник чистил и регулировал....
мост со свободным дифом.

вопрос, знатокам, какого уя? и куда смотреть....
Ответить

Фотография сёма сёма 25 Jun 2019

Вопрос, клубу.
при резком старте, с правым поворотом (например в поток из двора), клин заднего колеса/моста... прям с ударом....
на левом аммортизаторе, есть следы телесной близости его с кроштейном тяги панара (ржавая потертость)...
тормоза менял и мазал месяц назад, все... диски+колодки...
ручник чистил и регулировал....
мост со свободным дифом.

вопрос, знатокам, какого уя? и куда смотреть....

По этому вопросу лучше обратиться к ПЕТРУ МУССОВОДУ, он спец по мостам. Или на ютубе смотреть КРУЖОК 4Х4.

Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 25 Jun 2019

Вопрос, клубу.
при резком старте, с правым поворотом (например в поток из двора), клин заднего колеса/моста... прям с ударом....
на левом аммортизаторе, есть следы телесной близости его с кроштейном тяги панара (ржавая потертость)...
тормоза менял и мазал месяц назад, все... диски+колодки...
ручник чистил и регулировал....
мост со свободным дифом.

вопрос, знатокам, какого уя? и куда смотреть....

И что происходит-то? Удар с затыком (юз, пробуксовка) и дальше едет, или только по звуку удар? Может опять с крестовиной что? Смотреть все люфты и крутить-проверять на закусывания кардан, колёса.  

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 26 Jun 2019

И что происходит-то? Удар с затыком (юз, пробуксовка) и дальше едет, или только по звуку удар? Может опять с крестовиной что? Смотреть все люфты и крутить-проверять на закусывания кардан, колёса.

Удар с затыком. Кардан проверен. Крестовины живы. Ручник вчера максимально ослабил. Мост вывешивал, колеса крутятся. Редуктор вроде работает. Масло в редуктор свежее, ему целых 4 дня. Правда, обнаружил мега глюк, и возможно это следствие его. После поднятия раздатки, не отпустил кулису селектора акпп. Её стало подклинивать. M <->D. В рамках бреда, что при крене кузова в повороте перещелкивает режим... Буду сегодня проверять...

Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
Ответить

Фотография Alien-Igor Alien-Igor 26 Jun 2019

... После поднятия раздатки, не отпустил кулису селектора акпп. Её стало подклинивать. M <->D. В рамках бреда, что при крене кузова в повороте перещелкивает режим... Буду сегодня проверять...

2 года с момента  лифта и проставки под раздатку в 6мм. Проблем таких нет. О опускании кулисы даже не задумывался и не читал об этом. АКПП5.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте