Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с электрикой. Предохранитель

электропроводка kyron

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#81 alleder

alleder

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 November 2013 - 07:56 PM

суть проблемы такова. одновременно перестал работать вентилятор печки и освещение салона.
может кто поможет советом?
  • 0

#82 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 November 2013 - 04:54 AM

суть проблемы такова. одновременно перестал работать вентилятор печки и освещение салона.
может кто поможет советом?

1. Питание на лампочки в салоне идет чз предохранитель SB9 30А (под капотом) и чз предохранитель F51 10А (левый блок предохранителей с салоне)
2. Питание на вентилятор печки идет чз предохранитель SB7 на 30А (под капотом) и через реле (правый блок предохранителей в салоне) управляемое чз предохранитель F37 (левый блок предохранителей с салоне)
  • 2

#83 alleder

alleder

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 November 2013 - 03:43 PM

1. Питание на лампочки в салоне идет чз предохранитель SB9 30А (под капотом) и чз предохранитель F51 10А (левый блок предохранителей с салоне)
2. Питание на вентилятор печки идет чз предохранитель SB7 на 30А (под капотом) и через реле (правый блок предохранителей в салоне) управляемое чз предохранитель F37 (левый блок предохранителей с салоне)

спасибо посмотрю, отпишусь
  • 0

#84 alleder

alleder

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2013 - 02:33 PM

с освещением разобрался(предохранитель). а вот с моторчиком печки еще нет, предохранители целые. а как реле проверить?
  • 0

#85 bandoskiller

bandoskiller

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:Начинающий кайроновод - потому интересы соответствующие )))

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 December 2013 - 11:35 AM

"4.не работает свет в салоне на открытие дверей"
Если пошевелить в ручную концевик (под резинкой) на двери, свет не загорается?
  • 0

#86 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 December 2013 - 02:51 AM

предохранители все целые,диагностика ни каких ошибок не выдаёт
а где находится модуль RKSTICS ? чтоб проверить напряжение и массу
причина то должна быть одна на всё,я так предпологаю

Починил?
  • 0

#87 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 December 2013 - 04:06 AM

ТимКент, тебе всем народом помогают, а ты не сообщаешь о результатах.
  • 0

#88 ТимКент

ТимКент

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Тимур

Отправлено 06 December 2013 - 06:18 AM

прошу прощение не отписывался,да всё работает,обрыв провода был возле блока предохранителей,соединил пропаял и всё гуд
  • 0

#89 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 January 2014 - 01:51 PM

Подскажите пожалуйста.
малой кровью и большим колхозом.
нужен сигнал ACC под торпедой за левым блоком предохранителей. без разбора и откручивания чего либо.
кто знает как найти мне заветный проводок ?
уж больно там всё аккуратно скручено и прибрано,а разбирать не хочется .. прицепиться бы по колхозному к чему нибудь .
  • 0

#90 ex3mer

ex3mer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2014 - 07:18 PM

Привет, столкнулся с проблемой. Все началось с того, что сначала перестал работать парктроник (перестал инициализироваться при переключении на заднюю передачу). Думаю ладно, наверно предохранитель какой погорел - потом посмотрю. Через несколько дней в дороге произошел такой случай: открылись и снова закрылись дверные замки, перезагрузился видеорегистратор (запитан от розетки), моргнуло головное 2din (MyDean) и моргнули фары. Это меня конечно очень насторожило, но время было позднее уже - поставил машину и пошел спать. На следующий день, перед тем как завести машину убрал все лишние звуки (вентилятор, магнитолу) и при повороте ключа в замке зажигания под рулем издавался звук, как будто искра между оголенными проводами. Причем заметил еще одну особенность: переключаюсь на заднюю передачу и проезжаю несколько метров, затем при полной остановке и вжатой педаль тормоза переключаюсь на переднюю передачу (коробка автомат, положение D). И как раз в этот момент раздается звук, как будто муфта начинает отрабатывать (точно такой же звук издавался только при переключении на 4WD).
Позвонил друзьям и вопросом что может быть - сказали, что скорее всего, куда то попала вода и может коротить. Поэтому скинул клему с аккумулятора и жду пока мне дадут попользовать гараж (своего, к сожалению, нету).

Люди добрые, подскажите пожалуйста, только ли в проводке может быть дело? И по возможности, скажите "слабые" места в проводке - куда в первую очередь стоит обратить свое внимание.

Езжу я на Кайроне 2008, дизель, автомат.
  • 1

#91 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2014 - 07:24 PM

Может не в тему,а меня было подобное,но со своими заскоками.Однако напоминает что то знакомое.А по факту - замок зажигания.Поменял и все стало на место.
  • 0

#92 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2014 - 07:29 PM

ну давай по электрике,открываешь блок предохранителей,там клеймы и 2 гайки,подтяни их,гони по проводам и зачищай все ,можешь залезть впод руль и посмотреть замок
но скорей всего хабы модулятор треск в ступицах
  • 0

#93 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 January 2014 - 07:29 PM

Надо смотреть те места, куда совались руки установщиков сигнализации, парктроника и магнитолы.
Почему это, да потому что проводка на Кайроне проложена достаточно грамотно и безопасно.

А именно:
снимите нижнюю накладку под рулем для начала и загляните снизу, не висят ли провода.
Признаки кратковременного "коротыша" плюсового провода на "массу" либо плохого контакта при нагрузке.

Сообщение отредактировал Uygur: 10 January 2014 - 07:30 PM

  • 0

#94 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2014 - 07:38 PM

Кстати, если провода на скрутках, а не на клеммах и на пайке, тоже может быть дерьмо.Это если установщики "спецы", многие могут так сделать.
  • 0

#95 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2014 - 08:18 PM

Присоединяясь к вышесказанному, советую начать с проверки всех проводов от АКБ. Особенно минусовые провода. А так...очень похоже на "искру" от плохо заизолированной скрутки на корпус.
  • 0

#96 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 10 January 2014 - 09:39 PM

Скрутки от жопоруких электриков своё дело делают у меня так одна из машин чуть не сгорела, после установки сигналки. Эти ушлёпки под торпедой наделали скруток и в один "прекрасный" день, одна из скруток нагрелась и полыхнула, во время успел заглушить, выскочить из машины и сдёрнуть клеммы. У проводов особенно медных, есть такая способность как "садиться" от нагрева и остывания со временем скрутка слабеет. Вот тут то и начинается отсчёт мины замедленного действия, в начале что то помигивает, где то пощёлкивает, а итог как обычно один, сгоревшая машина.

Сообщение отредактировал макс спб: 10 January 2014 - 09:40 PM

  • 0

#97 ex3mer

ex3mer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2014 - 12:27 AM

Всем спасибо! Сегодня разобрал все и получилось следующее:
- Заменил коробку из под блока предохранителей (защелки предыдущим хозяином были сбиты) и в итоге нашел прижумную "родную" пластину крепления аккума :)
- При снятии аккума подчистил мальца окислившиеся клемы
- Просмотрел все под машиной - все разъемы были сухи до безобразия
- Просмотрел все под кожухом снизу руля: все оказалось очень цивилизованно (у меня раньше 15шка была - ни в какое сравнение). Ни одной не изолированной скрутки, все на клемах и все "живое", несмотря на то, что недавно гонял машину в НН на тему подключения турботаймера к пандоре и автозапуска (раньше паходу не было :unknw: ) [не реклама, но контрой доволен, могу подсказать]
- В итоге, исходя из первопричины (отказ парктроника) полез в багажник, разрыл там блок парктроника, от него прозвонили идет ли "плюс" при задней передаче - оказалось, что нет (предохранитель был живой). Полез дальше и вскрыл кожух багажника и частично прилегающую обивку потолка. Оказалось, что провод "плюса", идущий от лампочки заднего хода был оторван. Начал искать вторую половинку оборвыша. Оказалось, что те "спецы", которые устанавливали парктроник (хз кто, машину подержанную брал), срезали сантиметр изоляции провода, который шел внутри гофры к дверце багажника (от, опять же, плюсового провода на лампочку), к ней ПРОСТО ПРИКРУТИЛИ ВНАТЯГ провод плюса от парктроника и вуаля ... получилось так. В итоге, получилось что проблема именно в нем, т.к. после устранения проблемы ничего подозрительного замечено не было.

Уффф... :wink:!

Во время вскрытия обнаружил то, что камера запитана через цилиндрический предохранитель. В связи с этим вопрос: есть ли смысл такой цилиндрический предохранитель заменить на обыкновенный (вставка проводка с отсеком для предохранителя с крышечкой, на подобии: http://s44.radikal.r...e259f435304.jpg).

P.S. Коль уж машина стоит "вскрытая" завтра буду ставить "тройник" к розетке с целью разводки проводки на видеорегистратор и радардетектор (оч надо все это). Как говорится - нет худа без добра :)

P.P.S. Перебирал сегодня все предохранители на предмет "живости" и обнаружил, что внутри салона с водительской стороны отсутствует (согласно наклейке) предохранитель FUEL LAMP. Господа, у кого дизель (D27) - он там должен быть или это чья то злая шутка (чтобы никогда не знать о том, что горючки мало)?

Сообщение отредактировал ex3mer: 13 January 2014 - 12:31 AM

  • 0

#98 bashnya

bashnya

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 09:19 AM

Доброго времени суток. Такая проблема может кто сталкивался. Стоит сигналка Starline a91 вчера был в гараже завел прогреть машину включил габариты и тут началось свет в салоне замигал,колокольчит прирывисто работал, и все вырубилось с ключа не могу завести стартер не крутит.Брелок не видел сигналку напряжение не приходило на нее и что странно питание от неё запитоволось с левого штейкера приборки переподключил на зажигание все заработоло машина заводится и с автозапуска и с ключа.Но появилась другая проблема когда машина глохнет стрелки тахометра,топлива,температуры остаются на месте,часы перестали работать,если двигатель заглушен не показывает пробег,при открытии дверей не высвечивает на панеле значок,тоже самое с ручником,и если включать свет на заглушеной машине мигает весь свет. Предохранители все посмотрел все целые, знающие подскажите куда копать.
  • 0

#99 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 January 2014 - 09:56 AM

...Предохранители все посмотрел все целые, знающие подскажите куда копать.

Криворукие установщики... их и пинать, причем очень больно...
  • 0

#100 bashnya

bashnya

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 10:09 AM

Так в чем и проблема мне машина досталась по наследству от дядки я не знаю кто ему устанавливал раньше автозапуска небыло я только ключь в обходчик засунул я у установщика спрашивал он говорит давай 8т я тебе переподклучю проблема с деньгами и помойму многовато за установку
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых