Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fuel Enrichment: на холодную заводится c 3-4 раза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#121 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 18 November 2015 - 06:59 PM

Пока было максимум -8. Запуск четкий.
На обогащении 4 заводилась в -25 прошлой зимой.
У кореша на обогащении 3 также.
Обычно плохой запуск у кого 1 или 2 стоит.
Правда у нас еще иридиевые свечи НЖК стоят.
Когда -20 фуфловые свечи может залить.
У вас ГБО. Газ быстро выжигает зазор на обычных свечах. Сколько проехали на этих свечах и на ГБО? Проверьте свечи.
Если раньше заводилась в -30 то дело не в настройках обогащения. Если не копались у Вас 93 бенз стоит, режим Экспорт и обогащение 4. Хотя проверить не мешает.

Свечи NGK (оригинальные ssangyong), менял 1000 км назад, к машине подлючали скан 100, когда исправляли ошибку по установке газа (выскочил чек). Может мастера там и накрутили чего... На этих выходных буду менять обогощение на 4, надеюсь удачно все пройдет и будет.


  • 0

#122 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 18 November 2015 - 11:27 PM

Свечи NGK (оригинальные ssangyong), менял 1000 км назад, к машине подлючали скан 100, когда исправляли ошибку по установке газа (выскочил чек). Может мастера там и накрутили чего... На этих выходных буду менять обогощение на 4, надеюсь удачно все пройдет и будет.

Повторюсь, если в вашей прошивке никто не копался, то должен будет стоят режим Экспорт, ROZ 2 (АИ-93), обогащение 4. Это должно быть по умолчанию настроено в ЭБУ при экспорте в РФ.
Однако были сообщения что блок был настроен и на 1 и на 2 обогащение. То есть ОД не проводил настройку перед продажей.
Для начала рекомендую вам выставить режим Доместик. Машина будет приятнее реагировать на педаль газа.
Далее. Если вы постоянно пользуете 95, то ставьте сразу его - параметр ROZ на 1.
По обогащению. Прошлой зимой у нас было около -25-27. Моя с настройкой 4 завелась нормально. У друга было выставлено 3 и она тоже завелась спокойно.
Как пускается на 3 мне нравится. Нет ощущения перелива, кат не потрескивает и не воняет прогретый.
По свечам. Стоковые NGK BKR5EZ не лучший выбор. Они быстро коптятся, и вообще не для нашего мотора, но все равно должны давать искру стабильно как минимум до -26-27 до пробега в 30 тысяч.
И вообще.
Также меня насторожило что ранее ваша машина пускалась спокойно. Значит дело не в обогащении. А плохо стала пускаться после смены свечей. Может что повредили, катушку или наконечник когда меняли? Может свечи не те? Какие поставили?
  • 1

#123 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2015 - 05:29 AM

В настройках стоят ROZ = 2 (т.е. 92 бензин), Fuel Enrichment = 4. В это Рождество в Перьми при -35 градусах заводился без проблем на 92-ом бензине.

а Andrey PTZ пишет, ROZ 2 (АИ-93)...а у нас есть переключатель на АИ 91, думаю вам он как раз то что надо будет. У меня стоит переключатель  именно на 91 бензин.Машина едет более лучше, чуть динамичнее.


  • 0

#124 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 19 November 2015 - 10:09 AM

Повторюсь, если в вашей прошивке никто не копался, то должен будет стоят режим Экспорт, ROZ 2 (АИ-93), обогащение 4. Это должно быть по умолчанию настроено в ЭБУ при экспорте в РФ.
Однако были сообщения что блок был настроен и на 1 и на 2 обогащение. То есть ОД не проводил настройку перед продажей.
Для начала рекомендую вам выставить режим Доместик. Машина будет приятнее реагировать на педаль газа.
Далее. Если вы постоянно пользуете 95, то ставьте сразу его - параметр ROZ на 1.
По обогащению. Прошлой зимой у нас было около -25-27. Моя с настройкой 4 завелась нормально. У друга было выставлено 3 и она тоже завелась спокойно.
Как пускается на 3 мне нравится. Нет ощущения перелива, кат не потрескивает и не воняет прогретый.
По свечам. Стоковые NGK BKR5EZ не лучший выбор. Они быстро коптятся, и вообще не для нашего мотора, но все равно должны давать искру стабильно как минимум до -26-27 до пробега в 30 тысяч.
И вообще.
Также меня насторожило что ранее ваша машина пускалась спокойно. Значит дело не в обогащении. А плохо стала пускаться после смены свечей. Может что повредили, катушку или наконечник когда меняли? Может свечи не те? Какие поставили?

В мозгах копались авто, после установки ГБО, у меня вылетел чек, приехал к установщику, там первым делом подключили сканер или диагностер. Ошибку они свою исправили, ГБО работает хорошо, со свечами 100% все ок, тк такая ситуация была уже, а стояли тогда еще старые свечи (до ТО). В тот раз утром было -10, днем темература спало до -3 и машина завелась спокойно, в баке был 92. После этого стал заливать 95 g-drive машина стала заводиться до -15 (примерно) с первого раза. А Сейчас в Тюмени -20 и машина не заводиться.

Еще вот что, РЕБЯТА ЕСТЬ КТО ИЗ ТЮМЕНИ? Помогите исправить обогощение в ЭБУ. Тут 2 ОД и БЛИИИИИИИИИИИИТЬ ни один не может это сделать, я чуть не упал когда мне это сказали. Первый ОД мне нес, про какую-то перепрошивку, что у них нет оборудования для этого, и кайроны вообще нельзя прошить. Я ему про фул энкричметн, про обогощения смеси, а он про прошивку, НУ НЕ ДЕБИЛ ЛИ? Второй ОД рассказывал, что они это делать не умеют!!!!! НЕ У-МЕ-ЮТ!!!!!! А Какого черта вы вообще там сидите. Да, кто-то скажет, что может я не так объяснил, но блин, я описал подробно свою ситуацию, рассказал, про форум этот. А в итоге: - у нас нет оборудования, - мы не умеем.


  • 0

#125 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 November 2015 - 03:42 AM

Повторюсь, если в вашей прошивке никто не копался, то должен будет стоят режим Экспорт, ROZ 2 (АИ-93), обогащение 4. Это должно быть по умолчанию настроено в ЭБУ при экспорте в РФ...

Андрей, просьба подвести краткий итог по этим режимам/настройкам - как и с помощью чего увидеть, как изменять, что рекомендовать и т.д.

Я бы вынес потом эту информацию на первую страницу, чтоб не "затерялась". 


  • 0

#126 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2015 - 07:16 AM

Андрей, просьба подвести краткий итог по этим режимам/настройкам - как и с помощью чего увидеть, как изменять, что рекомендовать и т.д.

Я бы вынес потом эту информацию на первую страницу, чтоб не "затерялась". 

на сайте форума http://www.myssangyong.ru/были фотки этого меню и подробно описаны переключатели,но что то не могу найти это ни как...(


  • 0

#127 атырау

атырау

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 November 2015 - 10:37 AM

Если у вас проблемма с запуском двигателя с 2го или 3го раза,то как писалось выше нужно изменить параметры впрыска и проблемма уходит на 100 процентов.Ставить нужно значение 3.

У меня стоит на 3 и тоже заводится с 4-5 раза. И новая также делала и уже три года. В переходе между теплом и морозами. Зимой прошлые года заводилась стабильно с третьей попытки. Это все проблемы в корейской электронике.


  • 0

#128 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2015 - 10:55 AM

У меня стоит на 3 и тоже заводится с 4-5 раза. И новая также делала и уже три года. В переходе между теплом и морозами. Зимой прошлые года заводилась стабильно с третьей попытки. Это все проблемы в корейской электронике.

может попробовать 4 поставить?


  • 0

#129 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 November 2015 - 07:32 AM

на сайте форума http://www.myssangyong.ru/были фотки этого меню и подробно описаны переключатели,но что то не могу найти это ни как...(

 

Это? Две темы первая, вторая и картинка

 

5dfc8fc7989c.jpg


Сообщение отредактировал Олег03: 24 November 2015 - 07:32 AM

  • 0

#130 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 November 2015 - 09:35 AM

Это? Две темы первая, вторая и картинка

 

5dfc8fc7989c.jpg

да эти картинки, но сейчас на сканере не увидишь тип бензы, там 1,2,3,4....

Хорошо бы создать тему "электронные  настройки двигателя" и написать у кого какие настройки и как ведет себя авто...


  • 0

#131 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 25 November 2015 - 06:08 AM

Олег нужно мануал на дилерский сканер и прогу найти в заводских мурзилках. Там все по другому не так как на фотах. Смысл тот же но оболочка и софт в целом другой. И нет главного меню где есть главные изменяемые параметры и сведения комплетации машины (тип кпп, тип раздатки и т.п.). Именно там меняются режимы Доместик-Экспорт- Европа.
  • 0

#132 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 November 2015 - 09:32 AM

Олег нужно мануал на дилерский сканер и прогу найти в заводских мурзилках. Там все по другому не так как на фотах. Смысл тот же но оболочка и софт в целом другой. И нет главного меню где есть главные изменяемые параметры и сведения комплетации машины (тип кпп, тип раздатки и т.п.). Именно там меняются режимы Доместик-Экспорт- Европа.

Понятно, поищем


  • 0

#133 Saryal

Saryal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:охота. оружие. Семья: Жена, Сын, Дочь, Немецкая овчарка, немецкий дратхаар, кошка мейн кун

  • бензин механика
  • Имя:Bavyl

Отправлено 10 December 2015 - 08:19 AM

А если поменяю настройки, то расход уменьшится? Никогда не копались в настройках, ошибок нет, но бенза жрет 25л, летом помкньше
  • 0

#134 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 December 2015 - 09:05 AM

А если поменяю настройки, то расход уменьшится? Никогда не копались в настройках, ошибок нет, но бенза жрет 25л, летом помкньше

Если при этом на трассе 10литров то скорее всего расход не уменьшиться. Но при этом машина становится отзывчивее на газульку.


  • 1

#135 aldabergenov_k64

aldabergenov_k64

    Ученик

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 16 December 2015 - 08:43 PM

Здраствуйте! У меня кустанайская сборка мкпп 2,3,где то 2 мес.назад стала заводится 4-5раза. Процедуры все сделаны но по прежнему не заводилась. Поехал к ОД, они поменяли в мозгах цифры, стояля 3, посьавили 4, щяс заводится с пер.раза но мне кажется жрать стала больше, еще не измерял, скажите на сколько больше будет расход на 4ке?
  • 0

#136 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 18 December 2015 - 11:59 PM

эта настройка касается только обогащения при пуске и начале прогрева. увеличение расхода будет мизерным и незаметным. рекомендую также поставить режим Доместик (Корея). ну еще можно выставить тот сорт бензина что используете. тема http://kyron-clan.ru...ключи-доместик/


  • 0

#137 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2016 - 11:50 AM

Вчера утром не завелась с автозавода, когда вышел, свободно завел. А ночью в -17.5 завел с трудом. И вот такая ерунда происходит с рождения, примерно раз в полгода. Независимо от температуры. Может и бензин виноват, не могу определить.
  • 0

#138 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 24 January 2016 - 12:10 PM

Какие настройки? Какие свечи? Бенз? Не забывайте что бензин не дизель, ему нужны периодические прожиги. В городском режиме и езде на низах камера сгорания и свечи постепенно зарастают копотью. При соврадении ряда факторов (влажность, температура, качество бенза, износ и засранность свечей и т.п.) может быть отказ пуска. Иногда надо отжигать-прожигать. На трассе на оборотах с полным газом несколько минут либо в городе от светофора к светофору на полном раскруте.
Еще на автозапуске может быть запрограммировано слишком малое время работы стартера и мотор не успевает схватить. Сталкивался с этим. Уточните у настройщиков.
  • 0

#139 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2016 - 12:23 PM

Там все нормально. Впечатление, что иногда какой то конденсат образуется и искра уходит.
  • 0

#140 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 25 January 2016 - 02:22 PM

Тогда надо жечь! ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых