Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

300 тыс.км. или 7 лет на Кайроне

топливная масло двигателя

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#121 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 June 2015 - 09:42 AM

 
 

Покажите мне хоть одно ваше здесь упоминание про это знатоки-эксперты???

Ну до знатоков мы не доросли, но упоминания неоднократные есть в теме пружины соренто патриот....

Если завели разговор про пробои , то будь вы действительно в "теме", знали бы, что роль пружин в пробоях подвески вообще второстепенная, так как ударные нагрузки гасят амортизаторы, а вовсе не пружины.

Роль пружин совсем не второстепенная. Пружины первичны, а амортизаторы рассчитаны уже по массе авто и характеристикам пружин.
  • 0

#122 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 June 2015 - 10:16 AM

Ну до знатоков мы не доросли, но упоминания неоднократные есть в теме пружины соренто патриот....Роль пружин совсем не второстепенная. Пружины первичны, а амортизаторы рассчитаны уже по массе авто и характеристикам пружин.


Саша, мы с тобой знаем друг друга хорошо. Знаю твою способность читать "сквозь" слова. Про амортизаторы я просил показать упоминания в ЭТОЙ теме, а не в других, раз уж страсти именно здесь разгорелись. И пишу я не про рассчет амортизаторов ВООБЩЕ, а о их роли в предупреждении именно пробоя. Так что не будем... Тебя уважаю как ярого спорщика, правда, не всегда по прямому содержанию предмета. Пошел воевать с виноградом...это для меня сейчас важнее пружин.
  • 0

#123 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 June 2015 - 03:15 PM

 
 

И пишу я не про рассчет амортизаторов ВООБЩЕ, а о их роли в предупреждении именно пробоя.

Так вот я не согласен с Вами о первостепенной роли аммов в предупреждении пробоев.
Первостепенную роль играет жесткость пружины и расстояние до отбойника.
Если Вы хотите предупредить пробой амортизатором при мягкой пружине и при ходе в 20мм до пробоя, да при нагруженной машине....
Надо тогда усилие сжатия штатного амортизатора увеличивать до колообразного состояния. Но при этом согнуть его шток от удара.
  • 0

#124 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 June 2015 - 04:20 PM

Так вот я не согласен с Вами...


Да ради Бога!
  • 1

#125 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 June 2015 - 04:30 PM

Только фото отбойников разрешат этот спор.... давайте фоты, товарищи с непросевшими пружинами. Иначе эта тема превратится в очередную срачную тему.
  • 0

#126 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 June 2015 - 05:10 PM

Я бы предложил вообще все разговоры о пружинах и амортизаторах перенести в профильные темы... Зашёл посмотреть и офигел, сколько тут всего написали... И всё о том же, что уже в трёх темах как минимум обсуждается...


  • 2

#127 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2015 - 11:26 AM

 

Я бы предложил вообще все разговоры о пружинах и амортизаторах перенести в профильные темы... Зашёл посмотреть и офигел, сколько тут всего написали... И всё о том же, что уже в трёх темах как минимум обсуждается...

Так здесь разговор о слабых местах. Вот пружины кто то считает слабым местом, а кого то устраивают. То что у большенства они просаживаются, а у кого то нет, это вряд ли. Просто требования и условия эксплуатации разные. Так же это относится и к другим элементам конструкции. Кому то вискомуфта не нравится, а по мне так и нормально. У кого то форсы, тнвд накрылись. А у многих ходят себе.
Так что все в тему.
Ну а амортизаторы тут приплели совсем не понятно к чему.
  • 0

#128 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 30 June 2015 - 10:15 PM

Да ради Бога!

Владимир, доброго времени суток!!!!!!!!!!!   Вы знаете мое отношение к Вам,,,,,,,,,,   (не раз обращался за помощью))))))))))))  Я НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ СПОРЮ!!!!!!!!!!!!!  НО   на 3500км НА КАЙРОНЕ 13 ГОДА (брал новым) сзади сидела жена(65кг),сестра(70кг)  и дети (13кг )   и......около того)))))  незнаю,.....  на скорости 100  при попадании " в неровность"  отбойники ОЧЕНЬ ЧЕТКО били об мост.......)))))))) да так что почки у ЗАДНИХ пассажиров "ссыпались в т....усы", ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРУЖИН  жена спрсила :   ЧО СДЕЛАЛ С МАШИНОЙ?????    только позитив!!!   но ПОВТОРЯЮ!!!!     я не спорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   может быть разные партии,,,,,,,,или еще чего,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


СБОРКА У МЕНЯ БЫЛА..............    ООО"МСМР" ........Г. ВЛАДИВОСТОК..................  ЧТО ЭТО Я НЕ ЗНАЮ..............У "ЗЕМЛЯК НН"  оао "СОЛЕРС"................. 


  • 0

#129 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 July 2015 - 03:32 AM

У меня тоже сзади сильно трясет при проезде неровностей

Подвеска на стоке некомфортна 

Менять ничего не буду , езжу просто медленнее на плохой дороге 


  • 0

#130 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 July 2015 - 06:26 AM

СБОРКА У МЕНЯ БЫЛА.............. ООО"МСМР" ........Г. ВЛАДИВОСТОК.................. ЧТО ЭТО Я НЕ ЗНАЮ..............У "ЗЕМЛЯК НН" оао "СОЛЕРС".................


Это один и тот же завод СОЛЛЕРС, ранее был СОЛЛЕРС Дальний восток (у меня на машине 2012гв было), сейчас Мазда СОЛЛЕРС Мотор Рус МСМР (сейчас у меня на авто 14 года). И сборка таже, крупноузловая, так что.... про пружины песня хорошая) то что они разные
  • 0

#131 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2015 - 01:46 PM

У меня тоже сзади сильно трясет при проезде неровностей
Подвеска на стоке некомфортна 
Менять ничего не буду , езжу просто медленнее на плохой дороге

Так трясет или пробивает?Ну разные же абсолютно вещи!
  • 0

#132 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2015 - 01:59 PM

 

Так трясет или пробивает?Ну разные же абсолютно вещи!

Наверно трясет когда пробивает. У меня сейчас пружины более жесткие чем сток, а тряски такой нет. Парадокс?
  • 0

#133 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 July 2015 - 02:39 PM

Так трясет или пробивает?Ну разные же абсолютно вещи!


Привет, мой друг. Посмотрел сегодня еще раз свои пружины. Думаю, может у меня крыша поехала и я за 51 год езды за рулем и за без малого 30 лет испытательской работы не научился пробой подвески замечать. Нет. Как и полагал, отбойники грязью покрыты по торцу. А ведь два дня тому назад вез по грунтовке 100 литров воды в багажнике с родника да покупок кучу. И бак только залил под срез горловины. Так вот - сегодня при полном баке, холодильнике в багажнике и килограмм 15-20 груза на заднем сиденьи - зазор между витками задних пружин у меня равен примерно трем их диаметрам, до отбойников, как пешком до Пекина. Сравнил крупным планом фото машины в день покупки, снятой сбоку, и сегодня (по линиям продолжения верха порогов и низа дверей). Разницы нет, линии эти выходят в те же точки декоративных колпачков колес. Для себя решил больше ни с кем на эту тему разговор не вести. Пустое дело, пусть каждый остается при своем мнении и пружинах. Кстати, почитал внимательно, как Niky воюет с теми, кто называет пробоем пружин совсем другие явления...

Сообщение отредактировал vlad44: 01 July 2015 - 04:33 PM

  • 0

#134 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2015 - 02:51 PM

Вообще то 100 кг это не загрузка, с таким грузом и я бы ездил долго и счастливо...
Пружины родные (речь о задних!) валяются еще, если их поставить будет так же как и у вас.
А вот 4-5 человек в машине, шмурдяк и на проселке на волнах или на асфальте хорошо так прикладываемся.
Впрочем, мне и добинсона 009 тоже маловато было... :)
  • 1

#135 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 July 2015 - 03:01 PM

Вообще то 100 кг это не загрузка, с таким грузом и я бы ездил долго и счастливо...Пружины родные (речь о задних!) валяются еще, если их поставить будет так же как и у вас.А вот 4-5 человек в машине, шмурдяк и на проселке на волнах или на асфальте хорошо так прикладываемся.Впрочем, мне и добинсона 009 тоже маловато было... :)


Да кто же говорит, что 100 кг - это загрузка??? Хотя по паспорту 50 норма. Это так, к примеру. Пушут же, что и два пассажира - уже пробой. Я же много раз писал, что езжу в путешествия груженным, как бомбовоз, да еще и с полным экипажем. Пробоев НЕТУУУ!!! Но мы же только за последние сообщения цепляемся и не читаем ничего более.

Сообщение отредактировал vlad44: 01 July 2015 - 03:03 PM

  • 0

#136 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 01 July 2015 - 03:09 PM

я-то думал тут правда обсуждают как  и кто умудрился на какайроне 300 тыщ км проехать, а тут опять про пружины.....

 

P.S.: стоковые пружины гамным-гамно, сколько можно об этом мусолить, и трясёт с ними и пробивает подвеску. Пока нормальные не поставишь - не убедишься в этом.


  • 0

#137 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 July 2015 - 03:11 PM

Да что тут спорить-то, у Корейцев пружины ведь не по космическим технологиям выпускаются, в зависимости от качества материала и соблюдения технологии могут быть отклонения в ту или иную сторону. Практика показывает что чаще всего проседают и пробивают, но у кого-то может случиться по-другому, что в этом такого. У меня первые передние пружины от Ники проработали пол года, просели, стали валкими, пробивать, а у кого-то они три  года отходили без изменений.


  • 0

#138 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2015 - 03:26 PM

Да кто же говорит, что 100 кг - это загрузка??? Хотя по паспорту 50 норма. Это так, к примеру. Пушут же, что и два пассажира - уже пробой. Я же много раз писал, что езжу в путешествия груженным, как бомбовоз, да еще и с полным экипажем. Пробоев НЕТУУУ!!! Но мы же только за последние сообщения цепляемся и не читаем ничего более.

То 100 кг, то бомбовоз... "А если бы он вёз патроны?" :)
Ну будем считать, что у вас особые, специально сделанные заботливыми руками пружины, нет проблем...
  • 1

#139 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 July 2015 - 03:34 PM

То 100 кг, то бомбовоз... "А если бы он вёз патроны?" :)Ну будем считать, что у вас особые, специально сделанные заботливыми руками пружины, нет проблем...


Всегда ценю остроумие, милейший. Спасибо!
  • 0

#140 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7655 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 01 July 2015 - 04:26 PM

А давайте о другом,ну хотя бы замена передних колодок на 196 тысяче?У кого хотя бы до 100 000 км. дошли?Задние колодки и ремень- 227 тыс.км. Натяжитель- 251 000 км. сильно!!!Да еще и масло не всегда менялось.И все это в Москве на дизеле с механикой.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 01 July 2015 - 04:28 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых