Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

300 тыс.км. или 7 лет на Кайроне

топливная масло двигателя

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#141 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2015 - 04:52 PM

Из перечисленного ремень прошёл 130 тыс. и пока ещё в добром здравии. А намедни на правом крыле, заваривая старые раны, нашёл трещину солидную, длина неизвестна, уходит за усилитель, надо фильтр снимать...
  • 0

#142 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 July 2015 - 05:17 PM

А давайте о другом,ну хотя бы замена передних колодок на 196 тысяче?У кого хотя бы до 100 000 км. дошли?Задние колодки и ремень- 227 тыс.км. Натяжитель- 251 000 км. сильно!!!Да еще и масло не всегда менялось.И все это в Москве на дизеле с механикой.

 

Все зависит от манеры вождения и соотношения город-трасса. У меня передние колодки прошли с 70 до 170 тыс, при этом от предыдущего хозяина они были не новые, возможно он и не менял их с завода. Но я как-то привык торможение двигателя использовать, в итоге колодки резко вылетели в течение полугода после прошивки Романа)) Еще и диски менять пришлось, т.к. провафлил) Ремень на 100тыс. поменял на всякий случай, натяжитель 170тыс. родной пока, модуляторы родные без фильтров, мост не усилен, педаль газа кончилась - натер дорожки карандашом и езжу дальше)


Сообщение отредактировал SrSerg: 01 July 2015 - 05:18 PM

  • 0

#143 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2015 - 05:21 PM

до отбойников, как пешком до Пекина.


Посмотрел в нете сколько пешком до Пекина, нет данных. Есть самолетом, но это в километрах, а я привык такие вещи измерять в мм и как то мне трудно это представить. Если не трудно, будьте любезны в мм перевести.
  • 0

#144 Дайсон 42

Дайсон 42

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 01 July 2015 - 06:44 PM

Как цепь поживает? У меня у друга на Кае 248 тыс. собирается цепь менять!


  • 0

#145 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 July 2015 - 07:00 PM

Посмотрел в нете сколько пешком до Пекина, нет данных. Есть самолетом, но это в километрах, а я привык такие вещи измерять в мм и как то мне трудно это представить. Если не трудно, будьте любезны в мм перевести.


Саша, приглашаю в гости на дачу ко мне. Выпьем домашнего, закусим домашним, искупаемся в бассейне, поговорим по душам за жизнь, а потом, если у тебя будет желание - заползай на пузе или на спине под машину, предварительно выкурив оттуда моего песика (любимое место его). Там линеечкой и промеришь расстояние до Пекина, если удастся доползти до него. А мне это уже не очень удобно. Большое там расстояние. На глаз гораздо больше твоих 3-х см, о которых писал ты выше.

Сообщение отредактировал vlad44: 01 July 2015 - 07:27 PM

  • 2

#146 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 July 2015 - 08:26 PM

Саша, приглашаю в гости на дачу ко мне. Выпьем домашнего, закусим домашним, искупаемся в бассейне, поговорим по душам за жизнь, а потом, если у тебя будет желание - заползай на пузе или на спине под машину, предварительно выкурив оттуда моего песика (любимое место его). Там линеечкой и промеришь расстояние до Пекина, если удастся доползти до него. А мне это уже не очень удобно. Большое там расстояние. На глаз гораздо больше твоих 3-х см, о которых писал ты выше.

Дайте фото заросших грязью площадок, заткните всех за пояс и все... 


  • 0

#147 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 July 2015 - 08:27 PM

Ну ё-моё!
Любая тема обязательно переходит в "базар" о пружинах или АКПП?

Прямо как в поговорке "любая иномарка рано или поздно становится опелем"


  • 0

#148 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2015 - 08:41 PM

 

Саша, приглашаю в гости на дачу ко мне. Выпьем домашнего, закусим домашним, искупаемся в бассейне, поговорим по душам за жизнь, а потом, если у тебя будет желание - заползай на пузе или на спине под машину, предварительно выкурив оттуда моего песика (любимое место его). Там линеечкой и промеришь расстояние до Пекина, если удастся доползти до него. А мне это уже не очень удобно. Большое там расстояние. На глаз гораздо больше твоих 3-х см, о которых писал ты выше.

Спасибо Владимир за приглашение. Обязательно бы приехал будь помоложе, никогда в Волгограде не был. Но до Волгограда теперь для меня почти как до Пекина. Так что придется свое любопытство оставить без удовлетворения. Ну ничего страшного, переживем.
  • 0

#149 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2015 - 07:19 AM

Дайте фото заросших грязью площадок, заткните всех за пояс и все...

Ну вот к примеру фото площадок на моем авто.
Сподвигли таки заползти под машину.В авто на заднем сиденьи сидят двое мужиков,правда мелкие килограмм 150 на двоих.Между отбойником и площадкой сантиметра четыре.Следы от отбойника на площадке конечно есть,не отшлифованно,но есть.Сам отбойник - полая внутри резинка,которую почти до половины смог сжать рукой.То есть если есть пробой,бить должно чуть ли не металлической чашкой в которой отбойник находиться,соответственно и след должен быть от неё.Его нет.
  • 0

#150 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 02 July 2015 - 08:39 AM

Ну вот к примеру фото площадок на моем авто.
Сподвигли таки заползти под машину.В авто на заднем сиденьи сидят двое мужиков,правда мелкие килограмм 150 на двоих.Между отбойником и площадкой сантиметра четыре.Следы от отбойника на площадке конечно есть,не отшлифованно,но есть.Сам отбойник - полая внутри резинка,которую почти до половины смог сжать рукой.То есть если есть пробой,бить должно чуть ли не металлической чашкой в которой отбойник находиться,соответственно и след должен быть от неё.Его нет.

Сергей, на самом деле, заросла площадка )))

У меня на новом была как зеркало отполирована отбойником ))))) Отражение свое видел


  • 1

#151 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2015 - 08:51 AM

Посадите ещё одного и отшлифуется. Металлической чашкой бить не должно, если конечно отбойник не разбит.
Да, полная масса 2530 кг, а снаряженная ~2000, загрузите как положено и будете сидеть на отбойнике.
  • 0

#152 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2015 - 08:53 AM

Ну вот к примеру фото площадок на моем авто.
Сподвигли таки заползти под машину.В авто на заднем сиденьи сидят двое мужиков,правда мелкие килограмм 150 на двоих.Между отбойником и площадкой сантиметра четыре.Следы от отбойника на площадке конечно есть,не отшлифованно,но есть.Сам отбойник - полая внутри резинка,которую почти до половины смог сжать рукой.То есть если есть пробой,бить должно чуть ли не металлической чашкой в которой отбойник находиться,соответственно и след должен быть от неё.Его нет.

Заглянул из интереса у себя сзади. У меня расстояние до отбойника еще больше. Четко видно, что у тебя это расстояние примерно равно толщине секции отбойника. У меня оно больше. Если диаметр витка пружины 1.4см, а у меня зазор между витками примерно равен 3 диаметра, то расстояние до отбойника видится еще большим, то есть примерно 5см. Глазомер у меня хороший. Площадку не вижу, но отбойники сами без следов свежих ударов.
Пока писал, Алексей в очередной раз выложил свой пост. Что делать? Человек ведь не читал наши посты здесь и в других рубриках, с какими нагрузками нам приходилось ездить! Не стоит разговоров дальнейших, пустое. Бензин & дизель номер 2. Чем больше писать обо всем этом, тем больше неприятностей тебе же. Спор слепого с глухим. По-существу, выходит, что никому это абсолютнотне важно и не интересно. Завязываем!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 02 July 2015 - 09:06 AM

  • 0

#153 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2015 - 09:47 AM

Посадите ещё одного и отшлифуется. Металлической чашкой бить не должно, если конечно отбойник не разбит.Да, полная масса 2530 кг, а снаряженная ~2000, загрузите как положено и будете сидеть на отбойнике.

Да сколько можно писать,что машина прошла СТО СОРОК ПЯТЬ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ!!!
И езжу постояннно с пассажирами или груженый.
Ну сядет она на отбойник,и наверняка сидит на нем,когда в машине килограмм пятьсот,и след от отбойника есть,я же не отрицаю этого.Но пробоев НЕТ.Все пишут,что там отшлифовано.Здесь видно,что да,отбойник конечно на площадку иногда ложится ,но видимо пружины дальше сжимаются все меньше и до пробоя дело не доходит.Я не знаю,если не убеждают ни слова,ни фото,если основным аргументом является -"у меня не так,значит по другому быть не может "- больше на эту тему не пишу.Смысла как то еще доказывать свое не вижу.
  • -1

#154 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2015 - 11:42 AM

Вот сделал кое какие замеры. Высота пружины сзади 270мм, зазор между отбойником 70мм, размер до арки 530мм.
На стоке при размере до арки 490 (530-490= 40мм) будем иметь высоту пружины 230мм, до отбойника 30мм.
Начальная длина пружины 385мм 385-230=155мм. Получаем жесткость пружины если грубо принять 500кг нагрузка на одну заднюю пружину. 500/155 кгс/мм
Итого грубо говоря посадив пару пассажиров назад будем сидеть на отбойниках. Расчет грубоват мягко говоря, ну если ошибся раза в два, то зазор может и останется, но будет 5-10мм, который пробьет на малейшей кочке. Что такое ход подвески до пробоя 10мм?
А если бросить в багажник что?

 
 

Ну вот к примеру фото площадок на моем авто.

Судя по размеру гофры на резинке -25мм, зазор где то столько же

Сообщение отредактировал dim.a7: 03 July 2015 - 11:42 AM

  • 1

#155 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 July 2015 - 11:52 AM

Да сколько можно писать,что машина прошла СТО СОРОК ПЯТЬ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ!!!
И езжу постояннно с пассажирами или груженый.
Ну сядет она на отбойник,и наверняка сидит на нем,когда в машине килограмм пятьсот,и след от отбойника есть,я же не отрицаю этого.Но пробоев НЕТ.Все пишут,что там отшлифовано.Здесь видно,что да,отбойник конечно на площадку иногда ложится ,но видимо пружины дальше сжимаются все меньше и до пробоя дело не доходит.Я не знаю,если не убеждают ни слова,ни фото,если основным аргументом является -"у меня не так,значит по другому быть не может "- больше на эту тему не пишу.Смысла как то еще доказывать свое не вижу.

а какого года авто?


  • 0

#156 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 July 2015 - 07:04 PM

а какого года авто?

2011 г.
  • 0

#157 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 July 2015 - 07:40 PM

Вот сделал кое какие замеры. Высота пружины сзади 270мм, зазор между отбойником 70мм, размер до арки 530мм.На стоке при размере до арки 490 (530-490= 40мм) будем иметь высоту пружины 230мм, до отбойника 30мм.Начальная длина пружины 385мм 385-230=155мм. Получаем жесткость пружины если грубо принять 500кг нагрузка на одну заднюю пружину. 500/155 кгс/ммИтого грубо говоря посадив пару пассажиров назад будем сидеть на отбойниках. Расчет грубоват мягко говоря, ну если ошибся раза в два, то зазор может и останется, но будет 5-10мм, который пробьет на малейшей кочке. Что такое ход подвески до пробоя 10мм?А если бросить в багажник что?  Судя по размеру гофры на резинке -25мм, зазор где то столько же

Александр,похоже мы и правда как слепой с глухим.Ну почему в посте 143 ,SrSerg пишет что у него ролик натяжитель РОДНОЙ на 170 тысячах еще ходит?А я,как и подавляющее большинство до 60000 три поменял?
Ну врет ведь,ясен пень!Ну не может ходить столько,ведь у всех 20000,а он такое заливает!
Или автор этой темы загнул - 300000 а у него родная топливная!
Я не знаю,почему несмотря на Ваши подсчеты,я езжу и у меня ничего не пробивает.Я эти пружины и амортизаторы не сам изготовил,не сват,не брат,я никому не делаю рекламу и не пытаюсь никому доказать ,что его авто с просевшими пружинами хуже моего.Я просто езжу на том,что мне выкатили из салона,и если бы они(пружины )у меня пробивали бы так как пишет большинство,я бы обязательно поменял их.Часто езжу с полной загрузкой,люблю комфортную езду,и не настолько стеснен в средствах ,чтобы на этом экономить.
  • 0

#158 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2015 - 07:58 PM

Александр,похоже мы и правда как слепой с глухим.Ну почему в посте 143 ,SrSerg пишет что у него ролик натяжитель РОДНОЙ на 170 тысячах еще ходит?А я,как и подавляющее большинство до 60000 три поменял?
Ну врет ведь,ясен пень!Ну не может ходить столько,ведь у всех 20000,а он такое заливает!
Или автор этой темы загнул - 300000 а у него родная топливная!
Я не знаю,почему несмотря на Ваши подсчеты,я езжу и у меня ничего не пробивает.Я эти пружины и амортизаторы не сам изготовил,не сват,не брат,я никому не делаю рекламу и не пытаюсь никому доказать ,что его авто с просевшими пружинами хуже моего.Я просто езжу на том,что мне выкатили из салона,и если бы они(пружины )у меня пробивали бы так как пишет большинство,я бы обязательно поменял их.Часто езжу с полной загрузкой,люблю комфортную езду,и не настолько стеснен в средствах ,чтобы на этом экономить.


Привет, Сергей! Еще раз поддакну. Сегодня ездили с женой в райцентр за харчами и всякой-всячиной для дачи. Накупили много чего тяжелого. В добавок еще и водой запаслись. Когда уезжали попросил еще и жену сесть на заднее сиденье для эксперимента. Общий груз гораздо больше двух пассажиров, о которых Александр все пишет (уже при этом по его пророчествам подвеска должна прилечь на отбойники). Заглянул сзади из интереса. Моя подвеска даже ничего и не почувствовала: разницы в расстояниях до отбойников, о которых писал выше, не заметил вообще. Вот такая еще раз моя "фантазия".
  • 0

#159 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 03 July 2015 - 08:13 PM

Скажу и я...два с половиной года машине-ничего не просело. Правда, езжу большей частью один


  • 0

#160 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2015 - 08:44 PM

 

Александр,похоже мы и правда как слепой с глухим. Я не знаю,почему несмотря на Ваши подсчеты,я езжу и у меня ничего не пробивает

Сергей Сергеевич, ну почему как слепой с глухим? Мы же не инвалиды слава Богу. И с чего Вы взяли что я Вам не верю? У Вас не пробивает при расстоянии до отбойника в 25-30мм, а у меня пробивало. Значит мы ездим по разному и в разных условиях. Сейчас у меня при 70мм не пробивает, а многим на форуме и этого мало.
Я никого ни в чем не собираюсь уличить. Просто посчитал для информации при какой нагрузке и на сколько деформируется пружина и сколько нужно загрузить что бы село на отбойники.
А это дело каждого кому и как и на чем ездить. Я поменял пружины потому что меня многое не устраивало. Меня и сейчас многое не устраивает, но пока для себя я другого варианта не вижу. Видимо идеальных вариантов вообще не бывает. Хотя если бы у меня был бы доступ к пружинному производству, я бы знал что делать.
По моим приблизительным подсчетам получается если добавить 100кг на заднюю часть, то расстояние до отбойника уменьшится на 30мм. Возможно это чуть перебор, но 20мм это как минимум. Меня это не устраивает. А кому нравится, да ради Бога.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых