Перейти к содержимому


Фотография

Check Engine - ошибка! Коды ошибок, ставим диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1566

#461 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 January 2014 - 10:42 AM

да забей. тут у половины этот глюк был. у тебя ваще механика . для АКПП еще можно было бы парится а тебе просто забить да и все
  • 0

#462 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 January 2014 - 04:47 PM

Сегодня ехал с работы и, тронувшись со светофора в горочку, почувсвовал уменьшение тяги и выскочил ЧЕК. Остановился, считал ошибки -1148, сбросил, завёл, поехал. Набрав скорость 90км.ч., получил снова ту-же ошибку. пробовал проехать до места, где можно встать, дотянул неспеша, но двигатель заглох. Снова сбросил ошибку и поехал, но уже неспеша - больше не выскакивала.
Что может быть( про датчик детонации прочитал) и чем лечить?
  • 0

#463 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2014 - 04:54 PM

модулятор,на турбину одет шланг по нему дойдешь до модулятора,
  • 0

#464 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 January 2014 - 05:00 PM

модулятор,на турбину одет шланг по нему дойдешь до модулятора

Сергей, спасибо. Так я и думал... Я знаю его в лицо, хотел ведь, когда ампутировал ЕГРа, снять его и поменять на ЕГРовский, но всё получилось чисто по-нашему, по-русски. Теперь настало время креститься.

Сообщение отредактировал legith: 23 January 2014 - 05:01 PM

  • 0

#465 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 January 2014 - 07:08 PM

Игорь, WELCOME!!! Если замена модулятора не поможет- обращайся! Шао знает, я уже 2 года с этой ошибкой борюсь, и есть целый набор "болевых точек", которые могут выдавать ошибку 1148. Так что отпишись потом...
  • 0

#466 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 January 2014 - 07:28 PM

Игорь, WELCOME!!! Если замена модулятора не поможет- обращайся! Шао знает, я уже 2 года с этой ошибкой борюсь, и есть целый набор "болевых точек", которые могут выдавать ошибку 1148. Так что отпишись потом...

ОК, обязательно отпишусь.
Андрей, ачто, так с этой ошибкой и ездишь? Не мешает сильно? Просто думаю - завтра отъезжу или как.
  • 0

#467 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 January 2014 - 07:48 PM

ОК, обязательно отпишусь.
Андрей, ачто, так с этой ошибкой и ездишь? Не мешает сильно? Просто думаю - завтра отъезжу или как.

Да нет, конечно. Как выскакивает- скидываю. И источник этой "заразы" мне известен, надо только денюжек немножко закинуть, и все ОК будет. А пока сильно не досаждает.
  • 0

#468 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 January 2014 - 07:52 PM

Да нет, конечно. Как выскакивает- скидываю. И источник этой "заразы" мне известен, надо только денюжек немножко закинуть, и все ОК будет. А пока сильно не досаждает.

Ну то что сбрасываешь, это понятно. Андрей, так поделись источником, пожалуйста.
  • 0

#469 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 January 2014 - 08:59 PM

У меня была 1148, когда 1 форса чудила ,в обратку лила всего 10 мл, но видно игла подвисала или ещё что, после замены клапана и притирка иглы полиролью всё прошло.Так что как советует Вахмурка, по одной скидывай разьёмы форс и смотри какая форса чудит. Я так делал, 1148 при троении даже не выскакивала, тянет плохо, троит но 1148 нет, и странно ошибок по форсам тоже не было при снятии разьёмов :unknw:
  • 0

#470 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 January 2014 - 08:07 AM

Ну то что сбрасываешь, это понятно. Андрей, так поделись источником, пожалуйста.

Игорь, привет! Ну вот в этой теме я свои мытарства описываю, чтоб не повторяться, скидываю ссылочку:
http://kyron-clan.ru...st/page__st__80

Сообщение отредактировал aviator47: 26 January 2014 - 08:08 AM

  • 0

#471 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 January 2014 - 08:44 PM

Сегодня снова раза четыре словил чека 1148 и двигатель сразу глох. Вот теперь думаю при сдыхании модулятора двиг будет глохнуть или как?
  • 0

#472 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 January 2014 - 08:51 PM

Если клапан ЕГР, то возможно будет дохнуть, а модулятор на турбину на завод авто никак не влияет
  • 0

#473 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 January 2014 - 09:10 PM

Сегодня снова раза четыре словил чека 1148 и двигатель сразу глох. Вот теперь думаю при сдыхании модулятора двиг будет глохнуть или как?

Может модулятор и не при чем. Я же ссылку на тему скинул. Не просто так, а чтоб почитали!!!
  • 0

#474 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 January 2014 - 05:00 AM

Может модулятор и не при чем. Я же ссылку на тему скинул. Не просто так, а чтоб почитали!!!

Тему по ссылке прочёл, но там всё больше про другую ошибку пишите - 1235 по-моему, а 1148 лишь изредка упоминалась.
  • 0

#475 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 27 January 2014 - 09:20 AM

Сегодня ехал с работы и, тронувшись со светофора в горочку, почувсвовал уменьшение тяги и выскочил ЧЕК. Остановился, считал ошибки -1148, сбросил, завёл, поехал. Набрав скорость 90км.ч., получил снова ту-же ошибку. пробовал проехать до места, где можно встать, дотянул неспеша, но двигатель заглох. Снова сбросил ошибку и поехал, но уже неспеша - больше не выскакивала.
Что может быть( про датчик детонации прочитал) и чем лечить?

У меня такое было, подцепили скан100 на ходу попутно вылетала ошибка (по моему 1293), заменили клапан четвёртой форсы (после проверки на стенде выяснили, что он замыкает) и всё стало нормально. Да а до этого менял датчик детонации и модулято эффекта ноль.

Сообщение отредактировал meganemeg: 27 January 2014 - 09:23 AM

  • 0

#476 дабруша

дабруша

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славутич
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:анатолий

Отправлено 27 January 2014 - 12:53 PM

Тему по ссылке прочёл, но там всё больше про другую ошибку пишите - 1235 по-моему, а 1148 лишь изредка упоминалась.

Игорь, только что вкинул туда свежую инфу, может и вам пригодится?
  • 0

#477 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 January 2014 - 05:19 PM

Тему по ссылке прочёл, но там всё больше про другую ошибку пишите - 1235 по-моему, а 1148 лишь изредка упоминалась.

Игорь, хорошо. Может быть я по разным темам все это распылил. Тогда вкратце изложу суть поиска истины.

Выскочила ошибка 1148. К тому времени мною уже был куплен мультитроник, и я ее благополучно удалил. Но эта зараза стала вылезать все чаще и чаще. И вот поехал я к Роме (Vahmurka). Сгоняли с ним в автомаг и купили датчик детонации, который собственно и выдает ошибку. Подошел по параметрам и по внешнему виду наш десяточный, рублей за 250. Поменяли. "На подрыв" снова выскакивает 1148. Заменили модулятор (4 штуки перепробовали). Все равно 1148. Рома сканировал меня через шнурок на свой ноут. Оказалось, в мозгах сидят ошибки по педали и по топливной. Сканировали педаль. Показатели расходятся очень сильно, хотя на движении и не заметно. Чистка дорожек и подмазка графитом ни к чему не привели.

Был в Ньюпроксиме. Сканировали, сказали-модулятор на замену. Дали 100 % точности.
Купил модулятор оригинал, новый. Поставил. Хрен там!
Купил педаль. Новую. Поменял. Все равно 1148.
В Питере заехал в Автотеорему (клубный сервис). Сканировали. В мозгах сидит ошибка 1254(вроде бы). Это по топливной. Но она НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ в мультитрониксе, а высвечивается 1148.Стерли, сказали покататься.
Промыл датчик ДМРВ. Толку ноль.
Заменил топливный фильтр (оригинал на оригинал)
Заменил воздушный фильтр.
Снова в Москве. К Роме. Установили ражим "ДОМЕСТИК", программно убили нЕГРа, залил он мне новую прошивочку.
Скатались на ТЕСТ-ДРАЙВ. При определенной нагрузке на двигло при определенном давлении топлива (цифры не привожу, искать надо) срабатывает отсечка и 1254. На Мультике высвечивается 1148.

Заехал к Сергею ШАО. Сделали тест на обратку. 4-я льет. Купил клапан форсунки, самостоятельно поменял. Теперь не льет.

А ошибка 1148 так на обгонах и выскакивает. Если в бак масло плескаю или присадку, т.е. зажирняю салярку, то реже высвечивается.(есть такая тенденция)

На соседнем красном форуме вычитал, что это или клапан IMV, который на ТНВД стоит, либо датчик на рейке топливной. Снял клапан, промыл сеточку, толку хрен!
Вот такие, Игорь, дела. Распылитель на форсунке тоже бы поменял, но надо номерок найти, если эта деталь продается отдельно.
Но всегда 1148 выскакивает (датчик детонации). А остальное спряталось в мозгах. Там и ищи.
  • 0

#478 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 January 2014 - 06:04 PM

Андрей, спасибо за рассказ. Ошибка сама по себе меня мало заботит, а вот то что глохнет двиг - это засада. Пока закономерности не могу выявить. Такое впечатление, что соляра загустела и плохо проходит через фильтр и из-за нехватки горючего создаётся эффект детонации. Но это мои фантазии, сегодня поставил модулятор с удалённого ЕГРа, помыл ДМРВ, хотел проверить контакты на форсунках, но пока не получилось. Буду дальше тестить, сегодня как не провоцировал машину, чека не было.
Как-то так.
  • 0

#479 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 January 2014 - 06:08 PM

И Слава Богу!
  • 0

#480 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 January 2014 - 06:10 PM

Поживём - увидим.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых