Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не заводится ! Бензин 2.3

зажигание высоковольтные провода свечи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#61 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2012 - 08:56 AM

У меня такое было в начале эксплуатации при пробеге в районе 400км и тож зимой,
скинул клему на 15сек,поставил - завелась сразу и больше не повторялось.
  • 0

#62 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2012 - 09:16 AM

Пробег тоже на момент этой проблемы был около 400 км. Ладно будем надеятся не повторится..
Но на открывание дверей свет все же перестал включаться, причем на любую дверь не реагирует (все же сразу концевики не могут замерзнуть).
  • 0

#63 Гость_Gespenst_*

Гость_Gespenst_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2012 - 09:22 AM

Пробег тоже на момент этой проблемы был около 400 км. Ладно будем надеятся не повторится..
Но на открывание дверей свет все же перестал включаться, причем на любую дверь не реагирует (все же сразу концевики не могут замерзнуть).

Может все таки кнопочку на переднем плафоне отжали? Вот и не работают концевики.
  • 0

#64 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2012 - 09:29 AM

Может все таки кнопочку на переднем плафоне отжали? Вот и не работают концевики.


Да вроде нет, проверю еще раз.

Если проблема с заводкой движка повторится, что прежде всего теребить? Где находится реле стартера? Или это все же сцепление не видит, что выжато?
  • 0

#65 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 23 January 2012 - 11:56 AM

Пройдет со временем, у меня в том году тоже самое было, когда машина новая была. Теперь все OK. Как правило получалось завести настойчиво пробуя каждые 2 минуты.
  • 0

#66 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 January 2012 - 04:50 PM

Вчера с утра была такая же фигня,сегодня завелся без проблем.Надеюсь, что больше такого не повториться.
  • 0

#67 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 23 January 2012 - 11:29 PM

Сегодня перед заводом на 20-30 секунд "пострелял" дальним светом. Завелся с пол-тычка. У нас в Звенигороде было -19.
  • 0

#68 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2012 - 07:37 AM

Вообщем я думаю это был датчик выжима сцепления (контакт замерз на нем).
  • 0

#69 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2012 - 07:55 AM

Еще прочитал на другом форуме SY что проблема с заводкой может быть из за отказа бендекса из-за густой смазки еще более загустевающей на морозе.
Это больше всего похоже на правду.. Если появится еще раз у меня послушаю щелкает ли реле стартера, если щелкает значит точно бендикс виноват. Хрен знает тогда что делать, греть что ли стартер грелкой с кипятком, или просто в морозы не ездить..
  • 0

#70 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2012 - 07:56 AM

Вчера было утром -17, отец завел кайрона с только с 5-го раза.
Такая же история ключ поворачивает стартер не крутит совсем, снег почистил, капот открыл посмотрел еще несколько раз ключом покрутил и потом все таки завелся..

Я так подумал что это датчик выжима сцепления барахлил, а тут прочитал еще и реле стартера может мозг делать..
После этого заводилась нормально, но почему то перестал гореть свет в салоне при открытии дверей..

В машине пока из электрики вообще ничего не стоит, все заводское. Хотели ставить сигналку и магнитолу у знакомого (очень хороший спец и дешевле дилера в разы), теперь вот думаем, что делать, если не официала поставит все, то как я понял от гарантии на любые поломки электрики дилер откажется?


При запуске выжимайте сцепление до конца - зимой бывает, что задубевший коврик "подлезает" под педаль сцепления и концевик не срабатывает - это первое.

Второе - бывает глючит реле стартера - выше в этой ветке есть фото, - я его разобрал и почистил контакты.
С этим реле бывало так: выжимаешь сцепление, как надо, поворачиваешь ключ, шелчок есть, а стартер не крутит.
Выход такой - включаешь стартер и держишь 3-4 секунды - контакты пробивает и стартер начинает крутить.

Третье - глючит бендикс: если в нем конденсат замерз, то можно пробить по п.2, а если обмотки-х-етки, то значит, не повезло - на замену.
Но третий случай редкость - желаю, чтобы вам не довелось.

Удачи на дорогах!
  • 0

#71 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 24 January 2012 - 12:40 PM

Раз уж тема про бензиновый двигатель и я отпишусь. :russian_ru:
Прошлый год тоже мучился с пуском двигателя зимой на холодную, заводилась машина раза со второго - третьего.
Недавно поменял свечи и произошло чудо, машина стала заводиться с первого раза, особенно это радовало последние дни, когда мороз был.
На что хочу обратить внимание, на снятых свечах был зазор примерно 1.1 хотя положено 0.8, вот и думаю, толи на заводе так свечи ставят толи со временем он (зазор) уходит.
  • 0

#72 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 January 2012 - 02:32 PM

Как машину купила, делали везде диагностику, некто не может понять, что с ней. Каждую зиму я мучаюсь, хожу ее каждые 3 часа завожу. Первый год она сама каждые 2 часа заводилась. После того как свечи накала полетели я решила сама ходить и заводить ее. 22 числа ели ели завела. Лень было ночью вставать. 23 в 11часов утра туго, но завелась в этот, же день 23 часа вечера пыжалась долго, но завелась. Сегодня вообще в отказ. Пытается, но не может. Думала все онал. На работу опоздаю. Но через некоторое время моего мучения машины она все-таки мне покорилась. Каждую зиму лью присадки толку нет.

Прошлую зиму заправлялся так же на Лукойле, с ППП всегда заводилась, антигель ни разу не лил, в этом году заправляюсь на БП и тоже без антигеля...
У вас дело не в соляре а или свечи или форсы, надо проверять
  • 0

#73 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 24 January 2012 - 06:56 PM

Ну вот сегодня повторилась классика жанра, описаная тут - поворот ключа, щелчеи и... тишина! Снял реле, почистил контакты (аж почти счистил с одного его серебристое покрытие, там видимо медь под ним - что-то розовато-золотистое проступило), погрел реле феном, всунул обратно - вуаля! С пол тычка зваелся.
Вощем пофиг, можно реле уносить с собой домой на ночь - противоугонка неплохая получается :о) Однако же это колхоз... Хотелось бы, чтобы это все прошло, как тут люди пишут, что у них было всего пару раз...
  • 0

#74 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 24 January 2012 - 07:03 PM

Чисто для статистики, у меня АКПП.
  • 0

#75 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 January 2012 - 05:31 PM

т.е. наблюдается статистическая зависимость от релюхи? заменить?
  • 0

#76 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 January 2012 - 06:58 PM

контакты подожми на реле
  • 0

#77 uzbek

uzbek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 January 2012 - 10:28 PM

Ну вот сегодня повторилась классика жанра, описаная тут - поворот ключа, щелчеи и... тишина! Снял реле, почистил контакты (аж почти счистил с одного его серебристое покрытие, там видимо медь под ним - что-то розовато-золотистое проступило), погрел реле феном, всунул обратно - вуаля! С пол тычка зваелся.
Вощем пофиг, можно реле уносить с собой домой на ночь - противоугонка неплохая получается :о) Однако же это колхоз... Хотелось бы, чтобы это все прошло, как тут люди пишут, что у них было всего пару раз...

Подскажите где находится реле стартера? Та-же заморочка. Привез на эвакуаторе к офицалам, простояла ночь во дворе. Утром было -20, начали толкать на подЪёмник мастер решил еще раз попытать счастье и всё получилось. подключили диагностику ошибок никаких нет. У меня дизель автомат проехал всего 1600км.
  • 0

#78 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 25 January 2012 - 11:43 PM

Подскажите где находится реле стартера? Та-же заморочка. Привез на эвакуаторе к офицалам, простояла ночь во дворе. Утром было -20, начали толкать на подЪёмник мастер решил еще раз попытать счастье и всё получилось. подключили диагностику ошибок никаких нет. У меня дизель автомат проехал всего 1600км.


Под капотом коробочка с левой стороны, за омывателем, там, если стоять у левого крыла, второе реле с парва в нижнем ряду. У меня оно там вообще одно. Серое такое.
  • 0

#79 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 26 January 2012 - 09:25 PM

Сегодня час заводил, при том, что реле забрал домой. Надоело! Отдал в сервис, чтобы по гарантии стартер меняли...
  • 0

#80 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2012 - 02:03 PM

Значит все-таки смазка бендикса загустевает.. Интересно в замененом новом стартере будет такая же смазка?
  • 0





Темы с аналогичным тегами зажигание, высоковольтные провода, свечи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых