Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не заводится ! Бензин 2.3

зажигание высоковольтные провода свечи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#101 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 29 January 2012 - 11:03 PM

Странно, что тут у кучи народа такая проблема на новых Кайронах и она проходит за время эксплуатации. Если бы у всех подгорали детали стартеров, вряд ли, что-то бы менялось в лучшую сторону...
  • 0

#102 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 30 January 2012 - 12:26 AM

На новых машинах проблем не должно быть если только машину не использовали в качестве донора.


Проблемы есть и они решаются сами... Я склонен, по своему опыту, полагать, что у многих ничего не подгорает, а замерзает смазка в тсртере. У меня все идеально заводится после прогрева моторного отсека феном...
  • 0

#103 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 January 2012 - 09:38 PM

Сегодня была странная ситуация. Сели с женой в машину, а поворот ключа в положение "Старт" не привел ни к какому эффекту. Все, как положено, дожидаемся пока "спиралька" погаснет и поворачиваем, ничего. Заметил еще такую вещь, как пропала подсветка ключа, сколько потом не пытался, она не появилась. Лампочка, ответственная за "иммо" появляется на долю секунды и гаснет, как в инструкции при нормальном включении. Когда ключ поворачивается в "Старт", пригасает значек "АКБ" и заметно "тухнуть" часы. Вроде бы может аккумулятор сесть, но вчера весь день жена ездила, вечером со мной, на заправке даже не глушили. Обычно, когда акб сел, вращение все равно есть, либо частые щелчки, а тут слышно как 1 раз срабатывает реле и тишина. Пошел за тестером, напряжение батареи 12,4В. Почитав в этой теме про реле стартера, вынул его обстучал немного, пошевелил соседей. Передачи на АКПП попереключал (в положении "On"). Ноль эмоций. Скинул минусовую клемму. Мунуты 2 потоптался, закрепил на место. Подсветки ключа так и нет. Несколько попыток, все симптомы те же. И тут что-то меня дернуло попробовать довернуть ключ еще сильнее и стартер начал вращаться. :) Через 3 попытки завелся, до этого, вчера, с 1-й, 2-й заводился. Может быть контактная группа подгорела, непонятно.
  • 0

#104 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2012 - 09:49 PM

Блин ребята,все у кого у новых машин не заводится 99 процентов что смазка в стартере.покатаетесь чуток и все станет нормально!!!
  • 0

#105 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 February 2012 - 12:36 AM

Для статистики: сегодня утром в - 27 завелся с пол-тычка.
  • 0

#106 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 February 2012 - 12:10 PM

Привет от новичка Вам!
Вообщем такая же картина сегодня на термометре -24, буквально пришел с улицы 15 минут назад - НЕ ЗАВОДИТСЯ!
Машина 2.3 РКПП, пробег около 500км. Загораются лампы, порот на старт - щелчек реле и тишина, минут 5-10 попыток с рекомендациями по 5сек подержать стартер во вкл. состоянии не привели к запуску, открыл за бачком омывателя крышку, нижний ряд реле...серая, вынул, зашел в помещение положил на батарею (5мин), вставляю обратно и о чудо!!!! тут же старт и запуск с пол-оборота. Неужели реле при -17-20 не замерзает, а выше все?? Контакты, мне кажется, нет смысла чистить - реле садится плотно, сами контакты толстые.
  • 0

#107 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2012 - 03:42 PM

Как много оказывается нас, тех кто повелся на скидки на авто 2011 года и теперь мучается с заводкой машины..
Реле это или смазка стартера все же не ясно.

Silver Kyron сегодня опять ночь холодная, попробуй реле домой взять, если придешь и заведется с первого раза значит реле, если нет - смазка все же.

Сам бы так сделал, но кайрон стоит в гараже далеко от дома, да и заводится пока в гараже всегда, т.к. там не ниже- 15.

Сообщение отредактировал Aleks831: 01 February 2012 - 03:43 PM

  • 0

#108 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 February 2012 - 04:50 PM

Как много оказывается нас, тех кто повелся на скидки на авто 2011 года и теперь мучается с заводкой машины..
Реле это или смазка стартера все же не ясно.

Когда была такая же проблема,курил форум по этой проблеме.И одно радует,что это не только у меня такое,а у каждого второго и не только на машинах 2011г. Но другое не радует,что ОД знает про эту проблему и ни каких мер не принимается.
  • 0

#109 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 01 February 2012 - 07:26 PM

Надо было машину весной брать (не знали бы этих проблем) :))))
  • 0

#110 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 February 2012 - 07:52 PM

Как много оказывается нас, тех кто повелся на скидки на авто 2011 года и теперь мучается с заводкой машины..
Реле это или смазка стартера все же не ясно.

Silver Kyron сегодня опять ночь холодная, попробуй реле домой взять, если придешь и заведется с первого раза значит реле, если нет - смазка все же.

Сам бы так сделал, но кайрон стоит в гараже далеко от дома, да и заводится пока в гараже всегда, т.к. там не ниже- 15.


:)))))))))))))))) Прочитал уже дома ваше сообщение. Тоже в гараже стоит и завтра не могу опаздывать на работу, так что по пути домой вечером попробую забрать реле. Сегодня уезжал с работы - тоже не запускался мотор :((( батареи рядом не было погрел руками но тоже не с первого раза о в итоге стартер крутанул и тут же моментальный пуск двигателя! Я уверен что это никакие не подгарающие контакты - прямая связь с морозами. Либо релюха мерзнет либо смазка в стартере, но дело в том что он и не пытается крутить, то есть нету попытки провернуть - щелкает только релюха
  • 0

#111 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2012 - 08:13 PM

вообще не соображаю в электрике,но если в релюху капнуть чего нибудь- замкнет?,или мягче будет?нет там прилипания контактов,не хватает пол мм а проблем-Ж
  • 0

#112 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 February 2012 - 08:27 PM

Чё та фсё заводицца(не сглазить бы).2011 весна,пробег 29000тыс.
  • 0

#113 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 01 February 2012 - 11:08 PM

Уважаемый Benzopila .К моему великому сожалению немогу подсказатьвам какой фирмы стоял старер и на какой был заменён.Могу констатировать только следующие-после гарантийной замены проблема с запуском не повторялась.За бортом по утрам 27-29.Реле ниразу не трогал.А про подгорающие контакты только со слов мастера.Сам не разбирал...
  • 0

#114 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 01 February 2012 - 11:10 PM

Доброго времени суток! Уже пятый день мучаюсь, при температуре утром -22; -20 стартер крутит хорошо но не заводится, дизель зимний с антигелем, каждое утро завожу вторую машину( NISSAN NOTE праворулька), от нее прикуриваю и дело идет лучше, после 5-8 секунд мучений стартера, двигатель оживает. Думаю при холоде аккумулятор не дает 11 вольт чего не достаточно для работы форсунок или чего еще там.

ну так вывод простой замена акб
  • 0

#115 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 February 2012 - 11:35 PM

Продолжаем статистику. Ночью у нас было - 28. Машина сегодня с первого раза "схватилась", завелась, затроила и заглохла. Тут же вторая попытка, завелась, затроила, выплюнула облачко белого густого дымка (впрочем, как всегда в мороз), далее провал оборотов небольшой (все это секунд 5) и тут же бодренько закрутилась!


Вот такая тема. Скорее всего, что-то приработалось! Это при том, что машина стоит у меня около реки и все в иние.

Подскажите, добры люди, почему она подтраивает при заводе?

Уважаемый Benzopila .К моему великому сожалению немогу подсказатьвам какой фирмы стоял старер и на какой был заменён.Могу констатировать только следующие-после гарантийной замены проблема с запуском не повторялась.За бортом по утрам 27-29.Реле ниразу не трогал.А про подгорающие контакты только со слов мастера.Сам не разбирал...


Спасибо за ответ! У меня, как выяснилось, тот самый стартер уже стоит, на который меняли Ваш первый...
  • 0

#116 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 01 February 2012 - 11:37 PM

Продолжаем статистику. Ночью у нас было - 28. Машина сегодня с первого раза "схватилась", завелась, затроила и заглохла. Тут же вторая попытка, завелась, затроила, выплюнула облачко белого густого дымка (впрочем, как всегда в мороз), далее провал оборотов небольшой (все это секунд 5) и тут же бодренько закрутилась!


Вот такая тема. Скорее всего, что-то приработалось! Это при том, что машина стоит у меня около реки и все в иние.

Подскажите, добры люди, почему она подтраивает при заводе?



Спасибо за ответ! У меня, как выяснилось, тот самый стартер уже стоит, на который меняли Ваш первый...

я б попробовал свечи заменить
  • 0

#117 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 02 February 2012 - 07:31 AM

да не в свечах дело точно. я менял пару месяцев назад, у меня то же самое постоянно (провал небольшой после схватывания).наверно это бензонасос задубел не успевает догнать новую порцию после завода.
а вообще мое мнение - некуй лезть, особенно если не разбираетесь, не мешайте машине работать, если все работает нормально.
  • 0

#118 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 February 2012 - 11:04 AM

Подскажите, добры люди, почему она подтраивает при заводе?
,плохая свечка пока не прогреется не начнет работать,
плохо на свечке сидят провода,пропускная способность одного провода хуже чем остальные,может катушказасерается свеча,вообщем много чего,купи жидкость для проводов и прежде чем завести побрызгай -может влага?если сделать вообще в полной темноте можно увидеть искры -если пробивает где то

Убедительная просьба, внимательнее с цитатами.
Когда стираете часть сообщения, все квадратные скобки должны сохраняться.
  • 0

#119 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 February 2012 - 07:02 PM

Шао, большое спасибо за совет! Влаги тут мнооого - машина стоит в 15 метрах от реки, которая еще не замерзла.
Сеггодня машина в - 17 завелась с пол-пинка и без всякого провала. Вообще завелась, как в плюсовую температуру.
Так что делаем вывод - скорее всего то, что машина не заводилась, было вызвано залипанием в стартере и, что-то там приработалось. Тем более, что еще неделю назад, когда я грел феном стартер, машина легко заводилась.

Гидро - полностью согласен со стейтментом про "некуй лезть"! :о)
  • 0

#120 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 02 February 2012 - 10:08 PM

Вот и я сегодня при -20 повыеживался. А дело было так: пару дней короткие пробежки по городу, следом пару суток машина стояла на морозе во дворе при -18-20, а дети вчера вечером заезжали, ну и надо было подвинуть, ну соответственно и сделали все "правильно", завели, пару метров сдвинули и тут-же заглушили. Сегодня тыкнулся, раз, два, три.....пока чек не загорелся и акум на издохе и продувал при нажатой педали акселератора и как тока ей не лавировал :dolf_ru_329: , раз дыр, два дырр, три дырр...много дырр., разок другой хватит и усе, ну думаю хватит, а то писец будет катализатору (очень не хотелось свечи выкручивать, уж больно далеко запрятаны). Однако пришлось :russian_ru: , выкрутил мокрые и черные, ну и мини горелкой их цука до синевы прокалил, что вся хрень отсыпалась от этих хваленых Beru, закрутил, завелась с пол тыка. Вывод для себя и совет тому, кто не хочет выкручивать свечи на морозе: 1.не ленитесь прожигать свечки (давать машинке просраться). 2. Своевременно учить детей (в моем случае уже пора давать подзатыльники, пару раз говорил: "На морозе завел, дай прогреться, а потом глуши" :dwarf:
  • 1





Темы с аналогичным тегами зажигание, высоковольтные провода, свечи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)