Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не заводится ! Бензин 2.3

зажигание высоковольтные провода свечи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#121 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 February 2012 - 04:54 PM

Странность при заводе машины. Сегодня машину заводил в - 14. Стартер крутит бодро, машина схватывается, 1-2 секунды не очень ровно работает, далее стабилизируется и все отлично работает. В эти самые 1-2 секунды, из выхлопной трубы вылетает немного сизое облачко дыма, которое пахнет какой-то гарью, потом идет густой белый дымок минуту где-то, потом он рассеивается.

Вот почему, интересно, машина плюется такими сизыми зловонными облачками? Пахнет в воздухе какой-то гарью при этом. Типа масла. Масло, при этом не ест! Потом выхлоп пахнет стандартно - ацетончиком, типа. Как и должно быть, при работе катализаторов.

До этого заводил в мороз более сильный, выхлоп сначала пах не гарью, а бензином.

Машина до этого простояла 2 дня. Парковал ее в - 24.
  • 0

#122 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 06 February 2012 - 03:23 PM

...Странность при заводе машины. Сегодня машину заводил в - 14. Стартер крутит бодро, машина схватывается, 1-2 секунды не очень ровно работает, далее стабилизируется и все отлично работает. В эти самые 1-2 секунды, из выхлопной трубы вылетает немного сизое облачко дыма, которое пахнет какой-то гарью, потом идет густой белый дымок минуту где-то, потом он рассеивается.

Вот почему, интересно, машина плюется такими сизыми зловонными облачками? Пахнет в воздухе какой-то гарью при этом. Типа масла. Масло, при этом не ест! Потом выхлоп пахнет стандартно - ацетончиком, типа. Как и должно быть, при работе катализаторов.

До этого заводил в мороз более сильный, выхлоп сначала пах не гарью, а бензином.

Машина до этого простояла 2 дня. Парковал ее в - 24...


ну здесь 100%свечи надо смотреть,если пробег на них больше 10 000км,то можно менять,если меньше,то тогда на трассу и дать им "просраться"(извиняюсь за выражение),а в сильный мороз надо помогать дрыгу заводиться-газом,только очень аккуратно,если зальете свечи,тогда ничего не поможет(или ждать пока они обтекут,но очень долго-это при условии,что на них нет нагара,или тащить теплый, запасной аккум),как-то вот так!
  • 0

#123 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 February 2012 - 03:42 PM

Прошлую зиму заправлялся так же на Лукойле, с ППП всегда заводилась, антигель ни разу не лил, в этом году заправляюсь на БП и тоже без антигеля...
У вас дело не в соляре а или свечи или форсы, надо проверять



Свечи все новые, форсунке в порядке. Заправлялась на разных заправках фигня таже.


Мне всегда казалось, что аккумулятор у меня хорошо крутит, но тут попробовал завестись, крутит но не хочет. Подключил зарядку с током в 9 А. Через 20 мин. завелась шустро с первой попытки....
  • 0

#124 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 06 February 2012 - 05:22 PM

ну здесь 100%свечи надо смотреть,если пробег на них больше 10 000км,то можно менять,если меньше,то тогда на трассу и дать им "просраться"(извиняюсь за выражение),а в сильный мороз надо помогать дрыгу заводиться-газом,только очень аккуратно,если зальете свечи,тогда ничего не поможет(или ждать пока они обтекут,но очень долго-это при условии,что на них нет нагара,или тащить теплый, запасной аккум),как-то вот так!


У меня пробег ВСЕГО 4100 на сегодняшний день :о) А про "просраться" - это вариант. На СанЕновском форуме про это много прочитал. Похоже на правду. У меня пробег на 80% трасса, но не больше 2500 оборотов.
  • 0

#125 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 06 February 2012 - 05:42 PM

...У меня пробег ВСЕГО 4100 на сегодняшний день :о) А про "просраться" - это вариант. На СанЕновском форуме про это много прочитал. Похоже на правду. У меня пробег на 80% трасса, но не больше 2500 оборотов....


2500?а как же обгоны-там всяко должно было прожечь их,ну как вариант-ехать к дилеру и смотреть свечи(может не те поставили,с калильным числом напутали) и сканером посмотреть вариант прошивки(под какой бензин заточен),а то у нас с этим по-моему полный бардак,кому что нашили,у меня ,кстати, тоже не очень на холодную заводится.дрыг приходится покрутить.
  • 0

#126 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 06 February 2012 - 07:07 PM

2500?а как же обгоны-там всяко должно было прожечь их,ну как вариант-ехать к дилеру и смотреть свечи(может не те поставили,с калильным числом напутали) и сканером посмотреть вариант прошивки(под какой бензин заточен),а то у нас с этим по-моему полный бардак,кому что нашили,у меня ,кстати, тоже не очень на холодную заводится.дрыг приходится покрутить.


Завтра к дилеру. Я вообще на Кайроне не гоняю. Он не суперски управляется. И, внимание, почти не обгоняю :о) Ну крутится он максимум до 3300...

Лью я 95 на Лукойле и БиПи. А бывают прошивки под 92 ? Я тут читал о таком, но, как я понял, это глюк у человека был...
  • 0

#127 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 February 2012 - 07:24 PM

Сегодня опять повторился глюк, когда ключ поворачивается "на старт", а в ответ только щелчок в торпедо. Последний раз передвигались на авто вчера, причем в пятницу, когда было под -20, машина не завелась, стартер крутил, но вяло. За ночь зарядил АКБ и в субботу нормально завел. Очень эмоционально вспоминал корейцев, когда пытался снять батарею, чтобы забрать домой. Это же надо было так сделать крепление?!? У меня в другой машине ключи рожковые, накидные, головки, трещотка для них, но вот удлинителя нет!!! Чтобы подобраться к этому креплению, пришлось снять пластиковую защиту двигателя! Всем кто будет снимать АКБ на дизеле, нужно иметь головку на 12, удлинитель и вороток, либо трещотку. Клеммы имеют гайки на 10.
Возвращаясь к сегодняшнему не запуску. Памятуя о прошлых танцах с бубном, сначала попытался довернуть ключ, но он уперся в "конец хода" и это не сработало. Достал реле стартера, постучал, потряс, поставил, - не крутит. Достал реле снова, подул на него, прочитал детские заклинания :) Включил зажигание, включил передачу, попрыгал на сиденье, чтобы немного сдвинуть (как здесь советовали), и о чудо, стартер начал крутиться, - двигатель завелся. Что это опять было, и что ждать дальше, учитывая, что на машине ездит жена, не понятно :shok: Толи это сам стартер, то ли реле его?
  • 0

#128 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 06 February 2012 - 07:47 PM

бывают прошивки и под 80-й. это не глюк. у меня такая стояла) Вано в Авроре поставил 92-й.
  • 0

#129 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2012 - 07:47 PM

Сегодня опять повторился глюк, когда ключ поворачивается "на старт", а в ответ только щелчок в торпедо. Последний раз передвигались на авто вчера, причем в пятницу, когда было под -20, машина не завелась, стартер крутил, но вяло. За ночь зарядил АКБ и в субботу нормально завел. Очень эмоционально вспоминал корейцев, когда пытался снять батарею, чтобы забрать домой. Это же надо было так сделать крепление?!? У меня в другой машине ключи рожковые, накидные, головки, трещотка для них, но вот удлинителя нет!!! Чтобы подобраться к этому креплению, пришлось снять пластиковую защиту двигателя! Всем кто будет снимать АКБ на дизеле, нужно иметь головку на 12, удлинитель и вороток, либо трещотку. Клеммы имеют гайки на 10.
Возвращаясь к сегодняшнему не запуску. Памятуя о прошлых танцах с бубном, сначала попытался довернуть ключ, но он уперся в "конец хода" и это не сработало. Достал реле стартера, постучал, потряс, поставил, - не крутит. Достал реле снова, подул на него, прочитал детские заклинания :) Включил зажигание, включил передачу, попрыгал на сиденье, чтобы немного сдвинуть (как здесь советовали), и о чудо, стартер начал крутиться, - двигатель завелся. Что это опять было, и что ждать дальше, учитывая, что на машине ездит жена, не понятно :shok: Толи это сам стартер, то ли реле его?

толи гдето псевдокоротыш который на себя весь ток тянет.
  • 0

#130 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 06 February 2012 - 11:01 PM

бывают прошивки и под 80-й. это не глюк. у меня такая стояла) Вано в Авроре поставил 92-й.


Нефигово! А где территориально Аврора находится?
  • 0

#131 Жека

Жека

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2012 - 06:24 AM

Читаю и удивляюсь, ощущение что мы на разных машинах ездим! 3-ю зиму езжу, пробег 93 000 ни разу не было ситуации чтобы не завелся, езжу каждый день на работу в прошлом году и в - 35 и в -40 заводился. В этом году пока ниже -28 не было, так у меня ДИЗЕЛЬ, с бензином вообще проблем не должно быть. Наверное нужно просто ездить каждый день, чтоб не застаивался :)

Анологично!!! Катаюсь на Кайроне 4-й год! Не подвел не разу!!! Заводился и в минус 35!!! Читаю и удивляюсь!!! Машину надо чувствовать и проблем не будет)
  • 0

#132 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 February 2012 - 07:01 AM

Нефигово! А где территориально Аврора находится?

АТЦ Москва. Но это можно сделать у любого диллера, нужен только сканер
  • 0

#133 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 07 February 2012 - 11:02 AM

Сегодня звонил в ФМ МКАД. Техник сказал, что проблема в застывающей смазке на контактах стартера. Помогает раз 10-15 поворотов "на старт", и по славам мастера, контакт прогревается, стартер начинает крутиться. При этом, каждый раз поворачивая ключ, энергия батареи тратиться, как если бы стартер крутился.
  • 0

#134 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 11:06 AM

"Помогает" гарантийная замена стартера.Что диллеры делают ОЧЕНЬ неохотно....Но под нажимом делают-и после этого проблем нет.Сегодня у нас ночию -27.Запуск с первого раза....
  • 0

#135 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 07 February 2012 - 11:14 AM

Я спрашивал про гарантию, техник сказал, что не подпадает... Хотя конечно нормой назвать сложно!
  • 0

#136 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 11:18 AM

У меня сменили по гарантии правда неохотно .Так что всё в наших руках.О проблеме диллер знает -повторяется она на каждом пятом авто.Но молчит СТАРАТЕЛЬНО...
  • 0

#137 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 03:29 PM

Очень удивлен.....неужели и меня это ожидает....наверное уже хватит косяков??? Нервы то не железные.... Изображение Да и потом Николай не путай дизель и бензин...
  • 0

#138 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2012 - 04:48 PM

Так у меня бензин.На дизеле я три года отездил таких проблем со стартером и коробкой незнал.
  • 0

#139 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 08 February 2012 - 01:08 AM

АТЦ Москва. Но это можно сделать у любого диллера, нужен только сканер


О! Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь!
  • 0

#140 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2012 - 01:32 PM

Я спрашивал про гарантию, техник сказал, что не подпадает... Хотя конечно нормой назвать сложно!


Почему это интересно не попадает под гарантию? типа машину в мороз эксплуатировать нельзя что ли?
еще слышал в инструкции написано нельзя буксовать если застрял.. что за внедорожник такой ))) в мороз не ездить, не застревать, по плохим дорогам не ездить а то шаровые отвалятся..

Отец впринципе так и делает, не ездит пока морозы, точнее не ставит машину на улице на долго, а в гараже меньше -15 не бывает, там заводится.

Сообщение отредактировал Aleks831: 08 February 2012 - 01:33 PM

  • 0





Темы с аналогичным тегами зажигание, высоковольтные провода, свечи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых