←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Блокировка задней оси на Кайроне

Фотография Uygur Uygur 05 Mar 2018

Леша, ну я же не про Е-Локер, а про ОХ-Локер, который типа включается электромотором (тянет тросик), который (в свою эчередь) включается кнопкой.

Ответить

Фотография Хищник Хищник 05 Mar 2018

Леша, ну я же не про Е-Локер, а про ОХ-Локер, который типа включается электромотором (тянет тросик), который (в свою эчередь) включается кнопкой.

ну извини не понял тебя с утра )))))))))))))) вот тогда https://www.drive2.ru/b/1048516/


Сообщение отредактировал Хищник: 05 March 2018 - 10:13 AM
Ответить

Фотография Uygur Uygur 05 Mar 2018

Спасибо!

Теперь появилась еще мысль, которую у меня есть желание думать  :wacko3:

Ответить

Фотография Серый кот Серый кот 05 Mar 2018

OX можно и без привода кажется. Просто тросик и рычажок в салоне.

Ответить

Фотография Uygur Uygur 05 Mar 2018

OX можно и без привода кажется. Просто тросик и рычажок в салоне.

 

Не, конечно можно.

Но с кнопкой - это типа по-крутому, как на 131 Зиле... оп-па и включил.

А тросик от рычага придется в салон тащить, а он наверняка жесткий, с проводульками проще.

Ответить

Фотография ElToro ElToro 05 Mar 2018

OX можно и без привода кажется. Просто тросик и рычажок в салоне.

 

Все верно

Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 05 Mar 2018

на окса есть и тросовый привод с ручкой и пневматический и электрический актюатор, НО опять же в тонгил р85 он встанет с танцами с бубном)

а именно там нужна проставка под крышку 4 мм

Ответить

Фотография Серый кот Серый кот 05 Mar 2018

Тогда поддержку крышку еще придётся искать более длинные болты, с дюймовой резьбой. Если родных вдруг не хватит.

Ответить

Фотография Горыныч12 Горыныч12 05 Mar 2018

Тросики тросики, мало вы с закисшими тросиками пляшете? Ладно штаты, там тросик это стоит копейки, в европе снега нет и соли нет, а у нас? Да еще найти его надо. А он отдельно идет в продажу?

Купить в сборе можно все, вопрос как обслуживать, запчасти? 

Это так мысли. 

Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 05 Mar 2018

тросик да есть в продаже любой длины шагом в 2 дюйма кажется.

вообще да с тросом есть траблы, у бубы он помер, 

Ответить

Фотография Uygur Uygur 06 Mar 2018

Опять облом, что же лучше-то, так и толкаете к LD-шке.

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 06 Mar 2018

Как вариант,привод замка двери,ну а тросик,да хоть от МАЗа 3,20 за 600р.Вот сам блок.это да.
Ответить

Фотография Серый кот Серый кот 06 Mar 2018

Гризли стоит 46 т.р., G80 30 т.р. 

Ответить

Фотография Горыныч12 Горыныч12 07 Mar 2018

Я похоже пришел к компановке, для лайт версии для тех кто уже нахрюкался в грязи :)

1 нирфи в передний
2 цепи на задние
3 подвесная лебедка на 3т. С блоком. С удлинителями. С весом не больше 20 кг. А то одному таскать и так будет тяжело
На нирфи и лебедку будем копить.
Покритикуйте. Может, что еще родится.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 07 Mar 2018

Я похоже пришел к компановке, для лайт версии для тех кто уже нахрюкался в грязи :)
...
3 подвесная лебедка на 3т. С блоком. С удлинителями. С весом не больше 20 кг. А то одному таскать и так будет тяжело
...

 

Ну, во-первых, это уже не лайт.

А во-вторых, заведи себе ручную лебедку в кейсе + стальной трос к ней. Вещь - ох... (ой :dolf_ru_535:)...енная.

Ответить

Фотография adolfic adolfic 07 Mar 2018

Я похоже пришел к компановке, для лайт версии для тех кто уже нахрюкался в грязи :)

1 нирфи в передний
2 цепи на задние
3 подвесная лебедка на 3т. С блоком. С удлинителями. С весом не больше 20 кг. А то одному таскать и так будет тяжело
На нирфи и лебедку будем копить.
Покритикуйте. Может, что еще родится.

4 Трактор

Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 07 Mar 2018

вообще мне нравиться вариант: 2 форкопа под квадрат и в них переносную лебёдку, во первых фаркопы защищают и бампера и радиаторы. сразу имеют хорошие крюки, ну и лебять крепиться полноценно и в обе стороны.

минус этого всего это вес, мы оставили стальной трос и лебёдку 12000

можно брать меньше, 6000ную с синтетикой НО площадка всё равно не лёгкая( ну и да чуть больше места в багажнике занимает

Ответить

Фотография Хищник Хищник 07 Mar 2018

вес лебёдки 12000 с металлом 38 кг + площадка 5кг и того 43 кг, сталюга весит 10-11 кг, синтетика 1-2 кг смотря от диаметра, итого вес лебёдки с синтетикой и площадкой не менее 33 кг выходит, ставить на машину весом более 2т надо 12000, иначе всё остальное быстро умирает, проверенно опытом, даже если таскать себя через блок постоянно и лебёдка на площадке впереди превращается в плуг, свес уходит в ноль     

Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 07 Mar 2018

вес лебёдки 12000 с металлом 38 кг + площадка 5кг и того 43 кг, сталюга весит 10-11 кг, синтетика 1-2 кг смотря от диаметра, итого вес лебёдки с синтетикой и площадкой не менее 33 кг выходит, ставить на машину весом более 2т надо 12000, иначе всё остальное быстро умирает, проверенно опытом, даже если таскать себя через блок постоянно и лебёдка на площадке впереди превращается в плуг, свес уходит в ноль     

кто говорит про постоянно?

речь идёт о том чтобы себя раз в год вытащить из небольшой засады, где машина либо в колею на брюхо села, либо просто под колёсами солидол.

По крайней мери как мне показалось Горыныч12 именно об этом и хотел донести

Ответить

Фотография Хищник Хищник 07 Mar 2018

кто говорит про постоянно?

речь идёт о том чтобы себя раз в год вытащить из небольшой засады, где машина либо в колею на брюхо села, либо просто под колёсами солидол.

По крайней мери как мне показалось Горыныч12 именно об этом и хотел донести

в таком случае мтм ему будет в самую пору

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте