Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка задней оси на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#1401 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 March 2018 - 08:04 AM

Мне кажется для раз два в год вполне достаточно лебедки 4000 с синтетикой с блоком.

Во первых такие лебедки значительно легче и компактнее, во вторых дешевле примерно раза в два, хотя с учетом синтетики и блока разница почти пропадет наверняка.


  • 0

#1402 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 March 2018 - 08:07 AM

Мне кажется для раз два в год вполне достаточно лебедки 4000 с синтетикой с блоком.

Во первых такие лебедки значительно легче и компактнее, во вторых дешевле примерно раза в два, хотя с учетом синтетики и блока разница почти пропадет наверняка.

Как часто ты пользуешься лебёдкой давай с этого начнём  :wink:  и пользовался ли когда либо 


Сообщение отредактировал Хищник: 07 March 2018 - 08:08 AM

  • 0

#1403 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 March 2018 - 08:21 AM

Вот вам видос как мы катаем )))))))))))))   https://vk.com/id302...l_wall_30247410


  • 2

#1404 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 March 2018 - 08:39 AM

Один два раза пользовался, потом продал.

Но у меня была как раз 12000, это в переносной вариант никак не катит. Совсем.

Стационарно не осилил поставить и как раз гонения джиперов начались.

 

То что вы на видосах выложили для многих это экстрим.

Человек за лайт спрашивает. Вот, если застрял, стащило в колею и тд., чем то выдернуться на дорогу надо и все.

 

Я сам 4000 рассматриваю как переносной вариант. Со сталью лебедка 10кг весит + блок. Площадка в фаркоп у меня есть, правда только задний. Передний продал.


  • 0

#1405 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 07 March 2018 - 08:42 AM

У нас во радиусе 15 км такие опные места, мы бывает просто собираемся едем кататься как тут:

 

пытаюсь народ с этого форума приучить к оффроаду но чёт пока слабо вот что получается:

муссо в конце моя) с установкой V8 реально проходимость увеличилась в двое, правда расход в трое)))


  • 3

#1406 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 March 2018 - 09:16 AM

Пётр тебе реально не хватает занижения раздатки, а так то трасса та которую снимали мы всего 12 км два берега по 6 км, это у нас лайт с лебёдками так то ))),  но сколько она уже жатвы с машин собрала, почти каждый выезд кто то да разложен, еду 10го туда, так поржать )))) 


  • 0

#1407 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 07 March 2018 - 12:08 PM

Пётр тебе реально не хватает занижения раздатки, а так то трасса та которую снимали мы всего 12 км два берега по 6 км, это у нас лайт с лебёдками так то ))),  но сколько она уже жатвы с машин собрала, почти каждый выезд кто то да разложен, еду 10го туда, так поржать )))) 

так я понижайку даже не включал))) V8 и на повышайке тянет, правда ГП у меня заниженне думаю после установки нормальных понижайкой придёться пользоваться, тем более у меня там 249-ая раздатка от джипа а она имеет понижение 2,72 это даже больше чем на ёнгах 2,48 хотя на ёнгах то не маленькая на уазах нивах паджерах около 2 всего


  • 0

#1408 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 March 2018 - 12:13 PM

1.9 точней, но им хорошо, они имеют возможность занизить, мы нет и это грустно 


  • 0

#1409 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 March 2018 - 08:18 PM

Ну, во-первых, это уже не лайт.
А во-вторых, заведи себе ручную лебедку в кейсе + стальной трос к ней. Вещь - ох... (ой :dolf_ru_535:)...енная.

Есть, с блоком выдает три тонны. Один минус, 20 метров 8 мм стального тросса весит .... Много плюс сама лебедка. На похрюкать рядом с домом годится, на крайняк можно взять и в даль. Но хочется электричества

4 Трактор


Ага, в наше время это уже дефицит!!!
  • 0

#1410 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 March 2018 - 08:28 PM

вообще мне нравиться вариант: 2 форкопа под квадрат и в них переносную лебёдку, во первых фаркопы защищают и бампера и радиаторы.
можно брать меньше, 6000ную с синтетикой НО площадка всё равно не лёгкая( ну и да чуть больше места в багажнике занимает
https://www.youtube....h?v=SjSjANdBTM0

Мне тоже нравится, но мне не нравится, что теперь это надо регистрировать в Гаи, я про передний фаркоп.

кто говорит про постоянно?
речь идёт о том чтобы себя раз в год вытащить из небольшой засады, где машина либо в колею на брюхо села, либо просто под колёсами солидол.
По крайней мери как мне показалось Горыныч12 именно об этом и хотел донести

Именно так, по крышу в болото не на нем.
  • 0

#1411 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 March 2018 - 08:39 PM

Вот вам видос как мы катаем )))))))))))))   https://vk.com/id302...l_wall_30247410

Где мои, хотя бы 30 лет? Это не совсем экстрим, это разбитый проселок :)))
Для молодых и энергичьный, а мы уже те кто борозды не портит :)
  • 0

#1412 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 March 2018 - 08:41 PM

Где мои, хотя бы 30 лет? Это не совсем экстрим, это разбитый проселок :)))
Для молодых и энергичьный, а мы уже те кто борозды не портит :)

это трасса для 33 и выше, в основном её 35е ехстрим катают 


  • 0

#1413 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 March 2018 - 09:07 PM

У нас во радиусе 15 км такие опные места, мы бывает просто собираемся едем кататься как тут:
https://www.youtube....v=kLnmSrsv-AY
 
пытаюсь народ с этого форума приучить к оффроаду но чёт пока слабо вот что получается:
https://www.youtube....h?v=-my4A6QIZi8
муссо в конце моя) с установкой V8 реально проходимость увеличилась в двое, правда расход в трое)))

В принципе, да, что бы можно было проползти по похожей грунтоки и если засел, самодернутся.
И когда будете дергать стропой, при сдаче назад, попросите помошника уложить ее в два ручья, тогда будет больше прямой для разгона, больше энергии уйдет на рястяжение и последующий рывок при сжатии стропы. А то практически разгона нет.

это трасса для 33 и выше, в основном её 35е ехстрим катают

это трасса для 33 и выше, в основном её 35е ехстрим катают

Я и говорю-- для молодых :))) энергичьных. Теперь понятно, откуда там такие промоины. Там на Оке на 29 будет прикольно. Всех порвет!
  • 0

#1414 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 March 2018 - 09:21 PM

У нас во радиусе 15 км такие опные места, мы бывает просто собираемся едем кататься как тут:
[url=""]https://www.youtube.com/watch?v=kLnmSrsv-AY&t))

Это точно не для бензинки!! Нам туда не надо:). Но хорошо покатались.
  • 0

#1415 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 07 March 2018 - 09:22 PM

ну 509-ый кайрон ездит именно на бензинке на механике, и прекрасно ездит посмотрите его видосы:

https://www.youtube....e1JFV74w/videos


  • 2

#1416 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 March 2018 - 11:23 PM

ну 509-ый кайрон ездит именно на бензинке на механике, и прекрасно ездит посмотрите его видосы:
https://www.youtube....e1JFV74w/videos

Прокладка хорошая, с головой, а так видно, что иногда на низах мощи не хватает.
И блокировки у него есть?
И как часто сцепление меняет?
  • 0

#1417 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 March 2018 - 03:29 AM

Крутые видяхи, спасибо, Петр!. :drinks:  

Особенно понравилась дорога на зимнюю рыбалку.  :eeeee:  :eeeee:


  • 0

#1418 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 08 March 2018 - 07:13 AM

блокировки стоят сзади елокер спереди нирфи, лифт подвески 12 см лифт кузова 4 см, сцепу ещё ни разу не менял пробег 120 т.км.

 

когда мы с ним познакомились он был вот такой, там на видео один кайрон это он и есть) ну и я его превратил в то что получилось)))


  • 3

#1419 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 08 March 2018 - 07:43 AM

Покритикуйте. Может, что еще родится.

Раз просил - получите :)))

1 нирфи в передний

В этой теме уже много народу высказалось, а на корандоводе - читать, не перечитать;) Идеальных блокировок не существуют, в любом случае нужно приходить к компромиссу с собой.
Перефразируя слова одного хорошего человека: Не бывает плохих блокировок, бывают не правильно подобраны (с), Лучше тебя твои условия эксплуатации не знает ни кто, поэтому раз решил, что НИРФИ будет для тебя оптимальна, значит так и есть.
Кстати, какую надумал брать с преднятегом или без?

2 цепи на задние

Штука нужная, гребет лучше МТ, места занимает на много меньше, чем 4-е колеса, стоит значительно меньше;)
Если уж брать, то брать полный комплект. Где-то читал рекомендуют на перед соту, чтобы выходить из колеи, на зад лесенку, чтобы гребла. Я, правда, реализовал эту идею только на половину - купил лесенку назад за 1500 руб. сота стоила 2500. Категорически не рекомендую импортные тоненькие самозатягивающиеся самоподтягивающиеся и т.д. - одноразовая хрень:
33ab89aa2f2e.jpg
вот на первом Кайроне правильные цепи, на втором - г... не выдержали и одной поездки.
Правда, как и все в этом мире, они имеют минусы: установка и снятие ;) Если первые разы удастся одеть минут за 30-40, считай у тебя руки из правильно места растут :)) При снятии таких временных затрат нет, но прикинь, когда машина вся в каках, а тебе нужно залезть в арку или под машину, чтобы нащупать, именно нащупать, замок цепи и его расцепить, а потом эти 2-а шматка смеси металла с грязью куда-то еще и засунуть в машину нужно;)
В дополнение еще могу порекомендовать прикупить браслеты, я брал за 2700, в комплекте 6 шт. одевать можно когда уже встрял и таких временных затрат нет,

9b38677267ce.jpg
одевать лучше сразу все, т.к. попытка одеть сначала по одному на одну ось, а затем постепенно добавлять, приводит только к одному постепенной все более глубокой посадки авто.
Из минусов на них нельзя долго ездить, т.е. встрял - одел - выехал - снял, в противном случае замки ослабевают, браслеты начинают елозить по дискам и в конце концов улетают, хорошо, если без последствий. Я имел сакес с ними в течении нескольких часов, после того как браслет зажало между диском и тормозными цилиндарми, но от их использования не отказался и по сей день, просто надо учитывать эту особенность.

3 подвесная лебедка на 3т. С блоком. С удлинителями. С весом не больше 20 кг. А то одному таскать и так будет тяжело

Тоже начинал с этого;) но вовремя отказался. Для такой тяжелой машины как Кайрон идея утопительна. Для выездов на задний двор, когда багажник пустой нафиг не нужна, коллеги по покатушкам выдернут, для экспедиции ее надо где-то везти, а потом стоя по колено в чаче (а нафиг она еще нужна?) выгребя пол багажника ее достать, т.к. штука тяжелая, то будет лежать в самом низу, потом эту хрень весом больше 30 кг куда-то положить пред машиной, подцепить крюки, я рассматривал вариант с квадратом - вообще анриал, а потом, этот шмат грязи опять куда-то засунуть в машину, а сверху напихать то барахло, которое вынимал, а багажник у меня в экспедиции забит вот так, это еще что-то уже достали, т.к.привал:
c66c18d3715f.jpg
в итоге, когда я реально попробовал по поднимать лебедь с площадкой, которую хотел ставить, плюнул и решил Кайрон большой и железный, а я маленький и щуплый, вот пусть Кайрон и возит эту штуку :))) и пошел поп стопам Михаила
скрытно установил вот так:
78131061e113.jpg
2406d35b5929.jpg
Боевой вариант:
78c5409b72bf.jpg
при лебежении вбок тоже проблем нет:
5cc7ead36fb3.jpg
перевод из одного варианта в другой - несколько секунд. Правда, ее обслуживать надо, я второй год никак никак не соберусь ее снять разобрать, прочистить, смазать, видимо, правильно говорят, пока гром не грянет... :))))
  • 3

#1420 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 March 2018 - 01:56 PM

+ Шик-блеск, как я люблю такие отличные посты с иллюстрациями.

Скажу о минусе браслетов - они некисло царапают литые диски.

:cray:

Так что цепи наше всё.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых