Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка задней оси на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#1461 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2018 - 10:52 AM

Почему "почти"? На то она 100% блокировка, чтобы все до последней капли;) можно было перекинуть на загруженное колесо


Что бы до последней капли перекинуть, одной блокировки мало. Нужно еще одну полуось выкинуть.

ни кто ни каких специальных полуосей делать не будет, это всё штатные полуоси


Естественно не будет, потому что это не нужно.
  • 0

#1462 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 April 2018 - 06:16 PM

Что бы до последней капли перекинуть, одной блокировки мало. Нужно еще одну полуось выкинуть.
 

 

когда машина вывешивается с подвешеном колесе в воздухе так и получается)


  • 0

#1463 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2018 - 06:53 PM

когда машина вывешивается с подвешеном колесе в воздухе так и получается)

Ну да, либо колесо вывесить, либо полуось выкинуть. Одно и то же.
  • 0

#1464 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 April 2018 - 10:54 AM

На 90...180гр естественно не закручивается. А градусов 10 думаю запросто.

Про 10 градусов, думаю, близко к истине, но тогда, вращение колеса с остановками, явно не из-за полуоси.

 

, я подобное постоянно вижу на покатушках на разных машинах особенно когда потихоньку внатяг чуть ли не на холостых, и у всех всё норм

 

Если прикинуть в цифрах, то блокировка LD в натяг, возможна пожалуй, на верхнем диапазоне раздатки. На пониженной, LD (если отталкиваться от цифр блокировки при разнице в ~ 100 оборотов) будет блокироваться примерно при 2300-2500 оборотов двигателя на автоматах или (если) на 1-й передаче, варианта МКПП. 


  • 0

#1465 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 April 2018 - 06:21 PM

Про 10 градусов, думаю, близко к истине, но тогда, вращение колеса с остановками, явно не из-за полуоси.

Какая разница сколько градусов? Факт что пока полуось и все остальное в трансмиссии не сдеформируется на величину достаточную для начала пробуксовки, колесо будет стоять.
  • 0

#1466 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 April 2018 - 07:05 PM

Какая разница сколько градусов? Факт что пока полуось и все остальное в трансмиссии не сдеформируется на величину достаточную для начала пробуксовки, колесо будет стоять.

Если шлицевая часть полуоси вращается с постоянной скоростью 50 об/мин (~1 об/с), может ли колесо при этом, вращаться, останавливаться с задержкой и снова начинать вращаться с периодами 0,5-1 сек (на видео), при мах градусе скручивания полуоси 10гр??? 


  • 0

#1467 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 April 2018 - 07:42 PM

Если шлицевая часть полуоси вращается с постоянной скоростью 50 об/мин (~1 об/с), может ли колесо при этом, вращаться, останавливаться с задержкой и снова начинать вращаться с периодами 0,5-1 сек (на видео), при мах градусе скручивания полуоси 10гр???

Я вообще про видео ничего не говорил. О самоблоках имею слабое представление т. к. не интересовало меня это. И машину выбирал без всяких самоблоков. 10 град взяты в общем от фонаря. Я просто сказал что полуось + трансмиссия закручивается и довольно значительно. Примерно прикинул на сколько может закрутиться полуось при мах моменте двигателя. Точно сказать не возможно потому что никогда не узнаешь действительный Мкр на колесах. Знаем что он в несколько раз меньше.
Без всяких самоблоков машина может дергаться, колеса работать рывками- связано с упругой деформацией (закручиванием п.оси и др.) Конечно останавливаться на секунду колеса не могут. Поэтому на видео кроме деформаций наверно присутствует особенность работы самоблока, но связь с упругими деформациями трансмиссии наверняка имеется.
  • 0

#1468 ZubarevDF

ZubarevDF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 May 2018 - 07:43 AM

Всем привет. А ни кто не пробовал ставить в задний мост блокировку торсен? Или у LD тот же принцип?


  • 0

#1469 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 23 May 2018 - 08:45 PM

Торсен - это тип дифференциала и, на сколько знаю, в основном его применяют в межосевых дифах.
Наиболее близкий к торсену диф червячного типа (Quaife), который ставят на Кайроны, это НИРФИ.
LD - это из другой оперы.
Ты чего хочешь добиться установкой блокировки в мост?
  • 1

#1470 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 May 2018 - 05:37 AM

Нирфи это тот же торсен по принципу - диф повышенного трения червячный. У торсена несколько "поколений" было.

ЛД это 100% самоблок, в отличии от торсенов и нирфи.


  • 0

#1471 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 24 May 2018 - 11:58 AM

Всегда считал, что изюминка торсена в том, что он в "свободном состоянии" (если так можно выразится) делит приходящий момент не поровну.
Отсюда и его применение в межосевых дифах. В той же сузуке гранд витаре, когда она уже потеряла раму, но еще оставалась с полноценной раздаткой на межоси стоял торсен, который делил момент 40% на перед 60% на зад.
Необходимости такого постоянного неравномерно распределения момента между колесами одной оси, как понимаю, нет. Поэтому я не слышал о терминологии торсен применительно к мостам, там, вроде как, используют больше терминологию "квайфового типа". Или где-то не прав?
А по большому счету согласен и там и там используется трение червяков.
  • 1

#1472 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 24 May 2018 - 02:02 PM

да всё правильно.


  • 0

#1473 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2018 - 06:00 PM

Всем привет!

Кто нибудь ставил китайский аналог e-locker"а?

http://blokirovka.ru...rokee-wrangler/

Или может кто нибудь наигрался с оригинальным е-локером, готов рассмотреть к покупке?


  • 0

#1474 Slonotop

Slonotop

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 29 October 2018 - 09:22 AM

У меня как раз гражданский вариант. Машина единственная в семье, кроме того у родителей машин нет, хотя есть дачи и деревни, поэтому машина эксплуатируется не только в говнах, да и в большие говны загонять Кайрон очень дорого.
P.S. я не понимаю необходимости подключать передок там, где пацаны отжигают на девяточках и классике. Кроме того принцип парттайма предполагает: увидел говны - включил, проехал - выключил. Если Вам хочется поунижать со светофоров престижные моноприводы, то берите субары, ауди кватры и другие системы полного привода предназначенные для лучшего сцепления с дорогой, управляемости и т.д. парттайм для этого не предназначен. Поэтому не вижу необходимости подтыкать передок на дорогах общего пользования. На Кайроне, правда, у меня в заднем мосту LD стоит. Для парковок в сугробах - нет проблем, подъезжаем к сугробу,  на ходу включаем передок и без проблем плавненько и не торопясь залезаем туда. С саморозблоком пох на диагоналки, поэтому бруствер отделяющий сугроб от дороги Вам не помеха под каким бы углом Вы на него не заехали.

Ну а блокировка, которая не работает вот в такой гражданской ситуации:

мне нафиг не нужна, после этого и задумался о 100% блокировке вперед.
 

тут писал: https://www.drive2.r...55801911738973/

 

Владельцы G80 в заднем мосту, поясните за работу этой блоки на видео. Тут все говорили, что она работает только с газом, при сбросе газа она размыкается и диф опять открытый. Однако на видео, автор выходит из авто, колеса крутятся на холостых и крутятся оба задних, значит блока работает. Как это понимать???


  • 0

#1475 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 29 October 2018 - 09:40 AM

Скорее всего имеется ввиду, что она разлочится при сбросе газа на торможении двигателем. Если направление тяги не меняется, она остается залоченой до тех пор, пока не сбросите газ при движении накатом, ну или пока не включите заднюю.


  • 0

#1476 Камча

Камча

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 March 2019 - 06:00 AM

Приветствую всех.

Начал формировать бюджет на замену диффа на LD, но никак не определюсь со списком замены. Пока получается, что нужно заказывать также подшипник дифференциала 2 шт., шайбы регулировочные от 0,08 до 0,76 (кол-во наугад), сальники полуоси внутренние 2 шт. Не огласите весь список, пожалуйста? Без номеров, просто наименования. А то смешались люди, кони, кто дифф меняет, кто главную пару, у кого сальник потёк и всё в этой теме :-)

Иль есть на форуме ссыль в техничке, буду благодарен :respect:

 

В общем, совет нужен.


  • 0

#1477 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 16 March 2019 - 06:16 AM

Я брал два комплекта подшипников, из второго сделал настроечные подшипники, немного расточив внутренний диаметр. Очень помогло в настройке.


  • 0

#1478 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 16 March 2019 - 07:13 AM

Приветствую всех.

Начал формировать бюджет на замену диффа на LD, но никак не определюсь со списком замены. Пока получается, что нужно заказывать также подшипник дифференциала 2 шт., шайбы регулировочные от 0,08 до 0,76 (кол-во наугад), сальники полуоси внутренние 2 шт. Не огласите весь список, пожалуйста? Без номеров, просто наименования. А то смешались люди, кони, кто дифф меняет, кто главную пару, у кого сальник потёк и всё в этой теме :-)

Иль есть на форуме ссыль в техничке, буду благодарен :respect:

 

В общем, совет нужен.

а мост какой?


  • 0

#1479 Камча

Камча

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 March 2019 - 08:03 AM

а мост какой?

KSC R85


  • 0

#1480 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 17 March 2019 - 10:22 PM

KSC R85

дифференциал бенз на мешалки мост 4,55 то есть диф идёт 4238008000

подшипники 4372905000 - 2 штуки

кольца, а вот тут хитро, в каталоге по кайрону не те кольца используются:

4203805000

4203805001

4203805002

4203805003

колец ну штуки по 2 если родные получиться сохранить.

ну и сальники если нужны 4242605000 - 2 штуки

 

а у вас там своей группы камчасткой нету случайно в вотсапе? если да добавьте меня, всё мечтаю побывать на родине отца (село Корф) может всё же соберусь


Сообщение отредактировал MUSSOvod: 17 March 2019 - 10:22 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)