Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка задней оси на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#1481 Камча

Камча

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 March 2019 - 11:27 AM

дифференциал бенз на мешалки мост 4,55 то есть диф идёт 4238008000

подшипники 4372905000 - 2 штуки

кольца, а вот тут хитро, в каталоге по кайрону не те кольца используются:

4203805000

4203805001

4203805002

4203805003

колец ну штуки по 2 если родные получиться сохранить.

ну и сальники если нужны 4242605000 - 2 штуки

 

а у вас там своей группы камчасткой нету случайно в вотсапе? если да добавьте меня, всё мечтаю побывать на родине отца (село Корф) может всё же соберусь

Спасибо, Пётр. Ранее помог с определением типа моста, теперь с блокой разъяснил. Кольца ведь совсем другие по базе показывает.

 

Что насчёт группы, так нет её. Либо пока не нашёл. Уже подумываю, а не создать ли самому) С другой стороны, в городе не так много не стоковых Кайронов, или Актионов.

В Корф только авиа (морем каботажки нет), и для не местных цена очень приличная. Или зимой по зимнику, экстрим.


  • 0

#1482 Павел18

Павел18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 May 2019 - 08:54 AM

Добрый день. Приключилась беда. Скорее всего из-за недостатка масла в редукторе заклинил палец в сателите. Палец сломало по штифту и разбило корпус дифференциала. Главная пара не пострадала, сателиты тоже на удивление целы. Следите за уровнем масла и удачи на дорогах. Буду ставить LD диф. Один вопрос (некогда читать) 4238008000 это дифференциал LD, а не LSD как написано во всех каталогах для моста KSC R85 и пары 4.45?


  • 0

#1483 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 20 May 2019 - 09:11 AM

Да, всё правильно. Я-бы сейчас через время поставил-бы Гризли. LD блокируется когда одно колесо уже буксует, происходит рывок и второе колесо начинает буксовать тоже. А с Гризли можно тронуться тихонько внатяг на уже заблокированном диффе.


  • 0

#1484 Павел18

Павел18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 May 2019 - 09:41 AM

Спасибо. Сейчас бюджет уже не позволяет. Машина на подставках на работе стоит, а нужна очень. Придется на Прадике 95  без страховки поездить пока не продал.


  • 0

#1485 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 20 May 2019 - 09:33 PM

с Гризли можно тронуться тихонько внатяг на уже заблокированном диффе.

В этом его неоспоримый плюс, который даже е-локер не может реализовать, но... наткнулся я тут на канал не тормози, где они Волге задний диф заварили, так она после этого только прямо и могла ездить...

Это на фултайме можно в задний мост саморазблок поставить и не париться, один фиг и передок подгребает, а на нашем парт-тайме чтобы зимой повернуть передок каждый раз подключать чет ломает... вот и призадумался... а к пневме чет душа не лежит, все эти компрессоры / ресиверы / фитинги / трубочки как травить где-то начнет, так хрен найдешь где...


  • 0

#1486 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 May 2019 - 10:27 PM

Да, всё правильно. Я-бы сейчас через время поставил-бы Гризли. LD блокируется когда одно колесо уже буксует, происходит рывок и второе колесо начинает буксовать тоже. А с Гризли можно тронуться тихонько внатяг на уже заблокированном диффе.


гризли блока очень не однозначная, даже по прямой бывает происходит срыв из за того что колёса не идеально одинаково изношены, накачены тоже не одинаково, асфальт не всегда ровный и эти все условия могут сложиться одновременно и произойдёт разблокировка и блокировка заново, что сопровождается толчком, рывком и не большим ударом, в принципе не страшно но нужно это учитывать, ну и зимой в повороты на скользкой поверхности может тоже не разблокироваться, а потом у него как и у всех саморазблоков есть минус эксплуатации заодя в поворот нельзя изменять тягу и нельзя переключать передачи если это механика, на автомате всё гораздо проще, именно по этому самоРАЗблоки получили такое распространение в америке так как там 90% машин на автомате
 

В этом его неоспоримый плюс, который даже е-локер не может реализовать, но... наткнулся я тут на канал не тормози, где они Волге задний диф заварили, так она после этого только прямо и могла ездить...
Это на фултайме можно в задний мост саморазблок поставить и не париться, один фиг и передок подгребает, а на нашем парт-тайме чтобы зимой повернуть передок каждый раз подключать чет ломает... вот и призадумался... а к пневме чет душа не лежит, все эти компрессоры / ресиверы / фитинги / трубочки как травить где-то начнет, так хрен найдешь где...


ОХ-локер) твой вариант, я на рекстона себе хочу ЛД поставить в зад, правда мост у меня тонгил р90 но вроде как решение есть)


  • 0

#1487 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 May 2019 - 10:37 PM

Когда застрял чтобы тронуться внатяг рулят жесткие блоки, ну или джек+пила. Самоблоки для езды ходом, не надо их переоценивать.
  • 0

#1488 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 May 2019 - 10:48 PM

я ЛД ставлю для диагоналок она с ней справляется отлично


  • 0

#1489 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 May 2019 - 10:53 PM

Я про гОвны, а не про рельеф )) Для рельефа Кай вообще с его свесами, особенно клювом, никуда не годится.

Сообщение отредактировал Worker: 20 May 2019 - 10:54 PM

  • 0

#1490 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 21 May 2019 - 08:57 AM

Бодик с подрезкой и уже  не  так грустно всё.  LD и Гризли тоже являются жесткими блоками, в залоченом состоянии они исключают  прокручивание колес относительно друг друга.  Просто для говен у LD условие срабатывания не совсем подходит  - чтобы  сработала нужно  одному колесу забуксовать и при страбатывании получается что  второе колесо срывается в букс тоже


  • 0

#1491 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 May 2019 - 05:45 PM

Радиатор + глушитель где был там и остался. Не, ты меня м.б. и убедил бы, если бы у моего Кая не было бодика, лифта подвески, задней LD и передней НИРФИ, но в текущих реалиях не получится ))


  • 0

#1492 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 21 May 2019 - 05:56 PM

С радиатором да, надо что-то  делать, я не занимался,  может тоже  поднять на то же расстояние, что и кузов, возможность есть.  А  зад  легче  лифтуется. Плюс колеса 33 хоть как-то обеспечат просвет под пузом  и мордой. Боковые свесы у  машины большие, особенно с порогами силовыми.


  • 0

#1493 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 21 May 2019 - 08:53 PM

ОХ-локер) твой вариант, я на рекстона себе хочу ЛД поставить в зад, правда мост у меня тонгил р90 но вроде как решение есть)

не-е, не мой;) мне тросиков ручника хватило :))))) больше ни за какие коврижки, никаких тросиков, даже если мне приплатят :))))) 
 

Я про гОвны, а не про рельеф )) Для рельефа Кай вообще с его свесами, особенно клювом, никуда не годится.

ИМХО и для говен Кайрон не самая идеальная машина;)
По мне так это универсал, который позволяет съехать на грунтовку. Передний саморазблок Иж-Техно и задний LD + лифт 55-58 дают возможность проехать за стоковыми УАЗ-ами и НИВами, ну а ошибки пилота компенсирует лебедка;)
А в болотах рубиться по азимуту ИМХО - не та машина;)
  • 0

#1494 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 May 2019 - 09:24 PM

не-е, не мой;) мне тросиков ручника хватило :))))) больше ни за какие коврижки, никаких тросиков, даже если мне приплатят :)))))

ИМХО и для говен Кайрон не самая идеальная машина;)
По мне так это универсал, который позволяет съехать на грунтовку. Передний саморазблок Иж-Техно и задний LD + лифт 55-58 дают возможность проехать за стоковыми УАЗ-ами и НИВами, ну а ошибки пилота компенсирует лебедка;)
А в болотах рубиться по азимуту ИМХО - не та машина;)

Назвал бы это пиз..жом, ну или лукавством), так как сам владел 21213. Нива - да, могет, но прям в таком сравнении) Мб решает психологическая проходимость?

ЗЫ если уж речь о стоковой ниве)

Сообщение отредактировал AnRee: 21 May 2019 - 09:26 PM

  • 0

#1495 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 May 2019 - 10:06 PM

Мои ошибки пока не приходилось компенсировать, только ошибки штурмана, но вот стоковых УАЗов и Нив я навыдергивал предостаточно ))

П.С. как-то раз даже легендарного Дэфендера коротыша дернули. Добираться до него было эпично.

Сообщение отредактировал Worker: 21 May 2019 - 10:08 PM

  • 0

#1496 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 22 May 2019 - 11:38 AM

Жаль что комплекта для переноса подрамника как делают для L200 не производят на Кайрон.  Под брюхом можно было-бы получить около 60 см


  • 0

#1497 unzero

unzero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Имя

Отправлено 19 July 2019 - 06:46 AM

Здравствуйте,  и меня посетил скрежет в заднем мосту при движении задним ходом при вывернутом руле. Не постоянно, но периодически есть. Предстоит дальняя дорога. Если в таком состоянии ехать, какие могут быть последствия?   


  • 0

#1498 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 19 July 2019 - 06:52 AM

Я езжу с этим хрустом на свой страх и риск уже года два...


  • 0

#1499 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 19 July 2019 - 06:55 AM

Здравствуйте,  и меня посетил скрежет в заднем мосту при движении задним ходом при вывернутом руле. Не постоянно, но периодически есть. Предстоит дальняя дорога. Если в таком состоянии ехать, какие могут быть последствия?   

масло смените перед дорого, и в повороты особенно в левые постарайтесь входить без газа.

ну и напишите с какого вы города

 

Я езжу с этим хрустом на свой страх и риск уже года два...

уже мост себе подобрали? :wink:


  • 0

#1500 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 19 July 2019 - 07:01 AM

уже мост себе подобрали? :wink:

 

У нас в городе редуктор никто не берется менять.. только мост в сборе. По крайней мере не нашел таких. Поэтому езжу так. да подхрустывает при заднем ходе с вывернутым влево рулем, иногда при трогании с места парковки раздаются характерные щелчки в мосту... Зная о проблеме в мосту стараюсь в говна не лезть....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых