Перейти к содержимому


Фотография

Подогреватель Бинар и Бинар Компакт

не заводится вебасто бинар гидроник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2738

#1 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 24 August 2010 - 04:29 PM

В продолжение теме про топливные подогреватели... http://kyron-clan.ru...h=1
Заказал я на сайте производителя этот подогреватель. Сегодня пришел (от момента размещения заказа прошло около 10 дней). Коробка 10 кг.
Сразу отметил, что нет пульта ДУ, но написано, что можно подключить к сигнализации.
На сайте производителя также написано, что гарантия сохраняется если устанавливать только у дилеров (Бинара, а не SS ), но в книжке про это уже ни слова, лишь только "в специализированных центрах".

Заплатил 11500 плюс 450 р. доставка Автотрейдингом.
Newproxima просит за установку 8000 т.
Далее буду выкладывать материал, про установку, эксплуатацию.

 

 

 

Ссылки по теме:

Установка tonmitrich, Kyron4ik, Олег03

Установка индикации работы Бинар

Ремонт топливного насоса Бинар

Установка GSM модема


Сообщение отредактировал Олег03: 13 January 2016 - 07:31 AM

  • 0

#2 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 August 2010 - 09:55 AM

В предверии зимы очень актуально. Буду следить внимательно. А как оплачивали ?
Вы купили по акции 11500 видимо Бинар 5Б. Пульт - это "пульт - таймер" присутствует во всех комплектациях.


Что решили с установкой ? В Ньюпроксиме или у диллера Теплостара в Москве (странный какойто диллер Теплостар М (ТепмАвто) с мобильным телефоном в контактах) ?? Вообще делема - одни знаю машину и ньюансы, другие ППП и его ньюансы :wacko:

В продолжение теме про топливные подогреватели... http://kyron-clan.ru...h=1
Заказал я на сайте производителя этот подогреватель. Сегодня пришел (от момента размещения заказа прошло около 10 дней). Коробка 10 кг.
Сразу отметил, что нет пульта ДУ, но написано, что можно подключить к сигнализации.
На сайте производителя также написано, что гарантия сохраняется если устанавливать только у дилеров (Бинара, а не SS ), но в книжке про это уже ни слова, лишь только "в специализированных центрах".

Заплатил 11500 плюс 450 р. доставка Автотрейдингом.
Newproxima просит за установку 8000 т.
Далее буду выкладывать материал, про установку, эксплуатацию.


  • 0

#3 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 25 August 2010 - 04:11 PM

Оплачивал со счета своего. Покупал Бинар 5 ДС. Ставить буду в Проксиме, после зарплаты :) .
Так как заочно не люблю всех оф. дилеров не территории РФ.
А пульт-таймер - это на проводе окошко, как у Вебасто. Но хочется, чтоб с пульта, вроде можно с пульта сигналки, в инструкции целый раздел под это. А вот покупать модем к нему за 6т. как то не хочется.

ТемпАвто - это у меня под боком на Дмитровке. Офиц. дилер Волги и Тагаза. Ничего плохого, да и хорошего не могу сказать, отвергает название на крыше (ТАГАз и ГАЗ).
  • 0

#4 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 August 2010 - 04:31 PM

значит гарантии на Бинар не будет. Да и с гарантией на Кайрон тоже самое. Для меня пока с пробегом в 2200км гарантия это актуально.


Оплачивал со счета своего. Покупал Бинар 5 ДС. Ставить буду в Проксиме, после зарплаты :) .
Так как заочно не люблю всех оф. дилеров не территории РФ.
А пульт-таймер - это на проводе окошко, как у Вебасто. Но хочется, чтоб с пульта, вроде можно с пульта сигналки, в инструкции целый раздел под это. А вот покупать модем к нему за 6т. как то не хочется.

ТемпАвто - это у меня под боком на Дмитровке. Офиц. дилер Волги и Тагаза. Ничего плохого, да и хорошего не могу сказать, отвергает название на крыше (ТАГАз и ГАЗ).


  • 0

#5 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 25 August 2010 - 05:11 PM

значит гарантии на Бинар не будет. Да и с гарантией на Кайрон тоже самое. Для меня пока с пробегом в 2200км гарантия это актуально.

Почему не будет? На сайте:

"Гарантия ООО "Адверс" распространяется только на те устройства автономного подогрева двигателя "ТеплоСтар" и отопителей "Планар", которые были установлены сертифицированными специалистами.

Гарантийные обязательства не распространяется на дефекты, возникшие в результате:

форс-мажорных обстоятельств: удара молнии, пожара, затопления, наводнения, недопустимых колебаний напряжения, ДТП;
несоблюдения правил эксплуатации, хранения и транспортировки, указанные ООО "Адверс";
монтажа, ремонта или наладки, если они проведены лицами и организациями, не уполномоченными фирмой "Адверс" на производство монтажа и гарантийного ремонта."

То есть, или неправильно подключили, или грохнули его о пол. Но пусть докажут, что это из-за этого раз.

Два: есть инструкция, по которой человек с образованием, должен понять как это устанавливается. А если он не может понять, и установить данное устройство может только дилер, то это продажа заведомо некачественного товара и навязывание дополнительных услуг, что противоречит закону о защите прав потребителей.

Три: А зачем гарантия при такой стоимости запчастей (Комплект замены для Бинар 5Д-С 2600 руб.) ?

На самом деле ничего там страшного нет, все просто и элементарно (само устройство). Но мне негде копаться и я не знаю электрику. :nea:
  • 0

#6 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 August 2010 - 08:54 PM

а помпа Бошевская ?

Почему не будет? На сайте:

"Гарантия ООО "Адверс" распространяется только на те устройства автономного подогрева двигателя "ТеплоСтар" и отопителей "Планар", которые были установлены сертифицированными специалистами.

Гарантийные обязательства не распространяется на дефекты, возникшие в результате:

форс-мажорных обстоятельств: удара молнии, пожара, затопления, наводнения, недопустимых колебаний напряжения, ДТП;
несоблюдения правил эксплуатации, хранения и транспортировки, указанные ООО "Адверс";
монтажа, ремонта или наладки, если они проведены лицами и организациями, не уполномоченными фирмой "Адверс" на производство монтажа и гарантийного ремонта."

То есть, или неправильно подключили, или грохнули его о пол. Но пусть докажут, что это из-за этого раз.

Два: есть инструкция, по которой человек с образованием, должен понять как это устанавливается. А если он не может понять, и установить данное устройство может только дилер, то это продажа заведомо некачественного товара и навязывание дополнительных услуг, что противоречит закону о защите прав потребителей.

Три: А зачем гарантия при такой стоимости запчастей (Комплект замены для Бинар 5Д-С 2600 руб.) ?

На самом деле ничего там страшного нет, все просто и элементарно (само устройство). Но мне негде копаться и я не знаю электрику. :nea:


  • 0

#7 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 26 August 2010 - 06:39 AM

а помпа Бошевская ?

Не знаю. У них вроде только что она пошла, судя по сайту.
  • 0

#8 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 August 2010 - 12:06 PM

одно из самый уязвимых мест Бинара - водяная помпа. на форумах много обсуждений того как она "неправильно" устроена(коллекторная) и сальник не держит антифриз, особенно в холода. такчто, видимо возить с собой поллитра :) антифриза для страховки имеет смысл.



Не знаю. У них вроде только что она пошла, судя по сайту.


  • 0

#9 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 26 August 2010 - 02:58 PM

одно из самый уязвимых мест Бинара - водяная помпа. на форумах много обсуждений того как она "неправильно" устроена(коллекторная) и сальник не держит антифриз, особенно в холода. такчто, видимо возить с собой поллитра :) антифриза для страховки имеет смысл.

Заочно конечно не буду ремонтировать. Помпа как я понял внутри главного блока?
Ну что хотели наш автопром ))) правда некоторые на нем 10 лет ездят без проблем, а кто из сервиса не выезжает. Лотерея, блин! )))
За инфу - гран мерси! :good:
вожу жижу уже полгода, после ТО :dolf_ru_125:
  • 0

#10 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 August 2010 - 03:58 PM

Помпа - отдельный блок, за это респект конструкторам. тк при монтаже больше выбор по размещению и монтаже в моторном отсеке. Да и по дальнейшей замене тоже :rofl:


кстати, вы когда планируете установку? мне сход-развал бы непомешало сделать, мы бы подгадали вашу установку и мой с/р в один день :good:


Заочно конечно не буду ремонтировать. Помпа как я понял внутри главного блока?
Ну что хотели наш автопром ))) правда некоторые на нем 10 лет ездят без проблем, а кто из сервиса не выезжает. Лотерея, блин! )))
За инфу - гран мерси! :good:
вожу жижу уже полгода, после ТО :dolf_ru_125:


  • 0

#11 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 26 August 2010 - 04:47 PM

Помпа - отдельный блок, за это респект конструкторам. тк при монтаже больше выбор по размещению и монтаже в моторном отсеке. Да и по дальнейшей замене тоже :rofl:


кстати, вы когда планируете установку? мне сход-развал бы непомешало сделать, мы бы подгадали вашу установку и мой с/р в один день :good:

Можно в один день. Правда пока не знаю точно. После 1 числа (в первых числах). Могу в Лс отписать или здесь :)

А отдельный блок - это нагнетатель воздуха.
  • 0

#12 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 27 August 2010 - 12:47 PM

Помпа - отдельный блок, за это респект конструкторам. тк при монтаже больше выбор по размещению и монтаже в моторном отсеке. Да и по дальнейшей замене тоже :rofl:


кстати, вы когда планируете установку? мне сход-развал бы непомешало сделать, мы бы подгадали вашу установку и мой с/р в один день :good:

Записался на понедельник! 10 утра.
  • 0

#13 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 31 August 2010 - 08:37 PM

Отдали ? как установили?

Записался на понедельник! 10 утра.


  • 0

#14 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 01 September 2010 - 10:30 AM

Неа! :nea:
  • 0

#15 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 01 September 2010 - 03:50 PM

а чо так ? :dolf_ru_211::dolf_ru_211::dolf_ru_211:

Неа! :nea:


  • 0

#16 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 01 September 2010 - 03:56 PM

Только сделали.
Завтра заберу.
  • 0

#17 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 01 September 2010 - 04:34 PM

ох уж мне и интересно что и как!!!
я сделал заказ сайта в Самару, выставили счёт, вот думаю - оплачивать ли :8):

Только сделали.
Завтра заберу.


  • 0

#18 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 01 September 2010 - 07:44 PM

[quote name='el_lexo' timestamp='1283329811' post='46667']
Неа! :nea:
[/quo
А что так долго устанавливали? И сколько по времени вышло?
  • 1

#19 Veloroka

Veloroka

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:Рыбная ловля

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 September 2010 - 11:39 PM

ох уж мне и интересно что и как!!!
я сделал заказ сайта в Самару, выставили счёт, вот думаю - оплачивать ли :8):


Я решил подождать новую версию Бинар 5Д/СВ стоить будет подороже (московское представительство называло цифру 15500), но в комплекте импортная помпа (и вообще возможность использования любой помпы, а не только газелевской), больше сервисных возможностей. Хочу к нему GSM модем брать, чтоб с телефона управлять. Ставить буду сам.
  • 0

#20 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 02 September 2010 - 05:18 AM

а я заказал Бинар 5Б/Д-С за 19000р с GSM модемом. управление будет плюс трэкинг - пустячок конечно а приятно/полезно.:good:

а что ещё сказали в представительстве? когда новая версия пойдёт?



Я решил подождать новую версию Бинар 5Д/СВ стоить будет подороже (московское представительство называло цифру 15500), но в комплекте импортная помпа (и вообще возможность использования любой помпы, а не только газелевской), больше сервисных возможностей. Хочу к нему GSM модем брать, чтоб с телефона управлять. Ставить буду сам.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых