Перейти к содержимому


Фотография

Напряжение бортовой сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#201 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 March 2014 - 06:06 PM

около 100+ тк без проблем

Спасибо.На 100000 сниму посмотрю.Щетки уже лежат в запасе.
  • 0

#202 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 March 2014 - 07:17 PM

У меня Мультитроникс начал орать про повышенное напряжение. Тестер был в багажнике. Проверил. Мультитроникс завышал напряжение на 0,6 В. Теперь на него не реагирую
  • 0

#203 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 March 2014 - 10:14 PM

В мультике поправку введите, чтоб не орал. У меня та же история. Померил мультиметром - все ок. Мультик врал. Жаль.
  • 0

#204 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2014 - 07:39 AM

ИМХО поправка это не выход - завышение то не постоянное. Попробую с сервисным центром мультитроникса пообщаться, а для начала новую прошивку закину.
  • 0

#205 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 March 2014 - 08:23 AM

Если у них там действительно блок питания барахлит(греется) что очень даже вероятно т.к. показываемое напряжение растет со временем, то надо рекламацию им организовать. Но от меня далеко, самостоятельно расковыривать и лепить туда дополнительные стабилизаторы-радиаторы как-то не солидно. Но если кто-то выложит фотоинструкцию по устранению этого бага вполне могу и самостоятельно поковыряться, хотя радиолюбительством не занимался.
  • 0

#206 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 March 2014 - 11:58 AM

Прошивка не помогает. У меня с последней прошивкой то же самое. Комп - rc-700. Причем "перезаряд" выплыл впервые через 10 месяцев эксплуатации на скорости 110. До этого ничего такого не было.
  • 0

#207 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 March 2014 - 07:28 PM

Прошивка не помогает. У меня с последней прошивкой то же самое. Комп - rc-700. Причем "перезаряд" выплыл впервые через 10 месяцев эксплуатации на скорости 110. До этого ничего такого не было.

Повторный тест на напряжение показал зависимость между показываемым Мультитрониксом напряжением и направлением движения автомобиля. При движении на солнце (нагрелся немного) он у меня сегодня умудрился показать 16,2 В при наличных 14,5 В(тестер). Если ребята не могут померить напряжения постоянного тока то что вообще они могут сделать правильно? Игрушка то не 5$ стоит.
  • 0

#208 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 30 March 2014 - 07:36 PM

возвращался с Анапы летом.такая же история. тревожный сигнал напряжения. больше не повторялось. непрерывная езда 1000 км спровоцировала. Rc 700.
  • 0

#209 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 March 2014 - 07:41 PM

А я по своему тестеры тарирую.... :dolf_ru_535: ( шутка! )
  • 0

#210 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 March 2014 - 01:08 PM

Сегодня созвонился с сервисным центром Мульитроникса и описал проблему. Предложили выслать БК (для 700 это снимаемая морда). Сегодня выслал - по результатам отпишусь.
  • 0

#211 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 April 2014 - 03:02 PM

Сегодня созвонился с сервисным центром Мульитроникса и описал проблему. Предложили выслать БК (для 700 это снимаемая морда). Сегодня выслал - по результатам отпишусь.

Сегодня звонил в сервисный центр - сказали что все исправили (получили мой БК вчера) и вышлют на этой неделе. Придет посмотрю...
  • 0

#212 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 April 2014 - 07:11 PM

В БК поменяли стабилистрон. Сервисник сказал что проблема известная - была партия говеных стабилитронов. Поставил стабилитрон другого производителя (говорит что более надежный) - посмотрим насколько хватит. Мне понравилось, что сервисник пытался меня обвинять в том что производители радиоэлементов дрянь выпускают. Можно подумать я к их производству и закупу имею какое-либо отношение.
  • 0

#213 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 July 2014 - 09:52 AM

Удалось разобраться в чем была причина? Сегодня у меня также мультитроникс показывал 15,8 - 15,9 В и орал на трассе (аккумулятор щупал - холодный). В городе напряжение падало до нормального. Померить напряжение в дороге было нечем - тестер оставил в гараже.

Ну вот поездил я с февраля,и забыл об этом,а на неделе опять гонял довольно далеко,и опять та же хрень,Затем периодически начал показывать перезаряд и на коротких пробегах,иногда,дня три ничего,иногда орет всю дорогу.Достало.
Поехал на станцию,мастера уверенно сказале о реле регуляторе,поменяли(кстати в пятерочку встало),и сказали что проблема стопроцентно исчерпана,кстати расхождение с мультиком было всего в 0,3 В..Так как в регулировках мультика меньше погрешность не задать уже,значит когда он у меня орал 15,6 В в реале 15,3.Ну и сказали ведь ,что и этого больше не будет.Выехал успокоенный.Два дня все в ажуре,на тртий опять орет,сейчач опять тишина.Отключил звук,и пока езжу,но что делать дальше не представляю.Через два дня ехать в Белгородскую,позвонил на станцию где реле меняли,предложили поменять генератор.Но что то ремонт методом тыка меня не устраивает,следующим этапом может стать замена всей проводки,или еще чего нибудь.Как ни странно,это все за мой счет.Но вот сейчас прочел в этой теме что все таки это мультик трындит,и вроде как проблема известная?И если все таки он кажет честно 15,3 В - это как сильно много?Если кто решал проблему,ответьте пожалуйста.
  • 0

#214 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 July 2014 - 10:22 AM

У меня цешка китайская за 100р всегда в машине лежит
Проверь этим приборов сам показания
Думаю что мультик твой врет
Да и вообще все врут у меня на сканере одно напряжение - на бинаре другое - цешкой третье
Потому что все эти измерения мерят очень неточно
Точный прибор будет под штуку баксов
  • 0

#215 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 July 2014 - 11:10 AM

Поддержу - до того как тебя раскрутили на 5штук нужно было померить обычным тестером на АКБ в тот момент когда мультитроникс показывает перезаряд (т.е. отражает высокое напряжение в сети). Если на АКБ все нормально (так у меня было), то регулятор менять не нужно было. Сейчас проблем нет - напряжение выше 15В не поднимается - это наше стандартное значение как заявляют на сервисе да и на форуме.
  • 0

#216 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 July 2014 - 11:30 AM

У меня на бинаре кажет 14.4 иногда бывает 14.7
Цешкой чуть ниже 14.2
а сканером 13.8
Что из них точно кажет неизвестно
Во всех этих измерителях стоят дешевые микросхемы за три копейки с точностью до километра
  • 0

#217 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 July 2014 - 12:24 PM

Поддержу - до того как тебя раскрутили на 5штук нужно было померить обычным тестером на АКБ в тот момент когда мультитроникс показывает перезаряд (т.е. отражает высокое напряжение в сети). Если на АКБ все нормально (так у меня было), то регулятор менять не нужно было. Сейчас проблем нет - напряжение выше 15В не поднимается - это наше стандартное значение как заявляют на сервисе да и на форуме.

Так как его ,этот чертов перезаряд померять то,когда он непостоянен???Едешь,никого не трогаешь,бац перезаряд, 15,6,останавливаюся,сбрасываю газ естественно - 14,7 - 15 В. И выше не идет.
  • 0

#218 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 July 2014 - 12:35 PM

Купи цешку за 100р и через прикуриватель мерь
  • 0

#219 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 July 2014 - 08:10 PM

Так если это дурит мультитроникс (перегрев стабилитрона), то сброс газа не должен приводить к изменению разницы показателей вольтметр-мультитроникс. Вариант через прикуриватель - возьму себе на заметку - сам не додумался. Спасибо
  • 0

#220 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 July 2014 - 02:59 PM

А кто нибудь может сказать,компьютерная диагностика,показывает что БЫЛО превышение напряжения?На каждом ТО диагносты говорят ,что все в норме,ошибок нет.
И все таки 15.3 В - это очень много?
И еще -про превышение напряжения пишут только те,у кого есть БК,а у тех у кого нет,когда нибудь диагностировалась такая хрень?Или были какие либо последствия?
Просто,ощущение такое что сия проблема плод воображения БК,у кого его нет и знать то об этом ничего не знает.
Это я себя конечно пытаюсь успокоить,но все же....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых