←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Печка (отопитель) плохо греет, холодно в с...

Фотография Русланыч Русланыч 12 Jan 2024

А, ежели так,то теперь понятно
Ответить

Фотография Miron Miron 13 Jan 2024

Сегодня мыл радиатор печки лимонкой, стала греть ощутимее сильнее, посмотрим дальше.
Сообщение отредактировал Miron: 13 January 2024 - 09:08 PM
Ответить

Фотография Русланыч Русланыч 13 Jan 2024

У меня печка греет так,что секунд через 15 руку на сопле обжигает. Радиатор печки в идеале,т.к.антифриз всегда меняли по регламенту(последний раз менял,сливал идеально чистый) и фильтр салонный каждую осень меняю. Но это до -20 градусов (свыше греет хуже) и температура мотора при этом выше 82 не поднимается (термоодеяло, вентилятор снят, RWK стоит). Это на ходу,на светофоре падает до 79. Думаю уже в следующем сезоне термостат сменить,утеплить шланги и исключить из системы маслоохадитель. Надеюсь,что будет ещё лучше греть. Поэтому и интересуюсь по термостату на 92 градуса.
Сообщение отредактировал Русланыч: 13 January 2024 - 11:18 PM
Ответить

Фотография Gena644 Gena644 14 Jan 2024

Что такое RWK ?
Ответить

Фотография Русланыч Русланыч 14 Jan 2024

Рашн винтер картонка))) В моем случае пенка с фольгированным слоем
Ответить

Фотография Gena644 Gena644 14 Jan 2024

У меня печка греет так,что секунд через 15 руку на сопле обжигает. Радиатор печки в идеале,т.к.антифриз всегда меняли по регламенту(последний раз менял,сливал идеально чистый) и фильтр салонный каждую осень меняю. Но это до -20 градусов (свыше греет хуже) и температура мотора при этом выше 82 не поднимается (термоодеяло, вентилятор снят, RWK стоит). Это на ходу,на светофоре падает до 79. Думаю уже в следующем сезоне термостат сменить,утеплить шланги и исключить из системы маслоохадитель. Надеюсь,что будет ещё лучше греть. Поэтому и интересуюсь по термостату на 92 градуса.

Ну,Вы там,в Москве ваще отморозились.)Руки не терпят и все равно мало.Хотите с открытыми стёклами ездить?
Сообщение отредактировал Gena644: 14 January 2024 - 12:09 PM
Ответить

Фотография Русланыч Русланыч 14 Jan 2024

Так морозы вдарили,а мы не привыкшие...неженки московские)))) Тут даже не то,чтобы мало, действительно печка греет,руку буквально вчера прикладывал к боковому соплу на стекло, через секунд 15 держать уже очень неприятно,но я считаю,что есть ещё доработки, которые должны быть сделаны на перспективу и будут в плюс-утепление шланга подачи на печку и выключение из системы маслоохадителя(всегда можно вернуть его на место,перекинув обратно шланги). На прогрев воздуха в целом это вряд ли сильно повлияет,это надо печку назад впихивать,но это возня или весь салон утеплять,на что тоже нет времени. Поэтому пусть ещё жарче дует,не лишнее) А вот по поводу термостата есть подозрения,даже при включенном бинаре,выше 83 градусов не поднимается. И что самое интересное,это именно на скорости (надо ещё нижнюю дырку в бампере закрыть,не делал),как встаёшь на холостых,так сразу 79. Я думаю,что по идее должно быть наоборот.
Ответить

Фотография Gena644 Gena644 14 Jan 2024

Так морозы вдарили,а мы не привыкшие...неженки московские)))) Тут даже не то,чтобы мало, действительно печка греет,руку буквально вчера прикладывал к боковому соплу на стекло, через секунд 15 держать уже очень неприятно,но я считаю,что есть ещё доработки, которые должны быть сделаны на перспективу и будут в плюс-утепление шланга подачи на печку и выключение из системы маслоохадителя(всегда можно вернуть его на место,перекинув обратно шланги). На прогрев воздуха в целом это вряд ли сильно повлияет,это надо печку назад впихивать,но это возня или весь салон утеплять,на что тоже нет времени. Поэтому пусть ещё жарче дует,не лишнее) А вот по поводу термостата есть подозрения,даже при включенном бинаре,выше 83 градусов не поднимается. И что самое интересное,это именно на скорости (надо ещё нижнюю дырку в бампере закрыть,не делал),как встаёшь на холостых,так сразу 79. Я думаю,что по идее должно быть наоборот.

А причём Бинар и высокая температура?Если у него алгоритм как у Вебасты,то он отключается при достижении ...,не помню какой t.На хх так и есть у дизеля, t падает.
Сообщение отредактировал Gena644: 14 January 2024 - 12:55 PM
Ответить

Фотография Uygur Uygur 14 Jan 2024

Что такое RWK ?

 

Рашн винтер картонка))) В моем случае пенка с фольгированным слоем

 

:ohhh: Абассцацца!

Я тоже :unsure: ломал голову, что же это, мля, такое  :ohhhh:  Интернет ни хера :fuck: не знает, а оказалось у меня тоже этот агрегат :eeeee: в наличии  :hey:

Ответить

Фотография Русланыч Русланыч 14 Jan 2024

А причём Бинар и высокая температура?Если у него алгоритм как у Вебасты,то он отключается при достижении ...,не помню какой t.На хх так и есть у дизеля, t падает.


Это всё выставляется в настройках,но сколько не ставь,он молотит,а температура выше не поднимается. Я тему почитал, народ пишет о 87-88 градусах зимой на исправном термостате, поэтому хочу попробовать. Не поможет, будет про запас, ничего страшного.
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 14 Jan 2024

Так морозы вдарили,а мы не привыкшие...неженки московские)))) Тут даже не то,чтобы мало, действительно печка греет,руку буквально вчера прикладывал к боковому соплу на стекло, через секунд 15 держать уже очень неприятно,но я считаю,что есть ещё доработки, которые должны быть сделаны на перспективу и будут в плюс-утепление шланга подачи на печку и выключение из системы маслоохадителя(всегда можно вернуть его на место,перекинув обратно шланги). На прогрев воздуха в целом это вряд ли сильно повлияет,это надо печку назад впихивать,но это возня или весь салон утеплять,на что тоже нет времени. Поэтому пусть ещё жарче дует,не лишнее) А вот по поводу термостата есть подозрения,даже при включенном бинаре,выше 83 градусов не поднимается. И что самое интересное,это именно на скорости (надо ещё нижнюю дырку в бампере закрыть,не делал),как встаёшь на холостых,так сразу 79. Я думаю,что по идее должно быть наоборот.

Раньше тоже было холодно,поставил давно а в этом году заменил опять на него же Vernet

TH5699.85J и температура ниже 86 не опускается.Радиатор не закрываю только одеяло на движке..Пробег за 230000 км антифриз красный
Ответить

Фотография Gena644 Gena644 14 Jan 2024

Раньше тоже было холодно,поставил давно а в этом году заменил опять на него же Vernet
TH5699.85J и температура ниже 86 не опускается.

При каких условиях?На стоянке,трассе,в городе,зимой?
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 14 Jan 2024

При каких условиях?На стоянке,трассе,в городе,зимой?

На стоянке в городе апо трассе 110-130 км.ч. до 92 поднимается.Климат на авто 21*

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 14 Jan 2024

И даёт только на четвёрке теперь, сгорел резистор какой-то, если я не ошибаюсь.

У меня так-же бывает. Помогает резкий удар ладонью с низу бардачка! :dolf_ru_535:  Лень было до сих пор залезть, пошевелить разъём.
 

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 14 Jan 2024

Сегодня мыл радиатор печки лимонкой, стала греть ощутимее сильнее, посмотрим дальше.

Предстоит то-же самое. Сколько по времени мыли, сколько пакетиков засыпали, мыли кипятком или так себе? Извините, что столько вопросов.

Ответить

Фотография Русланыч Русланыч 14 Jan 2024

Предстоит то-же самое. Сколько по времени мыли, сколько пакетиков засыпали, мыли кипятком или так себе? Извините, что столько вопросов.

Считаю,что промывать надо только так, очень рекомендую к просмотру https://youtu.be/iaU...f4Ht74C0v5ZxP9I
Видео разных полно,но этот дядька очень грамотно всё раскладывает, у него целая серия видео на эту тему.
Сообщение отредактировал Русланыч: 14 January 2024 - 10:36 PM
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 14 Jan 2024

Считаю,что промывать надо только так, очень рекомендую к просмотру https://youtu.be/iaU...f4Ht74C0v5ZxP9I
Видео разных полно,но этот дядька очень грамотно всё раскладывает, у него целая серия видео на эту тему.

Мне нужно мыть только печку. Двигатель не так давно разбирал, промывал. А дядька сам себе противоречит - нельзя водой после кислоты, но водой с содой можно. Это как? И ещё. Уже давно знаю - если промываешь ЗАМКНУТУЮ систему ( отопления, охлаждения, фреоновую ) , нужно ставить сменный фильтр. А он моет ВЕСЬ двигатель, и всё, что отлетит в головке двигателя, опять загонит в мелкие соты радиатора печки.

Ответить

Фотография Русланыч Русланыч 15 Jan 2024

Так вода с содой это не вода,это щелочной раствор). И мойте только печку,что мешает. Он там в определенный момент прям последовательность пишет, всё выглядит довольно адекватно и грамотно. Хотел так для профилактики промыть радиатор,подключил шланги,вода полила как из брансбойта,мыть там оказалось нечего,в итоге сменил хороший антифриз на новый перед зимой и очень этому доволен.
Ответить

Фотография Gena644 Gena644 15 Jan 2024

На стоянке в городе апо трассе 110-130 км.ч. до 92 поднимается.Климат на авто 21*

Вот ни хрена!А у меня без подогревателя никак не греется зимой.На стоянке до 60 падает.И это так с завода.
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 15 Jan 2024

Вот ни хрена!А у меня без подогревателя никак не греется зимой.На стоянке до 60 падает.И это так с завода.

Термостат проверь...



Отправлено с моего Infinix X676C через Tapatalk
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте