Перейти к содержимому


Фотография

Печка (отопитель) плохо греет, холодно в салоне, дует и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2231

#1201 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2015 - 02:42 PM

тут только разборка мотора, чистка и замена щеток, иначе можно в пути остаться без обдува

Щетки там припаяны,отдельно вряд ли найдешь
  • 0

#1202 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 26 October 2015 - 04:52 PM

Если вопрос мне, то ничего не переносил. Снял климат, вынул датчик. У него вход не достает до передней решетки см 1.5. Из за этого он подсасывает воздух из внутренностей блока КК. А там лампочки и всякая хрень, которая греется. Вот климат и работает неадекватно. Было принято решение удлинить корпус датчика до передней решетки. Взял стартер от лампы дневного света. Снял колпачок, отрезал дно. На корпус датчика подмотал пару витков изоленты и насадил полученую трубку. Остальное подрезал по месту так, что бы трубка максимально близко подходила к решетке. Потом проклеил трубку изнутри двухсторонним скотчем и в один слой пищевой фольгой. Т.Е. сделал максимальную термоизоляцию. После этого климат стал работать вполне адекватно.

Чето я уже ничего не понимаю, У нас что, и датчики разные? Сегодня занимался этим, пришлось точить удлиняющую втулку, наружний диаметр моего датчика 25мм,корпус стартера вроде 20мм. Из чего вообще собирают наши авто?
  • 0

#1203 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2015 - 07:25 PM

Давно дело было. Может втулку внутрь вставлял? :unknw:  Точно помню, что пришлось изоленту подматывать.


  • 0

#1204 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2015 - 07:54 PM

18 вент 2 деления жарит гад ,аж уши горят, в рубил на 1 деление Low A/c отключил так уже неделю катаюсь ,на ходу все нормально а когда стоит -потеет,


  • 0

#1205 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2015 - 08:16 PM

18 вент 2 деления жарит гад ,аж уши горят, в рубил на 1 деление Low A/c отключил так уже неделю катаюсь ,на ходу все нормально а когда стоит -потеет,

Колись чего наколдовал,у меня такое бывает только на Hi и не менее часа на ходу
  • 0

#1206 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2015 - 08:21 PM

Колись чего наколдовал,у меня такое бывает только на Hi и не менее часа на ходу

датчик температуры вынес к педали газа,по хорошему его удлинить и  в самый низ водительского сиденья,,там такой дубак


Сообщение отредактировал шао: 26 October 2015 - 08:22 PM

  • 0

#1207 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2015 - 08:30 PM

датчик температуры вынес к педали газа,по хорошему его удлинить и в самый низ водительского сиденья,,там такой дубак

И всё? А шланги местами поменять или ещё чо то? (Тут список длинный был на предыдущей странице)
  • 0

#1208 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2015 - 08:59 PM

Завтра попробую выкинуть этот вертухан в ноги,глядишь и впрямь тепло придёт)))
  • 0

#1209 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 26 October 2015 - 09:10 PM

датчик температуры вынес к педали газа,по хорошему его удлинить и  в самый низ водительского сиденья,,там такой дубак

Вчера,когда мерил т-ру в ногах и на штатном месте, тоже об этом подумал,руке прохладно внизу сидения. Есть еще один датчик, разберусь с вентилятором радиатора может наращу провода и попробую.

Завтра попробую выкинуть этот вертухан в ноги,глядишь и впрямь тепло придёт)))

Пост1119, лучше сразу к сидению.
  • 0

#1210 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2015 - 09:10 PM

Завтра попробую выкинуть этот вертухан в ноги,глядишь и впрямь тепло придёт)))

Попробуй вынести, но не крепить. Посмотри разницу. Кстати обрати внимание на наличие в нем пыли и грязи. У меня на 50тыс он оброс мхом. У Шао и у меня шланги на радиаторе печки перекинуты. Вход нижний. Климат на хай ставить не обязательно. Он пока не прогреет салон до выставленой температуры гонит максимально горячий воздух. Вентилятор ставь на 3 максимум 4 деления. При током положении включается электрофен. Сегодня ездил по городу, шел дождь. Вентилятор 4 деления, темпеатура на 22, обдув лобовое-ноги. Через 5 минут движок прогрелся до 88гр, в салоне ташкент. Куртку снял, ничего не потеет.


Сообщение отредактировал avto111: 26 October 2015 - 09:13 PM

  • 0

#1211 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 October 2015 - 09:13 PM

Попробуй вынести, но не крепить. Посмотри разницу. У Шао и у меня шланги на радиаторе печки перекинуты. Вход нижний. Климат на хай ставить не обязательно. Он пока не прогреет салон до выставленой температуры гонит максимально горячий воздух. Вентилятор ставь на 3 максимум 4 деления. При током положении включается электрофен. Сегодня ездил по городу, шел дождь. Вентилятор 4 деления, темпеатура на 22, обдув лобовое-ноги. Через 5 минут движок прогрелся до 88гр, в салоне ташкент. Куртку снял, ничего не потеет.

Что то я не понимаю, как у вас не потеют окно в дождь. Сегодня тоже ездил в дождь, в машине три человека, коврики сухие, но окна потеют без кондея


  • 0

#1212 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2015 - 09:19 PM

Сегодня ездил один. 20 минут туда, через полчаса обратно, ничего не потеет. Иногда бывают запотевания. Или когда бухие пассажиры или после остановки и глушения мотора. Но там слегка затягивает заднее стекло. Минут через 5, на ходу проходит. Попробуй проверить слив конденсата с печки, может подзабит? Или фильтр не совсем чистый. У меня еще крышка фильтра снята. Левый фильтр просто подперт кусочком резинового шланга, как на подаче антифриза в печку. Постоянно идет подмешивание салонного воздуха.


Сообщение отредактировал avto111: 26 October 2015 - 09:23 PM

  • 0

#1213 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2015 - 09:22 PM

Попробуй вынести, но не крепить. Посмотри разницу. Кстати обрати внимание на наличие в нем пыли и грязи. У меня на 50тыс он оброс мхом. У Шао и у меня шланги на радиаторе печки перекинуты. Вход нижний. Климат на хай ставить не обязательно. Он пока не прогреет салон до выставленой температуры гонит максимально горячий воздух. Вентилятор ставь на 3 максимум 4 деления. При током положении включается электрофен. Сегодня ездил по городу, шел дождь. Вентилятор 4 деления, темпеатура на 22, обдув лобовое-ноги. Через 5 минут движок прогрелся до 88гр, в салоне ташкент. Куртку снял, ничего не потеет.

Спасибо,принял, на счёт мха в курсе,продуваю периодически. А вот где у сидушки его крепить и в чём? Ему наверно корпус какой нибудь надо приладить,чтоб лопасти не поломало.
  • 0

#1214 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2015 - 09:25 PM

Спасибо,принял, на счёт мха в курсе,продуваю периодически. А вот где у сидушки его крепить и в чём? Ему наверно корпус какой нибудь надо приладить,чтоб лопасти не поломало.

Снаружи продувать практически бесполезно. Он сам в корпусе, ничего не поломает. У меня корпус удлинен до решетки, чуть выше писал. Работает адекватно. Хоть в авто, хоть в ручном. Только тормозит при изменении температуры. Думает минуты 3-5.


Сообщение отредактировал avto111: 26 October 2015 - 09:28 PM

  • 0

#1215 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2015 - 09:44 PM

Снаружи продувать практически бесполезно. Он сам в корпусе, ничего не поломает. У меня корпус удлинен до решетки, чуть выше писал. Работает адекватно. Хоть в авто, хоть в ручном. Только тормозит при изменении температуры. Думает минуты 3-5.

Попробую оба варианта,начнут наверно с более простого,стартера на работе есть,все равно завтра планировал в машинке повозиться(поставить наконец то последнюю ручку в салон)за одно и стартер в датчик внедрю. И ещё вопрос, как тепло ко второму ряду наладить,во время поездок жена жалуется что хотелось бы тепло в ноги,а у меня впереди и так уже хоть ботинки скидывай,рукой проводил,а из под сидушек то и не дует почти(((
  • 0

#1216 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2015 - 09:58 PM

Попробую оба варианта........

Я выше описывал свой вариант со стартером. Единственное не помню куда изоленту подматывал, думаю разберешься. Задача в том, что бы максимально перекрыть подсос воздуха на датчик из недр самого блока климата.По поводу задних пассажиров. Если лежат резиновые коврики, то у них бортик высокий, практически полностью перекрывает поток воздуха. Попробуй для начала их просто вытащить. Будет разница или нет.


Сообщение отредактировал avto111: 26 October 2015 - 10:00 PM

  • 0

#1217 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 October 2015 - 10:24 PM

Сегодня ездил один. 20 минут туда, через полчаса обратно, ничего не потеет. Иногда бывают запотевания. Или когда бухие пассажиры или после остановки и глушения мотора. Но там слегка затягивает заднее стекло. Минут через 5, на ходу проходит. Попробуй проверить слив конденсата с печки, может подзабит? Или фильтр не совсем чистый. У меня еще крышка фильтра снята. Левый фильтр просто подперт кусочком резинового шланга, как на подаче антифриза в печку. Постоянно идет подмешивание салонного воздуха.

Слив работает хорошо, когда машина стоит и работает с кондеем под ней лужа образуется. Что то я не совсем понял что за крышка. Эта та, которая закрывает фильтра?


  • 0

#1218 zhe46

zhe46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2015 - 11:19 PM

Щетки там припаяны,отдельно вряд ли найдешь

 всё там меняется. мне не в первой))))

вопрос в другом- сечение щеток в виде чего? трапеция прямоугольник квадрат?

и размер щеток как минимум в сечении, длина не так принципиальна.

хочется сразу купить щетки, мотор раскидать, щетки подточить,собрать.


  • 0

#1219 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2015 - 11:37 PM

всё там меняется. мне не в первой))))
вопрос в другом- сечение щеток в виде чего? трапеция прямоугольник квадрат?
и размер щеток как минимум в сечении, длина не так принципиальна.
хочется сразу купить щетки, мотор раскидать, щетки подточить,собрать.

Размеры не снимал,где то 8х5 в сечении,длина около 15,но могу ошибаться
  • 0

#1220 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 October 2015 - 05:07 AM

У меня еще крышка фильтра снята. Левый фильтр просто подперт кусочком резинового шланга, как на подаче антифриза в печку. Постоянно идет подмешивание салонного воздуха.

Я тоже не понимаю как у вас не потеют стекла... При подмешивании салонного воздуха, стекла должны потеть сильнее, чем при заборе наружнего...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых