Перейти к содержимому


Фотография

Рейка рулевая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#321 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 December 2014 - 06:27 PM

А правый сальник вышел? Загляни внутрь, если он там стоит, то смело дергай пилу вместе с ним.


Нет, сальник на месте. Пробовал дергать, не хочет. А как сильно можно дергать?
  • 0

#322 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 December 2014 - 06:38 PM

Все, спасибо. Вытащил.
  • 0

#323 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2014 - 06:40 PM

Поздравляю. Теперь смотри внутренний сальник. Главное не убить его при установке.
  • 0

#324 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 December 2014 - 06:45 PM

Поздравляю. Теперь смотри внутренний сальник. Главное не убить его при установке.


А как внутренний то снять. С другой стороны к нему не подлезть. Видно только внутреннее уплотнение. Как он вытаскивается?
  • 0

#325 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2014 - 06:53 PM

Длинный пруток мм 8. Кончик затачивается как отвертка и отгибается под 45град., длина мм 10. Им и выбивать со стороны головы.
  • 0

#326 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 December 2014 - 06:56 PM

Длинный пруток мм 8. Кончик затачивается как отвертка и отгибается под 45град., длина мм 10. Им и выбивать со стороны головы.


Спасибо, пошел искать пруток
  • 0

#327 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 January 2015 - 08:03 PM

Всем привет! Хочу рассказать свою печальную историю, заодно и прошу помощи.
И так, При замене рулевых наконечников и тяг, выяснилось, что у меня потек сальник рейки. Было принято решение по замене всех сальников. И вот, рейка разобрана, после долгих поисков бул найден, заказан и получен ремкомплект сальников (по качеству пока не скажу, не знаю, но был приятный бонус, в виде двух маленьких резиновых колечек). Рейка была разобрана, все промыто и установлено обратно обратно. После она была установлена на место, все отрегулировано и закручено. Оставалось закрутить только два штуцера на подачу и обратку. Первый (верхний) был закручен без проблем, а вот с нижним приключилась беда. Для меня до сих пор остаётся загадкой как такое могло произойти (см. фото). Штуцер шёл по резьбе, закручивался без всяких усилий и в момент, когда я готовился к затяжке штуцера, от корпуса отвалился кусок. По корпусу (как ранее было написано "голова") не бил, не ронял. На вид не было никаких повреждений.

Изображение

Теперь о главном. Я так понимаю, заварить не получится. Может у кого-нибудь, кто менял рейку, есть этот корпус не нужный и может отправить его мне (естественно не за так). В моём городе нет разборок по нашим авто, так что надежда только на вас, так как покупать новую нет ни желания, ни возможности (хотя нашел самый дешёвый вариант, но всё же 17 т.р.)
  • 0

#328 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2015 - 08:19 PM

Судя по фото, трещина уже была. Пробуй снять головку и показать аргонщикам. Несколько раз сталкивался с таким. Восстановить можно, но нужны прямые руки. Головку нужно разобрать, отмыть и обезжирить. Из березового черенка вырезается круглый штифт, размером меньше штуцера, на ночь замачивается в воде. Перед сваркой вставляется в отверстие и вокруг него наваривается металл. После сварки штифт удаляется и дальше сверло и метчик. Если есть токарь, то в идеале сделать штифт из текстолита. Он ужен, что бы не повредить остатки посадочного места и более менее отцентровать отверстие.
  • 0

#329 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 January 2015 - 10:55 PM

Судя по фото, трещина уже была. Пробуй снять головку и показать аргонщикам. Несколько раз сталкивался с таким. Восстановить можно, но нужны прямые руки. Головку нужно разобрать, отмыть и обезжирить. Из березового черенка вырезается круглый штифт, размером меньше штуцера, на ночь замачивается в воде. Перед сваркой вставляется в отверстие и вокруг него наваривается металл. После сварки штифт удаляется и дальше сверло и метчик. Если есть токарь, то в идеале сделать штифт из текстолита. Он ужен, что бы не повредить остатки посадочного места и более менее отцентровать отверстие.


Трещины не было видно. Я полностью её осмотрел перед сборкой. За совет спасибо. С текстолитом попробую, на работе используем. Может получится.
Если найду текстолит, какие размеры делать? Если его сделать как штуцер, затем вкрутить и сварить или так не пройдет?

Сообщение отредактировал Денис 32: 21 January 2015 - 10:57 PM

  • 0

#330 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2015 - 12:40 AM

Текстолит должен быть меньше диаметра штуцера, что бы можно было потом нарезать резьбу. Кончик проточить под самый маленький диаметр и использовать как направляющую. Вобще, если остался осколок, то можно приварить и его. Осколок зафиксировать на месте любым способом. Например струбциной, клещами и т. д. Трещину разделать бормашиной на 2/3 и проварить. Резьбу прогнать метчиком.
  • 1

#331 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 January 2015 - 07:03 AM

Текстолит должен быть меньше диаметра штуцера, что бы можно было потом нарезать резьбу. Кончик проточить под самый маленький диаметр и использовать как направляющую. Вобще, если остался осколок, то можно приварить и его. Осколок зафиксировать на месте любым способом. Например струбциной, клещами и т. д. Трещину разделать бормашиной на 2/3 и проварить. Резьбу прогнать метчиком.


Осколок как раз остался. Он отвалился одним куском. Спасибо за советы, буду искать аргонщика
  • 0

#332 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 23 January 2015 - 06:30 AM

Также попал и тоже шло легко, у меня была идея подобрать дюралевую трубку с диаметром,чтоб нарезать внутри резьбу и толщиной 6-7мм на самой рейке сверлом или болгаркой срезать лишние, а потом на это место приварить эту трубку аргоном.Но я пошел по легкому пути и купил новую 10 т. (Mando).
  • 0

#333 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 January 2015 - 06:59 AM

Также попал и тоже шло легко, у меня была идея подобрать дюралевую трубку с диаметром,чтоб нарезать внутри резьбу и толщиной 6-7мм на самой рейке сверлом или болгаркой срезать лишние, а потом на это место приварить эту трубку аргоном.Но я пошел по легкому пути и купил новую 10 т. (Mando).


Новую что, рейку? Если да, то когда и где?

Мне, наверное, чуть больше повезло
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надо только аккуратно заварить

Сообщение отредактировал Денис 32: 23 January 2015 - 07:10 AM

  • 0

#334 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 January 2015 - 08:48 PM

И так, продолжим. Сегодня успешно (как я думал) был приварен кусок обратно к "голове". Восстановлена резьба. Затем, я попробовал накрутить отдельно "голову" на штуцер, он закрутился как положено. Я, воодушевленный данной новостью, собрал рейку обратно. Установил на авто, отрегулировал, закрутил рейку и начал прикручивать штуцера. И на тебе, при закручивании последнего штуцера (там где кусок отвалился) вновь появилась трещина. Почему это происходит, я не знаю. Штуцер идет по резьбе, изгибающее усилие трубки не достаточно для выламывания куска корпуса (видимо, судьба у неё такая).
В общем, бороться дальше, видимо, не нет смысла, поэтому уважаемые со клубники, может у кого все-таки есть эта приблуда. Может есть рейка в сборе, полностью не пригодная для ремонта, но "голова" цела. Нет ни желания, а главное, нет финансовой возможности покупать новую рейка. И так было потрачено больше, чем планировалось.
  • 0

#335 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 23 January 2015 - 09:49 PM

И так, продолжим. Сегодня успешно (как я думал) был приварен кусок обратно к "голове". Восстановлена резьба. Затем, я попробовал накрутить отдельно "голову" на штуцер, он закрутился как положено. Я, воодушевленный данной новостью, собрал рейку обратно. Установил на авто, отрегулировал, закрутил рейку и начал прикручивать штуцера. И на тебе, при закручивании последнего штуцера (там где кусок отвалился) вновь появилась трещина. Почему это происходит, я не знаю. Штуцер идет по резьбе, изгибающее усилие трубки не достаточно для выламывания куска корпуса (видимо, судьба у неё такая).
В общем, бороться дальше, видимо, не нет смысла, поэтому уважаемые со клубники, может у кого все-таки есть эта приблуда. Может есть рейка в сборе, полностью не пригодная для ремонта, но "голова" цела. Нет ни желания, а главное, нет финансовой возможности покупать новую рейка. И так было потрачено больше, чем планировалось.

тебе поможет только аргончик с большим опытом работы, а такие мастера редкость но есть.
  • 0

#336 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 January 2015 - 10:19 PM

тебе поможет только аргончик с большим опытом работы, а такие мастера редкость но есть.


Она уже раз отваливалась, заварили. Теперь второй раз, пока только трещина появилась. Дальше варить уже бессмысленно. Видимо прошел её конец.
  • 1

#337 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 24 January 2015 - 12:49 AM

Она уже раз отваливалась, заварили. Теперь второй раз, пока только трещина появилась. Дальше варить уже бессмысленно. Видимо прошел её конец.

хороший сварщик мастерский владеющий аргоном чудеса творить умеют. Метал нарастят, просверлят и резьбу наложал
  • 0

#338 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 24 January 2015 - 01:55 AM

хороший сварщик мастерский владеющий аргоном чудеса творить умеют. Метал нарастят, просверлят и резьбу наложал


Не спорю. Но в моём городе, дешевле купить б/у рейку, чем найти (если он существует у нас) аргонщика
  • 0

#339 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 24 January 2015 - 02:08 PM

Не спорю. Но в моём городе, дешевле купить б/у рейку, чем найти (если он существует у нас) аргонщика

Есть вариант, внутри там есть возможность нарезать резьбу, выточить переходник или вертыш, или просто трубку с резьбой в виде шпильки, соединение придется изменить ну и ладно, дешево и сердито, больше вариантов нет.
  • 0

#340 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 24 January 2015 - 02:11 PM

Есть вариант, внутри там есть возможность нарезать резьбу, выточить переходник или вертыш, или просто трубку с резьбой в виде шпильки, соединение придется изменить ну и ладно, дешево и сердито, больше вариантов нет.

Буду думать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых