Перейти к содержимому


Фотография

Рейка рулевая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#381 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 February 2015 - 12:20 PM

Я работаю на заводе, с оборудованием проблем нет. Посмотрел на срок поставки другой трубки, так там 3 недели, за более адекватную цену. Так что проще сделать переходники


Еще как вариант, не переходник в виде штуцера, а проставок 5мм под трубку, там же разница в длине штуцеров 5мм, т.е. он с одной стороны будет выглядеть как окончание трубки, а с другой отверстие как в рейке т.е. куда тубка заходит упирается.
  • 0

#382 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 February 2015 - 12:44 PM

Еще как вариант, не переходник в виде штуцера, а проставок 5мм под трубку, там же разница в длине штуцеров 5мм, т.е. он с одной стороны будет выглядеть как окончание трубки, а с другой отверстие как в рейке т.е. куда тубка заходит упирается.

Тоже как вариант.
  • 0

#383 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 13 February 2015 - 12:48 PM

Подходящий штуцер продается в авто-запчастях, холодильник кондер, трубку отпилить штуцер поменять и запоять обратно, при пайке использовать трубку (медь или алюминь, какой там стоит) чуть большего размера чтоб внутрь входила,
  • 0

#384 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 February 2015 - 12:49 PM

Подходящий штуцер продается в авто-запчастях, холодильник кондер, трубку отпилить штуцер поменять и запоять обратно, при пайке использовать трубку (медь или алюминь, какой там стоит) чуть большего размера чтоб внутрь входила,

Спасибо, я подумаю над этим.
  • 0

#385 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 February 2015 - 06:55 AM

Ну вот, наконец, поборол я рейку. Пару дней эксплуатации - полет нормальный.
  • 0

#386 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 20 February 2015 - 06:52 PM

Ну вот, наконец, поборол я рейку. Пару дней эксплуатации - полет нормальный.

И это всё??? Мы тут все так переживаем...где отчет о проделанной работе???
  • 0

#387 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 February 2015 - 11:18 PM

И это всё??? Мы тут все так переживаем...где отчет о проделанной работе???


Отчёт, отчёт :unknw:
Кто курил тему, в курсе что у меня лопнула так называемая "голова". Как она называется по научному, понятия не имею. Сварка аргоном результата не дала (может материал такой, а может и сам аргонщик рукожоп). В итоге была куплена б/у рейка, которую ждал почти две недели, а потом выяснилось, что в фамилии сделали ошибку и ещё пару дней разбирались. Правда, сочу сказать спасибо продавцу. Не бросил и всё сделал, что от него требуется в кратчайшие сроки. Итак, рейку забрал, привёз в гараж. Естественно, что надо поменять рулевые тяги. При разборе сама рейка вызвала вопрос о её состоянии. Поматерился немного, но да ладно, мне нужна была только "голова". На вид она была в дольно хорошем состоянии и было принято решение не разбирать, а поставить как есть. Вот он, кульминационный момент, рейка собрана, полез под машину устанавливать. Спустя некоторое время (а я теперь могу снять рейку за полчаса, если с болтами проблем не будет, опыт уже не плохой, даже руль выставить не проблема) рейка на месте и осталось закрутить трубки подачи и обратки. Пока закручивал обратку, увидел, что штуцер слишком глубоко закрутился по сравнению с родной рейкой (да, саму рейку поставил свою, так как там стоят новые сальники). Ну, думаю, мало ли почему так произошло, вроде притянулись. Сильно тянуть не стал, помня опыт родной рейки. Думаю, если что, потом дотяну потихоньку. Вроде всё, надо заливать масло. Раз надо, так надо полез заливать. Залил полный бачок, пошёл крутить руль. Пару раз прокрутил в обе стороны, в голову прилетела мысль, что надо ползти (именно ползти, потому как сил уже не было, на работе все соки выпили). Заполз под машину и что я вижу, с 2-х трубок масло потихоньку вытекает. Тут всё, отчаяние. паника, не понимание всего происходящего. Плюнул, собрался ушел, так как время было позднее. Как потом выяснилось, наши "любимые" корейцы зачем то сделали абсолютно одинаковые рейки, но в "голове" оказалась разная глубина резьбы под штуцер. У меня на родной было 10 мм, на доноре - 15 мм. Было много вариантов, как решить вопрос, но я пошёл своим путём (ну не хотелось тратить ещё некоторую сумму, так как денег и так нет, все в любимый авто. Блин, хуже женского пола высасывает все заначки :wink: ) Идея заключалась в следующем, коль на новой голове резьбы больше, значит надо сделать проставку между штуцером и кольцом на трубке, куда упирается штуцер. Походив мо магазинам были куплены несколько вариантов втулок, которые не подошли. Точнее, они ломались при сжатии их на трубке. Так как идея не выходила из головы, полез по сусекам гаража, в надежде найти что-нибудь подходящее. В глаза бросилась металлическая полоска шириной 10 мм и толщиной 1,5-2 мм, точно не скажу, не мерил, но на глаз, то что надо. Точило под рукой, убирал лишнее по ширине. Взял сверло на 10 и обжал эту полосу вокруг сверла, затем отпилил лишнее так, чтобы остался небольшой зазор между двух концов. Убрал все заусенцы и полез обратно, в надежде что всё получится. Это была последняя попытка и если бы не получилось, пришлось бы покупать бы новые трубки. Кстати, одно кольцо получилось шириной 5 мм, второе, на подачу, около 4 мм, так как 5 мм было много и штуцер не закручивался. Всё, кольца на месте, все закрутил. Пошёл заливать масло, покрутил руль, полез под авто. Смотрю, немного просачивается, взял ключ и немного дотянул. Вроде перестало, на том и плюнул, пошел домой. На следующий день, первым делом полез под машину, всё сухо. Да, тяги и наконечники лежали рядом всё это время. Крутил руль до потери сознания, но масло не хотело уходить. Решил провести эксперимент, собрать всё и ещё раз попробовать. После того как собрал, дело сдвинулось с мертвой точки. Крутил крутил, пока масло не перестало уходить. Долго сомневался, но решил завести движок. Через некоторое время в бачке появились пузыри воздухе в большом количестве. Крутил руль дальше пока все не успокоилось и не перестал идти воздух. Затем пробная поездка, ещё один день отстоя авто в гараже, всё сухо. Сделал сход-развал и теперь довольный, но с опаской пока катаюсь пару дней. К, сожалению, фоток не делал, так как не знал получится или нет.
Если кому понадобится мой опыт, буду рад. Ну и всегда постараюсь ответить на вопросы
Да, если кому будет интересно, могу чуть позже скинуть номер ремкомплекта сальников для рейки. Цена была 2300 с копейками, плюс 100 рублей за пересыл (по сравнению с ценой около 5000 в интернет-магазинах). За качество не скажу, но пока всё хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу
Прошу прощения за много букв, что то увлёкся
Вот, как то так.

Сообщение отредактировал Денис 32: 20 February 2015 - 11:19 PM

  • 4

#388 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 21 February 2015 - 12:09 AM

Черт меня за ногу, тебя за руку,,, :unknw: неее, я это за ночь даже не осилю, интересовало только чем закончился последние события, штуцер который был короче, поменял или как?

Сообщение отредактировал Радик 577: 21 February 2015 - 12:12 AM

  • 0

#389 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 February 2015 - 08:12 AM

Черт меня за ногу, тебя за руку,,, :unknw: неее, я это за ночь даже не осилю, интересовало только чем закончился последние события, штуцер который был короче, поменял или как?

Нет, не менял. Сделал два кольца из металла толщиной 1,5-2 мм и внутренним диаметром около 10 мм. Поставил между штуцером и отбортовкой на трубке и закрутил. Всё, пока ничего не течет
  • 0

#390 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 February 2015 - 11:52 AM

Т.е. нарастил этими кольцами штуцер. Идея правильная, молодца.. Я думал над подобным, но как вариант был только 2 полукольца ставить туда. Не представлял как на трубку одеть нужное кольцо целиком можно.
  • 0

#391 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 21 March 2015 - 10:57 PM

Ребят, подскажите обнаружил люфт с права на выходе так сказать штока из рейки , в него потом тяга рулевая прикручивается. как лечить?

http://pixs.ru/showi...04_16577562.png


  • 0

#392 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 07 April 2015 - 10:11 AM



Ребят, подскажите обнаружил люфт с права на выходе так сказать штока из рейки , в него потом тяга рулевая прикручивается. как лечить?

http://pixs.ru/showi...04_16577562.png

Сам спросил. Сам отвечу. Нужно поменять пластиковую втулка в этой гайке. ключ нужен ступичный от газели (трубчатый) или ступичный от передней ступицы газ 53 (из шинки) на 50.  Точил из капролона (кажется так называется) или можно из фторопласта.

вот размеры как смог

7085311m.jpg


  • 1

#393 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 April 2015 - 10:28 AM

...Прошу прощения за много букв, что то увлёкся
Вот, как то так.

Главное чтоб по зиме, в морозы не давануло.
  • 0

#394 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 April 2015 - 10:42 AM

Главное чтоб по зиме, в морозы не давануло.

Посмотрим, пока полёт нормальный


  • 0

#395 Евгений987

Евгений987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 April 2015 - 08:28 PM

Доброго времени суток!

Утором  при езде по прямой резко заклинило руль.

На полу лужи нет. Открыл капот ГУР - масла нет.

Доехал до сервиса - все масло в правой пыльнике рулевой рейки вроде на улице минус 3. Вроде мобил АTF лью.

Что вопрос  - ГУРу хана или первопричина рейка умерла пробег 100000 тыщ бензин мезаника.

 


  • 0

#396 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 April 2015 - 08:37 PM

ГУР у нас очень живучий, я два раза без масла ездил, первый раз 300км, второй немного 10-15. Скорее всего просто сальник на рейке выдавило - верхний меняется за 1,5-2тыс. легко, насчет остальных не знаю.


  • 0

#397 Евгений987

Евгений987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 April 2015 - 08:43 PM

Понято..


  • 0

#398 gavruysha

gavruysha

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 April 2015 - 08:45 PM

Лечите рейку


  • 0

#399 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 14 April 2015 - 08:46 PM

Доброго времени суток!

Утором  при езде по прямой резко заклинило руль.

На полу лужи нет. Открыл капот ГУР - масла нет.

Доехал до сервиса - все масло в правой пыльнике рулевой рейки вроде на улице минус 3. Вроде мобил АTF лью.

Что вопрос  - ГУРу хана или первопричина рейка умерла пробег 100000 тыщ бензин мезаника.

Как уже сказали хана сальнику. Один меняется без съема рейки, а вот второй по сложней. Надо снимать рейку и его проблемно оттуда достать без спец инструмента. 


  • 0

#400 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 April 2015 - 06:28 AM

Как уже сказали хана сальнику.

Совсем не факт. Коли речь идет о правом... 90% даю, что просто гайка "хитрожопая" выкрутилась.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых