Перейти к содержимому


Фотография

Рейка рулевая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#521 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2016 - 09:32 AM

Так на сто можно заехать думаю у них все найдется и отрегулируют . одному конечно тяжко будет 

Найдется только в специализированной мастерской по ремонту рулевых механизмов. Шестигранник на 26 практически нигде не используется. Его нет даже у дилеров.


  • 0

#522 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 April 2016 - 11:53 AM

На днях появился стук в рейке заехал на сто гайку подтянуть чтоб стук убрать на всякий случай вывернули ее а там сухота полная и никогда смазки там и небыло смазали закрутили. Кто под машину полезет у себя проверте на всякий чтоб на покупку новой рейки не попасть 

А как правильно вообще должна проходить данная процедура ? как убрать зазор и т.д. 

Давно про это пишут но не где нет не какой конкретики. 

Тоже заинтересовало , хотел сделать сам но нет инфы.


Сообщение отредактировал серг1: 20 April 2016 - 11:54 AM

  • 0

#523 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2016 - 12:49 PM

А как правильно вообще должна проходить данная процедура ? как убрать зазор и т.д. 

Давно про это пишут но не где нет не какой конкретики. 

Тоже заинтересовало , хотел сделать сам но нет инфы.

Все довольно просто. Понадобится шестигранник на 26 и ключ для контргайки. Откручиваем контргайку, выкручиваем шестигранником регулировочную колобаху. Под ней пружина и сухарь. Извлекаем все это добро из рейки и моем. Закладыываем в окно сухаря смазку и собираем в обратной последовательности. Регулировка происходит след. образом. Шестигранником заворачиваем колобаху до упора, но не затягиваем. Усилие затяжки примерно 0.5 кг. Потом отпускаем ее на откручивание, примерно на 15-20 (30 потолок)градусов и контрим большой гайкой. Проверка; передок вывешен, поворачиваем колеса руками в одну, потом в другую сторону. Должно двигаться без закусывания. При отпускании колеса оно должно немного вернуться в обратную сторону. Следующая проверка на дороге. При движении, после поворота, руль должен вернуться в прямолинейное положение. Если вернулся, то все норм. Если приходится доворачивать рукой, то повторить регулировку. 


  • 2

#524 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 April 2016 - 01:53 PM

Свершилось чудо купил приблудуattachicon.gifP_20160414_172853_HDR.jpgattachicon.gifP_20160414_172904_HDR.jpgто хоть ?

Подскажи где и как покупал.  Думаю- она точна на наш Кайрон подходит!  У меня тоже верхний сальник немного подтекает. Так же нужна скоро будет эта рейка. Пока катаюсь и смотрю за уровнем масла.


  • 0

#525 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 April 2016 - 08:35 AM

Подскажи где и как покупал.  Думаю- она точна на наш Кайрон подходит!  У меня тоже верхний сальник немного подтекает. Так же нужна скоро будет эта рейка. Пока катаюсь и смотрю за уровнем масла.

Конечно если есть лишние деньги, то можно и рейку поменять когда верхний сальник подтекает. А так его можно самому поменять, при этом с экономив денежные средства. Здесь расписано как это сделать


  • 0

#526 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 April 2016 - 10:06 AM

Вот и я сальники купил . а поставить все не как не решусь, или точней время не как найти не получается.
Я как понял сальники меняют кто со снятием рейки кто прям на месте не трогая рейки.
  • 0

#527 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 April 2016 - 11:09 AM

Снятие рейки хлопотно, но надежно. Минимум шансов натрясти туда мусора. При замене на месте нужно тщательно очистить все рабочее пространство. 


  • 1

#528 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 April 2016 - 12:31 PM

Конечно если есть лишние деньги, то можно и рейку поменять когда верхний сальник подтекает. А так его можно самому поменять, при этом с экономив денежные средства. Здесь расписано как это сделать

Я для подстраховки хочу узнать про новую рейку. А так в настоящее время просто наблюдаю за уровнем масла в бочке и катаюсь как прежде. Вот когда сильно польет масло или сломается, тогда и делать буду. Может масло перестанет подтекать совсем, как бы закоксуется та маленькая дырочка. Зачем раньше времени панику поднимать. Но нужно пока инфу собрать и все записать и положить для прдстраховки.


  • 0

#529 ReIn

ReIn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Автомобили...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 April 2016 - 01:02 PM

Я для подстраховки хочу узнать про новую рейку. А так в настоящее время просто наблюдаю за уровнем масла в бочке и катаюсь как прежде. Вот когда сильно польет масло или сломается, тогда и делать буду. Может масло перестанет подтекать совсем, как бы закоксуется та маленькая дырочка. Зачем раньше времени панику поднимать. Но нужно пока инфу собрать и все записать и положить для прдстраховки.

Я так пол года катался с подтекающим сальником, пока не надоело пачкать асфальт и постоянно думать об уровне масла. За это время ни больше ни меньше не стало подтекать. Доливал в среднем 100 грамм масла раз в две недели. Так что проблема сама по себе вряд-ли рассосется. Как и советуют форумчане - при текущем сальнике вовсе нет необходимости менять рейку целиком при условии, что других неисправностей у нее нет, достаточно лишь заменить сальники.


  • 0

#530 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 April 2016 - 01:22 PM

Позвонил в 4 сервиса в Москве, сальники не меняют, только полный перебор со снятием. Сам тоже не смогу поменять, и что делать??


  • 0

#531 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 April 2016 - 01:25 PM

Позвонил в 4 сервиса в Москве, сальники не меняют, только полный перебор со снятием. Сам тоже не смогу поменять, и что делать??

Попробовать договориться с одним из клубных. Выйдет намного дешевле. А по какой причине сам не можешь?


  • 0

#532 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 April 2016 - 06:37 PM

Попробовать договориться с одним из клубных. Выйдет намного дешевле. А по какой причине сам не можешь?

По той причине не могу сам, что начитался в этой теме о том, что делаешь одно, ломается другое. Нет уж, пусть делает специалист.  Жадный платит дважды.  


  • 0

#533 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 April 2016 - 06:42 PM

ТЛК - есть тойота ленд крузер

а номера сальников вот:

90311-19010 Toyota Сальник рейки рулевой  126,5 руб (1 шт)

90311-26003 Toyota Сальник вала рулевого 104,16 руб (1 шт)

Если что, заказывал в экзисте

Смотрел сегодня экзист с такими номерами. Кажется на данные сальники цены подняли. 1. - 376 руб и 2. - 243руб и то готовы будут через 14 дней. Во как. 


  • 0

#534 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 April 2016 - 05:23 AM

в автодоке - 270 и 220.. готовность 7-11 дней.
  • 0

#535 ReIn

ReIn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Автомобили...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 April 2016 - 07:02 AM

Смотрел сегодня экзист с такими номерами. Кажется на данные сальники цены подняли. 1. - 376 руб и 2. - 243руб и то готовы будут через 14 дней. Во как. 

Посмотрите в Юлсуне:

90311-19010 - 179 руб

90311-26003 - 89 руб


  • 0

#536 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 April 2016 - 12:27 PM

Посмотрю 

 

Посмотрите в Юлсуне:

90311-19010 - 179 руб

90311-26003 - 89 руб

пожалуй у себя возле дома, там есть знакомый в автомагазине, спрошу  у него. Про лишних 100 руб или 200 и речи нет. Это я так для сравнения по ценам написал. Может действительно с 1 апреля цены подняли, а может и нет. Главное это то что я знаю где и куго заменить сальник и это радует. Как заменю, отпишусь. Спасибо всем за помощь.


  • 0

#537 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 April 2016 - 01:28 PM

Ждем отчета, Удачи.
  • 0

#538 Тундрыч

Тундрыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Транцы и кранцы

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 April 2016 - 12:44 PM

Подскажи где и как покупал.  Думаю- она точна на наш Кайрон подходит!  У меня тоже верхний сальник немного подтекает. Так же нужна скоро будет эта рейка. Пока катаюсь и смотрю за уровнем масла.

Покупал очень просто позвонил мне ее привезли домой,потом поехал в сервис заплатил 3500, вместе со схождением и всё , если нужно пришлю тел.
  • 0

#539 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 April 2016 - 09:23 PM

Все довольно просто. Понадобится шестигранник на 26 и ключ для контргайки. Откручиваем контргайку, выкручиваем шестигранником регулировочную колобаху. Под ней пружина и сухарь. Извлекаем все это добро из рейки и моем. Закладыываем в окно сухаря смазку и собираем в обратной последовательности. Регулировка происходит след. образом. Шестигранником заворачиваем колобаху до упора, но не затягиваем. Усилие затяжки примерно 0.5 кг. Потом отпускаем ее на откручивание, примерно на 15-20 (30 потолок)градусов и контрим большой гайкой. Проверка; передок вывешен, поворачиваем колеса руками в одну, потом в другую сторону. Должно двигаться без закусывания. При отпускании колеса оно должно немного вернуться в обратную сторону. Следующая проверка на дороге. При движении, после поворота, руль должен вернуться в прямолинейное положение. Если вернулся, то все норм. Если приходится доворачивать рукой, то повторить регулировку. 

Спасибо Вам +. Все очень доходчиво и понятно. Скоро буду делать. С начало попробую отрегулировать потом через некоторое время все-таки соберусь и заменю сальники.

Пока вроде не сильно льет , обхожусь доливанием масла.


  • 0

#540 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 28 April 2016 - 08:48 AM

Вопрос . нам подходит любой декстрон 3 или надо по рекомендации производителя . хочу себе залить "eneos"декстрон 3 пойдет нет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых