Перейти к содержимому


Фотография

Рейка рулевая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#841 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 19 July 2018 - 11:00 AM

Если гайка на месте - течёт сальник, а его надо менять. Сам сальник стоит недорого. Коли до дома 900 км - кмк, два варианта:
1 - заказать ремкомплект, искать яму и менять самому - потеря примерно недели с учётом срока доставки, зато дёшево.
2 - в сервис, если у них есть такие сальники - быстро и дорого.
Ехать 900 км без декстрона = капец насосу.

Благо началось в г.Волгограде ехал то нормально а тут утром скрип ..... ну надеюсь все же я внимательно посмотрел и гайка действительно хоть на 1 мм не открутилась...плохо видно конечно без ямы. А сколько в Москве у нас переборка рулевой рейки стоит примерно?
  • 0

#842 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 19 July 2018 - 11:51 AM

Благо началось в г.Волгограде ехал то нормально а тут утром скрип ..... ну надеюсь все же я внимательно посмотрел и гайка действительно хоть на 1 мм не открутилась...плохо видно конечно без ямы. А сколько в Москве у нас переборка рулевой рейки стоит примерно?

Не знаю как у вас, в Челябинске я за капиталку 16 отдал примерно. Там новую гайку поставили, моя лопнула, вал шлифовали, сальники. Ну много работы было. Сервис специализированный был только по рейкам. Уже 40000 проехал, все супергуд.
  • 0

#843 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 July 2018 - 01:01 PM

Не знаю как у вас, в Челябинске я за капиталку 16 отдал примерно. Там новую гайку поставили, моя лопнула, вал шлифовали, сальники. Ну много работы было. Сервис специализированный был только по рейкам. Уже 40000 проехал, все супергуд.

Мне за 12 сделали. Тоже пока гуд, гарантия пол года.

Но люди вон за 15к новую рейку нашли... мож стоило новую купить?


  • 0

#844 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 19 July 2018 - 01:20 PM

Дак я тогда не знал про аналоги. Так то конечно, но и старую выкидывать не стоит.

Мне за 12 сделали. Тоже пока гуд, гарантия пол года.
Но люди вон за 15к новую рейку нашли... мож стоило новую купить?


  • 0

#845 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 19 July 2018 - 02:31 PM

Вообще ситуевина вызывает вопрос а что еще кроме гайки могло привести (после долива 1 л)к раздуву аж двух пылников? Резкий разрыв чего то ? Сальников? А их разрыв может от большого давления в системе при переливе масла? Крышка бачка доработана. Чет не пойму я энтот момент....
  • 0

#846 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 July 2018 - 02:36 PM

Вообще ситуевина вызывает вопрос а что еще кроме гайки могло привести (после долива 1 л)к раздуву аж двух пылников? Резкий разрыв чего то ? Сальников? А их разрыв может от большого давления в системе при переливе масла? Крышка бачка доработана. Чет не пойму я энтот момент....

Ну да, ситуевина интересная. Причину можно узнать только разобрав рейку. Как то мало вериться, что два сальника сдохли одновременно 


  • 0

#847 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 19 July 2018 - 02:49 PM

Ну да, ситуевина интересная. Причину можно узнать только разобрав рейку. Как то мало вериться, что два сальника сдохли одновременно

да вот беда не пускают на ремонт посмотреть но жамкал правую надутую шевелилось в другой как бы сквозное получается!? А миллиметр открутки гайки наверно вряд ли приведет к возможности такого быстрого заполнения пыльников?
  • 0

#848 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 19 July 2018 - 08:17 PM

У меня тоже сквозное отверстие через весь вал, когда один из пыльников сжимается воздух по нему в другой переходит, для этого и сделано, чтоб разряжения небыло. Вот оба и надулись
  • 0

#849 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 July 2018 - 08:21 PM

да вот беда не пускают на ремонт посмотреть но жамкал правую надутую шевелилось в другой как бы сквозное получается!? А миллиметр открутки гайки наверно вряд ли приведет к возможности такого быстрого заполнения пыльников?

как так не пускают? Всегда присутствую при то и ремонтах, понастойчивей! Не могут отказывать
  • 0

#850 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 19 July 2018 - 09:08 PM

как так не пускают? Всегда присутствую при то и ремонтах, понастойчивей! Не могут отказывать

Мне показали что у меня, разобрали при мне. Смотреть как токаря работают и шлифуют не стал. Гарантия есть. На следующий день забрал
  • 0

#851 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 July 2018 - 09:17 PM

Мне показали что у меня, разобрали при мне. Смотреть как токаря работают и шлифуют не стал. Гарантия есть. На следующий день забрал

да верно все, так то не Вам пост был
  • 0

#852 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 20 July 2018 - 09:10 PM

В обчем говорят сальник задрало типа от удара в ямке, зотя такого не припомю...а пыльники соеденены с друг другом воздушным путем. В общем сделали, перебрали рейку 12500 в волгограде гидросистемы фирма, благо сразу взяли .

как так не пускают? Всегда присутствую при то и ремонтах, понастойчивей! Не могут отказывать

ну не знаю в Москве так а в Волгограде типа к сожалению не можем.... 6 мес гарантии дали...
  • 0

#853 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 September 2018 - 09:35 PM

Доброго времени суток!Подскажите где копать !После замены рулевых наконечников, передних сайлентблоков ,пружин (всё это умерло) при выкручивание руля при начале движения,иногда при торможении или при резком увеличении скорости после торможения спереди что то щёлкает(щёлкает один раз)!Диагностика ходовой в сервисе результатов не дала!Хабы работают как положено(была произведена ревизия )


  • 0

#854 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 08 September 2018 - 08:25 AM

Доброго времени суток!Подскажите где копать !После замены рулевых наконечников, передних сайлентблоков ,пружин (всё это умерло) при выкручивание руля при начале движения,иногда при торможении или при резком увеличении скорости после торможения спереди что то щёлкает(щёлкает один раз)!Диагностика ходовой в сервисе результатов не дала!Хабы работают как положено(была произведена ревизия )

Либо что меняли где-то не дотянули, либо передние грибки (затяжка, трещина и т.п.)


  • 0

#855 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 September 2018 - 08:48 AM

Доброго времени суток!Подскажите где копать !После замены рулевых наконечников, передних сайлентблоков ,пружин (всё это умерло) при выкручивание руля при начале движения,иногда при торможении или при резком увеличении скорости после торможения спереди что то щёлкает(щёлкает один раз)!Диагностика ходовой в сервисе результатов не дала!Хабы работают как положено(была произведена ревизия )

Проверь затяжку развальных болтов. У меня на переднем левом нижнем рычаге у развального болта или на гайке резьба сорвана(горе мастера на сход развале походу сорвали) ,соответственно болт не притягивает к ушам на раме нижний рычаг и передняя часть рычага,, гуляет,, происходят похожие стуки. Машину ставлю на ремонт. Нашёл сам- прикрепил снизу экшен камеру и покатался чуток, затем все просмотрел и вычислил что рычаг туда сюда ходит, полез подтянуть гайку ну не тут то было, проворачивается.

Сообщение отредактировал Алексей 79: 08 September 2018 - 08:52 AM

  • 0

#856 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 September 2018 - 09:21 AM

Либо что меняли где-то не дотянули, либо передние грибки (затяжка, трещина и т.п.)

Затяжку всех соединений проверил ни один раз,последний раз проверял динамометрическим ключом ,поменял все шайбы на рамных болтах,осмотрел все гребки и места на кузове где закреплены гайки рамных болтов, естественно всё затянуто динамометрическим ключом!Вообщем не один месяц курил форум ,хотел машину так сказать довести до идеала,вроде всё получилось,все болячки вылечил,а вот одна появилась и не могу найти причину!


  • 0

#857 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 September 2018 - 09:36 AM

Проверь затяжку развальных болтов. У меня на переднем левом нижнем рычаге у развального болта или на гайке резьба сорвана(горе мастера на сход развале походу сорвали) ,соответственно болт не притягивает к ушам на раме нижний рычаг и передняя часть рычага,, гуляет,, происходят похожие стуки. Машину ставлю на ремонт. Нашёл сам- прикрепил снизу экшен камеру и покатался чуток, затем все просмотрел и вычислил что рычаг туда сюда ходит, полез подтянуть гайку ну не тут то было, проворачивается.

Развальные болты стоят новые ,все протянуты !На счёт камеры это конечно мысль,я бы не додумал тем более она у меня лежит без дела! Надо попробовать!Ещё хочу уточнить ,что щелчок такой как будто пружина где то подклинивает,а потом выпрямляется,мне даже кажется что этот щелчок чувствуется на руле.Пружины осматривал ни где не задевают!!В теме про рулевое управление кто то описывал такие же симптомы и я подумал всё нашёл вот это мой случай ,ан нет никто этому парню не ответил!


  • 0

#858 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2018 - 08:45 PM

Развальные болты стоят новые ,все протянуты !На счёт камеры это конечно мысль,я бы не додумал тем более она у меня лежит без дела! Надо попробовать!Ещё хочу уточнить ,что щелчок такой как будто пружина где то подклинивает,а потом выпрямляется,мне даже кажется что этот щелчок чувствуется на руле.Пружины осматривал ни где не задевают!!В теме про рулевое управление кто то описывал такие же симптомы и я подумал всё нашёл вот это мой случай ,ан нет никто этому парню не ответил!

У меня было похоже. Щелчки слышались от незатянутых болтов подушек двигателя. 


  • 0

#859 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 September 2018 - 07:30 AM

У меня было похоже. Щелчки слышались от незатянутых болтов подушек двигателя.

Сегодня посмотрю обязательно!!!
  • 0

#860 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 September 2018 - 10:56 AM

Ну вот посмотрел!Болты крепления двигателя к подушке затянуты,а вот на левой подушке отсутствует одна из двух гаек крепления самой подушки к раме!Гайку закрутил! Посмотрим, может это она щёлкала!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых