Перейти к содержимому


Фотография

Рейка рулевая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#861 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 September 2018 - 07:31 PM

Ну вот посмотрел!Болты крепления двигателя к подушке затянуты,а вот на левой подушке отсутствует одна из двух гаек крепления самой подушки к раме!Гайку закрутил! Посмотрим, может это она щёлкала!

Про них и говорил.


  • 0

#862 bond8686

bond8686

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:8 (916) 489-48-02

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2018 - 01:25 PM

Добрый день, подскажите пожалуйста номер подушек и болтов двигателя?


  • 0

#863 Мосяня

Мосяня

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 February 2019 - 12:23 PM

Подтекает рулевая рейка. Пробег 48 тыс км. Какая там залита жидкость установил. Думал что подтекает из под трубки на самой рейки. Несколько дней протирал это место ветошью.Приобрёл резиновые колечки, заказал разрезные ключи "воронья лапа". Но оказалось подтекает в сальнике где рулевой вал соединяется с рейкой. Вообщем как у всех. Туда попадает грязь, песок и они делают своё дело. В этом месте образуется выработка и поверхность становится шероховатой. Снял рейку, разобрал. Вал шлифанул пятью наждачками  начиная от 280 заканчивая 1500. Приколхозил пыльник от ВАЗ по-мойму от рулевого наконечника, то что было. Предварительно на корпусе проточил "болгаркой" выточку под пыльник, на валу пыльник закрепил стяжкой.Сальник поставил NGK 19*32*6 .Пока не течёт. Не удаётся вставить фотографии.
 

 


  • 0

#864 Мосяня

Мосяня

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 March 2019 - 06:46 PM


  • 2

#865 El Matador

El Matador

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 March 2019 - 06:35 PM

Доброго дня!
Совета испросить хочу. Kyron 2012 г., пробег - 61700, такие симптомы выявил - руль стал слишком легкий, плюс при повороте руля отдаёт стук под ноги. Правильно понимаю, что рейке пришла пора замены?
  • 0

#866 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 March 2019 - 08:13 AM

Доброго дня!
Совета испросить хочу. Kyron 2012 г., пробег - 61700, такие симптомы выявил - руль стал слишком легкий, плюс при повороте руля отдаёт стук под ноги. Правильно понимаю, что рейке пришла пора замены?

"Руль стал слишком легкий" - как мало это вяжется с умирающей рейкой. Обычно наоборот, руль становится тяжелей. По стуку, тоже вопрос не однозначный. Попробуйте вывесить морду авто и залезте под машину, а помощник сядет за руль и будет крутить его. Возможно у вас сломалось правое крепление рейки к балке (есть такая болезнь). Также может стучать и карданчик рулевой. Если сами не можете, заедте в проверенный сервис. А так гадать, как пальцем в жо.. в небо.   


Сообщение отредактировал Денис 32: 11 March 2019 - 08:14 AM

  • 1

#867 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 March 2019 - 08:28 AM

...Kyron 2012 г., пробег - 61700, такие симптомы выявил - руль стал слишком легкий...

А раньше то как было?
 

Правильно понимаю, что рейке пришла пора замены?

Моей рейке + все что к ней прикручено уже 133ткм и 8 лет
  • 0

#868 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 April 2019 - 05:11 PM

Камрады, заметил я что люфт в руле какой то излишний стал, градусов 5. Из-за этого стал  машину на дороге ловить. Полез смотреть, а люфтит в самой рейке уже: т.е. вал короткий торчащий из рейки ходит синхронно с рулем (т.е. в карданчиках люфта нет) а вот тяги не двигаются. Это как то лечиться или это износ вала уже?

 

И кстати, из под сальника верхнего сопливит. Кто ткнет в отчет по замене на тоетовский? Спасибо.


Сообщение отредактировал Горын73: 15 April 2019 - 05:14 PM

  • 0

#869 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 April 2019 - 08:25 PM

Камрады, заметил я что люфт в руле какой то излишний стал, градусов 5. Из-за этого стал  машину на дороге ловить. Полез смотреть, а люфтит в самой рейке уже: т.е. вал короткий торчащий из рейки ходит синхронно с рулем (т.е. в карданчиках люфта нет) а вот тяги не двигаются. Это как то лечиться или это износ вала уже?

 

И кстати, из под сальника верхнего сопливит. Кто ткнет в отчет по замене на тоетовский? Спасибо.

Про замену сальника нашел. Остался вопрос о люфте в соединении вал-червяк. Кто-то писал что можно под гайку червяка подложить шайбу, чтоб он повыше стал, таким образом сальник будет на новом месте. Я так понимаю и шестерни червяка тоже немного уйдут?


Сообщение отредактировал Горын73: 15 April 2019 - 08:25 PM

  • 0

#870 Виктор_К

Виктор_К

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Машины Охота

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 April 2019 - 09:24 PM

У меня был люфт и стук в соединении вал червяк, подтянул немного гайка с внутренним шестигранником на 26 и всё


  • 0

#871 Мосяня

Мосяня

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 May 2019 - 05:06 PM

В феврале менял верхний сальник. Устанавливал NGK 19*32*6  Вчера его выдавило. Прошёл где то 1000 км. Похоже нужно ставить Toyta 90311-19010 Или же оригинальный сальник рейки Mando Эти ремонты изделию "здоровья" не прибавляют.


  • 0

#872 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 May 2019 - 05:29 PM

В феврале менял верхний сальник. Устанавливал NGK 19*32*6  Вчера его выдавило. Прошёл где то 1000 км. Похоже нужно ставить Toyta 90311-19010 Или же оригинальный сальник рейки Mando Эти ремонты изделию "здоровья" не прибавляют.

Приехал тоетовский, собираюсь менять. Не подскажешь, только верхний можно поменять сняв башку только? Или же надо весь червяк вытаскивать?


  • 0

#873 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 May 2019 - 06:08 PM

...только верхний можно поменять сняв башку только? Или же надо весь червяк вытаскивать?

Чтобы поменять верхний сальник, необходимо снять башку и из него вытащить червяк.


  • 0

#874 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 13 May 2019 - 10:57 AM

Чтобы поменять верхний сальник, необходимо снять башку и из него вытащить червяк.

Пишут вон рейку снимать не надо, открутить крышку бошки, и как то поменять сальник.

Я просто терпеть не могу наконечники выбивать, поэтому и спрашиваю реально ли поменять без сьема рейки.


Сообщение отредактировал Горын73: 13 May 2019 - 10:59 AM

  • 0

#875 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 May 2019 - 03:57 PM

В феврале менял верхний сальник. Устанавливал NGK 19*32*6  Вчера его выдавило. Прошёл где то 1000 км. Похоже нужно ставить Toyta 90311-19010 Или же оригинальный сальник рейки Mando Эти ремонты изделию "здоровья" не прибавляют.


Обратите внимание на сам червяк, на место где работает манжета. Там может быть выработка под манжету, тогда держать не будет. Сам через это проходил, но я проехал км 50 всего и на ямке манжету вывернуло. Благо был другой червяк, лучше по состоянию, чем родной. Поменял их и проблема ушла. Манжеты тоже вроде ngk

Пишут вон рейку снимать не надо, открутить крышку бошки, и как то поменять сальник.
Я просто терпеть не могу наконечники выбивать, поэтому и спрашиваю реально ли поменять без сьема рейки.

Открутите рейку и трубки подходящие к ней. Отпустите рейку, пусть висит на тягах. С такого положения башку снять можно. Только все почистите там, чтобы грязь не попала
  • 1

#876 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 13 May 2019 - 05:26 PM

Открутите рейку и трубки подходящие к ней. Отпустите рейку, пусть висит на тягах. С такого положения башку снять можно. Только все почистите там, чтобы грязь не попала

Точно, так и сделаю, спс.


  • 0

#877 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2019 - 06:19 PM

Я менял не снимая,немного неудобно,но не критично и сверху еще и пыльник от кулисы ВАЗ надел.
  • 0

#878 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 13 May 2019 - 06:52 PM

Я менял не снимая,немного неудобно,но не критично и сверху еще и пыльник от кулисы ВАЗ надел.

Ну трубки то хоть откручивал 4 шт?


  • 0

#879 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2019 - 08:37 PM

Нет не откручивал,один лишь рулевой вал.Где то на драйве есть весь процесс.
  • 0

#880 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2019 - 08:43 PM

Извини,"лоханулся" трубки тоже откручивал.Сбивал монтажкой,сама крышка туговато сидит.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 13 May 2019 - 08:45 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых