Перейти к содержимому


Фотография

Рейка рулевая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#101 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 August 2013 - 02:17 PM

не местный я))...: http://rem-star.ru/r...t-rulevyx-reek/
  • 0

#102 ReIn

ReIn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Автомобили...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 August 2013 - 02:32 PM

http://www.gurauto.ru/ спроси тут

Спасибо за информацию. А Вы к ним ездили? у них замена с работой и комплектующими около 23 тыр, в НП около 20 тыр замена рейки с работой.

не местный я))...: http://rem-star.ru/r...t-rulevyx-reek/

Спасибо! их условия привлекательнее, около 11 тыр за снятие/установка, переборку и сход-развал.
  • 0

#103 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 20 August 2013 - 02:37 PM

Спасибо за информацию. А Вы к ним ездили? у них замена с работой и комплектующими около 23 тыр, в НП около 20 тыр замена рейки с работой.

по тоетам к ним ребята обращались. Делали хорошо. Я не был. не зачем оно мне.
  • 0

#104 ReIn

ReIn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Автомобили...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 August 2013 - 02:41 PM

по тоетам к ним ребята обращались. Делали хорошо. Я не был. не зачем оно мне.

Не ездил, но по телефону посчитали. В стоимость входит: снятие/установка рулевой рейки, ремонт рейки (замена сальников), комплектующие для ремонта (сальники) и сход развал.
  • 0

#105 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 August 2013 - 02:46 PM

Да не за что...)

К сведению...в ту сб менял рейку в сборе с тягами и рулевыми наконечниками, с прокачкой, заменой жидкости ГУР, заменили попутно левый верхний рычаг, ну и сход-развал...

Цена рейки в Кореане - 20 500 руб., типа оригинал, 8 500 руб. работа за всё вышеперечисленное
  • 0

#106 ReIn

ReIn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Автомобили...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 August 2013 - 02:49 PM

Всем спасибо!
Для начала попробую клапан на крышке "доработать". Если течь не перестанет то поеду на замену. о результатах отпишусь позже...
  • 0

#107 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 August 2013 - 03:14 PM

8 500 руб. работа за всё вышеперечисленное

У меня тек сальник, предлагали ремонт за 10000 (со снятием/установкой, со всем короче), делать не стал, т.к. ну течет и течет она, мне долить не впадлу, а в итоге просто поменяли сальник не снимая рейки с авто за 1500р), к слову официалы тысяч 30 просили за устранение этой проблемы, про поменять сальник они вообще не слышали что такое возможно))
  • 1

#108 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 August 2013 - 03:23 PM

Всем спасибо!
Для начала попробую клапан на крышке "доработать". Если течь не перестанет то поеду на замену. о результатах отпишусь позже...

Можеш попробовать еще это http://www.aga-autom...7/#.UhN7qjC8qoA Хуже не будет.
  • 0

#109 ReIn

ReIn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Автомобили...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 August 2013 - 03:44 PM

У меня тек сальник, предлагали ремонт за 10000 (со снятием/установкой, со всем короче), делать не стал, т.к. ну течет и течет она, мне долить не впадлу, а в итоге просто поменяли сальник не снимая рейки с авто за 1500р), к слову официалы тысяч 30 просили за устранение этой проблемы, про поменять сальник они вообще не слышали что такое возможно))

А можно по-подробней: где делали и какой сальник?
  • 0

#110 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 August 2013 - 03:51 PM

А можно по-подробней: где делали и какой сальник?

Делал в TDI Auto (Три Дракона), но это Питер, точно про сальник сказать не могу, текло в районе стыка рейки и рулевого вала

Сообщение отредактировал SrSerg: 20 August 2013 - 03:51 PM

  • 0

#111 ReIn

ReIn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Автомобили...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 August 2013 - 03:55 PM

Делал в TDI Auto (Три Дракона), но это Питер, точно про сальник сказать не могу, текло в районе стыка рейки и рулевого вала

Понятно, спасибо!
  • 0

#112 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 August 2013 - 09:01 PM

Да не за что...)

К сведению...в ту сб менял рейку в сборе с тягами и рулевыми наконечниками, с прокачкой, заменой жидкости ГУР, заменили попутно левый верхний рычаг, ну и сход-развал...

Цена рейки в Кореане - 20 500 руб., типа оригинал, 8 500 руб. работа за всё вышеперечисленное

Сколько старая рейка отходила?
  • 0

#113 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 August 2013 - 07:34 AM

Сколько старая рейка отходила?


175 000 км...замена левой тяги на сантовскую в районе 85 000 км...Может можно было и заморочиться с ремонтом, но мне совсем некогда, а люфтила безбожно...
  • 0

#114 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 21 August 2013 - 10:03 AM

Потверждаю: рейка ремонтируеться! Нужно только какое то механическое увреждение, что бьй не подлежала к ремонту! В Болгария за 200 евро и гарантия на 6 месяца можно сделать все! а новая рейка на наших машиньй одна из самьйх дешевьйх на етих клас! в Болгария стоить 600 евро! проблем в то, что на 30.000 км начинаеть люфтить! и сказать ето могу точно, посколько потратил десятки часов разгадать проблем! заменял карданчики на рулевое управление 2 раза, натянул рейка 3 раза за 2 года, рулевьйе наконечники менял и ничего не помагаеть! Стучить и все! к сожалению нуикак не убеждень, что новая рейка после 30.000 км не начнеть снова стучить! проектантьй просто не подумали о том, что машина с весь больше двух тон изпитьйваеть серезньйе динамические ударьй, а при скорость больше 80 км/ ч и "хорошие" трассьй как наших на передная подвеска сосредоточеньй ударьй в порядок тоньй! Наверно електромеханическое усиление рулевая тяга намного больше удачно. Но и цена на етот механизм в два раза больше - около 1200 евро.
  • 5

#115 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 August 2013 - 10:54 AM

На Лачетти ремонтировал рейку (тек верхний сальник) за 9000 р. Сюда входила работа, ремкомплект, жидкость. После ремонта проехал около 90 тыс. км , потом продал машинку. ремонтировал в Люберцах, Агрегатсервис, рейки ремонтируют любые. Занимаются рейками, мостами, раздатками и т.д.

Сообщение отредактировал Sash01: 21 August 2013 - 10:55 AM

  • 0

#116 t@nik

t@nik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 October 2013 - 12:39 PM

Добрый день, форумчане! Подскажите, кто то сталкивался с проблемой подтека масла усилителя руля на рулевой рейке? Масло выдавливает из соединения трубки с верхней гайкой (на фото показано то место откуда давит масло на примере нижней гайки т.к. нагляднее, да и фото позаимствовал на форуме). Пробовал подтянуть, получилось протянуть примерно 2 мм и больше не хватает вылете ключа.Подскажите как быть дальше? Менять трубку, то какую? Подскажите кто менял код трубки в экзисте?1.jpg
  • 0

#117 Globatron

Globatron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка
    Фотография
    Туризм
    Грибы, Отдых на природе
    Доработка авто.

  • бензин механика
  • Имя:Николай

Отправлено 14 October 2013 - 12:58 PM

Подскажите пожалуйста код рейки без датчика.

Сообщение отредактировал Globatron: 14 October 2013 - 12:58 PM

  • 0

#118 Globatron

Globatron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка
    Фотография
    Туризм
    Грибы, Отдых на природе
    Доработка авто.

  • бензин механика
  • Имя:Николай

Отправлено 14 October 2013 - 02:04 PM

Застучало в руле. Сначала как и все я начал мучить карданчик, хоть и при прикосновении к нему стук не прощупывался. Но на всякий случай немного обжал его, все равно снятый был, одновременно с этим я подтянул регулировочную гайку на рейке и стук пропал. Потом опять появился, оказалось уже стучит вал рейки в корпусе, а точнее в дюралевой гайке которая закручивается в торец корпуса с правой стороны. В этой гайке стоит втулка для обеспечения плотного прилегания и скольжения. Обычно я встречал там фторопластовые, а тут темного цвета, не знаю что за материал. Эта втулка была прослаблена и это на новом авто при пробеге 2000 км. Для проверки выворачиваем в лево до упора, домкратим правую сторону и энергичными движениями дергаем вверз-низ вал.



Т.К. на гарантию я забил и много чего переделал сразу после покупки. Недолго дума и имея за плечами опыт реставрации рейки на Chevrolet AVEO, поехал на "птичий" рынок, купил там болванку капралона и к токарю. Выточили новую втулку из капралона. Все собрал, перестало стучать.

Но спустя 10000 км стук снова появился, и отчетливо прослеживается уже в редукторе рейки, подтягивание регулировочной гайки только усиливает стук, все подозрения теперь на соединение внутри редуктора, где вертикальный вал который вращается соприкасается шлицами непосредственно с горизонтальным валом рейки, походу на шлицах зазор, но вот как его убрать?

Хочу теперь купить новую рейку, потому и нужен её код. а пока она не застучит, ковырять старую. Как вариант опять к токарю и фрезеровщику, точить вертикальный вал с увеличенными на несколько соток шлицами, только думаю дорого выйдет это удовольствие.
  • 0

#119 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 October 2013 - 05:36 AM

Выбирайте:
4650009017
4651005755
465000900D
  • 0

#120 Globatron

Globatron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка
    Фотография
    Туризм
    Грибы, Отдых на природе
    Доработка авто.

  • бензин механика
  • Имя:Николай

Отправлено 15 October 2013 - 07:20 AM

4650009017 Эта рейка 25000 р. похоже что с датчиком
4651005755 Этот номер пробивается как КПП у Санг Йонга и рейка у ТагАЗа
465000900D Эта рейка 14 000 р.

А вот это что за рейка, тоже в экзисте пробивается как для кайрона, рекстона, актиона, актион спорт с 2001-2012г 4650009005 стоит 13 000р.
и для нее есть аналог заменитель не оригинал Фирмы MANDO EX4650009005 стоит 10 000 р. (эта фирма много железяк делает для корейских заводов, Киа, Хендай, Шевролет, Дэу)

Так какая мне подойдет эта - 465000900D, или эта 4650009005 ?????????

В каталоге

Сообщение отредактировал Globatron: 15 October 2013 - 07:22 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1)