Перейти к содержимому


Фотография

Не могу открутить свечи накаливания. Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#801 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 July 2014 - 09:19 PM

У меня тоже со скрипом выходила, сначала даже стронуть не мог. Инструмент использовал: удлиненная головка на 10, обточенная на токарном станке под диаметр 13.5 мм, трещётка и пара удлинителей. Ключи трубчатые быстро выходят из строя и портят шестигранник свечи. Считаю не нужными их в данной " операции". Покупал и обтачивал на станке пару таких ключей. Один испытал ради интереса, провернулся в итоге. Второй даже не трогал, так и лежит.
  • 0

#802 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 July 2014 - 11:31 AM

Предлагаю обсудить тему
Пишут что начали выпускать высокотемпературные свечи накала например Duraspeed BOSCH :: 0 250 603 006
Вот статья http://automediapro....i-nakalivaniya/
Посмотрел по exist от наших немного отличаются по длинне и углу наклона
А так вроде с ними должно намного лучше в морозы заводится
  • 1

#803 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 July 2014 - 06:58 PM

не может свеча торчащая всего на 5 мм прогреть цилиндр который в 800 граммовую банку,хрен с ней500 грамм.,если компрессия плохая как писал тут Юра-то хоть газовый поджиг втыкай в каждый цилиндр не поможет
  • 0

#804 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 July 2014 - 03:04 AM

Предлагаю обсудить ... должно намного лучше в морозы заводится


Игорь, между прочим, ты ещё за свой прогрев коллектора (от дизельной Газели) не отчитался.
Чего там у тя с экспериментами?
А то, может, и темы про свечи - не темы.
  • 0

#805 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 July 2014 - 09:28 AM

Сейчас нет мороза и никак не проверить - движок заводится с первого такта
Это надо ждать до декабря до морозов
  • 0

#806 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 02 September 2014 - 05:25 PM

Господа, уже давно ломая голову с наконечниками проводов свечей накаливания, проблема в том, что они у меня разделились надвое, крышка колпачка осталась на проводе, корпус наконечника отделился...:
Изображение
Как можно их надежно соединить?
  • 0

#807 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 September 2014 - 07:59 PM

Господа, уже давно ломая голову с наконечниками проводов свечей накаливания, проблема в том, что они у меня разделились надвое, крышка колпачка осталась на проводе, корпус наконечника отделился...:
Изображение
Как можно их надежно соединить?

Термоусадкой.
  • 0

#808 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 September 2014 - 01:07 AM

Термоусадкой.

Возможно, глупый вопрос: нужна термоусадочная паста или клей? Или что-то другое? (раньше с термоусадкой дела не имел).
  • 0

#809 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 September 2014 - 05:56 AM

Возможно, глупый вопрос: нужна термоусадочная паста или клей? Или что-то другое? (раньше с термоусадкой дела не имел).

Николай,термоусадка это такая пластиковая трубочка,подбираешь необходимый диаметр чтобы наконечник свободно проходил через неё и греешь феном.Трубка утягивается и обжимает очень плотно ремонтируемую деталь.У меня тоже была на двух наконечниках такая проблема.Термоусадку брал в эл. товарах,фен у супруги попросишь.
  • 1

#810 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 September 2014 - 05:17 PM

Олег, спасибо за подсказку, озадачусь поиском термоусадки. И насколько помогло данное решение для наконечника?
  • 0

#811 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 September 2014 - 06:00 PM

Олег, спасибо за подсказку, озадачусь поиском термоусадки. И насколько помогло данное решение для наконечника?

Да всё нормально стало,я конечно хотел новые колпачки купить,но не нашёл.
  • 0

#812 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 September 2014 - 01:50 PM

У меня тоже со скрипом выходила, сначала даже стронуть не мог. Инструмент использовал: удлиненная головка на 10, обточенная на токарном станке под диаметр 13.5 мм, трещётка и пара удлинителей. Ключи трубчатые быстро выходят из строя и портят шестигранник свечи. Считаю не нужными их в данной " операции". Покупал и обтачивал на станке пару таких ключей. Один испытал ради интереса, провернулся в итоге. Второй даже не трогал, так и лежит.

Тоже провернулся, хочу выточить из головки приварить к этому же ключу, а как дальше вытаскивать крутится со скрипом, правда скрип стал меньше, лью ВД. Что дальше делать как понять, что выкрутил и как вытащить.
  • 0

#813 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 September 2014 - 10:09 PM

Тоже провернулся, хочу выточить из головки приварить к этому же ключу, а как дальше вытаскивать крутится со скрипом, правда скрип стал меньше, лью ВД. Что дальше делать как понять, что выкрутил и как вытащить.

Свеча должно подняться на 1 см. Если не поднялась и крутиться, то она сломалась.
  • 0

#814 Новечок

Новечок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 September 2014 - 09:15 AM

:Laie_68: Выкручивал 4-ю. Чувствую идет со скрипом, думаю так должно быть. При выходе пошла легко хоть и заливал и подливал все подряд для хорошего скисания. Результат плачевный,при вкручивании новой оказалось навернул резьбу. Думаю все хона, почесал репу вспомнил на копейке у меня так навернулась резьба на свече, делал вкладыш. Посмотрел что можно сделать для свечи Нашел токаря посоветовался и сделал вкладыш. На следующий день в крутил, но из под неё пропускало, подмотал фум ленту и все пропало.
  • 0

#815 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 September 2014 - 12:13 PM

................подмотал фум ленту и все пропало.

:dolf_ru_211: :suicide_fool-edit: я куею. А взять удлиненное сверло на 8.5 и вручную почистить дно колодца не судьба? Свеча уплотняется конусом, в нижней части колодца. :dolf_ru_275:
  • 0

#816 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 12 September 2014 - 03:30 PM

Свеча должно подняться на 1 см. Если не поднялась и крутиться, то она сломалась.

Слава богу все получилось. Да свеча сперва поднялась на 1 см и затем началось, ездил на 2 СТО ни чего у них нет, на одном ключ трубка был, но покрутив свечу он тоже провернулся, выточил головку сегодня, приварил, провернул несколько оборотов треснула головка. Взял другую проточил на 13,7 мм. первая была 13 мм. выдержала. Крутили вдвоем с перекуром, крутили вытягивая вверх вышла, что интересно закрутили новую ушло меньше минуты, произвел замер штангелем торчит так же как другие свечки. Залил ВД завел не брызгает, не пузырится, будем думать все ОК. Сейчас буду скорей всего из шестигранника ключ делать, металл должен подойти, пусть в запасе будет зима длинная, ещё придется менять 3 шт. скорей всего. Кто нибудь знает какой срок службы свечей примерно.
  • 0

#817 Новечок

Новечок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 September 2014 - 03:23 PM

:dolf_ru_211: :suicide_fool-edit: я куею.
Что с того если подмотал Это не смертельно просто побоялся крутить свечу, и так мне достался этот гемор с трудами. Главное выход из положения в которое я попал. Голову покупать это накладно, а что свеча чуть сопела это хр...нь.
  • 0

#818 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 September 2014 - 06:40 AM

Не пиннайте сильно !
Тут нашел что оказывается у NGK есть керамические свечи накала по наш движок

Новая керамическая высокотемпературная свеча накаливания ("Свеча накаливания NHTC", "New High Temperature Ceramic") имеет полностью керамический нагревательный элемент. Она нагревается до рабочей температуры 1000 °C за 2 секунды и может в течение около 10 минут производить вторичное накаливание до 1350 °C. Это значит: свеча накаливается во время фаз толкающей силы или на фазе регенерации пылевого фильтра, при этом свеча уменьшает выброс твёрдых частиц в этот период.

Керамическая свеча накаливания NHTC специально разработана компанией NGK для того, чтобы производители автомобилей могли выдерживать требования Норм токсичности ОГ Euro 4 и Euro 5. Одной из целей нормы является снижение степени сжатия в дизельных двигателях. Свечи накаливания NHTC достигают температуры 1000 °C менее, чем за 2 секунды и могут в течение более 10 минут, при температуре до 1350 °C выполнять вторичное накаливание. Даже при низком коэффициенте сжатия гарантировано оптимальное воспламенение. Кроме того, свеча накаливания NHTC может целенаправленно промежуточно накаливаться, чтобы предотвратить остывание пылевого фильтра во время фаз толкающей силы.

Ассортимент свечей накаливания D-Power содержит 66 свечей и всегда предлагает идеальное решение почти для всех вариантов применения в автомобиле. Таким путём покрывается почти 90 % европейского парка дизельных автомобилей.

Свечи накаливания D-Power обеспечивают быстрый и экологически безопасный холодный запуск, даже при самых низких окружающих температурах. Это потому, что они обладают ноу-хау ведущего поставщика свечей накаливания: Так, кроме стандартных свечей накаливания с металлическим штифтом в ассортименте имеются также и керамические свечи накаливания, например, свечи накаливани NHTC с полностью керамическим нагревательным элементом; эти свечи применяют в серийном исполнении компании VW, Mercedes и Mitsubishi. Все свечи накаливания с улучшенной системой быстрого накаливания Advanced Quick Glow System (AQGS) входят в серию D-Power. Эта технология используется компанией Fiat в серийном производстве.

Испытанная кодовая система NGK позволяет быстро найти оптимальную свечу накаливания для каждого автомобиля и, при необходимости, дополнительно заказать.

---------------------------
Есть у NGK обычные свечи накала 6651590201 по 400-500р и есть керамические 95061 но они стоят уже 800-900р







[left]
http://www.autodoc.r...gk/15/art/95061


  • 0

#819 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2014 - 09:56 PM

ну да тут металлической головы сворачивают ,а керамику завернут в дугу моментом и где код керамической свечки?
  • 0

#820 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 September 2014 - 03:59 AM

Так в ней только нагревательный элемент керамический а сам корпус такой же
Код ее 95061
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых