Перейти к содержимому


Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#1361 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 May 2021 - 10:37 PM

Это мы пытаемся оспорить только первый довод? :hihih:  На графике я вижу только давление 3,0, видимо бар, в нашем случае, на красном 2,4, оба абсолютного, т.е. 2 и 1,4 избыточного, в чём тут расхождение? Действительно, были моторы, старые формулы 1, там давление (не знаю какого) около 5атм, но это спец моторы с отдачей 1000л.с. с литра объёма. 

Вот пожалуйста видео, мужики замеряют давление, да не наш вариант, но примерный ориентир думаю ясен https://www.youtube....h?v=6LKuH4HlPDQ  это всего 0,8 избыточного.

И ещё, одно дело, когда турбина, турбокомпрессор дует в упор, другое, когда в пожирающий воздух двигатель.   

так я и говорю. манометр нужен.


  • 0

#1362 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 May 2021 - 11:56 PM

Вот очень грамотное видео про диагностику и ремонт турбин, схема очень схожа с Кайроновской, да и характеристики двигателя +/- тоже https://www.youtube....h?v=vQOMIv0Yw7o Значение давлений наддува тоже очевидно....

так я и говорю. манометр нужен.

Ну ещё можно посмотреть примерно у кого как, вот беха дизель очумелые ручки https://www.youtube....h?v=j0hsd5nCREk 1,5 бара заданное избыточное, 2,0 мах с заглушенной регулировкой :wacko3:

И ещё от обратного: открываем кайроновский мануал "система смазки" читаем: 

Номинальное давление
масла
2.5 ~ 3.0 кг/см2
(2000 об/мин)

Давление открывания

предохранительного клапана
масляного насоса

5.8 ± 0.3бар

 

Похоже на красный график? Вообще нет.


  • 0

#1363 BBPom

BBPom

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка,
    Kyron (дизель Еuro 4 + прошивка от Vahmurka, АКПП5, амортизаторы Koni Havi Track, пружины перед Фобос 45132/45130)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 May 2021 - 07:21 AM

На последнем графике перепутаны подписи давления масла и давления турбины. Верхний график очень похож на нижний график из этого поста http://kyron-clan.ru...ина/?p=1080569.Единственное отличие в единицах изменения. На первом давление наддува на втором абсолютное давление.


  • 0

#1364 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 17 May 2021 - 05:20 PM

ребята всем привет, может кто подскажет чего, на кирюхе  12 год начала выть турбина. собственно вообще непонятно чего бы, пробег всего под 80к и он оригинальный.

Так вот при разгоне на малых оборотах воет. позвонил в Ньюпроксиму, и тут мне лупанули, готовьте 60к для замены всего, плюс еще масло в двигатель 8 литров и маслофильтр и того под 70к  :wacko:

Вот скажите мне, Что там с турбиной за эти бабки можно делать ???, посмотрел на авито, новые турбины, повторюсь, новые стоят по 25к-30к. новая турбина на экзисте. ну может конечно я что то не понимаю но 

Garrett
761433-5003S
Турбокомпрессор
1 шт.
Чт 16:00
51 006 ₽
50к, и это новый компрессор гаррета для ссангянга, а в ньюпроксиме новую ен обещали только ремонт.
Так о чем вообще речь, и что делать ? 

 

Может у кого есть варианты где в Москве побюджетнее можно устранить свист из турбины. 

  • 0

#1365 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2021 - 05:40 PM

ребята всем привет, может кто подскажет чего, на кирюхе 12 год начала выть турбина. собственно вообще непонятно чего бы, пробег всего под 80к и он оригинальный.
Так вот при разгоне на малых оборотах воет. позвонил в Ньюпроксиму, и тут мне лупанули, готовьте 60к для замены всего, плюс еще масло в двигатель 8 литров и маслофильтр и того под 70к :wacko:
Вот скажите мне, Что там с турбиной за эти бабки можно делать ???, посмотрел на авито, новые турбины, повторюсь, новые стоят по 25к-30к. новая турбина на экзисте. ну может конечно я что то не понимаю но
Garrett
761433-5003S
Турбокомпрессор
1 шт.
Чт 16:00
51 006 ₽
50к, и это новый компрессор гаррета для ссангянга, а в ньюпроксиме новую ен обещали только ремонт.
Так о чем вообще речь, и что делать ?

Может у кого есть варианты где в Москве побюджетнее можно устранить свист из турбины.

За 15-20 заменить картридж.
За 25 купить донора.
У проксимы это любимый развод)

Они мне турбу 120 000 назад приговаривали .... И ниче воет и едет...

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#1366 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 17 May 2021 - 06:13 PM

За 15-20 заменить картридж.
За 25 купить донора.
У проксимы это любимый развод)

Они мне турбу 120 000 назад приговаривали .... И ниче воет и едет...

 

Ну нельзя же так, у меня сейчас на кайроне отец ездит, пенсионер, он ежели на сервис приедет и ему там на уши сядут, боюсь вообще все сбережения  отдать придется.

Вообще я очень сомневаюсь что на пробеге 80 турбина  может умереть, тем более с турбиной уже были траблы, и ее на 20к где то меняли по гарантии когда машина в фаворите еще обслуживалась.

У ньюпроксимы  давно уже обслуживаюсь, но что бы вот так вот, нахлобучивать на 70 т.р это не красиво.

 

Мужики, посоветуйте, может у кого есть проверенный сервис где турбину можно продиагностировать ?


  • 0

#1367 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2021 - 06:29 PM

Ну нельзя же так, у меня сейчас на кайроне отец ездит, пенсионер, он ежели на сервис приедет и ему там на уши сядут, боюсь вообще все сбережения  отдать придется.

Вообще я очень сомневаюсь что на пробеге 80 турбина  может умереть, тем более с турбиной уже были траблы, и ее на 20к где то меняли по гарантии когда машина в фаворите еще обслуживалась.

У ньюпроксимы  давно уже обслуживаюсь, но что бы вот так вот, нахлобучивать на 70 т.р это не красиво.

 

Мужики, посоветуйте, может у кого есть проверенный сервис где турбину можно продиагностировать ?

Люфты ты сам можешь оценить. снимаешь входной патрубок и мацаешь пальцем ось - продольный, радиальный.

Показатели, ну например к Роме Вахмурке - он считает и скажет кирдык или нет


Сообщение отредактировал Pochtar: 17 May 2021 - 06:30 PM

  • 0

#1368 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 17 May 2021 - 06:39 PM

Люфты ты сам можешь оценить. снимаешь входной патрубок и мацаешь пальцем ось - продольный, радиальный.

Показатели, ну например к Роме Вахмурке - он считает и скажет кирдык или нет

Рома вроде программно вообще турбину исключить из прошивки может, но тут как бы как без нее.

ЕГР я вообще полностью выкинул, прям от самого двигателя, грибок стоит, и патрубок.


  • 0

#1369 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 May 2021 - 01:41 PM

из,темы вопросы бывалым,погнали)пишу здесь ну при проверки,шток немного не дотягивает до до стопора,значит лопатки были преоткрыты всегда и полного натдува не было.вот теперь следующий вопрос,как без сервиса всё это настроить.да,и без проф.сканера.

Сообщение отредактировал Kay68: 20 May 2021 - 01:48 PM

  • 0

#1370 mitya777

mitya777

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 May 2021 - 09:20 PM

из,темы вопросы бывалым,погнали)пишу здесь ну при проверки,шток немного не дотягивает до до стопора,значит лопатки были преоткрыты всегда и полного натдува не было.вот теперь следующий вопрос,как без сервиса всё это настроить.да,и без проф.сканера.

https://www.drive2.r...29615692300768/, там ещё ссылка внутри толковая. Смотрел по мультитрониксу, в итоге в любом случае желательно проверить показания на проф сканере, без него точного попадания в желательные значения по наддуву не настроить. Или крутить наугад, по ощущениям, предварительно запомнив что, зачем, в какую сторону и на сколько крутанули.

Сообщение отредактировал mitya777: 20 May 2021 - 09:20 PM

  • 0

#1371 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 May 2021 - 10:49 PM

https://www.drive2.r...29615692300768/, там ещё ссылка внутри толковая. Смотрел по мультитрониксу, в итоге в любом случае желательно проверить показания на проф сканере, без него точного попадания в желательные значения по наддуву не настроить. Или крутить наугад, по ощущениям, предварительно запомнив что, зачем, в какую сторону и на сколько крутанули.

Эту я  ссылку выкладывал ,выше принцип понятен, но сканера у меня нет. Значит буду потихоньку крутить и испытывать. 


  • 0

#1372 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 May 2021 - 09:28 AM

Ну вообщем,накрутила я шток,вверх,что бы,при втягивание,лопатки были полностью закрыты,но видемо,есть какой-то свободный ход этого штока,получил чек,1235+0108,эксперименты,продолжаются.
  • 0

#1373 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 May 2021 - 09:40 AM

Подхват конечно отличьный,до2500 -3000т всё нормально после 0108 выше3500т 1235
  • 0

#1374 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2021 - 04:50 PM

Подхват конечно отличьный,до2500 -3000т всё нормально после 0108 выше3500т 1235

на актюаторе ничего крутить нельзя ,крутят на стенде как открываются лопатки при каком  надуве


  • 0

#1375 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2021 - 04:57 PM

Турбина кривая поди

Сообщение отредактировал шао: 21 May 2021 - 05:01 PM

  • 0

#1376 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 May 2021 - 05:36 PM

Ну,в нашей деревне нет,стендов,буду сам ловить,а насчёт кривой турбины,хрен знает,может,как и криво поставил.уровень не удобно было применять.

Сообщение отредактировал Kay68: 21 May 2021 - 05:39 PM

  • 0

#1377 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2021 - 05:54 PM

Ну,в нашей деревне нет,стендов,буду сам ловить,а насчёт кривой турбины,хрен знает,может,как и криво поставил.уровень не удобно было применять.

он про плоскости корпуса улитки...  от возраста их может вести, и тогда  шваркает  от корпус - лопасти полностью не открываются


  • 0

#1378 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 May 2021 - 06:08 PM

он про плоскости корпуса улитки... от возраста их может вести, и тогда шваркает от корпус - лопасти полностью не открываются

Нет,в этом всё в порядке, лопатки ходят свободно,и пескоструя нет на в пуске.Я понимаю что при замене катритжа могут быть не соответствия от норм,ну блин,не настолько же.ладно империческим путём найдём.что да как.

Сообщение отредактировал Kay68: 21 May 2021 - 06:11 PM

  • 0

#1379 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 May 2021 - 11:26 AM

Фуф,вроде настроил,и прёт как нужно и ошибок нет,2.5мм от иходного в верх.конечно понятно врятли в идеале но всё же.
  • 0

#1380 mitya777

mitya777

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 May 2021 - 08:56 PM

Фуф,вроде настроил,и прёт как нужно и ошибок нет,2.5мм от иходного в верх.конечно понятно врятли в идеале но всё же.

Если ошибку не зажигает на различных режимах, значит параметры в допустимых нормах. В своё время тоже крутил геометрию, убавил наддув на холостых и тягой выбрал люфты и их последствия. Сразу ушла периодически возникающая тряска двигателя на холостых от двухмассового маховика (до его замены) и начинающееся подвывание турбины на холодную и посвистывание. В общем снизил нагрузку на турбину, тем самым увеличив ее ресурс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых