Перейти к содержимому


Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#321 Ренат

Ренат

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск.Мурманская область.
  • Интересы:Здоровый образ жизни.

  • дизель механика
  • Имя:Ренат Рахимович

Отправлено 21 April 2014 - 07:32 PM

У меня рычащий звук появляется только когда глушишь двигатель, причину понять не могу а так все хорошо, и заводиться и разгоняется все в норме. Если кто сталкивался с этим ПОДСКАЖИТЕ причину пожалуйста!
  • 0

#322 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 April 2014 - 07:34 PM

через модулятор турбины стравливается вакуумная магистраль. не является неисправностью
  • 0

#323 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 April 2014 - 08:58 PM

Так как тогда выглядит или слышится неисправность модулятора? Может и у меня это звук стравливаемого воздуха?
  • 0

#324 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 April 2014 - 11:25 PM

в рабочем режиме он делает "бзззззз"
  • 0

#325 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 April 2014 - 05:56 AM

Спасибо Роман! Что бы Вы взяли с собой в далекую дорогу, предполагая о возможной кончине модулятора? И поехали ли бы Вы в моей ситуации?
  • 0

#326 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 April 2014 - 09:11 AM

Спасибо Роман! Что бы Вы взяли с собой в далекую дорогу, предполагая о возможной кончине модулятора? И поехали ли бы Вы в моей ситуации?

Вадим, ну не надо так переживать. Переборка модулятора и смазка штока графитом (обычный простой карандаш) устранит проблему, но только в том случае, если мембрана целая. В противном же можно перекинуть модуляторы местами с ЕГР на турбину (они одинаковые), если только машина не евро-4. Плюсом еще необходимо выкинуть старый фильтр с модулятора (а то, как говорит завод-изготовитель, что 2 см2 фильтра вполне достаточно, а на самом деле он забивается на ура) и поставить обычный, который продается в любом авто магазине :wink:
  • 1

#327 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 22 April 2014 - 09:54 AM

Спасибо Роман! Что бы Вы взяли с собой в далекую дорогу, предполагая о возможной кончине модулятора? И поехали ли бы Вы в моей ситуации?

если у вас евро-3, то на моторе запасной есть - можно от егр поставить.
  • 0

#328 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 April 2014 - 10:32 AM

Мелодрама закончилась на позитиве. Это оказался ни хрена не модулятор, а клапан на вакуумном усилителе, который чуть ниже модулятора. Это он сцука делал хррррррррр. и косил под модулятор, как при запуске, так и при остановке, так и в ходу(при нажатии на тормоз и повороте руля). Я рад!
Благодарю всех за ответы и помощь. Спасибо форуму
  • 0

#329 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 April 2014 - 03:44 PM

Мелодрама закончилась на позитиве. Это оказался ни хрена не модулятор, а клапан на вакуумном усилителе, который чуть ниже модулятора. Это он сцука делал хррррррррр. и косил под модулятор, как при запуске, так и при остановке, так и в ходу(при нажатии на тормоз и повороте руля). Я рад!
Благодарю всех за ответы и помощь. Спасибо форуму

Вот и мне кажется что у меня усилитель так хрюкать начал. Что предпринял? Поменял клапан на усилителе?
  • 0

#330 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 April 2014 - 03:55 PM

Знаете......Я просто захлопнул капот. Это все.
Этот клапан хрючит из-за своего конструктива. Машина сгниет, а он будет рычать. Замена не имеет смысла. Вот сколько я сегодня узнал.
  • 0

#331 alleder

alleder

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 May 2014 - 03:08 PM

короче. воспользовался я всеми советами с вашего форума. заменил модулятор, кулер, патрубки, ДРВМ... и все равно турбина сгорела, благо хоть не новую купил Б/У. мастер разобрал ее, и показал мне. сломался вал пополам и медная втулка наплавилась на вал. заменили турбину(в очередной раз), вкрутили механический датчик давления масла. и вот оно. давления нет, т.е не совсем нет на холостых показывает 0,2 а при 3000 об/мин 2,2. мастер говорит что этого мало для смазки турбины. только вот что странно почему не горит лампочка аврийного давления масла? т.е на незаведенном двигателе она горит. вобщем мои ненрвы кончались буду продавать кирюху, достал...
  • 0

#332 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 07 May 2014 - 05:55 PM

Может стоит поменять ЭБУ? Почитал все ваши мучения, может все таки он глючит. Хотя не факт. Скорее всего машину ушатали раньше, как ее сейчас продавать то, за бесценок? Может есть смысл вложить еще 100 штук, купить контрактный движок и заменить ЭБУ, тогда она либо еще послужит, либо уйдет за свои деньги, ну либо на запчасти не вкладываясь слить.
  • 0

#333 mops19

mops19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 07 May 2014 - 06:16 PM

Всем доброго. Сам я ещё молодой облодатель Кирюшки :koo-koo: 2.0 TDi 2006г. Может конечно плохо искал но с похожей проблемой не видел.
Пробег 92000+ С турбины идёт завывание в задней части где переход в глушитель. Попрыскал чуть водичкой мыльной, погазовал в этом месте гонит воздух - пузыриться. Как понял прогладки там никакой нет. Разбирать турбину не решаюсь. Подскажите кто сталкивался может.....

Прикрепленные изображения

  • 1234.jpg
  • 43121.jpg

  • 0

#334 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 May 2014 - 06:33 PM

Прокладка должна быть. Большое, стальное кольцо, похожее на это. Вот здесь вроде видно.
  • 0

#335 mops19

mops19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 07 May 2014 - 08:55 PM

Пасиб, полезно очень... Но вот где такуюже взять - вот вопрос теперь. Каталоги рыл не нашёл...
  • 0

#336 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 May 2014 - 09:11 PM

Пасиб, полезно очень... Но вот где такуюже взять - вот вопрос теперь. Каталоги рыл не нашёл...

Оно отдельно не продается. Бывают только у ремонтников. Вобще я в кайроновскую турбину не лазил, может там его и нет. Чистил Ауди, Опель, Хюндай и др. Все турбины были как и на Кайроне производства Garrett, во всех кольца стояли.
  • 0

#337 mops19

mops19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 07 May 2014 - 09:42 PM

Нашёл ремонтников у нас, в :dm: роде и запчасти продают, завтра поеду буду разговоры говорить. Может и повезёт. А от той статейки прям воодушевился всё самостоятельно сделать.
  • 0

#338 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 May 2014 - 04:15 AM

на фото откровенного прорыва газов не заметил.
турбинки наши имеют особенность быть голосистыми. это не является неисправностью, просто особенность вашего экземпляра.
ради эксперимента снимите трубку с вакуумного порта - должно угомониться.
лекарства от данной напасти нет, однако можно попробовать поковыряться плоской отверткой в щели между теплоотражателем и вакуумным портом. в некоторых случаях помогает. есть возможность "маскировки" подвывания методом глубокого изменения рабочей харакеристики
  • 0

#339 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 May 2014 - 10:02 AM

Нашёл ремонтников у нас, в :dm: роде и запчасти продают, завтра поеду буду разговоры говорить. Может и повезёт. А от той статейки прям воодушевился всё самостоятельно сделать.

Есть еще Сергей(Шао), у него на ютубе много видео, есть и про турбину. tugoles100 , посмотри там, найдеш.
  • 0

#340 alleder

alleder

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 May 2014 - 12:43 PM

Может стоит поменять ЭБУ? Почитал все ваши мучения, может все таки он глючит. Хотя не факт. Скорее всего машину ушатали раньше, как ее сейчас продавать то, за бесценок? Может есть смысл вложить еще 100 штук, купить контрактный движок и заменить ЭБУ, тогда она либо еще послужит, либо уйдет за свои деньги, ну либо на запчасти не вкладываясь слить.

если я уж и движок на ней поменяю, смысла не будет продавать вообще. а ЭБУ это мозги кирюшины?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых