←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Турбина

Фотография шао шао 02 Nov 2018

Сеня,береги руку
Ответить

Фотография Шурави Шурави 28 Nov 2018

Всем привет! С похолоданием ,или просто совпало, стала подвывать турбина, после запуска, на холодную и не долго- минуты 2-3. Снимаю вакум, вой пропадает. Что проверить, чтоб "сразу" понять, что ей приходит каюк?))

Ответить

Фотография Самоделкин-48 Самоделкин-48 28 Nov 2018

Снимаем патрубок ,и качаем пальчиками за вал в верх в низ,лево право,по книжкам люфты должны быть меньше 0'1мм но из практики не больше 0'7 мм . Если видим потёртости по кожуху то это ваще край ,замена всего узла ! Если только увеличение зазоров то покупка китайского картриджа самое оправданное решение .да осевой зазор ,движение вперёд назад более критично максимально 0,25мм через этот зазор улетает масло из движка!
Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 28 Nov 2018

Всем привет! С похолоданием ,или просто совпало, стала подвывать турбина, после запуска, на холодную и не долго- минуты 2-3. Снимаю вакум, вой пропадает. Что проверить, чтоб "сразу" понять, что ей приходит каюк?))

Про завывание турбины по несколько человек каждый месяц спрашивают, им отвечают что если других симптомов нет то можно ездить и не заморачиваться. Моя турбина пятый год воет но нормально работает и масло не гонит.
Ответить

Фотография Шурави Шурави 29 Nov 2018

Турбина чистая, люфта вроде нет,а вот шток вручную двигается не равномерно,чувствуется лёгкое заедание(
Ответить

Фотография Самоделкин-48 Самоделкин-48 06 Dec 2018

Турбина чистая, люфта вроде нет,ах вот шток вручную двигается не равномерно,чувствуется лёгкое заедание(

советую посмотреть видео Всемогущего ШАО , где об этом повествуется, познавательно.! Лучше один раз увидеть чем много писать , и по мне так стоит испачкать руки для собственного спокойствия!

Турбина чистая, люфта вроде нет,а вот шток вручную двигается не равномерно,чувствуется лёгкое заедание(

Ответить

Фотография Шурави Шурави 06 Dec 2018

Так видел( Может не то смотрел,но Гуру Шао пожалел, что полез в турбину. Чтобы так "нырять" в узлы, нужно- как минимум,место и время. Про инструмент и опыт ваще молчу. Первых двух пунктов точно нет((
Ответить

Фотография Самоделкин-48 Самоделкин-48 06 Dec 2018

Так видел( Может не то смотрел,но Гуру Шао пожалел, что полез в турбину. Чтобы так "нырять" в узлы, нужно- как минимум,место и время. Про инструмент и опыт ваще молчу. Первых двух пунктов точно нет((

Но закус сам не рассосётся ,в отсутствии желания находятся причины ,появится желание найдётся и возможность.
Ответить

Фотография Шурави Шурави 06 Dec 2018

К сожалению,в большинстве случаев, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.Мне дешевле купить новую и поставить за один день на СТО,чем ставить машину на прикол,для ремонта турбины.Смотрел на глобусе,в наличии не было.
Ответить

Фотография basik basik 06 Dec 2018

интересно на чём вы ездите ?? масло что у вас на таких пробегах воет турбина, люфтят и ломаются ?

Ответить

Фотография Самоделкин-48 Самоделкин-48 06 Dec 2018

интересно на чём вы ездите ?? масло что у вас на таких пробегах воет турбина, люфтят и ломаются ?

Мне думается ответ скорее всего в везени по жизни,оно или есть или нет. С технической точки зрения да своевременная замена масла с правильным допуском вроде как должны решить вопрос долгой службы узла ,а на практике от 80тысячь до 250 тысяч ходят узлы ,при том что масло меняют все !!!!!!! Так что логику тут найти проблематично , единственное что приходит в голову это везение .!
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 06 Dec 2018

Скорее везение с мастерами СТО.
Ответить

Фотография basik basik 06 Dec 2018

ну не знаю...спорный вопрос...335 ткм , работает..не свистит )) и я не считаю себя везунчиком )))


Сообщение отредактировал basik: 06 December 2018 - 10:04 PM
Ответить

Фотография Самоделкин-48 Самоделкин-48 06 Dec 2018

К сожалению,в большинстве случаев, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.Мне дешевле купить новую и поставить за один день на СТО,чем ставить машину на прикол,для ремонта турбины.Смотрел на глобусе,в наличии не было.

Ну в таком ракурсе я бы купил центральный картридж,и уже с ним поехал в сервис . Суть в том что картридж в сборе отбалансирован ,остальное это две половинки корпуса (холодная и горячая зоны) а почистить лопатки от грязи и вернуть их на место любой чюмазоид справится ,,, особенно если стоять рядом с занесённый доской!!!! Даже если в друг картридж не пригодится в чем есть сомнения , пригодится через 50-70 тысячь км стоимость турбы в сборе 35-40 т.р. картридж 7 т.р.

ну не знаю...спорный вопрос...335 ткм , работает..не свистит )) и я не считаю себя везунчиком )))

Вот и напрасно имеешь повод !!
Ответить

Фотография Самоделкин-48 Самоделкин-48 06 Dec 2018

Скорее везение с мастерами СТО.

Истина штука многогранная как алмаз !!! И в таком ключе тоже. Хотя если вдуматься задача механиков открутил ,прикрутить обратно !!! ВСЕ!!!! Ах да постарайся ни чего не испортить .
Ответить

Фотография aviator47 aviator47 11 Dec 2018

Посмотрел видео от ШАО,ужас. И если новая стОит 35-40 тыр, то был ли смысл реанимировать покойника? Токарю заплатить, Серёге за мучения, и под капотом узел- инвалид?
Ну... Дело заказчика, конечно.
Смысл?
Ответить

Фотография Шурави Шурави 11 Dec 2018

Я не утверждаю,что это истина,но считаю-в моем случае турбина исчерпала свой моторесурс. Я третий хозяин и как ездили предыдущие два- ХЗ( За 180тыс.км пробега просто заменой картриджа и чисткой лопаток не отделаешься.
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 11 Dec 2018

Я не утверждаю,что это истина,но считаю-в моем случае турбина исчерпала свой моторесурс. Я третий хозяин и как ездили предыдущие два- ХЗ( За 180тыс.км пробега просто заменой картриджа и чисткой лопаток не отделаешься.

 

Эмм.... если корпус не повело, то замены картриджа должно быть достаточно

Ответить

Фотография Перс Перс 11 Dec 2018

Турбину палит тот, кто двигло глушит сразу после нагрузок, не дав ему поработать на ХХ.
Ответить

Фотография Шурави Шурави 11 Dec 2018

Друг) у меня турботаймер подключен) Купить новую,эту в ремонт.Если вскрытие покажет,что она(турбина) ещё может поработать,то либо в запас,либо отдать за небольшие деньги)
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте