Перейти к содержимому


Водоотделитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#261 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 August 2013 - 11:07 AM

Здравствуйте. Должна ли при повороте ключа в положение "ON" загораться контрольная лампа водоотделителя?


Сходил и специально посмотрел. У меня эта лампа при включении зажигания не загорается. За те 6 лет, которые у меня Кайрон, видел ее горящей только два раза: когда заводился при минус 16 на летней соляре. Больше ни разу у меня она не горела. Воду из водоотделителя ни разу не сливал.
  • 0

#262 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 August 2013 - 11:28 AM

При повороте ключа лампама не загорается. Было почти так же как у Владимира

видел ее горящей... когда заводился при минус 16 на летней соляре.

с той лишь оговоркой, что загорается, когда не завелся. Когда движок заводится лампа не горит.
Хотя один раз этот датчик я уже поменял, сдох он год назад летом (воды в водоотделители нет, а он горит).
  • 0

#263 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 August 2013 - 11:51 AM

При повороте ключа лампама не загорается. Было почти так же как у Владимира

с той лишь оговоркой, что загорается, когда не завелся. Когда движок заводится лампа не горит.
Хотя один раз этот датчик я уже поменял, сдох он год назад летом (воды в водоотделители нет, а он горит).


Привет, Андрей! Я, наверное, не очень точно выразился. У меня тоже лампа горела, пока двигатель не завелся. Точнее, пока не сработал топливный подогреватель, который у меня стоит. Как только лампа потухла, двигатель сразу завелся.
  • 0

#264 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 August 2013 - 11:59 AM

У меня при включении зажигания горят все, кроме этой, интересно есть кто-нибудь у кого при запуске горит?

если интересует работоспособность этой лампочки, когда заедешь напомни диагностику сделать
  • 0

#265 AlexL

AlexL

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово
  • Интересы:путешествия на автомобиле, рыбалка, моделизм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 August 2013 - 05:38 PM

Сделали диагностику, лампа в порядке, при запуске не горит, проверено. Если загорается, то ее трудно не заметить, прошу прощения за качество, снимал на солнце между делом.
IMG_20130829_143305.jpg
  • 0

#266 yrik

yrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 August 2013 - 06:22 PM

Сделали диагностику, лампа в порядке, при запуске не горит, проверено. Если загорается, то ее трудно не заметить, прошу прощения за качество, снимал на солнце между делом.
IMG_20130829_143305.jpg

Спасибо за ответы.
  • 0

#267 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 August 2013 - 08:16 PM

Сделали диагностику, лампа в порядке, при запуске не горит, проверено. Если загорается, то ее трудно не заметить, прошу прощения за качество, снимал на солнце между делом.
IMG_20130829_143305.jpg

ответ один - датчик под замену и да прибудет с вами Сила! :dolf_ru_975:
  • 0

#268 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 September 2013 - 12:30 PM

Я поймал её =) у меня загорается когда не докручиваешь стартером, двиг не до завёлся )

  • 0

#269 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 September 2013 - 12:45 PM

Я поймал её =) у меня загорается когда не докручиваешь стартером, двиг не до завёлся )

Все правильно. У всех точно также. Вот только летом это обычно не поймать, а у Вас получилось. Чаще всего это "природное явление" наблюдается зимой при крайне низких температурах, когда дизеля отказываются заводиться в силу тех или иных причин :wink:
  • 0

#270 akss1

akss1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:собаки

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 September 2013 - 09:09 PM

Кто знает (подскажет) почему лампа загорается когда по луже с большими брызгами проеду, а чуть позже (минут через 10) гаснет (при условии, что ехал без брызг)? PS. Когда впервые загорелась с перепугу (т.к. начитался в книге) кинулся сливать воду. Слил. Прогнал по луже (почти сразу) - опять загорелась. Я не стал останавливаться, чуть проехал - потухла.
  • 0

#271 Prikum

Prikum

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 September 2013 - 09:11 PM

Кто знает (подскажет) почему лампа загорается когда по луже с большими брызгами проеду, а чуть позже (минут через 10) гаснет (при условии, что ехал без брызг)?

Так вода - это токопроводящий элемент! Замыкает она контакты, вот лампочка и горит!
  • 0

#272 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 September 2013 - 09:22 PM

Кто знает (подскажет) почему лампа загорается когда по луже с большими брызгами проеду, а чуть позже (минут через 10) гаснет (при условии, что ехал без брызг)? PS. Когда впервые загорелась с перепугу (т.к. начитался в книге) кинулся сливать воду. Слил. Прогнал по луже (почти сразу) - опять загорелась. Я не стал останавливаться, чуть проехал - потухла.

У меня такое было когда защита с двигла снята была, с защитой ни разу не загоралась.
кстати . я ещё заметил откуда то музычка какая то играет .. траурная . когда лампочка загорелась.
  • 0

#273 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 September 2013 - 10:24 PM

Загорелся/потух какой-либо индикатор, это верный признак попадания воды на контакты или смерть (может быть близкая) датчика данной лампы индикатора. Как говориться: "Два из трех, пятого не дано!" :wink:

Сообщение отредактировал @ндрей: 21 September 2013 - 10:25 PM

  • 0

#274 ANTiCHAOS

ANTiCHAOS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное
  • Интересы:Собаки, бабы, колбаса... ;))))

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 September 2013 - 10:53 PM

Сегодня пришлось в темноте и под дождём на Кайроне жены сливать воду из водотделителя. Приспичило. Реально разочарован в корейской конструкторской мысли. А также в описании процесса в инструкции.
По порядку, длинный, но надёжный, путь:
  • Надо – перчатки (!, иначе обдерёте всю кожу с руки), короткий, сантиметров 5, (!, ибо мешаются топливопроводы) рожковый или накидной (лучше) ключ на 10, торцевой ключ на 10 для съёма крышки двигателя.
  • Снять крышку двигателя.
  • Раскрыть хомут, который держит стакан отделителя. Вот тут корейцы меня вогнали в депрессию – типа нельзя было включить моск, и наварить гайку на хомут не со стороны ремонтника, а с тыльной – тогда процесс сильно облегчился бы. А так приходится извращенчески выкручивать винт коротким (!) ключом со стороны фильтра.
  • Снять со стакана топливопроводы, запомнив расположение наклейки на нём. Ибо стрелка, что обозначает на стакане движение топлива ну никак не помощница – слабо видна, да и зачем в этом тупом процессе нагружать мозг мыслями о направлении движения топлива. Можно проще и надёжнее. В моём случае наклейка была лицом ко мне.
  • Вынуть отделитель из хомута, постаравшись минимально его погнуть (совсем не погнуть не получится). Внимание, провода к датчику достаточно короткие, поэтому дёргать сильно не надо.
  • Отсоединить разъём датчика, слегка нажав пальцем на проволочку, что на длинном боку «папы». (вот если бы хоть один кто в форумах написал про то, как эта пружинка открывается, можно было бы, в принципе, идти сразу «коротким путём». Но т.к. такой инфо никто не выложил – пришлось потратить лишних сил и времени)
  • Стакан у Вас в руках. Откручиваете против часовой стрелки пробку и сливаете в ЗАРАНЕЕ подставленную ёмкость. Выйдет, и бодренько, примерно поллитра жидкости.
  • Далее всё устанавливается в почти обратном порядке – топливопроводы я одел последними, чтобы легче было крутить злополучный винт. Винт в деформированный хомут никак не хотел входить – вот тут то особенно пригодились перчатки немного крепкого словца в адрес корейцев… Винт оказался из мягкого металла и резьба легко замялась на конце. Слава богу, он был немного «заострённый».
  • После окончательной проверки надёжности всех выполненных соединений и установок, прокачала грушей топливо. Получилось не менее 20 раз.
  • Проконтролировал наличие капель – нету.
  • Завёл машину для проверки. Лампочка загорелась и сразу погасла.
  • Проконтролировал наличие капель – нету.

Короткий, «дорожный», вариант, предполагает отсутствие работы ключами, меньше обдирания рук, меньше времени, слив тупо «куда польётся». Судя по осмотру там внизу ничего критичного нету. Но при этом нужно ЗАРАНЕЕ точно знать, как отсоединяется разъём датчика и откручивается пробка. Обязательно проконтролировать, чтобы сливаемая жидкость не попала на отсоединённый разъём.
В этом варианте нужна только левая рука (хватит одной перчатки). Но желательно, чтобы она была тонкая и сильная, без толстой зимней одежды. Короче – корейская рука. :unknw:

Зы: провода датчика в моём случае оказались недостаточно длинными для того, чтобы при эксплуатации тереться о кабель аккумулятора, а также зажгутованы тряпичной изолентой. Видимо, корейцы читают наш форум. :koo-koo:
  • 0

#275 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 September 2013 - 05:05 PM

По моему проще снять весь блок водоотделителя и фильтра и сделать что надо и обратно поставить.
Можно было бы канешно сделать этот блок поудобнее.
Как например на СЕПАР2000 - там внизу колба стеклянная кран и трубка сливная.
Посмотрел на колбу и если там видна вода просто открыл краник и слил ее на дорогу.
  • 2

#276 ANTiCHAOS

ANTiCHAOS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное
  • Интересы:Собаки, бабы, колбаса... ;))))

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 September 2013 - 06:32 PM

продолжение темы - сегодня утром жена в машину - а лампочка горит :dolf_ru_267:
потолкал немного разъём - лампочка погасла.

отстой соляры показал отсутствие в сливках воды. спектральный анализ не проводил - только визуальный. соляра была успешно залита в бак для домашнего котла. гы

Сообщение отредактировал ANTiCHAOS: 22 September 2013 - 06:32 PM

  • 0

#277 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 September 2013 - 06:35 PM

Датчик поменяй ! У меня тоже горел значек , поменял и больше не загорался .
  • 0

#278 akss1

akss1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:собаки

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 September 2013 - 08:21 PM

У меня такое было когда защита с двигла снята была, с защитой ни разу не загоралась.
кстати . я ещё заметил откуда то музычка какая то играет .. траурная . когда лампочка загорелась.

ага, играет))))

спасибо за ответы!
  • 0

#279 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 September 2013 - 08:28 PM

Так вода - это токопроводящий элемент! Замыкает она контакты, вот лампочка и горит!


Это вы хотите сказать что вода из лужи брыжит напрямую в водоотделитель и там замыкает контакты ??? :unknw: :ganj2:
  • 0

#280 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2013 - 08:39 PM

Это вы хотите сказать что вода из лужи брыжит напрямую в водоотделитель и там замыкает контакты ??? :unknw: :ganj2:

А что у датчика нет разъема? И там нет контактов? И вода не может на них попасть и замкнуть?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых