Перейти к содержимому


Водоотделитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#561 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 December 2018 - 04:23 AM

Сними разъем, если не погасла проверь повода на наличие кз или касания на корпус в первую очередь в месте ударов.

Когда был исправен наоборот, при снятии разъема, противно пищал и горела лампа. В разъеме 3 провода. 1 масса, 1-питание.1-сигнал. Как проверить?

Как работает датчик? При попадании воды ток поступает через воду на сигнальный провод и начинает гореть и пищать? Тогда почему при снятии фишки горит и пищит?


  • 0

#562 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2019 - 09:49 PM

Всем привет.
Сегодня при пробеге 140тыс км и 7,5 лет эксплуатации решил поменять водоотделитель, знаю
что по регламенту наш водоотделитель меняется через 150000км или 5 лет эксплуатации(видел данную запись в книге по эксплуатации нашего автомобиля),а некоторые утверждают, что незачем его менять, это же консервная банка с двумя сетками, что с ним будет. Я все таки поменял, поставил водоотделитель Asakashi fs-0089 (820руб) ну и заодно заменил топливный фильтр, поставил как всегда Delphi 925 (1550руб).Позже распилю водоотделитель посмотрю на его состояние-при откручивания датчика воды из отверстия вывалился кусок похожий на ржавчину.
  • 1

#563 bond8686

bond8686

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:8 (916) 489-48-02

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 August 2020 - 06:26 PM

Всем привет.
Сегодня при пробеге 140тыс км и 7,5 лет эксплуатации решил поменять водоотделитель, знаю
что по регламенту наш водоотделитель меняется через 150000км или 5 лет эксплуатации(видел данную запись в книге по эксплуатации нашего автомобиля),а некоторые утверждают, что незачем его менять, это же консервная банка с двумя сетками, что с ним будет. Я все таки поменял, поставил водоотделитель Asakashi fs-0089 (820руб) ну и заодно заменил топливный фильтр, поставил как всегда Delphi 925 (1550руб).Позже распилю водоотделитель посмотрю на его состояние-при откручивания датчика воды из отверстия вывалился кусок похожий на ржавчину.

Как подет с отделителем Asakashi? Ошибок и чего такого не выдает?
  • 0

#564 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 August 2020 - 02:35 PM

Как подет с отделителем Asakashi? Ошибок и чего такого не выдает?

168 тыс км, всё ок.
  • 0

#565 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 12 August 2020 - 03:26 PM

Когда был исправен наоборот, при снятии разъема, противно пищал и горела лампа. В разъеме 3 провода. 1 масса, 1-питание.1-сигнал. Как проверить?

Как работает датчик? При попадании воды ток поступает через воду на сигнальный провод и начинает гореть и пищать? Тогда почему при снятии фишки горит и пищит?

Датчик снимает информацию об изменении сопротивления при попадании воды на контакты "+" и "сигнал". Сам датчик имеет собственное сопротивление на клеммах "масса" и "+" и при разрыве цепи, ЗБУ перестает "видеть" датчик и сигнализирует об этом.


  • 0

#566 Grinch

Grinch

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 14 September 2020 - 12:02 PM

Приветствую вас комрады. Вопрос такой, написал сюда ибо выскакивала индикация водоотделителя. Ехал давеча из деревни и в этот день данная непонятная ситуация случалась раза 4. До этого момента месяца 3-4 назад пару раз такая ерунда была. Машина Дизель 2.0, АКПП, 2008 г.в. Купил её год назад. А случилось вот что. Во время езды машина ведет себя послушно, но вот в эти 3-4 раза за один вечер при езде в пробке, когда скорость порядка 20 км в час, я останавливаюсь перед впереди стоящей машины, жму плавно на тормоз до полной остановки и чувствуется как движок начинает немного потряхивать, будто ему не хватает топлива для работы. Движок глохнет и загорается ошибка водоотделителя. Машину глушу, потом снова запускаю и едет норм. Через какое-то время опять в момент остановки, когда я уже стою, опять история повторяется. Т.е. это не на каждой полной остановки, а как-то через раз. Ничего пока не проверял и не смотрел. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке Лукойл. И да, пару раз после того как машина глохнет и при запуске, ставлю на D, жму на педаль газа и никакой реакции, не едет. Спустя несколько секунд да, она просирается и поехала. Вобщем сия ситуация жутко опечалила. Да и ещё, в первые 2 раза, у меня блокировалась АКПП. Вставлял отвертку рядом с рычагом и АКПП разблокировалась для перевода ручки в положении P, для запуска двигателя.


  • 0

#567 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 September 2020 - 03:23 PM

Приветствую вас комрады. Вопрос такой, написал сюда ибо выскакивала индикация водоотделителя. Ехал давеча из деревни и в этот день данная непонятная ситуация случалась раза 4. До этого момента месяца 3-4 назад пару раз такая ерунда была. Машина Дизель 2.0, АКПП, 2008 г.в. Купил её год назад. А случилось вот что. Во время езды машина ведет себя послушно, но вот в эти 3-4 раза за один вечер при езде в пробке, когда скорость порядка 20 км в час, я останавливаюсь перед впереди стоящей машины, жму плавно на тормоз до полной остановки и чувствуется как движок начинает немного потряхивать, будто ему не хватает топлива для работы. Движок глохнет и загорается ошибка водоотделителя. Машину глушу, потом снова запускаю и едет норм. Через какое-то время опять в момент остановки, когда я уже стою, опять история повторяется. Т.е. это не на каждой полной остановки, а как-то через раз. Ничего пока не проверял и не смотрел. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке Лукойл. И да, пару раз после того как машина глохнет и при запуске, ставлю на D, жму на педаль газа и никакой реакции, не едет. Спустя несколько секунд да, она просирается и поехала. Вобщем сия ситуация жутко опечалила. Да и ещё, в первые 2 раза, у меня блокировалась АКПП. Вставлял отвертку рядом с рычагом и АКПП разблокировалась для перевода ручки в положении P, для запуска двигателя.

Для начала нужно считать ошибки. Значёк водоотделителя загорается не только из за наличия воды, там есть ещё варианты. 


  • 1

#568 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 September 2020 - 05:48 PM

Всем привет.
Сегодня при пробеге 140тыс км и 7,5 лет эксплуатации решил поменять водоотделитель, знаю
что по регламенту наш водоотделитель меняется через 150000км или 5 лет эксплуатации(видел данную запись в книге по эксплуатации нашего автомобиля),а некоторые утверждают, что незачем его менять, это же консервная банка с двумя сетками, что с ним будет. Я все таки поменял, поставил водоотделитель Asakashi fs-0089 (820руб) ну и заодно заменил топливный фильтр, поставил как всегда Delphi 925 (1550руб).Позже распилю водоотделитель посмотрю на его состояние-при откручивания датчика воды из отверстия вывалился кусок похожий на ржавчину.

Алексей, добрый день! Хотел поинтересоваться, не было ли проблем с датчиком воды? Как я понимаю, датчик вы переставили с родной банки, нормально держит? А то новый датчик стоит как два с половиной таких водоотделителя, с одной стороны душит жаба, а с другой если потечёт - то один хрен покупать новый придётся...


  • 0

#569 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 September 2020 - 07:10 PM

У меня больше 200000 км и родной датчик сейчас стоит в делфи 925.Никаких проблем.


  • 0

#570 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 September 2020 - 07:43 PM

Алексей, добрый день! Хотел поинтересоваться, не было ли проблем с датчиком воды? Как я понимаю, датчик вы переставили с родной банки, нормально держит? А то новый датчик стоит как два с половиной таких водоотделителя, с одной стороны душит жаба, а с другой если потечёт - то один хрен покупать новый придётся...

Приветствую, вообще никаких проблем, да датчик со старого вкрутил в новый асакаши и всё. Там только небольшой нюанс, трубки выводы на родном водоотделителе и тот который я установил не совсем идеинтично по расположению. Имеют некоторое смещение, но на конечный результат не имеют никакого значения.Да ещё фильтр беру 924 или 925 делфи, и ставлю с заглушками которые идут в комплекте, никаких проблем не было 170000км сейчас на одометре

Сообщение отредактировал Алексей 79: 18 September 2020 - 07:46 PM

  • 1

#571 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 September 2020 - 07:23 AM

Приветствую, вообще никаких проблем, да датчик со старого вкрутил в новый асакаши и всё. Там только небольшой нюанс, трубки выводы на родном водоотделителе и тот который я установил не совсем идеинтично по расположению. Имеют некоторое смещение, но на конечный результат не имеют никакого значения.Да ещё фильтр беру 924 или 925 делфи, и ставлю с заглушками которые идут в комплекте, никаких проблем не было 170000км сейчас на одометре

Понял, большое спасибо. :) Буду действовать хирургически, чтобы голову ему не свернуть. просто много отзывов, что лазили воду сливать и сворачивали резьбу и в итоге течь, завоздушивание и новый датчик...


  • 0

#572 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2020 - 09:43 AM

Я, в своё время, датчик так и не смог открутить со старого. Руками. 


  • 0

#573 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 September 2020 - 10:18 AM

Я, в своё время, датчик так и не смог открутить со старого. Руками. 

Я у себя один раз откручивал его, 80 тысяч и пять лет назад, в целях "слить воду". Слил стакан чистой соляры, закрутил всё на место и с тех пор туда не лазил, ибо датчик ни разу не срабатывал. Так что, думаю, откручу. А вот закручу-ли в новый без потерь - это немного беспокоит.


  • 0

#574 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2020 - 10:32 AM

Я у себя один раз откручивал его, 80 тысяч и пять лет назад, в целях "слить воду". Слил стакан чистой соляры, закрутил всё на место и с тех пор туда не лазил, ибо датчик ни разу не срабатывал. Так что, думаю, откручу. А вот закручу-ли в новый без потерь - это немного беспокоит.

Так и я слил и закрутил. А в следующий раз уже не смог открутить. Пришлось менять водоотделитель с датчиком. :)


  • 0

#575 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 September 2020 - 06:58 PM

Так и я слил и закрутил. А в следующий раз уже не смог открутить. Пришлось менять водоотделитель с датчиком. :)

Чорт. :) Ладно, надеюсь на лучшее. :)


  • 0

#576 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 September 2020 - 09:18 AM

Так и я слил и закрутил. А в следующий раз уже не смог открутить. Пришлось менять водоотделитель с датчиком. :)

Вообще плохая идея сливать через датчик. Оно конечно быстрее, но не факт, что потом не будет подсоса воздуха. Лучше снять совсем и слить просто перевернув вверх дном.


  • 0

#577 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 20 September 2020 - 06:19 PM

Лучше снять совсем и слить просто перевернув вверх дном.

Таким образом можно слить солярку, но не воду. Сечение сетки не пропускает воду, на этом принципе и основана работа данного водоотделителя.


Сообщение отредактировал KLIN: 20 September 2020 - 06:19 PM

  • 0

#578 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 September 2020 - 08:51 PM

Таким образом можно слить солярку, но не воду. Сечение сетки не пропускает воду, на этом принципе и основана работа данного водоотделителя.

Если потрясти, то можно слить всё, а вот один раз отвернув датчик, можно попасть или на новый датчик или на весь водоотделитель. В зависимости от места "обитания!":))


  • 3

#579 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 20 September 2020 - 09:19 PM

Спорить не буду, т.к. сам таким делом не занимался. Но процесс "ПОЛНОГО выливания чернил из чернильницы-непроливашки" в голове не представляю...


  • 0

#580 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 20 September 2020 - 09:38 PM

Ну что то где то ,до "ума"довести,это специалистов хватает.Если понимать,что делаешь и как,в чем собственно проблема ??? Чуть отвернул и потом без фанатизма закрутил.Протелываю данную процедуру периодически,может поэтому без последствий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых