Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чип-тюнинг (дизель)

чип-тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#21 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 05 February 2010 - 09:20 PM

http://kyron-clan.ru...?showtopic=2166

Именно так и вышло!
  • 1

#22 catant

catant

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2010 - 10:18 PM

А по мани чего вышло?

По маням вышло оччень даже гуд.
Однозначно - за такую сумму у обзвоненных мною предложений по выполнению аналогичных видов работ и с такими условиями и намека не было ни с какими скидками.
Еще раз напоминаю - Олег человек очень вменяемый, очень хороший специалист и очень хороший бизнесмен. Он четко понимает, что лучше Си-ни-цин в руках, чем пить одному (старая китайская мудрость).
Разговаривайте с ним и да будет Вам (или у Вас) счастье
  • 0

#23 Perwozwannij

Perwozwannij

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Подмосковье

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 February 2010 - 04:17 PM

По маням вышло оччень даже гуд.
Однозначно - за такую сумму у обзвоненных мною предложений по выполнению аналогичных видов работ и с такими условиями и намека не было ни с какими скидками.
Еще раз напоминаю - Олег человек очень вменяемый, очень хороший специалист и очень хороший бизнесмен. Он четко понимает, что лучше Си-ни-цин в руках, чем пить одному (старая китайская мудрость).
Разговаривайте с ним и да будет Вам (или у Вас) счастье


Привет!
Хотелось бы что бы высказался кто-нибудь из тех, кто чипанулся уже тысяч 15 - 20 км назад?!
  • 0

#24 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2010 - 06:02 PM

Люди добрые я тоже хочу чипанутся.Очень вас прошу кто чипанул дизель автомат и живет в москве если вам не сложно давайте встретимся где вам угодно,дайте попробовать насколько это круче чем наши обычные движки.ну нужно же почувствовать чтоб насладится и чипануть наконец.Заранее благодарен.(Проще говоря дайте прокатится на чипаваном дизиле)ПОЖАЛУЙСТА
  • 1

#25 777ACTAXOB

777ACTAXOB

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 March 2010 - 04:47 PM

Всем привет! Сегодня созвонился с Олегом из chipiko.ru , по поводу ЧИП-тюнинга моего Кайрона 2.0 TD (механника). Встретились через час ! Вся работа заняла около двух часов. Как специалист, Олег произвёл хорошее впечатление, без колебаний отвечая на все поставленные вопросы! Результатом я остался очень доволен, куда-то пропали провалы и подёргивания на средних оборотах. Теперь о динамике: на первых двух передачах реально ощущается прирост мощности!!! на мой взгляд аж до 40%, при переключении на третью передачу вылечился глубокий провал!!! Машинка реально стала гораздо быстрее и легче разгоняться, как будто её облегчили на 800 кг. Разгон до 120 км/ч стал, как на легковом автомобиле (непринуждённый). Сегодня планирую проверить её максимальную скорость! По расходу сказать пока нечего, пройдено 15 км. ВЫВОД: ЧИП-ТЮНИНГ оправдывает вложенные средства сполна!!! На машине становится просто приятно ездить!!! Это был мой первый опыт, я реально жалею, что не делал этого раньше (скептически относился). ПРИРОСТ МОЩНОСТИ ОЩУЩАЕТСЯ ВДАВЛИВАНИЕМ В СИДЕНЬЕ!!! ОЛЕГУ, ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ!!! :biggrin:
  • 0

#26 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 01 March 2010 - 07:04 PM

нужно же почувствовать чтоб насладится и чипануть наконец.

Зачем мучаться? Может проще прошить? Ведь в любом случае если не понравится, то существует 2-х недельный мани бек, возвращаем деньги и закачиваем заводскую прошивку. :biggrin:
  • 0

#27 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 02 March 2010 - 05:04 PM

а в Тюмени кто-нибудь занимается прошивкой?
  • 0

#28 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 02 March 2010 - 05:56 PM

а в Тюмени кто-нибудь занимается прошивкой?

В Тюмене знакомых нет.
  • 0

#29 777ACTAXOB

777ACTAXOB

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 04 March 2010 - 10:19 AM

Всем привет!
Короче обкатал машинку после ЧИПовки! Что нового подчеркнул: расход увеличился на 10%; машинка смело пробуксовывает на асфальте, как на второй, так и на третьей передаче при резком ускорении, максимальная скорость которую я развил =176КМ/Ч (СМОТРЕЛ ПО НАВИГАТОРУ) т.к колёса не штатные у меня))) Пробежал около 500 км, могу смело заявить, что НЕ ПОЖАЛЕЛ сделав ЧИПовку!!! :biggrin:
  • 0

#30 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 04 March 2010 - 02:38 PM

А в Екатеринбурге или Омске?
  • 0

#31 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2010 - 05:36 PM

А в Екатеринбурге или Омске?

Пока только Вологда, Нижний Новгород и Красноярск.
  • 0

#32 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 04 March 2010 - 06:45 PM

Пока только Вологда, Нижний Новгород и Красноярск.

Я с Нижнего Новгорода.Как найти мастера?
  • 0

#33 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2010 - 07:16 PM

Я с Нижнего Новгорода.Как найти мастера?

аська 474422689 Алексей.
  • 0

#34 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 06 March 2010 - 06:58 PM

Ну что, сегодня и я "чипанулся". Вся процедура заняла минут 15. Первые впечатления меня радуют: улучшилась динамика разгона на высоких скоростях, и вообще разгон улучшился, скорости стали переключаться по моим впечатлениям без пауз(порезче). О дальнейщих впечатлениях отпишусь позднее.
  • 0

#35 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2010 - 03:27 PM

Всем привет!
Короче обкатал машинку после ЧИПовки! Что нового подчеркнул: расход увеличился на 10%; машинка смело пробуксовывает на асфальте, как на второй, так и на третьей передаче при резком ускорении, максимальная скорость которую я развил =176КМ/Ч (СМОТРЕЛ ПО НАВИГАТОРУ) т.к колёса не штатные у меня))) Пробежал около 500 км, могу смело заявить, что НЕ ПОЖАЛЕЛ сделав ЧИПовку!!! :biggrin:

алексей! Пару слов про машину (дизель/бензин; мешалка/автомат) и фактические параметры расхода до л/100 км - после .. Важны абсолютные значения, как, например, вы привели значение максимальной скорости. Хотя мне кажется, наиболее интересен параметр 0-100 (хотя не понятно как его корректно измерить
  • 0

#36 777ACTAXOB

777ACTAXOB

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 08 March 2010 - 07:56 PM

алексей! Пару слов про машину (дизель/бензин; мешалка/автомат) и фактические параметры расхода до л/100 км - после .. Важны абсолютные значения, как, например, вы привели значение максимальной скорости. Хотя мне кажется, наиболее интересен параметр 0-100 (хотя не понятно как его корректно измерить

Пару слов - это легко))) У меня ТУРБО- ДИЗЕЛЬ 2.0 , коробка механника! Колёса 18R 265|65 (гораздо выше и шире штатных!) Расход после Чиповки 12.5 литров на сотню км, максимальная скорость уже 179км/ч ))), разгон с места до сотни боюсь не смогу замерить((( , НО ДИНАМИКА НАЛИЦО!!! Гораздо быстрее происходит набор скорости! Короче я доволен!
  • 0

#37 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 March 2010 - 01:32 PM

Итак, отзыв от анонимного Кайроновода :dolf_ru_107:
Преодолев нерешительность и страхи, мы всё-таки чипанули Кайрон.
Сам процесс занял около получаса, и вот я выезжаю на большую дорогу.
Первое впечатление- это не моя машина!!!
Добраться домой оказалось сложнее, чем доехать до Олега. С машиной пришлось знакомиться и привыкать заново. Куда делся ленивый и вальяжный тяжелый джип? Динамика разгона вдавливает в кресло. Ушли подергивания коробки и провалы на второй и третьей передаче. По началу, шла упорная борьба с перегазовкой, ноги по привычке боролись с вялым разгоном. Потом потерялся тормоз. Как оказалось, всё, что хорошо разгоняется, гораздо хуже останавливается.
К сожалению, сделать какие либо замеры не получилось, в виду отсутствия борт компьютера и времени. Оценка изменений очень субъективна.
Для сравнения «до» и «после», выбрались на трассу, на скорости около 160 км\ч Кайрон идет ровно и уверенно, а запас хода педали газа гораздо больше, чем был раньше, к сожалению, разогнать на всю катушку, погода не позволила, но это не главное.
Все 140 лошадей моего Кайрона запрягли в правильном порядке и добавили десяток новых, наверное, это самая верная ассоциация результатов чиповки.
Расход топлива немного увеличился, но это связано с изменением манеры езды. Сейчас ажиотаж пройдет, и мы начнем экономить горючку. С педалью газа теперь приходится быть поосторожнее, чуть передержал и срывается в пробуксовку.
После перепрошивки проехали уже около полутора тысяч километров. Результатом довольны всё больше и больше.
  • 0

#38 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 12 March 2010 - 10:14 PM

олег что же ты про нас все забываешь. анатолий предлагает свою помощь в чипе,ты случайно с ним не знаком?твоя контора больше доверия внушает.
  • 0

#39 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 12 March 2010 - 10:47 PM

олег что же ты про нас все забываешь. анатолий предлагает свою помощь в чипе,ты случайно с ним не знаком?твоя контора больше доверия внушает.

Совершенно не знаком. По поводу доверия могу сказать только то что тут конечно право выбирать остается за клиентом и мне очень приятно слышать, что мои услуги уже успели заслужить доверие со стороны клуба. С моей стороны будет не корректно нахваливать свои прошивки относительно другого представителя.
Хочу еще раз напомнить, что мой приезд должен произойти или в конце следующей или через неделю. Все желающие просьба записываться через личку.
  • 0

#40 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 March 2010 - 08:36 PM

Уважаемый "чипико" несколько вопросов полного ламера!!!Если вы заливаете другую пршивку то кто вносит изменения в програму работы двигателя и подачи топлива? Я про то кто написал программу?Кто вносил именения в отдельно взятых узлах?Вы сами пишите программу или гдето ее взяли?Вы вносите изменения в систему комон реал?
Вопрос к остальным у кого нибудь есть фото БОКСА для прошивки?и сколько он стоит?
Заранее благодарен!
  • 0





Темы с аналогичным тегами чип-тюнинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых