Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чип-тюнинг (дизель)

чип-тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#101 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 April 2010 - 12:20 PM

Да уж - я тут подумал, что ребята потренируются и начнут пустые обходчики - болванки в разные другие разъмы включать, что (ИМХО) не сильно изменить себестоимость, а продаваться будет уже типа не как "Дешевый обходчик датчика давления@? а типа другой "думающий" девайс.. При этом зальют все смолой - фиг разберешь и посмотришь...
Лохотрон будет с такими устройствами продолжаться

Я тут за КИА ехал - достаточно новой и с большим интересом наблюдал как сажа у его из трубы прет при газовке - скорее всего у него такой вот обходчик стоит???

а не хочешь взять попробовать? ставится быстро, прям у меня во дворе можно и поставить. покатаешься недельку, потом расскажешь как впечатления.
  • 0

#102 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 April 2010 - 12:24 PM

Вот тож думаю чипануца... есть косячки небольшие в работе двига (на мой взгляд), что в целом на процес управления не влияет, но настроение иногда подгаживает.
Теоретическая сторона меня не очень волнует (графики, диаграммы и т.д.), больше интересует результат... Надеюсь что после чиповки гемор отпадет.
  • 0

#103 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 April 2010 - 12:29 PM

а не хочешь взять попробовать? ставится быстро, прям у меня во дворе можно и поставить. покатаешься недельку, потом расскажешь как впечатления.


не Володя! Не хочу я пока что играть в эти вещи. Страшно без машины остаться.

Я тут во вторник свою старую Эпику увозил на эвакуаторе в сервис вроде как для ремонта - слава богу страховая согласилась второй раз везти за свой счет...
У меня после такого удара под дых (авария + покупка Кирюхи) пока денег даже на магнитолу нет - вот заказал в Китае две недели назад - наверное раньше чем через месяц не прийдет...
Поэтому рисковать с корректором дизеля не буду. Может чиповаться поеду во вторую неделю мая (с 11 по 16) - у меня как раз месяц со дня рождения не кончится да и зряплату апрельскую может уже получу - соответственно Олег наибольшие скидки даст....
А то сейчас два кредита пока плачу (врернее плАчу - по эПике и по Кирюхе).
Страховая решила ремонтировать - не решились тоталить - пока не отреморнтируют и пока не продам мне два кредита сразу платить....

Так что не сильнро нарискуешься с коробочкой. У меня вот и пружинками пока не хвататет духу заняться... Хотя перебрыкивание машины на каждой кочке уже достало. Это единственный ее недостаток...
  • 0

#104 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 08 April 2010 - 01:33 PM

Программка включала в себя графопостроитель на почти любой параметр. Думаю для Вас снять до чиповки и после такие графики особой трудности не составят. Иметь такие картинки или нет - хотелка Заказчика

Речь совсем не об этом. Любой диагностический сканер с графическим интерфейсом выдает датастрим в виде удобочитаемых графиков наряду с числовыми значениями. Так удобнее диагносту - нагляднее видно работу двигателя и проще проводить анализ проблем. Однако всё дело в том, что в датастриме сканер показывает лишь то, что выдает блок. А блок выдает входные данные, собираемые с датчиков и некоторые расчетные выходные. По этим данным можно лишь увидеть разницу между софтом, а лучше от этого стало или хуже - можно лишь предположить. Для сравнения лучше-хуже необходимо использовать внешние источники информации, например роликовый стенд.
  • 0

#105 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 08 April 2010 - 02:09 PM

Речь совсем не об этом. Любой диагностический сканер с графическим интерфейсом выдает датастрим в виде удобочитаемых графиков наряду с числовыми значениями. Так удобнее диагносту - нагляднее видно работу двигателя и проще проводить анализ проблем. Однако всё дело в том, что в датастриме сканер показывает лишь то, что выдает блок. А блок выдает входные данные, собираемые с датчиков и некоторые расчетные выходные. По этим данным можно лишь увидеть разницу между софтом, а лучше от этого стало или хуже - можно лишь предположить. Для сравнения лучше-хуже необходимо использовать внешние источники информации, например роликовый стенд.

Да-да, такой стенд я видел в Need For Speed Underground!
Думаю, что у нас в Поребрик-Сити точно такого нету. К бабке не ходи. В Д.С. тоже сомневаюсь, у нас нет филиалов West Coast Customs :(
  • 0

#106 БУЛЬБАШ

БУЛЬБАШ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:домодедово
  • Интересы:люблю рыбалку.

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 April 2010 - 03:05 PM

Речь совсем не об этом. Любой диагностический сканер с графическим интерфейсом выдает датастрим в виде удобочитаемых графиков наряду с числовыми значениями. Так удобнее диагносту - нагляднее видно работу двигателя и проще проводить анализ проблем. Однако всё дело в том, что в датастриме сканер показывает лишь то, что выдает блок. А блок выдает входные данные, собираемые с датчиков и некоторые расчетные выходные. По этим данным можно лишь увидеть разницу между софтом, а лучше от этого стало или хуже - можно лишь предположить. Для сравнения лучше-хуже необходимо использовать внешние источники информации, например роликовый стенд.

Чёта Вы меня запутали.Вообщето я просто цену хотел узнать на чип Хёндай Терракан.
  • 0

#107 Горький70

Горький70

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Диагност

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 April 2010 - 04:12 PM

А какой конечный результат в технических цифрах и бухгалтерских?

Это по вашему просто спросил цен :fan_1: у
  • 0

#108 БУЛЬБАШ

БУЛЬБАШ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:домодедово
  • Интересы:люблю рыбалку.

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 April 2010 - 05:17 PM

Это по вашему просто спросил цен :fan_1: у

Не надо решать школьную задачу через интегралы.На кой чёрт мне графики, стенды?Технические данные-это Н/м и л/с,бухгалтерские цифры-это цена вопроса,всё! :fan_1:
  • 0

#109 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 08 April 2010 - 05:48 PM

На кой чёрт мне графики, стенды?Технические данные-это Н/м и л/с,бухгалтерские цифры-это цена вопроса,всё!

Ну а я что говорю? Что-то другое? H/m и л/с можно замерить только на стенде! Цену озвучили выше, я сказал бы свою но я не в Москве.

Думаю, что у нас в Поребрик-Сити точно такого нету

Я не знаю где Поребрик-Сити, в Москве точно есть в НАМИ, есть как минимум в одной тюнинговой конторе, в Ростове-на-Дону есть в дилерском центре Mercedes (Панавто), в Питере есть в таком же центре "Звезда Невы"...
Ну это навскидку. Насколько я знаю - на "Звезде" снять характеристики авто стоит 7тыс или около того что-то. Если у кого-то есть желание - милости просим. Сначала меряем ДО, потом чипуем и меряем ПОСЛЕ. 7+7+чиптюнинг=нафиг надо? :fan_1:
  • 0

#110 Андрей 13

Андрей 13

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 April 2010 - 05:59 PM

Для БУЛЬБАШа:

Прирост мощности двигателей с турбо нагнетателем после чип-тюнинга, особенно дизель, турбо дизель, составляет от 20% до 40%. При чип тюнинге значительно увеличиваются показатели крутящего момента, улучшаются ускорение и максимальная скорость. Кроме того, зачастую после чип-тюнинга уменьшается расход топлива.

Более точную информацию, а так же цену Вы можете посмотреть на сайте ЧИПиКО
  • 0

#111 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 April 2010 - 07:32 PM

А по мне ,если работает четко коробка+30 лошадей впридачу сверху.Мощи чтоб хватило на обгоне и спасло жизнь ,хотя бы раз,то и плевать на графики--оно себя окупило.А литр туда-сюда ,Да черт с ним
  • 0

#112 БУЛЬБАШ

БУЛЬБАШ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:домодедово
  • Интересы:люблю рыбалку.

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 April 2010 - 09:00 PM

Для БУЛЬБАШа:

Прирост мощности двигателей с турбо нагнетателем после чип-тюнинга, особенно дизель, турбо дизель, составляет от 20% до 40%. При чип тюнинге значительно увеличиваются показатели крутящего момента, улучшаются ускорение и максимальная скорость. Кроме того, зачастую после чип-тюнинга уменьшается расход топлива.

Более точную информацию, а так же цену Вы можете посмотреть на сайте ЧИПиКО

От БУЛЬБАША:
Спасибо.
  • 0

#113 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 April 2010 - 06:29 PM

не чипуют у нас. по сему вопрос, сколько стоит оборудование, (комплект) сложно ли обучится, и не заинтересованны ли чиповальщики в региональных филиалах ???

воппрос к спецам
  • 0

#114 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 15 April 2010 - 06:35 PM

После чиповки максимальное ускорение увеличилось на 0.3G
Но в общем, тупить стало меньше на оборотах 2100-2600, но как был тупак на 1500, так и остался.
Хотя никто мне и не обещал иного. Подожду пару тысяч километров, чтобы сделать окончательный вывод.

P.S. Поребрик-Сити, как не трудно догадаться, это Город-Герой Санкт-Петербург.
  • 0

#115 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 April 2010 - 07:09 PM

После чиповки максимальное ускорение увеличилось на 0.3G
Но в общем, тупить стало меньше на оборотах 2100-2600, но как был тупак на 1500, так и остался.
Хотя никто мне и не обещал иного. Подожду пару тысяч километров, чтобы сделать окончательный вывод.

P.S. Поребрик-Сити, как не трудно догадаться, это Город-Герой Санкт-Петербург.

Вы у кого чиповались - у Chipiko или в страшной ассоциации ADACT????
  • 0

#116 Андрей 13

Андрей 13

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 April 2010 - 07:51 PM

Вы у кого чиповались - у Chipiko или в страшной ассоциации ADACT????


Позволю себе ответить за trak :
Чиповался в Питерском отделении ЧИПиКО
  • 0

#117 m35

m35

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Диагностика, чип-тюнинг

  • Имя:Василий

Отправлено 16 April 2010 - 02:34 PM

P.S. Поребрик-Сити, как не трудно догадаться, это Город-Герой Санкт-Петербург.


в Вологде тоже говорят Поребрик а не бордюр ;)
  • 0

#118 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 April 2010 - 03:04 PM

не чипуют у нас. по сему вопрос, сколько стоит оборудование, (комплект) сложно ли обучится, и не заинтересованны ли чиповальщики в региональных филиалах ???

воппрос к спецам


Дизелей с турбинами у Вас наверное хватает - так что трясите либо ассоциацию ADACT либо Олега(Chipiko) и будет вам счастье. Новыый бузинес..
  • 0

#119 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 April 2010 - 12:53 PM

так отош, хватает. во и интересуюсь. худо бедно но гранд на развитие с адмигнистрации под это дело выбить можно.услуги в городе нет, плюс дополнительные рабочие местта, плюс средства на развитие бизнеса народом осваиваются как то неохотно. чо меня лично удивляет.я уже думал закрытся и открытся по новой что бы гранд хапнуть.а тут новое направлени и по сему закрыввать ничего не надо. и так дадут, главное бизнес проект составить а для этого надо хоть немного специфику узнать. ибо надо будет давать ответ на вопрос -когда вернутся средства на ваше предприятие (в смысле когда вы заработаете сумму равную выделенному гранду)
у меня знакомый есть, автоэлектрик тоетой сертефецирован. вот думаю его сблатовать

в Вологде тоже говорят Поребрик а не бордюр ;)

в москве тоже. видимо лимита питерская завезла :good:
  • 1

#120 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 18 April 2010 - 07:21 PM

Сегодня после заправки на Лукойле внезапно машина перестала ехать, как-будто плуг прицепили.
Не знаю, не чувствую я никакого "цимеса" от чиповки.
И расход больше стал.
  • 0





Темы с аналогичным тегами чип-тюнинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых