Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Камера заднего вида - выбор, установка, подключение

Подскажите у кого есть камера камера магнитола установка протяжка проводов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

Опрос: Какая у вас камера заднего вида: беспроводная или проводная? (228 пользователей проголосовало)

Какой у вас тип камеры:

  1. Беспроводная (25 голосов [10.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.96%

  2. Проводная (203 голосов [89.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 89.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 catant

catant

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2009 - 12:41 PM

Озадачился вопросом установки камеры заднего вида. Nigma подсказала занятный сайт http://pleervox.ru/i...07955225e12cab9
Это, так сказать первая рука, которая сама возит эти девайсы из Китая.
Очень интересной мне показалась модель http://pleervox.ru/p...roducts_id/1088. В настоящее время их в Москве в наличии нет. Будут дней через 10. Пока есть желание установить на заднее стекло. Хотелось услышать Ваше мнение и рассуждения. Довольно интересен на мой взгляд и вот этот комплекс http://pleervox.ru/p...roducts_id/1153.
Насчет установки. Провел минимаркетинг с обзвоном установщиков и прибалдел: цены за один и тот же комплекс работ (голова уже установлена и выводи под сиденьем) от 1800 рублей (тел (495) 963-7053 - наиболее вменяемые до 10.000 и выше). Реально пока камер нет в Москве хотелось послушать Ваши рассуждения если эта тема Вам интересна
  • 0

#22 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2009 - 04:11 PM

Установка стоит около 3500-4000 у подготовленных людей ( н-р, Автозвук на Иркутской-Байкальской).
Камера нужна маленькая, микродевайс ищи, чобы встал около ручки открывания задней двери.
Такая камера и будет иметь в названии слово микро. Постановка под стеклом -
неверное решение. Камера должна видеть часть бампера и на 5-6 метров назад. Лучшего места, чем ручка задней двери - нет.
Таков опыт.
  • 0

#23 catant

catant

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2009 - 11:05 PM

Установка стоит около 3500-4000 у подготовленных людей ( н-р, Автозвук на Иркутской-Байкальской).
Камера нужна маленькая, микродевайс ищи, чобы встал около ручки открывания задней двери.
Такая камера и будет иметь в названии слово микро. Постановка под стеклом -
неверное решение. Камера должна видеть часть бампера и на 5-6 метров назад. Лучшего места, чем ручка задней двери - нет.
Таков опыт.

Они пишут, что угол обзора 170 градусов исключает слепые зоны. Вот например http://pleervox.ru/p...roducts_id/1087
Так ли это???? Выложили бы фотки:
1. Как установлена;
2. Как на экране видно с нее

Прикрепленные файлы


  • 0

#24 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 October 2009 - 12:43 PM

catant - Пункт правил 3.2. перед созданием новых тем, просьба убедиться не обсуждается ли уже подобный вопрос. Так же повнимательнее прошу относиться к выбору раздела для размещения темы.
  • 0

#25 Путевый

Путевый

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮАО

  • дизель автомат
  • Имя:Ярослав

Отправлено 25 October 2009 - 03:45 PM

Привет!
Тоже думаю поставить камеру. Вот только цена этого товара мне не понятна. В интернете можно заказать с доставкой за 15$, а продавцы в Москве хотят от 2000 до бесконечности. Стоимость установки у оф.дилера будет не менее 4000р. Если ставить в простом сервисе, то 1500-3000р. Пока выбираю модель камеры. По поводу места установки - однозначно в район ручки открытия багажника (уже проверено!) лучшее место. Разметка на экране вещь не обязательная (все равно искажения очень сильные).
  • 0

#26 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 25 October 2009 - 08:03 PM

:biggrin: сам.
  • 0

#27 Гость_Ulaser_*

Гость_Ulaser_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2010 - 11:12 AM

Здравствуйте, такой вопрос вдруг возник, купил себе камеру заднего вида и пионер 3100 2-х диновый... камеру врезал, провода к ней подвел, а вот штука в том, что как мне бы подрубить камеру к магнитоле так, чтобы при включении задней передачи автоматически включалась камера на мафоне... чтобы самому не включать ее пальчиками, а вот чтоб сама... на сколько я понял мафончик поддерживаеттакое решение... а вот на практике не пойму как и какие проводочки скомутировать.... Нашел от магнитофончика проводок задняя передача... но вот куда его подрубать так и не въехал... Подскажите люди добрые... И ещё вопрос.... Машину брал с пробегом... без магнитофона.... и вот на практике оказалось, что у меня срезан разъём штатный на мафончик... Пришлось все на скруточки ставить... В результате не нашёл постоянного питания +12в (пришлось от часиков брать)... Нашёл проводок этот по схеме разъема который выкладывали на форуме тестером мерил, мерил... не поступает питание на него... в результате мафон не запоминал настройки свои... Пришлось взять от часиков проводочег... Теперь мафон запоминает настройки... А часики теперь показывают время которое машина была заведена :dolf_ru_107: Но это уже начинает раздражать. Уважаемые, подскажите "горе электрику" Как мне быть... может у меня предохранитель какой из строя вышел???????
  • 0

#28 Гость_Ulaser_*

Гость_Ulaser_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2010 - 11:19 AM

Здравствуйте, такой вопрос вдруг возник, купил себе камеру заднего вида и пионер 3100 2-х диновый... камеру врезал, провода к ней подвел, а вот штука в том, что как мне бы подрубить камеру к магнитоле так, чтобы при включении задней передачи автоматически включалась камера на мафоне... чтобы самому не включать ее пальчиками, а вот чтоб сама... на сколько я понял мафончик поддерживаеттакое решение... а вот на практике не пойму как и какие проводочки скомутировать.... Нашел от магнитофончика проводок задняя передача... но вот куда его подрубать так и не въехал... Подскажите люди добрые... И ещё вопрос.... Машину брал с пробегом... без магнитофона.... и вот на практике оказалось, что у меня срезан разъём штатный на мафончик... Пришлось все на скруточки ставить... В результате не нашёл постоянного питания +12в (пришлось от часиков брать)... Нашёл проводок этот по схеме разъема который выкладывали на форуме тестером мерил, мерил... не поступает питание на него... в результате мафон не запоминал настройки свои... Пришлось взять от часиков проводочег... Теперь мафон запоминает настройки... А часики теперь показывают время которое машина была заведена :dolf_ru_107: Но это уже начинает раздражать. Уважаемые, подскажите "горе электрику" Как мне быть... может у меня предохранитель какой из строя вышел???????

Машина первый кай дизельный пробег 30000 автомат
  • 0

#29 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 January 2010 - 09:24 PM

Машина первый кай дизельный пробег 30000 автомат

Вот, скачай мануал по установке - там на схеме вроде все написано - на сколько я понял там проводок с лампочек заднего хода берется. http://www.pioneer-r...0DVD/index.html
А вот вопрос встречный- а с кнопками на руле этот мафон подружился нормально?

Сообщение отредактировал Yuras: 08 January 2010 - 12:32 PM

  • 0

#30 Гость_Алексей044_*

Гость_Алексей044_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2010 - 11:46 AM

Здравствуйте, такой вопрос вдруг возник, купил себе камеру заднего вида и пионер 3100 2-х диновый... камеру врезал, провода к ней подвел, а вот штука в том, что как мне бы подрубить камеру к магнитоле так, чтобы при включении задней передачи автоматически включалась камера на мафоне... чтобы самому не включать ее пальчиками, а вот чтоб сама... на сколько я понял мафончик поддерживаеттакое решение... а вот на практике не пойму как и какие проводочки скомутировать.... Нашел от магнитофончика проводок задняя передача... но вот куда его подрубать так и не въехал... Подскажите люди добрые...


А самому и не надо ее подключать,только в моменты крайней необходимости-к примеру посмотреть что там сзади)))
По общей схеме подключаете управляющий провод камеры к проводу заднего хода (+)
И от магнитофона может подключаться управляющий провод на камеру+подключаете RCA кабели.Инструкция очень подробная.
Не забудьте в настройках покопаться-у меня это было дополнительной опцией-тоже долго голову ломал,оказывается это подключаось в настройках мафона.


И ещё вопрос.... Машину брал с пробегом... без магнитофона.... и вот на практике оказалось, что у меня срезан разъём штатный на мафончик... Пришлось все на скруточки ставить... В результате не нашёл постоянного питания +12в (пришлось от часиков брать)... Нашёл проводок этот по схеме разъема который выкладывали на форуме тестером мерил, мерил... не поступает питание на него... в результате мафон не запоминал настройки свои... Пришлось взять от часиков проводочег... Теперь мафон запоминает настройки... А часики теперь показывают время которое машина была заведена :) Но это уже начинает раздражать. Уважаемые, подскажите "горе электрику" Как мне быть... может у меня предохранитель какой из строя вышел???????


Проще всего возьмите питание от прикуривателя,врежьтесь в его сеть)))А к часикам не надо-им и так трудно-следить за временем :biggrin:
Подождите,если был разъем ISO-европейский-то по нему и звоните-скорей всего красный и желтый провод -толстый(по памяти)-если нет питания на них-то ищите предохранитель.

Если у Вас что то до этого стояло,а судя по срезу стояло,то оно д.б. как то питаться 80
  • 0

#31 Гость_Ulaser_*

Гость_Ulaser_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2010 - 01:28 PM

А самому и не надо ее подключать,только в моменты крайней необходимости-к примеру посмотреть что там сзади)))
По общей схеме подключаете управляющий провод камеры к проводу заднего хода (+)
И от магнитофона может подключаться управляющий провод на камеру+подключаете RCA кабели.Инструкция очень подробная.
Не забудьте в настройках покопаться-у меня это было дополнительной опцией-тоже долго голову ломал,оказывается это подключаось в настройках мафона.




Проще всего возьмите питание от прикуривателя,врежьтесь в его сеть)))А к часикам не надо-им и так трудно-следить за временем :biggrin:
Подождите,если был разъем ISO-европейский-то по нему и звоните-скорей всего красный и желтый провод -толстый(по памяти)-если нет питания на них-то ищите предохранитель.

Если у Вас что то до этого стояло,а судя по срезу стояло,то оно д.б. как то питаться :dolf_ru_107:




где же взять этот провод задне хода то?????
  • 0

#32 Гость_olalarm_*

Гость_olalarm_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2010 - 01:50 PM

где же взять этот провод задне хода то?????


Самый простой способ, это посмотреть у заднего фонаря, а поскольку будете тянуть провод видеосигнала, то в месте с ним протянуть провод к магнитоле, т.к. питание самой камеры Вам придется брать из той же точки.
  • 0

#33 Гость_Алексей044_*

Гость_Алексей044_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2010 - 09:07 PM

Самый простой способ, это посмотреть у заднего фонаря, а поскольку будете тянуть провод видеосигнала, то в месте с ним протянуть провод к магнитоле, т.к. питание самой камеры Вам придется брать из той же точки.


Все правильно ....берут плюсовой провод с фонаря заднего хода
  • 0

#34 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 January 2010 - 03:30 PM

Всем привет.
В Фаворите при покупке авто "дарят" этот аппарат с установкой http://www.prology.ru/asp/good/701 "всего" за 10тыр... Наверное, возьму. Но сразу возникают несколько вопросов.


1) Функция камеры заднего вида. Какую докупать, чтобы без особых проблем поставить на Kyron
[url="http://www.prology.ru/asp/group/62"]http://www.prology.ru/asp/group/62
  • 0

#35 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2010 - 07:20 PM

1) Функция камеры заднего вида. Какую докупать, чтобы без особых проблем поставить на Kyron
http://www.prology.ru/asp/group/62

Устанавливай камеру заднего вида,вместо фонаря подсветки номерного знака. Есть такие камеры,вместе с подсветкой номера.Устанавливаются отлично.Лучше брать камеру с линиями парковки. Я установил смотрится прилично.
  • 0

#36 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 January 2010 - 07:46 PM

Вам сюда
  • 0

#37 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2010 - 07:49 PM

В выходные забежал на Горбушку,по делам ,пока ждал когда до делают бродил по залу и нарвался на камеру заднего вида которая вмонтирована уже в номерной знак точно по середке в самом низу .Стоит она 3700р. ТК Горбушкин двор, пав,N-Д-056,С2-006 .тел,410-:dolf_ru_107:-24, 89191079489. WWWcamlin.ru сказали что цветная.Может кого и заинтересует.Её практически и не видно если сильно присмотреться то увидешь
  • 1

#38 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 07 February 2010 - 08:00 PM

В выходные забежал на Горбушку,по делам ,пока ждал когда до делают бродил по залу и нарвался на камеру заднего вида которая вмонтирована уже в номерной знак точно по середкев самом низу .Стоит она 3700р. ТК Горбушкин двор, пав,N-Д-056,С2-006 .тел,410-80-24,89191079489. WWWcamlin/ru сказали что цветная.Может кого и заинтересует

Парковочные линии на изображение есть?
  • 0

#39 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2010 - 09:22 PM

Парковочные линии на изображение есть?

сказал что есть,но лучше звякни,всё расскажут
  • 0

#40 Гость_Real Ромик_*

Гость_Real Ромик_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2010 - 09:03 PM

Нашел камеру встроенную в рамку номерного знака.
Вот два варианта:
1. http://www.carsmile....roduct_129.html
2. http://www.spycams.r...ida-JK-127.html
  • 0





Темы с аналогичным тегами Подскажите у кого есть камера, камера, магнитола, установка, протяжка проводов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых