Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Камера заднего вида - выбор, установка, подключение

Подскажите у кого есть камера камера магнитола установка протяжка проводов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

Опрос: Какая у вас камера заднего вида: беспроводная или проводная? (228 пользователей проголосовало)

Какой у вас тип камеры:

  1. Беспроводная (25 голосов [10.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.96%

  2. Проводная (203 голосов [89.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 89.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2010 - 09:20 PM

ТК Горбушкин двор пав Д-056 С2-006 410-:Laie_11:-24 89191079489 www camline.ru камера встроенная в номер 3700р
  • 0

#42 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 26 February 2010 - 04:12 PM

Камера заднего вида установил между ручкой открывания задней двери и фонарем освещения номерного знака. Купил в Южке серийный №404. Нанесена рамка, прекрасно видно даже ночью, свет от ламп заднего хода обеспечивает видимость аж до горизонта без всякой инфракрасноты. Цена вопроса 3400 + самостоятельный подход к выполнению установки.
  • 0

#43 pit

pit

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 04:29 AM

Камера заднего вида установил между ручкой открывания задней двери и фонарем освещения номерного знака. Купил в Южке серийный №404. Нанесена рамка, прекрасно видно даже ночью, свет от ламп заднего хода обеспечивает видимость аж до горизонта без всякой инфракрасноты. Цена вопроса 3400 + самостоятельный подход к выполнению установки.



Доброго времени суток. А не поделитесь секретами самостоятельной установки камеры заднего вида.
Заранее всем спасибо.
  • 0

#44 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2010 - 07:41 PM

Камера заднего вида установил между ручкой открывания задней двери и фонарем освещения номерного знака. Купил в Южке серийный №404. Нанесена рамка, прекрасно видно даже ночью, свет от ламп заднего хода обеспечивает видимость аж до горизонта без всякой инфракрасноты. Цена вопроса 3400 + самостоятельный подход к выполнению установки.


Фото не могли бы сделать??? Оч хочется посмотреть на монтаж... Никак не определюсь с камерой, а дырку делать совсем не хочу...
  • 0

#45 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 14 May 2010 - 11:25 AM

Народ, нужна консультация.
Мне приезада вот такая штука:
Изображение
Кстати, всего за 1034 рубля, и ехала полтора месяца, теперь ее надо подключить и установить.

Так вот вопрос, есть-ли где-то описание, как «пройти» двумя кабелями из задней двери к магнитоле в центральной панели?
И есть-ли где-то под панелью такое место, откуда можно взять +12В при включении задней передачи (вообще говоря конечно и с фонаря могу взять, но мне кажется под панелью гигиеничнее)?

Спасибо, комрады!

Пока нашел:
Обшивка задней двери

UPDATE: Обшивка задней двери снимается за 3 минуты 45 секунд с помошью крестовой отвертки и маленького ножика. Блин, что дальше? :zero:
  • 0

#46 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 May 2010 - 12:36 PM

Присоединяюсь к вопросу - кто тянул прововда от задней двери к передку?? Где-то читал, что нужно вниз спускаться и идти по левому борту под порогом???? и потом подниматься в под рулевое пространство...

Кстати ко мне из Китая тоже пришла камера в рамке от номерного знака - но рамка меньше нашей и вся такая нержавстальная - видно поэтому стоила 60 баксов с почтовой пересылкой. Теперь придется перекручивать на стандартную рамку поворотную камеру с крышкой - когда дойду до процесса установки постараюсь отснять и разместить здесь

Нужна помощь по вопросам заданым топикстартером
  • 0

#47 Гость_myfake_*

Гость_myfake_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2010 - 01:57 PM

Присоединяюсь к вопросу - кто тянул прововда от задней двери к передку?? Где-то читал, что нужно вниз спускаться и идти по левому борту под порогом???? и потом подниматься в под рулевое пространство...

Кстати ко мне из Китая тоже пришла камеоа в рамке от номерного знака - но рамка меньше нашей и вся такая нержавстальная - видно поэтому стоила 60 баксов с почтовой пересылко. Теперь придется перекручивать на стандартную рамку поворотную камеру с крышкой - когда дорйдк до роцесса постараюсь отснять и разместить здесь

Нужна помощь по вопросам заданым топикстартером


Нинада под порогом.
Торпеда-Пр.пер.стойка( ревизионные клеммы)-потолок-пр.бок. стойка-потолок-накладка за задним треуг. стеклом(ревизионные клеммы) - пятая дверь (через гофру проводки на стопы).
  • 0

#48 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 May 2010 - 02:56 PM

Нинада под порогом.
Торпеда-Пр.пер.стойка( ревизионные клеммы)-потолок-пр.бок. стойка-потолок-накладка за задним треуг. стеклом(ревизионные клеммы) - пятая дверь (через гофру проводки на стопы).

Спасибо!

Боюсь вести через пр пер стойку - у меня там шторка безопасности...
  • 0

#49 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 14 May 2010 - 03:32 PM

Нинада под порогом.
Торпеда-Пр.пер.стойка( ревизионные клеммы)-потолок-пр.бок. стойка-потолок-накладка за задним треуг. стеклом(ревизионные клеммы) - пятая дверь (через гофру проводки на стопы).

Поясните пожалуйста про ревизионные клеммы и проводки на стопы.
  • 0

#50 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 19 May 2010 - 08:02 AM

Вот, я все сделал. Все непристойно просто. Снял обшивку двери — три минуты, снял рамку вокруг стекла, 30 секунд, открутил пластмассовые детали на правых стойках, снял накладку у заднего правого стекла углового, протащил кабели (попутно приделал телеантенну на заднее правое угловое стекло и потащил общий пучек проводов, открыл крышку правую с предохранителями, отвинтил ту деталь, где живет бардачек, вытащил магнитофон, припаял все, закрутил обратно. Заняло где-то полтора часа. (правда я не за один раз все сделал, некогда было).
В общем, надеюсь, больше не буду мять бампер о столбы :)

И да, телеантенна Prology на заднем правом угловом стекле не очень-то хорошо работает, хотя активная типа.
  • 0

#51 vasser

vasser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 June 2010 - 10:59 PM

Всем доброго дня!
Подскажите:
- Какую камеру нужно покупать на Kyron 2010 г.в.?
- Цветная или не цветная. Желательно модель и где купить.
- Куда она штатно должна крепится?
Спасибо жду!
  • 0

#52 pit

pit

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 01:05 AM

Всем доброго дня!
Подскажите:
- Какую камеру нужно покупать на Kyron 2010 г.в.?
- Цветная или не цветная. Желательно модель и где купить.
- Куда она штатно должна крепится?
Спасибо жду!


Доброго времени суток.

Есть такое подозрение, что Черно белой камеры заднего вида не существует.
  • 0

#53 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 14 June 2010 - 06:34 AM

ставил на кайрон камеру вмонтированную в рамку номера, модель какая не знаю, но мне понравилась, совсем не видно камеры
  • 0

#54 VIK

VIK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 June 2010 - 09:20 AM

Добрый день!!!Озадачился установкой камеры заднего вида, заехал к установщикам пообещали привезти в подсветку номера.В день икс оказалось, что такой камеры они найти не смогли и предложили с форд фокус седан, т.к. она по размрам как раз входит в гнездо.Камера Supra SRW-F303. Я согласился. Камера встала хорошо, видать кусок бампера.Но сразу не заметил, а когда стал парковаться чуть не зацепил соседнюю машину, оказывается, что камера показывает со смещение в сторону сантиметров на 20-30, т.е.по камере до параллельной машины еще есть место, а по факту нет.И вот вопрос так и должно быть, ведь камера стоит не ровно по центру или это от того что она с форда.И ещё вопрос, кто как паркуется по камере.Т.е. полностью по камере или ещё и в боковые зеркала, а камера только для определения расстояния до заднего препятствия.Опыта общения с камерами ещё небыло вот и возник такой вопрос.Заранее спасибо за советы и ответы...

Объединил.

Сообщение отредактировал kzrv: 17 June 2010 - 09:30 AM
Читаем Правила

  • 0

#55 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 17 June 2010 - 09:42 AM

Т.е. полностью по камере или ещё и в боковые зеркала, а камера только для определения расстояния до заднего препятствия.Опыта общения с камерами ещё небыло вот и возник такой вопрос.Заранее спасибо за советы и ответы...

Объединил.


Я смотрю в боковые зеркала и стекла для того, чтобы на вираже не задеть боком или носом что-нибудь, а когда уже почти припарковался смотрю в камеру, чтобы не наехать на что-то маленькое. А вообще, камера мозг и опыт на отменяет.
  • 0

#56 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 June 2010 - 09:51 AM

.. камера только для определения расстояния до заднего препятствия.

Да. Наличие препятствия и дистанция до него относительно бампера.
Боковой интервал по зеркалам.
  • 0

#57 VIK

VIK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 June 2010 - 10:09 AM

Про смещение в сторону это нормально у всех так?Или это из-за того что от форда?
  • 0

#58 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2010 - 10:27 AM

Камера не по центру стоит, смещение в любом случае будет. У меня установлена справа между ручкой открывания двери и осещением номерного знака, просверлил дырку и приколхозил. Видно справа самый уголок бампера, что хорошо для дальней от водителя зоны, а слева бампер поближе к центру. Поставленный на землю дипломат сразу за бампером тоже виден, т.е. мертвая зона ~ 5см.
  • 1

#59 RESPECT

RESPECT

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • дизель механика
  • Имя:Тимур

Отправлено 17 June 2010 - 07:02 PM

Нормального фотоотчета так и не будет? :(

Видимо придеться все в слепую самому делать, попутно фоткать и сделать нормальный отчет
  • 0

#60 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 22 June 2010 - 08:20 PM

а мне кайроне показали заводскую нишу под камеру рядом с подсветкой, надо только заглушку выломать......
  • 0





Темы с аналогичным тегами Подскажите у кого есть камера, камера, магнитола, установка, протяжка проводов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых