Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Камера заднего вида - выбор, установка, подключение

Подскажите у кого есть камера камера магнитола установка протяжка проводов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

Опрос: Какая у вас камера заднего вида: беспроводная или проводная? (228 пользователей проголосовало)

Какой у вас тип камеры:

  1. Беспроводная (25 голосов [10.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.96%

  2. Проводная (203 голосов [89.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 89.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1341 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 December 2016 - 04:51 PM

распиновку другого разёма нужно

фото разёма выше

Ах да, там 22 контакта...


  • 0

#1342 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 December 2016 - 05:07 PM

Вот сайт по этим магнитолам ( вроде ), но нужна регистрация. http://remont-aud.ne...65-1#post398541


  • 0

#1343 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 April 2017 - 09:46 AM

... посоветовал бы заменить саму камеру на нормальную со стеклянной линзой.

... перед установкой промазать швы клеем (к примеру, пятисекундным (герметик не подойдет).

... Проводку оставить от этой камеры, чтоб не морочиться. ...

 

Давно уже хотел ответить.

Минус поставил не я.

Нарочно разбил сообщение на части.

Советовать мы все любим, это у нас в крови, как и отпираться ото всего...

 

В связи с этим комментируемым постом возникли вопросы:

1. Где взять камеру со стеклом? Продавцы в магазине убьют за попытку попробовать объектив "на зуб" гвоздём.

2. Проводка (распиновка разъема "камера-линия") проводки камер ЗВ разная, даже у одного продавца с Али, не говоря о наших, которые не знают, что такое разъём (это типа коннектор, папа-мама, что-ли?).

 

Есть у кого конкретная ссылка на конкретные камеры ЗВ универсальные, не в плафон.


Сообщение отредактировал Uygur: 22 April 2017 - 09:47 AM

  • 0

#1344 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 April 2017 - 10:42 AM

 

1. Где взять камеру со стеклом? Продавцы в магазине убьют за попытку попробовать объектив "на зуб" гвоздём.

 

сгодится любой глазок и главное правильно ухаживать. Если грязный глазок, то сперва из опрыскивателя смыть ВСЮ грязь и песок и только потом тряпкой провести, чтобы разводы убрать и ВСЁ.

если пальцем грязь не протирать, то ничего стеклу НЕ БУДЕТ. 

 

ещё совет: перед установкой у камеры, в домашних условиях, когда камера сухая, залить все щели и места соединения залить супер-клеем (ГЕЛЕМ) (даже все швы и вокруг глазка, выходы кабеля из камеры) и тогда не будет попадать влага, не будет потеть и т.п.  Если попадете клеем на глазок, то удалить анти-клеем. Он растворит даже засохший супер-клей.


  • 0

#1345 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 April 2017 - 10:59 AM

А мне на мойке продавили "глазок" камеры внутрь .... Потеплеет, полезу ремонтировать.


  • 0

#1346 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 22 April 2017 - 12:10 PM

сгодится любой глазок и главное правильно ухаживать. Если грязный глазок, то сперва из опрыскивателя смыть ВСЮ грязь и песок и только потом тряпкой провести, чтобы разводы убрать и ВСЁ.

если пальцем грязь не протирать, то ничего стеклу НЕ БУДЕТ. 

 

ещё совет: перед установкой у камеры, в домашних условиях, когда камера сухая, залить все щели и места соединения залить супер-клеем (ГЕЛЕМ) (даже все швы и вокруг глазка, выходы кабеля из камеры) и тогда не будет попадать влага, не будет потеть и т.п.  Если попадете клеем на глазок, то удалить анти-клеем. Он растворит даже засохший супер-клей.

 

Все эти советы не соблюдаю, стекло или пластик у меня без понятия, покупал чуть ли не самую дешевую в рамке номера, ничего не проклеивал, протираю частенько именно что просто пальцем, без промывки и уже четвертый год полет нормальный, может повезло, может просто езжу мало.


  • 1

#1347 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 April 2017 - 04:35 PM

Все эти советы не соблюдаю, стекло или пластик у меня без понятия, покупал чуть ли не самую дешевую в рамке номера, ничего не проклеивал, протираю частенько именно что просто пальцем, без промывки и уже четвертый год полет нормальный, может повезло, может просто езжу мало.

 

Вот и у меня на бывшем так было - нынче же с Али попалось, как оргстекло.

Кстати, я отшлифовал это "оргстекло", как и говорил, покрыл лаком на пару раз и стало "стекло" наружное, как новое.

А вот при разборке камеры сдвинул стёкла - там резьбовое соединение линз в тубе - и, видимо, не попал в фокус.

Буду пытаться настроить фокус.

 

Выписал на Али другую камеру, но опять засада - резьбовая трубка крепления (откуда выходит провод) при установке камеры вытянулась из пластика корпуса, отписал продавцу всё, что подумал о нем.

 

Распиновка разъема "камера - шлейф" у всех камер разная.


  • 0

#1348 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 May 2017 - 12:00 PM

Получил новую камеру Фантом СА-2307.

2500р.

http://www.phantom.r...=42&sobi2Id=104

Сегодня ставил, один хрен некуда ехать - снег с дождём... .

Распиновка на старый провод опять не подошла, хотя разъем камеры одинаковый.

Чтоб не тянуть новый провод опять через салон, обрезал старый на выходе в нутро задней двери, приколхозил такой же отрезанный кусок от нового комплекта.

Работает.

Наружная линза - стекло, попробовал с края иголкой, не царапается.


  • 0

#1349 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 May 2017 - 10:17 AM

Вот как отображает в ШГУ

 

DSC_0996464f2.md.jpg


  • 0

#1350 megdsn

megdsn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 18 May 2017 - 08:10 PM

Ну что други, поставил камеру, пишу отчет.

 

 

Камеру решил подключать к зеркалу, потому что штатную голову так и не решился менять на андроид, а камеру хотелось.

 

Камеру брал вот эту https://ru.aliexpres...0708.0.0.OB0n8K. Причем когда я ее брал, она стоила около 2100, но не стал выгадывать 500 рублей, заказал эту Соньку. 

 

Зеркало брал это https://ru.aliexpres...0708.0.0.OB0n8K

 

тоже почему-то оно сейчас на сотню дешевле, чем я брал, но не суть. 

 

Когда снимал свое зеркало, благополучно сломал кронштейн, он какой-то хлипкий. С китая пришел железный. Вещь. Но пружина стопорная из китая Г. Промаялся, пока не догадался взять штатную пружины. Имейте ввиду.

 

 

Было желание сделать так, чтобы в камере была видна кромка бампера. Поэтому решил сделать радикально - под наружный край основания камеры приклеил 2 спички (мы еще не дооцениваем способности дерева!). Понятно, что можно придумать что-то другое, но реально верю, что спички сделают свое дело и прослужат долго, а замарачиваться не охота было.

 

Крепление камеры (ухи), чуть подработал (даже не чуть) надфилем, чтобы держали угол.

 

Что по протяжке и установке. Потратил на все около 5 часов, плюс спасибо Андрею (Andro) за консультации по определенным моментам. Пришлось удлинять подсветку, но я не удлинял, а просто лампу переподключил чуть повыше по основному проводу (врезал). Дальше тянул через низ по правому борту. Использовал кусок вязальной проволоки. Все проходит прекрасно. И через гофру и через все что угодно. Думал будет сложности через крыло, нет, все прошло ок. По порогам, через предохранительную крышку, стойку и крышу. Снимал очечник, но так и не понял, надо было его снимать или нет. Снимал правый козырек. Все.

 

Да, кстати, чтобы посмотреть цвет провода на задний ход, снял фару. Со снятой левой фарой и саблю ставить проще. У меня был провод красно-зеленый.

 

 

Фото прилагаю. На фото видно спичку (не видно, потому что можно только 2 мегабайта фоток загрузить). Виден результат моей первой парковки без всякий пристрелок и тренировок. Думаю что результат оправдал ожидания более чем. Ночью пока не парковался, не знаю. По камере есть регулятор яркости, но как-то плохо держит в памяти, но не криминал.

 

Забавно, что зеркало работает без подключения массы :), но видны горизонтальные помехи, так что массу буду крутить.

 

С зеркалом идет какая-то коробка с микросхемкой, вот с ней возникли сложности, так как шнур от камеры кончился ровно в передней стойке :), пришлось коробочку совать в переднюю стойку. Еще не собрал до конца, но думаю встанет нормально.

 

Удачи!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал megdsn: 18 May 2017 - 08:22 PM

  • 0

#1351 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 May 2017 - 08:40 PM

Тянул бы по крыше - всего бы хватило.


  • 0

#1352 megdsn

megdsn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 19 May 2017 - 01:09 AM

Тянул бы по крыше - всего бы хватило.

Это понятно, но чего то я очканул за шторки безопасности. Поэтому решил по низу.


  • 0

#1353 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 May 2017 - 10:34 PM

Всем привет! Получил недавно с Али камеру и зеркало с монитром. По ходу, камера не работает. Зеркало проверил, все нормально, а вот как проверить камеру? Такой вариант подойдет - дать на нее питание и подключить видеокабель в AV вход телевизора?


  • 0

#1354 megdsn

megdsn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 24 May 2017 - 10:45 PM

Всем привет! Получил недавно с Али камеру и зеркало с монитром. По ходу, камера не работает. Зеркало проверил, все нормально, а вот как проверить камеру? Такой вариант подойдет - дать на нее питание и подключить видеокабель в AV вход телевизора?

быстрее бы сам проверил, чем тут ответа дождался. 

У меня заработало не с первого раза почему-то. Я проверял не от заднего хода, а просто от подсветки номера. Как заработало, так уже потом дальше начал собирать и прокладывать. Контакты лучше соединять при проверке.


  • 0

#1355 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 May 2017 - 10:48 PM

Дома проверял, только что. Связка зеркало-камера не работает, зеркало отдельно работает. Вот и думаю, как камеру проверить, телевизора дома нет)))


  • 0

#1356 megdsn

megdsn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 25 May 2017 - 10:52 AM

Дома проверял, только что. Связка зеркало-камера не работает, зеркало отдельно работает. Вот и думаю, как камеру проверить, телевизора дома нет)))

Ну значит не работает камера тогда получается емое. Если провода целые.

Захочешь приезжай в Москву в ЗАО, подключим камеру к моему зеркалу :)))))))

У меня тоже телевизора нет. Есть наверно у охранников на рынках на каких-нибудь, которые в будках сидят и у коньсержек - переносные. Можно у них поклянчить.


  • 0

#1357 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 May 2017 - 11:12 AM

Спасибо, только к вам туда не ближний свет)) Уж найду я у соседей каких нибудь телевизор, проверим вечерком...
  • 0

#1358 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 15 January 2018 - 11:48 AM

Всем привет, обращаюсь к рукастым кайровцам, возникла проблема перестала работать камера заднего вида. Мафон "Пролоджи" DNU 2310  камера родная, устанавливали при покупки автомобиля ОД. Вопрос в каком направлении искать неисправность. Пред история отказа, при заводе на морозе (-35) загорелся чек ошибка Р0708, устранил перегорел предохранитель задних огней. И после этого перестала работать камера. Рычаг селектора в положения R, мафон ни как не реагирует, раньше хоть музыка отключалась- сейчас никакого реагирования. Кто , что подскажет , где проверять или искать неисправность. За ранее спасибо !


  • 0

#1359 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2018 - 12:23 PM

Всем привет, обращаюсь к рукастым кайровцам, возникла проблема перестала работать камера заднего вида. Мафон "Пролоджи" DNU 2310  камера родная, устанавливали при покупки автомобиля ОД. Вопрос в каком направлении искать неисправность. Пред история отказа, при заводе на морозе (-35) загорелся чек ошибка Р0708, устранил перегорел предохранитель задних огней. И после этого перестала работать камера. Рычаг селектора в положения R, мафон ни как не реагирует, раньше хоть музыка отключалась- сейчас никакого реагирования. Кто , что подскажет , где проверять или искать неисправность. За ранее спасибо !

смотреть подключение камеры к питалову огней заднего хода.

нет питания на камере.

разбирать облицовку задней двери и смотреть как подключено.


Сообщение отредактировал Pochtar: 15 January 2018 - 12:24 PM

  • 0

#1360 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 15 January 2018 - 12:39 PM

Спасибо начну с это, 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Подскажите у кого есть камера, камера, магнитола, установка, протяжка проводов

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых