←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Гидронатяжитель цепи (дизель)

Фотография forbadstar forbadstar 18 Feb 2013

Планирую поменять на 80-ти тысячах. Подскажите плиз, кто знает, каталожный номер натяжителя. Буду заказывать на экзисте.
Ответить

Фотография Firehorn Firehorn 18 Feb 2013

Подскажите плиз, кто знает, каталожный номер натяжителя.


Вот Гидронатяжитель цепи: 6640500111
Сообщение отредактировал Firehorn: 18 February 2013 - 06:26 AM
Ответить

Фотография forbadstar forbadstar 18 Feb 2013

Вот Гидронатяжитель цепи: 6640500111

Спасибо!
Ответить

Фотография Matador Matador 18 Feb 2013

Насчет меток вот почему выставил
http://www.myssangyo...6431#post416431

Сергей, а там точно нужно номер 1 крутить, чтобы совместить метки? Заглянул в свой двиг, метки не совпадают.
Ответить

Фотография северный северный 18 Feb 2013

Сергей, а там точно нужно номер 1 крутить, чтобы совместить метки? Заглянул в свой двиг, метки не совпадают.

Да, легко рукой крутится. смотри акуратней Егр отпускай. из гавна шпильки
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 18 Feb 2013

Когда менял ни по каким меткам не ставил.После замены натяжителя прошел 5000км-все отлично.И зачем надо выставлять по меткам не пойму.Ни на жигулях,ни на волге при замене никогда не выставлял по меткам.Старый снял и сразу же поставил новый.А гремело хорошо и с грохотом прошел примерно 1500км(был в Уфе и думал что загремела помпа)
Сообщение отредактировал Nikolay: 18 February 2013 - 02:43 PM
Ответить

Фотография Matador Matador 18 Feb 2013

Со шпильками в этом месте уже сталкивался, когда егра глушил... Срывал одной башку, а потом снимал клапан с интеркулером и высверливал.
Ответить

Фотография северный северный 18 Feb 2013

Когда менял ни по каким меткам не ставил.После замены натяжителя прошел 5000км-все отлично.И зачем надо выставлять по меткам не пойму.Ни на жигулях,ни на волге при замене никогда не выставлял по меткам.Старый снял и сразу же поставил новый.А гремело хорошо и с грохотом прошел примерно 1500км(был в Уфе и думал что загремела помпа)

Это совсем не сложно, делов на минуту. почему бы не перестраховатся ?

Со шпильками в этом месте уже сталкивался, когда егра глушил... Срывал одной башку, а потом снимал клапан с интеркулером и высверливал.

ПИИИИИИЗД.......Ц
Ответить

Фотография Matador Matador 18 Feb 2013

ПИИИИИИЗД.......Ц


Не то слово...

У меня побрякивание появляется после запуска двигателя на холостых оборотах (списываю на холодный пуск) и при наборе скорости когда двигатель набирает более 2100 оборотов. А может ли это быть гидронатяжитель?
Ответить

Фотография северный северный 18 Feb 2013

Не то слово...

У меня побрякивание появляется после запуска двигателя на холостых оборотах (списываю на холодный пуск) и при наборе скорости когда двигатель набирает более 2100 оборотов. А может ли это быть гидронатяжитель?

Может, может ролик натяжитель ремня еще. попробуй со снятым ремнем завести
Ответить

Фотография Matador Matador 19 Feb 2013

А может быть дело в моторном масле Esso Ultron... Кажется, кто-то уже жаловался, что двигатель на нем работает жестко...
Ответить

Фотография северный северный 19 Feb 2013

Масло тоже свой звук дает.
Ответить

Фотография kochevnik kochevnik 03 Mar 2013

Если вовремя на поменять, в лучшем случае, можно попасть на замену успокоителей цепи, в худшем обрыв цепи со всеми вытекающими.


Поздновато засек тему, но думаю мой совет кому-то поможет.
Если вы заметили что натяжитель на исходе, а установить новый временно нет возможности (нет в продаже, далеко от цивилизации и т.д. и т.п.) поможет рассверливание канала подачи масла (который в основании шляпки). Достаточно рассверлить до 2- 2,5 мм. Давление масла немного увеличиться и цепь перестанет лязгать. Но с заменой затягивать НЕ СТОИТ!
Ответить

Фотография Matador Matador 16 Mar 2013

Сегодня поменял натяжитель (менял скорее всего для собственного самоуспокоения, после замены в поведении авто ничего не изменилось, старый натяжтель ничем не отличался от нового, сжимался также). Все делал по инструкции Сергея Северного на первой странице этой темы (в том числе и метки совмещал). Основная сложность была в том.ю что маслянный щуп мешал нормально откручивать натяжитель. Потом удалось его немного провернуть и это позволило выкрутить натяжитель.
Ответить

Фотография dek_k dek_k 04 Jun 2013

Подскажите, кто знает каталожный номер "натяжитель в сборе". Это я так понимаю с демпфером? Или номер в посте верху это в сборе?. Официалы предложили 4т.р в сборе и 3 т.р. отдельно. Вот я и думаю, что там за сбор такой.
Ответить

Фотография Matador Matador 04 Jun 2013

6640500111 это номер Гидронатяжителя цепи.
Ответить

Фотография pystin pystin 01 Jul 2013

у меня тоже было, гремело чтото на холостых, при ускорении, заменил гидронатяжитель, все стало нормально
Ответить

Фотография Djodo Djodo 01 Jul 2013

на форум вообще залазить наверно не нужно, начитаешся и думай потом а как подумаеш бежиш менять(((( так и пол машины поменять можно.
Ответить

Фотография боннэ боннэ 02 Jul 2013

на форум вообще залазить наверно не нужно, начитаешся и думай потом а как подумаеш бежиш менять(((( так и пол машины поменять можно.

Вот вот,особенно когда пробег близится к 100 000 км ,Вроде рабочее... , но лутше поменять,хотя с другой стороны поменял и забыл !
Ответить

Фотография Matador Matador 02 Jul 2013

На 50 000 тыс. пробега после снятия старого натяжителя криминала в его работе замечено не было.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте