Перейти к содержимому


Фотография

Печка (отопитель) плохо греет, холодно в салоне, дует и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2231

#421 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 December 2013 - 07:28 PM

у меня есть но о чужой,спрошу разрешения
wingle1961-Юра,хозяин он ,я чужим не торгую
  • 0

#422 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 29 December 2013 - 07:29 PM

вот завтра компрессометр до делаю и полезу посмотрю может заедает что,под бардачок голова пролезет или только морда лица

Ничего ты там не увидишь, у меня отвалилась заслонка которая перекрывает доступ воздуха с улицы и полез я туда,снял бардачок, моторчик и увидел, что оказывается у нас их две заслонки, одна закрывает доступ из салона , а вторая с улицы, то есть одна закрывается, а вторая открывается одновременно, больше там ничего не видно, рукой нащупал охладитель, и то на 1\3, дальше рука не лезет. Заслонку регулирующую потоки я не увидел, зато придумал как почистить охладитель без снятия его, вонь при включении кондея ужасная, хотя охладитель на ощупь не грязный, фоткал телефоном, тоже грязи не видно, но это уже летом. Хотя если есть желание то можно туда и слазить, смазать мотор для профилактики например
  • 0

#423 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 December 2013 - 07:46 PM

у жены форд фьюжин .на 4 скорости может сдуть с водительского кресла,а на второй работает как наш на максимуме может проблема в мощности вентилятора
  • 0

#424 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 December 2013 - 08:00 PM

Может я пишу ерунду, но Паджеро Спорт ситуация такая. Весь воздух с улицы идет через салонный фильтр, затем испаритель кондиционера, затем вентилятор и печку. Если сильно забит салонный фильтр, то воздуху проблематично пройти через всю эту магистраль. Думаю, что следует заменить фильтр и будет дуть как из "пулемета". Бывает что кондиционер есть а фильтра нет, тут придеться снимать испаритель и промывать его. Он и фильтр забивается и листьями и пухом и всякой дрянью.
  • 0

#425 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 December 2013 - 08:21 PM

А на зиму можно фильтр снять.
  • 0

#426 Kiruha75

Kiruha75

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 29 December 2013 - 09:11 PM

В Москве лучше не снимать. У меня за 5000 забивается достаточно сильно . Дуть начинает ощутимо хуже. Я обычно меняю каждые 5000.
  • 0

#427 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 December 2013 - 09:53 PM

я его продуваю каждую неделю-по фигу
  • 0

#428 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 December 2013 - 10:04 PM

я его продуваю каждую неделю-по фигу

продуваешь фильтр или испаритель? :wink:
  • 0

#429 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 December 2013 - 04:23 AM

... у меня отвалилась заслонка которая перекрывает доступ воздуха с улицы и полез я туда,снял бардачок, моторчик и увидел, что оказывается у нас их две заслонки, одна закрывает доступ из салона , а вторая с улицы, то есть одна закрывается, а вторая открывается одновременно ... Заслонку регулирующую потоки я не увидел... фоткал телефоном, тоже грязи не видно, но это уже летом. Хотя если есть желание то можно туда и слазить, смазать мотор для профилактики например


если сохранил - выложи фотки с комментариями... полезно знать, что там...
И разъясни , пожалуйста, если разобрался:
1. процесс смешивания воздуха (улица, печка, кондер) осуществляется ДВУМЯ заслонками, но от одного привода? Тогда, в моем случае, более или менее понятно,почему на 18...Lo есть движение, а 18...Hi всё неподвижно.
2. заслонка регулирующая потоки - ты имеешь в виду направления движения воздуха? (стекло, ноги, салон)

п.с. привет из Бавлов.
  • 0

#430 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 December 2013 - 04:43 AM

… оказывается у нас их две заслонки, одна закрывает доступ из салона , а вторая с улицы, то есть одна закрывается, а вторая открывается одновременно…


Я уже писал ранее (правда про роль салонного фильтра в режиме рециркуляции), но повторю…
Предлагаю взглянуть на наш модуль кондиционирования/отопления в части вопроса по рециркуляции.

На этой фотке, в правой части видна решетка, за ней белая шторка в положении "рециркуляция", под решеткой крышка салонного фильтраИзображение

С обратной стороны такая же решетка с открытой шторкой на рециркуляцию, внизу сквозь решетку видна "гофра" фильтра, т.е. заслонка "рециркуляция" состоит из двух шторок, перекрывающихся одновременно.
Изображение

Положение заслонки "рециркуляция", её шторок в режиме "рециркуляция", т.е. решетки забора воздуха из салона открыты, а приток воздуха с улицы наоборот перекрыт.
Изображение

Таким образом воздух в режиме рециркуляция тоже фильтруется.


И разъясни , пожалуйста, если разобрался:
1. процесс смешивания воздуха (улица, печка, кондер) осуществляется ДВУМЯ заслонками, но от одного привода?


Виктор, недавно ты же сам приводил выдержку из мануала. У нас три заслонки, соответственно у каждой свой привод:
1я - рециркуляция;
2я - смешивание потоков;
3я - распределение.

Сообщение отредактировал Олег03: 30 December 2013 - 04:48 AM

  • 1

#431 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 December 2013 - 05:27 AM

Олег, в мануале конкретно указано на 3 привода/моторчика, но сами створки не видно :( . Вот и подумалось, что вдруг один моторчик толкает две заслонки, причем с разными моментами начала движения... но это уже фантазии на основе отсутствия полной информации.
  • 0

#432 Русич

Русич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.
  • Интересы:Дальние поездки!!!

  • присматриваюсь

Отправлено 30 December 2013 - 08:48 AM

Ребята! Можно ли что-то нарушить при замене салонных фильтров??? Сейчас дует горячо или холодно.Раньше вроде регулировалась температура воздуха.
Может у кого фото есть?

Сообщение отредактировал Русич: 30 December 2013 - 08:49 AM

  • 0

#433 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 December 2013 - 10:02 AM

нашел интересное и непонятное...
инструкция Kyron_SM лист 511 из 1110 (раздел 6810 - 15)

вроде по-русски написано, а не понимаю...
значит ли это, что при переводе регулятора температуры в режим HI, т.е. больше, чем 32грС, получить действительно температуру больше 32х град НА ВЫХОДЕ ( не в салоне, прогревать салон - это отдельная тема) можно выполнив следующие условия? такие как: забор воздуха - из салона, направление - в лицо и всё это при включенном кондиционере ? Быть может вышеозвученные Ташкенты обеспечиваются именно этим набором установок? Но ведь внутренняя циркуляция воздуха подразумевает быстрое запотевание (выдыхаем влагу = конденсат на стеклах), а зимой распределение ставим на стекло-ноги, и кондиционер вроде как не надо...
  • 0

#434 Metalwarrior

Metalwarrior

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2013 - 10:42 AM

нашел интересное и непонятное...
инструкция Kyron_SM лист 511 из 1110 (раздел 6810 - 15)

вроде по-русски написано, а не понимаю...
значит ли это, что при переводе регулятора температуры в режим HI, т.е. больше, чем 32грС, получить действительно температуру больше 32х град НА ВЫХОДЕ ( не в салоне, прогревать салон - это отдельная тема) можно выполнив следующие условия? такие как: забор воздуха - из салона, направление - в лицо и всё это при включенном кондиционере ? Быть может вышеозвученные Ташкенты обеспечиваются именно этим набором установок? Но ведь внутренняя циркуляция воздуха подразумевает быстрое запотевание (выдыхаем влагу = конденсат на стеклах), а зимой распределение ставим на стекло-ноги, и кондиционер вроде как не надо...


Только что читал мануал и тоже обратил внимание на указанную вами таблицу них не понял. У меня проблема схожая. При прогретом до 85 градусов двигле из печки дует теплый возду но не горячий. Делал самодиагностику показал неисправность солнечного датчика, на него забил. Заслонки вроде шевелятся. Потом слушал работу заслонки смешивания потоков, так вот, при откручиваниии на лоу, звук работающего привода есть. Кручу в сторону повышения температуры, заслонка отрабатывает один раз. На дальнейшее повышение никак не реагирует т.е. что 19 что 28 заслонка в одном положении. В связи с этим надо ро ходу лезть к этой заслонке. Только по мануалу, чтоб до нее добраться, надо снимать приб панель. Что скажете
  • 0

#435 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 30 December 2013 - 10:42 AM

Может я пишу ерунду, но Паджеро Спорт ситуация такая. Весь воздух с улицы идет через салонный фильтр, затем испаритель кондиционера, затем вентилятор и печку. Если сильно забит салонный фильтр, то воздуху проблематично пройти через всю эту магистраль. Думаю, что следует заменить фильтр и будет дуть как из "пулемета". Бывает что кондиционер есть а фильтра нет, тут придеться снимать испаритель и промывать его. Он и фильтр забивается и листьями и пухом и всякой дрянью.

у нас аналогично, даже рециркуляция идёт через фильтр, на других машинах такого не видел
  • 0

#436 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 December 2013 - 10:59 AM

...


100% совпадение с моей ситуацией. запасаюсь чаем/печенюшками и на праздниках полезу туда.
  • 0

#437 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 30 December 2013 - 11:11 AM

если сохранил - выложи фотки с комментариями... полезно знать, что там...
И разъясни , пожалуйста, если разобрался:
1. процесс смешивания воздуха (улица, печка, кондер) осуществляется ДВУМЯ заслонками, но от одного привода? Тогда, в моем случае, более или менее понятно,почему на 18...Lo есть движение, а 18...Hi всё неподвижно.
2. заслонка регулирующая потоки - ты имеешь в виду направления движения воздуха? (стекло, ноги, салон)

п.с. привет из Бавлов.

Привет из Белебея. Фоткал только для того чтобы посмотреть на охладитель, так как морда лица туда не лезет, Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/918897/ вот он мой охладитель, плесени на нём не видать , но вонь при включении летом ужасная. Ёще раз повторюсь, никаких заслонок регулирующих потоки и смешивающих воздух через снятый вентилятор не видно, они находятся где то за охладителем. У меня без климата поэтому температуру выставляю на максимум, и работает более менее сносно. Сегодня обнаружил лужу тосола под двигателем,снял все свои изобретения(подумал что течёт из под них), кроме насоса БОШ на обратке печки, и целый час промывал радиатор печки кока-колой(5 литров). Самое интересное что при сборке всей этой схемы жидкость еле еле шла с обратки, но через некоторое время пошла всё больше и больше руки были липкие и всё это время подогревал до кипения часть кока-колы, поэтому уж извините, но ничего не фоткал. Перед включением насоса выгнал воздух из отопителя шлангом с грушей для слива топлива.Собрал пока всё на место, подачу поставил пока как на стоке то есть сверху, ещё никуда не выезжал.
  • 0

#438 Metalwarrior

Metalwarrior

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2013 - 11:34 AM

100% совпадение с моей ситуацией. запасаюсь чаем/печенюшками и на праздниках полезу туда.

Тоже есть такая мысль туда залезть но боюсь в две руки не справлюсь. Попробую заменить тосол и промыть систему, поменять местами шланги. И кстати, эта самая заслонка скрепит ужасно, по моему такого скрипа быть не должно. Будем ждать вашего опыта, удачи
  • 0

#439 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 December 2013 - 11:40 AM

Хорошая схема, еще бы в разрезе посмотреть, чтобы видно было сами заслонки.
  • 0

#440 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 December 2013 - 11:47 AM

вот он мой охладитель, плесени на нём не видать , но вонь при включении летом ужасная.

Хочу сказать, что если при включении кондиционера идет вонь, то плесени там выше крыши и она уже забила все соты охладителя. Лечение здесь одно - снимать и чистить.На "коленках" это не сделать, т.к. нужно сливать фреон. Почистив охладитель и заменив салонный фильтр печка заработает. Я такую процедуру провожу раз в два года.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых