Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не заводится ! Бензин 2.3

зажигание высоковольтные провода свечи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#521 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 April 2018 - 05:45 PM

JОтпусти крышку расширительного бачка, если утро будет норм - значит прокладка

Можно попросить логику связи крышки бачка с заводом на холодную? и как на пробитой прокладке гбц не уходит ОЖ?
  • 0

#522 lifemaker

lifemaker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 27 April 2018 - 10:44 AM

Что такое отрицательная температура для двигателя? 

а) холодный воздух (проверить датчик)

б) замерзающий конденсат

Я бы искал в этих направлениях, если триггером выступает минусовая температура.


  • 0

#523 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 April 2018 - 04:44 PM

Можно попросить логику связи крышки бачка с заводом на холодную? и как на пробитой прокладке гбц не уходит ОЖ?

При закрытой крышке в системе создаётся давление. Второй вопрос я бы тоже задал  :) .

 

По теме. Промыть форсунки, может поможет  :)


  • 1

#524 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 April 2018 - 05:26 PM

При закрытой крышке в системе создаётся давление. Второй вопрос я бы тоже задал  :) .
 
По теме. Промыть форсунки, может поможет  :)

Растеплело проблема пропала (в прошивке уже поставил 3 на обогащение), "копал" схемы, есть реле топливного насоса, но как организована логика включения топливного насоса на несколько сек перед запуском - не понял.
Форсунки за лето промою для феншуя.
  • 0

#525 невыездной

невыездной

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:недра земли

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 May 2018 - 02:49 PM

Можно попросить логику связи крышки бачка с заводом на холодную? и как на пробитой прокладке гбц не уходит ОЖ?

про уход жидкости
при пробитой прокладке на 1 стадии ОЖ практически не уходит. Возможно уходит по каплям, глазу не заметно, но двигатель утром троит

про связь
с открытой крышкой бачка ночью антифриз не давит в цилиндры и машин заводится без троения
проходил сам инфа 100%


  • 1

#526 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 May 2018 - 04:17 PM

про уход жидкости
при пробитой прокладке на 1 стадии ОЖ практически не уходит. Возможно уходит по каплям, глазу не заметно, но двигатель утром троит

про связь
с открытой крышкой бачка ночью антифриз не давит в цилиндры и машин заводится без троения
проходил сам инфа 100%

Физику понял.

Если "насочило" несколько капель, то заводится с троением (сочит скорее в одном из цилиндров, ну не может прокладка как мокрая тряпка во всех цилиндрах мочить).

А если не троит, а схватывает и через 1-2 сек обороты падают и глохнет?


  • 0

#527 Вано василич

Вано василич

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 03 May 2018 - 06:39 PM

Физику понял.
Если "насочило" несколько капель, то заводится с троением (сочит скорее в одном из цилиндров, ну не может прокладка как мокрая тряпка во всех цилиндрах мочить).
А если не троит, а схватывает и через 1-2 сек обороты падают и глохнет?

вот и у меня такая же проблема вроде завелась и заглохла со второго раза нормально заводиться. Бензонасос поменял в начале на него гришил но проблема не ушла теперь думаю на регулятор давления тот что на рампе стоит. У кого какие мысли кто подскажет?
  • 1

#528 Дмитрий37

Дмитрий37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково
  • Интересы:Я ПРОТИВ

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 October 2018 - 09:10 PM

всем превед, есть запах бензина в салоне и на прогретую заводится но подтраивает пока не погазуешь, кудакопать, прокладкаменялась чуть более года назад


  • 0

#529 Дмитрий37

Дмитрий37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково
  • Интересы:Я ПРОТИВ

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 October 2018 - 12:05 PM

посмотрел рейку нигде подтеков нет, и ОЖ за два мес ушла от макс до мин, открутил крышку залива масла есть небольшой запах бенза (или так оно и пахнет на горячую)


  • 0

#530 YAL

YAL

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 04:26 PM

Итак, началось опять. Всё лето машина заводилась на ура с полаберта, но стоило похолодать и опять проблемы - троение, детонация и вот это всё в момент запуска. Поговорил тут на работе - умные люди сказали следующее

1. Если бы прогорела прокладка между цилиндрами, то движок бы жрал тосол. Не жрёт, так что вряд ли.

2. Возможно микротрещина в катушках, которая как-то зависит от температуры. Тоже какая-то мутная причина.

3. Ну и наконец самое вероятное и очень похожее - брахлит датчик температуры всасываемого воздуха.

 

Вот описание http://mytopgear.ru/...o-vozduha-dtvv/

Сегодня подключу EML и посмотрю сопротивление.


 

Сообщение отредактировал YAL: 15 November 2018 - 04:26 PM

  • 0

#531 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 November 2018 - 04:39 AM

всем превед, есть запах бензина в салоне и на прогретую заводится но подтраивает пока не погазуешь, кудакопать, прокладка менялась чуть более года назад

Кто менял прокладку?

посмотрел рейку нигде подтеков нет, и ОЖ за два мес ушла от макс до мин, открутил крышку залива масла есть небольшой запах бенза (или так оно и пахнет на горячую)

Разобрался? Что по итогу?
  • 1

#532 Дмитрий37

Дмитрий37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково
  • Интересы:Я ПРОТИВ

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 November 2018 - 02:15 PM

Кто менял прокладку?

Разобрался? Что по итогу?

прокладку меняли в ньюпроксиме, сегодня с утра запустился, как обычно прогрел машину сел за руль чутка потряхивало (обычно перегазанешь проходит а тут нет) и джеки выскочил ошибка р0303,передачу включил ехать а она трясется и не тянет, домой доехал кое как , через 2 часа поехал забирать запчасти для ТО завелся нормально -поехал нормально,но запах бенза есть, сейчас поменяю катушки местами , промою инжектор,заменю фильтра топливный масло воздух, скину ошибку и покатаюсь


  • 0

#533 Дмитрий37

Дмитрий37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково
  • Интересы:Я ПРОТИВ

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 November 2018 - 06:55 PM

поменял топливный фильтр, поменял местами провода,отсоединил акб, выкрутил свечи (фото снизу /доместик 91/) на фото где 2 свечи левая это 1й цилиндр справа 3й (Р0303) после того как все собрал и завел считал ошибку появилось уже 2 Р0303 и Р0600, с 3го раза только снял, двс работает стабильно - тянет , завтра покатаюсь посмотрю, да на проводе от катушки до свечи как влага(на фото видно) и немножко сопливенько вокруг сальников(уплотнительных колец) свечных колодцев.

fec13e4a2d50.jpg
 
b2a536c89d43.jpg
 
fc1ecac98013.jpg
 
3b49934432d2.jpg
 
bb0348e4010e.jpg
 
6d968829a9c0.jpg

типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива. Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора, угла опережения зажигания или неисправностьсистемы впрыска), засорение воздушного фильтра.

аоборот, пример чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси. Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов. 


  • 0

#534 TREZVEY

TREZVEY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 22 November 2018 - 03:28 AM

Привет знатокам! 

Проблема такая:

 

Купил машину в мае, 2.3. 2008 г.в. МКПП, и практически сразу же на холодную заводится утром и небольшая детонация/троит. Секунд 20-30 спустя, все нормально.

Если в этот момент начинаешь ехать, то машину как будто что то держит, вот в эти 20-30 секунд. потом нормально.

 

С наступлением холодов, она вообще, заведется и сразу заглохнет, так пару раз и потом нормально заведется, потроит и нормально. 

 

Свечи новые. ОЖ не уходит. катушки нормальные. топливный фильтр поменял которые на раме, сеточку менять только бак снимать? 

 

Один раз так было, машина простояла сутки около дома, на улице -15 ночью и -11 днем, и она вообще не заводилась, благо МКПП, повезли пока в гараж на тросе и периодически 1ую включал, и через 300-400 метров завелась и нормально все. 


  • 0

#535 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 November 2018 - 06:29 AM

...

 

С наступлением холодов, она вообще, заведется и сразу заглохнет, так пару раз и потом нормально заведется, потроит и нормально. 

...

Так было. Промыл топливные форсунки и в прошивке поменял обогащение на 4 (тема здесь). Что помогло не понял, но глохнуть при заводе перестал.


  • 0

#536 TREZVEY

TREZVEY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 22 November 2018 - 10:20 AM

Так было. Промыл топливные форсунки и в прошивке поменял обогащение на 4 (тема здесь). Что помогло не понял, но глохнуть при заводе перестал.

 

ну вот у меня стояло 4. поставил 5. потом 6 и буду пробовать обратно 3,2.  форсунки буду мыть в эти выходные. отпишусь потом. 


  • 0

#537 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 22 November 2018 - 03:43 PM

ну вот у меня стояло 4. поставил 5. потом 6 и буду пробовать обратно 3,2.  форсунки буду мыть в эти выходные. отпишусь потом. 

Только не просто мыть, на стенде посмотреть. У меня когда возникла необходимость проверить форсунки, я еле сервис нашел. Все моют - вот только мало кто может показать работу форсунок до и после... и есть ли вообще необходимость в этой процедуре. К слову, мои форсунки мыть не нужно было, пробег 120т.км. - работают идеально, держат, распыл ровный.


  • 0

#538 TREZVEY

TREZVEY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 23 November 2018 - 04:58 AM

Только не просто мыть, на стенде посмотреть. У меня когда возникла необходимость проверить форсунки, я еле сервис нашел. Все моют - вот только мало кто может показать работу форсунок до и после... и есть ли вообще необходимость в этой процедуре. К слову, мои форсунки мыть не нужно было, пробег 120т.км. - работают идеально, держат, распыл ровный.

со стендами проблема тоже. мало у кого они есть, а не у всех подходят под наши. 


  • 0

#539 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2018 - 05:29 AM

Так было. Промыл топливные форсунки и в прошивке поменял обогащение на 4 (тема здесь). Что помогло не понял, но глохнуть при заводе перестал.

Обогащение )

 

со стендами проблема тоже. мало у кого они есть, а не у всех подходят под наши. 

Ну значит и не торопись промывать. Сначала убедись, как двиг реагирует на изменение обогащения


  • 1

#540 TREZVEY

TREZVEY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 23 November 2018 - 07:19 AM

Обогащение )

 

Ну значит и не торопись промывать. Сначала убедись, как двиг реагирует на изменение обогащения

 

короче ДВС никак не отреагировал на это дело((  че делать вообще не знаю. 

 

Никто ничего не знает, откуда искать проблему. 

 

есть смысл обогащение на 6 установить ?


  • 0





Темы с аналогичным тегами зажигание, высоковольтные провода, свечи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых