←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Утечка антифриза на G23D. + Опрос о замене...

Опрос: Замена прокладки ГБЦ (124 пользователей проголосовало)

Меняли ли Вы прокладку ГБЦ ?

  1. Да, менял (66 голосов [53.23%])

    Процент голосов: 53.23%

  2. Не менял (58 голосов [46.77%])

    Процент голосов: 46.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография Khwab Khwab 07 Oct 2017

Тогда это не просто трещина, а гигантская дыра.. От мах до мин за 20 км, это уж совсем слишком!

Звонил,узнавал, сказали прогревали до рабочей температуры с работой вентилятора. Значит жидкость была уже везде. Их версия это воздух в системе , который вытеснен был антифризом.
Кстати, если трещины нет, а головку повело, то жидкость так и уйдет быстро? Ппц, машине 120 тыщ пробега.
Ответить

Фотография pilot020 pilot020 07 Oct 2017

Я бошку шлифовал (причем на целые 0,14 мм вышло!). И после заливки антифриза - уровень как вкопанный. А двигатель подогревал до инцидента? Обычно голову ведет, когда движок хорошенько подогреют. Я так понимаю, тебе просто поменяли прокладку без опрессовок и проверки плоскостности? Остается следить за уровнем антифриза и нюхать выхлоп, иногда проверяя внешний вид масла...

Ответить

Фотография Khwab Khwab 07 Oct 2017

Я бошку шлифовал (причем на целые 0,14 мм вышло!). И после заливки антифриза - уровень как вкопанный. А двигатель подогревал до инцидента? Обычно голову ведет, когда движок хорошенько подогреют. Я так понимаю, тебе просто поменяли прокладку без опрессовок и проверки плоскостности? Остается следить за уровнем антифриза и нюхать выхлоп, иногда проверяя внешний вид масла...

Все верно. Спасибо за ответы. В масло не уходил антифриз , смотрел сам, подтверждали в сервисе.
Опресовку и проверку не делал, за это просили ещё 10 рублей. Скупой платит дважды. Надеюсь я не он.
Не перегревался двигатель 100%. Буду верить в то, что был воздух и он вышел, заменив антифриз
Ответить

Фотография kanat kanat 11 Oct 2017

Ребята, вообще испарение или расход ОЖ, как это можно назвать, должно уходит
при эксплуатации ? Или должен стоят как вкопанный ?
Ответить

Фотография pilot020 pilot020 11 Oct 2017

За всю историю эксплуатации мной разных автомобилей, не припоминаю, чтоб при исправной системе охлаждения антифриз куда-нибудь уходил. Например, на старенькой Джетте я за 8 лет ни разу не доливал антифриз!

Ответить

Фотография kanat kanat 11 Oct 2017

Получается у наших большинство машин антифриз уходит, недоделка кореецов? Значит надо как на жигулях, через какоето время головку тянут чтоб потом на крупный ремонт не попасть, А есть кто заранее затяговал и ездит спокойненько?
Ответить

Фотография демон76 демон76 11 Oct 2017

Там так затянуто что не подтянешь
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 12 Oct 2017

Получается у наших большинство машин антифриз уходит, недоделка кореецов? Значит надо как на жигулях, через какоето время головку тянут чтоб потом на крупный ремонт не попасть, А есть кто заранее затяговал и ездит спокойненько?

Болты ГБЦ. со стока были затянуты очень сильно.

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 12 Oct 2017

...Замена прокладки, антифриза, масла, какие то слесарный работы (????) Вышло за всё 26 рублей с учётом скидки...

Пипец конечно у вас там цены в "столицах"... 
 

...Проехал 20 км и уровень антифриза в расширительном бочке стал на мин, был на мах , надеюсь из-за воздуха , хотя машину прогревали. (так ли это?)

Да не паникуй ты...

Я после ремонта, еще пару раз подливал выцеливая верхнюю отметку, ~0,5 дополнительно


Сообщение отредактировал Олег03: 12 October 2017 - 02:34 AM
Ответить

Фотография ZHEROM ZHEROM 22 Nov 2017

Всем привет, в последнее время мой "карюша"  начал капризничать и на горячую и на холодную, первый пуск в том и другом случаи происходит с троением движка в пределах 10-20 сек. чек не горит, тяга хорошая. Что может быть? 

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 22 Nov 2017

Всем привет, в последнее время мой "карюша"  начал капризничать и на горячую и на холодную, первый пуск в том и другом случаи происходит с троением движка в пределах 10-20 сек. чек не горит, тяга хорошая. Что может быть? 

1. Смотреть "свечное" оборудование

2. Наблюдать за уровнем ОЖ


Сообщение отредактировал Олег03: 22 November 2017 - 10:18 AM
Ответить

Фотография ZHEROM ZHEROM 22 Nov 2017

Свечи 10 прошли, причём ОЖ мотает инжектор засраться
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 22 Nov 2017

... причём ОЖ ...

тема

Ответить

Фотография ZHEROM ZHEROM 22 Nov 2017

Да, намекаешь на прокладку?
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 23 Nov 2017

Да, намекаешь на прокладку?

Конечно же крайне не хотелось бы, но присмотрись

Ответить

Фотография ZHEROM ZHEROM 23 Nov 2017

Не не парит, у меня есть течь не большая, я грешу на инжектор какая нибудь форса забилась  

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 23 Nov 2017

Не не парит, у меня есть течь не большая, я грешу на инжектор какая нибудь форса забилась

 

Так и у меня не парило...
Т.е. форса после того как заглушил двиг, забивается, а после 10-20 (как ты выше говорил) секунд, при заводке  прочищается?


Сообщение отредактировал Олег03: 23 November 2017 - 09:54 AM
Ответить

Фотография ZHEROM ZHEROM 23 Nov 2017

Течь  устраню и проконтролирую, но не хотелось бы попадать, 

Ответить

Фотография ZHEROM ZHEROM 23 Nov 2017

Так и у меня не парило...
Т.е. форса после того как заглушил двиг, забивается, а после 10-20 (как ты выше говорил) секунд, при заводке  прочищается?

Олег03 ты был прав , сейчас поехал домой как на паровозе, еле запустил ДВС колено по началу не проворачивалось, дым коромыслом Ож скушал за 70 км целый литр.

Вот блин подарок на днюху. Подскажи может кто из форумчан занимается подобным решением данной проблемы или сервис надежный в СВАО?

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 23 Nov 2017

Олег03 ты был прав , сейчас поехал домой как на паровозе, еле запустил ДВС колено по началу не проворачивалось, дым коромыслом Ож скушал за 70 км целый литр.

Вот блин подарок на днюху. Подскажи может кто из форумчан занимается подобным решением данной проблемы или сервис надежный в СВАО?

Жаль... Я бы сам помог тебе конечно, если б только жил поближе

Попробуй спросить в этой теме у последних отписавшихся из столицы. Они же где-то ремонтировали, мониторили рынок и т.д.


Сообщение отредактировал Олег03: 23 November 2017 - 12:29 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте