Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Не заводится ! Бензин 2.3

зажигание высоковольтные провода свечи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#181 mcbt

mcbt

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 19 April 2012 - 08:35 PM

Паша.а прописать авто-тяжело?я понял-авто не новый,значит в первую очередь смотрим батарейку(с новым аккумом никто не продает!!


что значит "прописать авто"?
авто не новый, аккум крутит как зверь...

Дополнительная сигнализация есть? имхо, иммо глючит


сигналка есть, аллигатор мать его....
отстойная сигналка - досталась от старого владельца.

До отказа работать 4-го горшка с иммо проблем не было.
они как то могут быть связаны?
  • 0

#182 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 April 2012 - 08:38 PM

если был неудачный запуск по любой причине с высадкой аккумулятора, то бывает что ключик начинает глючить. попробуйте второй.
  • 0

#183 mcbt

mcbt

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 20 April 2012 - 11:46 AM

никто не пробовал заменить высоковольтные провода на какиенибудь аналогичные??? ценник больно кусается (1800 руб/шт)
  • 0

#184 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 April 2012 - 12:41 PM

Имхо может насос не сразу подает давление? Вы давление топлива при пуске в рампе проверяли, когда диагностику делали?

Сообщение отредактировал Рокфор: 20 April 2012 - 12:43 PM

  • 0

#185 AleksejCher

AleksejCher

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 April 2012 - 11:40 AM

Подскажите пожалуйста. Почти такая же ситуация. Но автомобиль у меня с нуля. Автомобиль иногда не заводится, но после нажатия на кнопку открывания дверей в штатной сигнализации заводится сразу. Сигнализацию ставил у диллера Шерхан 7. Я так понимаю он не заводится когда я случайно нажимаю на кнопки штатной сигнализации.

Я так понимаю чтото с иммобилайзером.

Сообщение отредактировал AleksejCher: 22 April 2012 - 11:38 AM

  • 0

#186 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 April 2012 - 07:42 PM

никто не пробовал заменить высоковольтные провода на какиенибудь аналогичные??? ценник больно кусается (1800 руб/шт)

там их всего 2шт (1611503118 по Exist =1700руб.), больше гемора наверное с подбором, да и по деньгам немного то сэкономишь
здесь можно глянуть их форму (недавно свечи менял)
http://kyron-clan.ru...ечей-зажигания/
  • 0

#187 mcbt

mcbt

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 02 May 2012 - 04:16 PM

Сразу скажу, я грешу на другие колпачки-изоляторы и высоковольтные провода. но есть сомнения т.к. если двигло завелось - к нему претензий нет, работает как часики....


поменял все провода и изоляторы.
непомогло....

буду менять топливный фильтр...
  • 0

#188 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 May 2012 - 04:22 PM

Подскажите пожалуйста. Почти такая же ситуация. Но автомобиль у меня с нуля. Автомобиль иногда не заводится, но после нажатия на кнопку открывания дверей в штатной сигнализации заводится сразу. Сигнализацию ставил у диллера Шерхан 7. Я так понимаю он не заводится когда я случайно нажимаю на кнопки штатной сигнализации.

Я так понимаю чтото с иммобилайзером.

или с руками сервиса,такое ?как ты пишишь как секретка от первого завода,,нажимай кнопку дважды а потом пробуй,отключи её вообще и пробуй без нее
  • 0

#189 mcbt

mcbt

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 02 June 2012 - 03:21 PM

привет всем.
пишу в продолжении темы.
В общем, чем дальше в лес тем жирнее партизаны.
машина практически перестала заводиться.... может завестись с 15, 20, 30 раза - от чего зависит - хз.

Но, самое смешное:
ездил я на диагностику к неофициалам, они ошибки посмотрели и сказали ехать к официалам т.к. ИММО теряет связь с чипом, который должен быть в ключе.
Т.к. машинка у меня б\у, то понаследству мне остались лишь железная болванка с брелоком от сигналки Аллигатор.
Неофициалы предположили, что в блоке обхода ИММО лежит мой чип от ключа (или ключ), и барахлит либо блок сам либо ИММО.

Приехал я к официалам, панель мне разобрали, достали блок обхода ИММО - и вот те на.... там нет ни ключа ни чипа - вообще ничего нет!!!!
я им говорю - отключите мне ИММО нах..., они говорят - не могут. типа у дизельных это просто в течении 5 мин.делается, а у бензиновых ИММО никак не отключить....
Тогда я задал им вопрос - как он тогда заводится??? неужели ИММО без ключа пускает. и для доказательства - завел (раза с 10го) прямо у них на глазах.
В общем, официалы развели руками и предложили заказать мне новый комплект замка зажигания с личинками дверей и ключами))) за 7800 рупий.
Якобы просто ключи не продаются - вообще, бред какойто....

я отказался платить официалам за диагностику, т.к. причину они так и не нашли...
поехал к неофициалам. Там парни мне не поверили, мы еще раз разобрали панель, опять не нашли чип. Машина вообще перестала заводиться.....

ФОРУМЧАНЕ!!!!
Помогите, подскажите чего делать.
Где достать ключ от бензинового кайрона с чипом ИММО, без доп замков и т.д. ( на экзисте тоже только комплекты)?
Что у меня вообще с машиной творится? может мне ломали ЭБУ? почему он без чипа раньше заводился без проблем?
ИММО на бензинках отключить можно? или нет??

буду рад любым советам, кому верить - уже не знаю...

Сообщение отредактировал mcbt: 02 June 2012 - 03:24 PM

  • 0

#190 mcbt

mcbt

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 June 2012 - 12:29 PM

нашел на авторазборе ключи с замком зажигания.
ключи официалы прошили в ИММО - проблем нет...

как я ездил пол года без чипа - остается не известно))
МИСТИКА какаято!!!
  • 0

#191 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 11 September 2012 - 07:29 AM

Случилась со мной тоже загадочная история. В отпуске поставил на прикол свой автомобиль в гараж. Через три недели пришел за своим красавцем, а он не заводится. Бензонасос качает, стартер крутит, а двигатель не запускается. Отключил дополнительную сигнализацию. Результата нет. Взял второй комплект ключей. Глухо. После нескольких безуспешных попыток запуска, при длительном вращении стартером стал слышать робкие попытки схватывания. Покрутил еще пару раз с полностью выжатой педалью газа и о чудо. Затроил, запыхтил, но закрутился. После выезда из гаража загорелся индикатор АБС, а мультик показал ошибки 600 и 501. Сосед посоветовал проехать и несколько раз оттормозится, у него на старом Мерсе тоже такое бывало. Только отъехал от гаража, резко затормозил и все!!! Ошибки ушли все работает. Езжу две недели ничего не повторяется. Пробег 28 тыс. км, машина 2010 года.

Сообщение отредактировал vitzer: 11 September 2012 - 07:30 AM

  • 0

#192 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 03 October 2012 - 10:07 AM

Сейчас не работаю и на машине почти не езжу, стоит по неделе в гараже. После длительного простоя хреново заводится, запустившись, троит, через секунд 20-30 секунд начинает работать нормально. При дальнейшей эксплуатации ничего подобного не происходит. Ставлю в гараж на неделю все повторяется. В баке всегда выше половины. Пробег 29300 км.

Сообщение отредактировал vitzer: 03 October 2012 - 10:08 AM

  • 0

#193 Lusia

Lusia

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 October 2012 - 05:54 PM

Есть опыт эксплуатации и ремонта Кеши. Первое снимите и промойте дроссельную заслонку очистителем карбюратора без всяких регулировок. Так как у нас бензин не очень хорошего качества то два раза в год промываю форсунки.
  • 0

#194 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 November 2012 - 11:54 PM

ну так они и должны работать не зависимо, ставиш на штатную, она блокирует иммобилайзер, ставиш на дополнительную, должна блокировать ещё и коробку. если ты в Москве, то могу переделать.
  • 0

#195 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 December 2012 - 07:45 AM

Всем здрасте! Зима новая, тема старая. Вчера забрал КИРа с салона, приехал домой (120 км), сегодня утром (-25) - умерла! Раз 20 замком крутил - нивкакую, снял с другой машины АКБ, занес домой подзарядить, за это время насквозь прочитал данную тему. Понял, что я такой далеко не один, слегка полегчало. Обвешался струментом, взял мультиметр, бубен и пошел плясать... Потеплело (-24) несильно, иду и думаю, с чего начать. Решил с контрольной попытки, а она взяла и ЗАВЕЛАСЬ!!! О, БОЖЕ, СЛАВА ТЕБЕ!!!
Но этот нестабил с "зимними" машинами совсем не радует, можно круто встрять... А ОД - засранцы, не только про это, даже про выжатое при заводке сцепление не сказали (тоже прихват необычный). Ладно, прорвемся, всем удачи!!!
  • 0

#196 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 13 December 2012 - 11:39 AM

Удачи и терпения, тоже через это проходил теперь все ок.
  • 0

#197 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 December 2012 - 06:15 PM

Друзья, я искренне надеюсь, что больше подобных приколов не будет, ибо уж очень напоминает игры с творениями Рус-Авто-Прома: "подержи под мышкой", "погрей феном", "со временем само пройти должно..." Это же не Калина! По-моему, за $27000, можно от времени года не зависеть (зимняя машина или летняя)! Честно, прямо хочется рвать и метать! Подскажите, каких еще "сюрпризов" ждать?!? Ведь все равно теперь он мой, и я его люблю!!! А потому пойму и прощу.
  • 0

#198 Just

Just

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 December 2012 - 09:10 PM

С сюрпризами это как повезёт...Читай форум(учи матчасть) :wink:
  • 0

#199 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 December 2012 - 08:32 AM

Друзья, я искренне надеюсь, что больше подобных приколов не будет, ибо уж очень напоминает игры с творениями Рус-Авто-Прома: "подержи под мышкой", "погрей феном", "со временем само пройти должно..." Это же не Калина! По-моему, за $27000, можно от времени года не зависеть (зимняя машина или летняя)! Честно, прямо хочется рвать и метать! Подскажите, каких еще "сюрпризов" ждать?!? Ведь все равно теперь он мой, и я его люблю!!! А потому пойму и прощу.


Если морозы долгие и глубокие, то
советую зарядить аккум до полного небольшим током (желательно импульсным ЗУ), не выкатывать бак до желтой лампочки.
Если зимой часто ездите на небольшие расстояния, то периодически давать просра-ся мотору, ну, то есть проезжать часок-другой на 2,5-3 тыс об/мин. Так свечи прожигаются, больше шансов, что не забросает при запуске в мороз.
Масло в мотор рекомендую 0W40, в ГУР синтетику.
Водительскую дверь утеплить изнутри, а то от нее холодом веет.
Продуть фильтр салона - лучше на зиму ставить стандартный заводской, он пыль херово фильтрует, но и запотевание меньше.

Все ИМХО на личном опыте.
  • 1

#200 serjy troll

serjy troll

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Алтуфьево

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2013 - 08:19 PM

Ребят, помогите, не заводится мой Кирюша.
Ситуация такая. Завелся с первого раза, все в норме, приехал домой, припарковался и пошел домой. Примерно минут через 20 решил переставить машину, а завести не смог. Стартер крутит, а двигатель не подхватывает. Пробовал и с ключа, и с автозапуска - результат одинаков. Скидывал клему с аккума минут на 5. Тоже не помогло. Че делать не знаю.
Помогите!
  • 0





Темы с аналогичным тегами зажигание, высоковольтные провода, свечи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых